Vous êtes ici :   Accueil » BALMA(31).Grand Prix de la ville de Balma – Souvenir Jean Mansas.Challenge FSGT d'Automne.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Dimanche 15 septembre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2773271 visiteurs

 48 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BALMA(31).Grand Prix de la ville de Balma – Souvenir Jean Mansas.Challenge FSGT d'Automne.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Dimanche 15 septembre 2019
Cat. 2 & 3

1 1 011 CLOT Patrick H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
2 2 020 LEMAIRE Nicolas H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
3 3 006 SUIF Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
4 4 019 THOMAS Jacky H Balma Olympique Cyclisme 31 SV 2
5 5 013 MOURLANETTE Pierre H TOAC Cyclisme 31 SV 2 Challenge
6 6 005 CENAC Stéphan H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 2
7 7 014 CARRIERE Romain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
8 8 008 COQUIL Aurélien H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
9 9 003 SARNIGUET Frédéric H Camarade Sports & Loisirs 09 V 2
10 10 002 STOLL Steevy H Team Exper'Cycle 82 E 2
11 11 016 VIGNAUX Ylan H Grupetto Club 31 E 2
12 12 018 LAFFONT Johann H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
13 1 063 RONSIN HARDY Gwenaël H Equipe CMI 82 V 3
14 2 054 DA PIEDADE JORGE Tiago H Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
15 3 055 RAYNAUD Yannick H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
16 13 001 MANSAS Jean-Luc H Balma Olympique Cyclisme 31 SV 2
17 4 059 PESCHOUD Clément H Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
18 5 053 DIRAT Clément H Empalot Vélo-Club 31 V 3
19 6 062 CASSAGNEAU Jérôme H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 V 3
20 7 051 DOYEN Cyrille H Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
21 8 058 DURBIANO Romain H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
22 14 012 CLOT Estéban H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 E 2
23 15 010 ROUX Guilhem H Union Vélocipédique Mazamétaine 81 V 2
24 9 057 AIROLDI Laurent H Vélo-Club Mauvezinois 32 V 3
25 10 067 LE POETVIN Cyrille H Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 V 3
26 11 050 LABOUREL Frédéric H TOAC Cyclisme 31 SV 3
27 16 009 DELDOSSI Andréa H Tolosa Cycling Team 31 S 2
28 17 015 THOMAS Colin H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
29 18 007 DORME Laurent H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2

Challenge

1 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme

NC NC 052 VITTORI-LEYMARIE Guillaume H Team Exper'Cycle 82 S 3
NC NC 056 ARMERO Christophe H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 V 3
NC NC 064 COUSINIE Vincent H Lavaur Vélo-Club 81 E 3

AB AB 004 ZAPPELLA Bernard H Vélo-Sport Castelnaudary 31 SV 2
AB AB 017 VIGNAUX Matthieu H Grupetto Club 09 S 2
AB AB 060 MOURLANETTE Jean H TOAC Cyclisme 31 S 3
AB AB 061 DANDINE Jérôme H Camarade Sports & Loisirs 09 V 3
AB AB 065 PICCIN Aymeric H Balma Olympique Cyclisme 31 S 3
AB AB 066 TONICELLO Mathieu H Tolosa Cycling Team 31 S 3

Cat. 4

1 1 036 RABANI Olivier H Team Master Pro 82 82 V 4
2 2 020 GROS Didier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
3 3 026 FAURESSE Jérôme H TOAC Cyclisme 31 V 4
4 4 031 JOURDAN Cédric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
5 5 001 ANDORRA Patrick H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
6 6 016 JONIN Florian H Sorèze Vélo-Club 81 J 4
7 7 021 CAYRON Stéphane H Amicale Cyclo Escalquens 31 V 4
8 8 042 VERSEUX Olivier H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 V 4
9 9 029 ALBAR Jérôme H Empalot Vélo-Club 31 V 4
10 10 037 VERGER Frédéric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
11 11 025 NICE Stéphane H TOAC Cyclisme 31 S 4
12 12 008 MAGNOAC Jean-Jacques H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
13 13 004 FOUCONNIER Olivier H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
14 14 041 FOUQUET Dominique H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
15 15 015 BOUCLIER Robin H Sorèze Vélo-Club 81 S 4
16 16 013 PRISSE Thierry H Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
17 17 006 PAPORE Franck H Comité FSGT 31 31 V 4
18 18 010 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 V 4
19 19 040 TONON Cédric H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
20 20 033 LAMBERT David H Revel Sprinter-Club 31 V 4
21 21 003 BURLOT Stephane H Canohes Avenir Cyclisme 66 V 4
22 22 039 MERLE Mathieu H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 4
23 23 018 RAYNAUD Emmanuel H Cyclo-Club Mazérien 09 S 4 Challenge
24 24 034 PELAUT Bruno H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
25 25 023 BROUSSET Philippe H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 SV 4
26 26 035 MASOT Henri H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
27 27 019 RAYNAUD Nicolas H Cyclo-Club Mazérien 09 V 4
28 28 007 BENJUMEA José H Club Cycliste Le Boulou 66 A 4
29 29 017 JONIN Daniel H Sorèze Vélo-Club 81 SV 4
30 30 038 GILLIS Guillaume H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
31 31 028 GRAS Jean-Philippe H Comité FSGT 81 81 V 4

Challenge

1 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien

NC NC 005 MONTI Walter H Association Cyclisme Clapiers 34 SV 4
NC NC 009 SOULA Eric H Vélo Occitan Club 31 SV 4
NC NC 024 BOCQUIER Jocelyn H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 S 4
NC NC 032 BARATGIN Damien H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
NC NC 030 VILATTE Denis H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4

AB AB 002 RULLAC Fabien H Canohes Avenir Cyclisme 66 S 4
AB AB 011 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
AB AB 012 LHUILLIER Baptiste H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
AB AB 014 BARON Philippe H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
AB AB 022 EMERY Francis H Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
AB AB 027 BLANDINIERES Benoit H Vélo-Sport Castelnaudary 11 J 4

Cat. 5

1 1 064 SALVAT Claude TOAC Cyclisme 31 A 5
2 2 066 BOYE Christian H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
3 3 071 VERGER Thierry H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
4 4 063 DE MARCHI Victor H TOAC Cyclisme 31 A 5
5 5 054 GIORGETTI Sylvain H La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
6 6 057 COUARRAZE Stéphane H Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 5
7 7 052 FEDOU Michel H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
8 8 068 MUSELET Thierry H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5
9 9 059 DUDOGNON Gilles H Association Sportive Muret Cyclisme 31 A 5
10 10 058 RIBAS William H Canohes Avenir Cyclisme 66 V 5
11 11 069 ROBINET Jean-Jacques H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5 Challenge
12 12 073 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5
13 13 070 GIRERD Bernard H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
14 14 051 MICARD Patrick H Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
15 15 056 MICHAUD Christian H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
16 16 055 DAURIAC Alain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
17 17 072 MARTY Jean-Claude H Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
18 18 062 THIERY Alain H L'Union Cycliste 31 31 SV 5
19 19 061 CARNEILLE Pauline F Vélo-Sport Castelnaudary 11 FS 5
20 20 060 VAN ASSCHE Nathalie F Camarade Sports & Loisirs 09 FV 5

Challenge

1 ROBINET Jean-Jacques Amicale Cycliste Tournefeuille

NC NC 053 DUPRAT Jean-Marc H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5

AB AB 065 LAURENT Eric H Empalot Vélo-Club 31 SV 5
AB AB 067 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5

Féminines

1 19 061 CARNEILLE Pauline F Vélo-Sport Castelnaudary 11 FS 5
2 20 060 VAN ASSCHE Nathalie F Camarade Sports & Loisirs 09 FV 5

Cadets

1 1 098 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme 31
2 2 099 JONIN Maël H Sorèze Vélo-Club 81

Date de création : 18/09/2019 @ 22:10
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Septembre 2019
Page lue 508 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !