Vous êtes ici :   Accueil » CHALLENGE UFOLEP 31.Après Challenge Gourdan 17/09/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3523024 visiteurs

 67 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHALLENGE UFOLEP 31.Après Challenge Gourdan 17/09/2019

Mise à jour le 17/09/2019

Catégorie : 1ere

1 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 160 530 690 19
2 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 68 550 618 20
3 DECAMPS FABIEN SAINT GAUDENS 46 450 496 16
4 COUTINHO AUGUSTE SAINT GAUDENS 60 410 470 14
5 PUJOL JOEL SAINT GAUDENS 30 420 450 15

6 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 46 400 446 14
7 Mc KENZI JORDAN LE FOUSSERET 0 430 430 15
8 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 0 410 410 16

9 LORMANT PATRICK SAINT GAUDENS 41 330 371 12
10 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE 38 330 368 11
11 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 32 310 342 11
12 CALAS JUNIOR VACQUIERS 0 330 330 11
13 GAILLARD DAVID SAMAN 39 290 329 11
14 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 0 310 310 12
15 MIEYAN FRANCK G.P.C.C. 0 300 300 11
16 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 22 270 292 9
17 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 26 250 276 8

18 PRAT QUENTIN SAINT GAUDENS 14 240 254 9
19 GUINARD JEAN PASCAL SAINT GAUDENS 0 240 240 10

20 CULLET THIERRY CY.TEAM BLACK DEVIL 36 200 236 7
21 REMY LAURENT EMPALOT 32 200 232 8

22 DANIS FABIEN SAINT GAUDENS 0 230 230 9
23 MICAS MATTHIAS SAINT GAUDENS 0 220 220 8

24 THEMINES NICOLAS MURET 0 210 210 7
25 MARTIN NICOLAS G.P.C.C. 58 130 188 5
26 ROUX BENJAMIN VACQUIERS 0 170 170 6
27 WOLFF JEAN MICHEL VILLEMUR 0 150 150 6
28 CENAC STEPHANE LONGAGES 12 120 132 5
29 MOURLANETTE PIERRE GAGNAC CYCLISME 24 100 124 4
30 BARBE FREDERIC SAMAN 33 90 123 3
31 LAFFARGUE ALAIN GAGNAC CYCLISME 22 100 122 4
32 PENDERY ANDREW CARBONNE 0 120 120 4
33 PEYTAVI BASTIEN CARBONNE 38 80 118 3

34 BONZON MICHEL SAINT GAUDENS 0 90 90 3
35 SEVIN DORIAN G.P.C.C. 0 90 90 4
36 COURREGES PARICK PLAISANCE 0 90 90 3
37 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 0 80 80 3
38 BIAU JORDY GAGNAC CYCLISME 0 80 80 3
39 PEYTAVI TRISTAN CARBONNE 12 60 72 2
40 BANQUET LAURENT MURET 0 70 70 3
41 LESCURE YOHAN PLAISANCE 0 60 60 3
42 BOUCHOT JEROME G.P.C.C. 0 60 60 2
43 CAMILLO MAURICE MURET 0 60 60 2
44 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 0 50 50 2
45 PETROLINI UGO G.P.C.C. 0 40 40 2

46 CLEMENT FRANCK SAINT GAUDENS 0 40 40 2
47 DELOUVEE JEROME TEAM G.S.O. 0 40 40 1
48 COUTHINO PHILIPPE SAINT GAUDENS 0 40 40 2
49 NICOMETTE VINCENT EMPALOT 14 20 34 1
50 GROLIER MATHIEU TEAM G.S.O. 0 30 30 1
51 AMAMOU KARIM VACQUIERS 0 30 30 1
52 RELLIER FLORIMOND VERTICAL BIKE 0 20 20 1
53 DAUBRIAC JEAN MICHEL LONGAGES 0 20 20 1
54 CLEMENTE KEVIN LE FOUSSERET 0 20 20 1
55 HEMART GUILLAUME MURET 0 20 20 1
56 LESSMANN PASCAL G.P.C.C. 0 20 20 1
57 TURROQUES GUILLAUME VILLEMUR 0 20 20 1

Catégorie : 2eme

1 LACROIX BAPTISTE SAMAN 18 410 428 15

2 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GAUDENS 16 390 406 14
3 PRAT MAXIME SAINT GAUDENS 26 360 386 14

4 BIGOT FLORIS MURET 29 320 349 11
5 SAJAS PATRICK SAINT GAUDENS 24 310 334 11
6 MOREL ALAIN VACQUIERS 30 290 320 12
7 GROS DIDIER GAGNAC CYCLISME 0 280 280 10
8 ANDORRA PATRICK EMPALOT 11 260 271 9
9 DELRIEU FRANCK VILLEMUR 0 270 270 9
10 McKENZI JOHN LE FOUSSERET 24 240 264 9
11 BEZE LUDOVIC SAMAN 43 210 253 8
12 LAURENT ALEXIS CARBONNE 0 240 240 9
13 ESPOUY GILLES G.P.C.C. 16 190 206 8
14 NARDO NICOLAS GAGNAC CYCLISME 26 180 206 7
15 LACOUR GUILLAUME MURET 25 160 185 6
16 PETROLINI STEPHANE G.P.C.C. 0 180 180 7
17 BLATTES VIRGILE PLAISANCE 20 160 180 6
18 BARRERE VALENTIN LE FOUSSERET 45 130 175 5

19 GALZAGORI JULIEN SAINT GAUDENS 15 150 165 6
20 LACOMBE VALENTIN LE FOUSSERET 7 150 157 5
21 MACIOCE ROMAIN VILLEMUR 17 140 157 6
22 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 9 140 149 6
23 GOULARD YANNIS EMPALOT 13 110 123 4
24 SCHOFFEREGER CH. MURET 11 110 121 5
25 MOLA PIERRE MURET 0 120 120 5
26 UGOLINI SEBASTIEN CARBONNE 0 100 100 4
27 SANCHEZ FABRICE MURET 0 100 100 5
28 BONNET CHRISTOPHE ROQUETTES 20 70 90 3
29 DENEUVE ADRIEN SAMAN 0 90 90 4
30 SUIF LAURENT ROQUETTES 11 70 81 3
31 BILLIOT LAURENT MURET 0 80 80 4
32 GERMA XAVIER ROQUETTES 11 60 71 2
33 TISSIE GRANIER CLEMENT LE FOUSSERET 15 50 65 2
34 CULLET ALAIN CY.TEAM BLACK DEVIL 7 50 57 2
35 MASOT HENRI EMPALOT 11 30 41 1
36 VETTORETTI FLAVIO G.P.C.C. 9 30 39 1
37 BORIE PIERRE G.P.C.C. 0 30 30 1
38 DIRAT CLEMENT EMPALOT 7 20 27 1
39 GRASSI AURELIEN MURET 0 20 20 1

40 BLANQUIER DORIAN SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 3ème

1 BARONIA LUCAS LE FOUSSERET 0 550 550 20
2 VANDECAVAYRE AURORE LE FOUSSERET 0 450 450 16

3 ABGRALL ROMAIN SAINT GAUDENS 28 380 408 14
4 CHAVANT VALERIE MURET 0 390 390 13
5 DAUNES HERVE MONTREJEAU 2 350 352 13
6 ANE ALAIN LE FOUSSERET 6 340 346 13
7 TECHENE XAVIER SAMAN 0 320 320 12
8 DUPRAT MARC CLARAC 5 310 315 12
9 ROGNANT VIVIANE CLARAC 12 290 302 10
10 GHELARDINI SERGE LE FOUSSERET 0 300 300 10
11 TOMBELLE POL CLARAC 6 290 296 11
12 MILLIGAN JOHN MONTREJEAU 0 290 290 10
13 DENYS JEAN FRANCOIS GAGNAC CYCLISME 6 280 286 10
14 GUILBERT PATRICE MURET 0 280 280 11
15 FAVAREL JULIEN CLARAC 14 250 264 10
16 COSTE SEBASTIEN MURET 12 250 262 10
17 BORDES LAURENT CLARAC 0 250 250 10
18 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC 0 250 250 9
19 SOULA ERIC VELO CLUB OCCITAN 0 240 240 9
20 ROQUES OLIVIER CARBONNE 0 240 240 10
21 LOUNAS MAXIME MURET 4 230 234 9
22 LACROIX LUDOVIC SAMAN 0 230 230 9

23 OLLIER JEAN CHRISTOPHE SAINT GAUDENS 8 220 228 9
24 GROSJEAN JACQUES FONBEAUZARD 6 220 226 7
25 CIZOS DOMEJEAN CHRISTIAN CARBONNE 0 200 200 8
26 JOURDAN CEDRIC ROQUETTES 8 190 198 7
27 SOULE GUILLAUME G.P.C.C. 14 180 194 7
28 RAULIN HERVE EMPALOT 2 190 192 7
29 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET 0 190 190 7
30 RHODES CHRISTIAN CARBONNE 0 190 190 7
31 TARROUX ALAIN MURET 9 180 189 9
32 PETROLINI MARTINE G.P.C.C. 0 180 180 7
33 MANFRIN JEAN MARC CARBONNE 0 170 170 7

34 FAGES YANNICK SAINT GAUDENS 10 160 170 6
35 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES 0 160 160 6
36 FABREGA JEROME MURET 0 160 160 6
37 DEVEYT GUILLAUME VILLEMUR 0 160 160 6
38 CHAMAYOU BENOIT VACQUIERS 8 150 158 5
39 ARIAS THIERRY MURET 0 140 140 5
40 SENSEBY DANIEL CARBONNE 0 140 140 6
41 BONTEMPS JULIEN CLARAC 0 140 140 6
42 VAYSSIER SEBASTIEN SAMAN 18 120 138 4
43 SCARANTO ANTOINE SAMAN 0 130 130 5
44 LAGRANGE PHILIPPE LE FOUSSERET 0 130 130 6
45 SIERRA GUILLAUME CLARAC 10 120 130 5
46 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 8 120 128 5
47 GATTONI NICOLAS SAMAN 0 120 120 4

48 ABADIE HUGO SAINT GAUDENS 0 120 120 5
49 RACAUD JULIEN MURET 0 120 120 5
50 AJATES PATRICK MONTREJEAU 6 110 116 4
51 SALVAT CLAUDE GAGNAC CYCLISME 2 110 112 4
52 CASTET PIERRE CARBONNE 0 100 100 4
53 FRECHOU ANTOINE LE FOUSSERET 0 100 100 3
54 GAUDEAUX FABRICE GAGNAC CYCLISME 0 100 100 4
55 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 0 100 100 4
56 VINEL LUDOVIC GAGNAC CYCLISME 6 80 86 3
57 LOUGE DESIRE MONTREJEAU 0 80 80 3
58 DELMAS OLIVIER MURET 0 80 80 3

59 LASSUS ALAIN SAINT GAUDENS 0 80 80 4
60 FERRE YANNICK MURET 0 80 80 3
61 REMY STEPHANE CLARAC 0 80 80 3
62 JOLIBERT JEAN JACQUES MURET 0 80 80 4
63 BRUCKERT JULIEN PLAISANCE 0 80 80 3
64 VERGER THIERRY ROQUETTES 6 70 76 3
65 JOURDAN THOMAS ROQUETTES 0 70 70 3
66 BERNAT XAVIER VILLEMUR 0 70 70 3
67 COSTE VINCENT MURET 0 60 60 3
68 SWINKELS JEAN JACQUES MURET 0 60 60 3
69 DAVAL NICOLAS EMPALOT 0 60 60 2
70 FERNADEZ FREDERIC G.P.C.C. 0 60 60 2
71 PETITE MARC MONTREJEAU 4 50 54 2
72 SABATHIER NICOLAS GAGNAC CYCLISME 0 50 50 2
73 GUERIN MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 50 50 2
74 SIERRA AURELIEN CLARAC 0 50 50 2
75 TONON CEDRIC VILLEMUR 0 50 50 2
76 DELFORGE FRANCK VELO CLUB OCCITAN 6 40 46 2
77 RIGAL STEPHANNE LE FOUSSERET 0 40 40 2
78 ROUALDES PHILIPPE ROQUETTES 0 40 40 2
79 DEDIEU FRANCK VILLEMUR 0 40 40 2

80 MALLET MAXIME SAINT GAUDENS 0 40 40 2
81 TISTOUNET JEROME SAINT GAUDENS 0 40 40 2

82 GRAS JEREMY CLARAC 0 40 40 2
83 DEMOY FRANCIS BALMA V.S. 0 40 40 2
84 ROUGE CYRIL GAGNAC CYCLISME 4 30 34 1
85 LENOIR DAVID EMPALOT 0 30 30 1
86 BARRICHON JEAN LUC MURET 0 30 30 1
87 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES 0 20 20 1
88 CAVAILLE FREDERIC G.P.C.C. 0 20 20 1
89 FOUQUET DOMINIQUE ROQUETTES 0 20 20 1
90 DAS NIEVES JEAN PIERRE CLARAC 0 20 20 1
91 DUPIN GUILLAUME SAMAN 0 20 20 2
92 JOLIBERT PIERRE MURET 0 20 20 1
93 VERSTIGEL LUC VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
94 BAUDEINE FABIEN VELO CLUB OCCITAN 0 20 20 1
95 LOUGARRE PHILIPPE LONGAGES 0 20 20 1
96 RENAUD MICKAEL GAGNAC CYCLISME 0 20 20 1
97 KOCH CHRISTIAN MURET 0 20 20 1
98 MATHIEU PATRICE CARBONNE 0 20 20 1
99 GOUZE XAVIER GAGNAC CYCLISME 0 0 0 0

Catégorie : 4ème

1 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 16 530 546 20
2 CHAUBARD SERGE CLARAC 15 360 375 14
3 NATUREL CLAUDE MURET 1 360 361 14
4 GONZALEZ PHILIPPE LE FOUSSERET 3 350 353 15
5 RELLIER RENE PLAISANCE 14 330 344 12
6 FEDOU MICHEL CLARAC 9 290 299 12
7 EPPINGER CHRISTOPHE MURET 4 290 294 11

8 MALLET OLIVIER SAINT GAUDENS 4 280 284 12
9 GEAY MICHEL FONBEAUZARD 2 280 282 10
10 MICHAUD CHRISTIAN ROQUETTES 0 250 250 10
11 ABADIE CHRISTIAN LE FOUSSERET 15 210 225 9
12 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 0 220 220 8
13 PINASA LUDOVIC CLARAC 14 200 214 9
14 ZAMUNER ALBERT CLARAC 9 200 209 8
15 GIRED BERNARD ROQUETTES 3 200 203 8
16 ROQUABERT DIDIER CLARAC 4 170 174 6
17 LAFONT CHRISTIAN CLARAC 16 140 156 7
18 REGNIER RUDY G.P.C.C. 9 140 149 6
19 DUDOGNON GILLES MURET 0 140 140 6
20 SCALCON JOEL LE FOUSSERET 0 140 140 6
21 BRUNETTA CHRISTIAN VACQUIERS 4 130 134 5
22 DUPIN DENIS SAMAN 0 130 130 5
23 REY PHILIPPE LARDENNE 4 120 124 5
24 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU 0 120 120 5
25 REMONT DANIEL CLARAC 2 110 112 5
26 BERTRAND JEAN CLAUDE VACQUIERS 0 110 110 4
27 DAURIAC ALAIN ROQUETTES 0 110 110 5
28 TOCAVEN GEORGES VILLEMUR 5 100 105 4
29 VERGE GILLES MONTREJEAU 3 100 103 5
30 COCHEZ MARCEL EMPALOT 2 90 92 3
31 LECOURT DANIEL VACQUIERS 0 90 90 3
32 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU 0 90 90 4
33 BARBIER JEAN MARIE CLARAC 0 90 90 4
34 CROUZIL REGIS CLARAC 3 80 83 4
35 SIERRA JOSE CLARAC 1 80 81 4
36 PAGANI MICHEL LARDENNE 0 70 70 3
37 FALIBOIS WILLIAM SAMAN 0 60 60 3
38 CLEMENTE GINES LE FOUSSERET 0 60 60 3
39 CLEMENCON LAURENT CLARAC 0 60 60 3
40 PRIOTO ANTOINE CLARAC 0 60 60 3
41 CAGGEGI JEAN PAUL MURET 3 50 53 2
42 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU 0 50 50 2
43 LAURENT ERIC EMPALOT 0 50 50 2
44 LLAGOSTERA JOSEPH LE FOUSSERET 0 50 50 2
45 MARTINEZ FREDERIC GAGNAC CYCLISME 0 50 50 2
46 CAMILLO ANGEL LE FOUSSERET 1 40 41 2
47 PAISNEL ALAIN VACQUIERS 0 40 40 2
48 GUEFFIER CLAUDE EMPALOT 0 30 30 1
49 MARTY JEAN CLAUDE EMPALOT 0 30 30 1
50 PETIT FRERE LUCIEN LARDENNE 0 20 20 1
51 LEBOUVIER RAYMOND BALMA V.S. 0 20 20 1
52 TARDIEU THIERRY VILLEMUR 0 20 20 1
53 CLAVIE JEAN MARC MURET 0 20 20 1

Catégorie : FEMININES

1 FOURMIGUE CHLOE G.P.C.C. 0 120 120 3
2 ZAMUNER KARINE CLARAC 0 40 40 2
3 MONS CELINE G.P.C.C. 0 40 40 2
4 CAVAILLE SOPHIE G.P.C.C. 0 20 20 1
5 LATHELIZE HELENE CLARAC 0 20 20 11

Catégorie : 15/16ANS

1 MONTEGUT GAUTHIER LE FOUSSERET 0 360 360 13
2 DAUNES JEAN GUY MONTREJEAU 0 170 170 7
3 HERVAS LUCAS G.P.C.C. 0 90 90 4
4 BERNAT LILIAN VILLEMUR 0 30 30 1
5 SEVEN DORIAN VILLEMUR 0 30 30 1
6 LACAZA GABRIEL SAINT GAUDENS 0 20 20 1

Catégorie : 13/14ANS

1 RAPAUD MIKAËL LE FOUSSERET 0 300 300 10

2 BONZON YANN SAINT GAUDENS 0 250 250 8
3 GENESTE LUCAS LE FOUSSERET 0 210 210 8
4 LORMIER LILIAN SAINT GAUDENS 0 140 140 6
5 VILCHES REMY 0 50 50 2
6 CASTET HUGO CARBONNE 0 50 50 2
7 MARTIN NAHEL CARBONNE 0 30 30 1
8 SEVEN RAYAN VILLEMUR 0 30 30 1


Date de création : 18/09/2019 @ 22:26
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Septembre 2019
Page lue 2039 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !