Vous êtes ici :   Accueil » LOURES BAROUSSE(65).Cyclo Cross du lac de Loures Barousse.UFOLEP Toutes.Ouvert FSGT FFC.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2661612 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LOURES BAROUSSE(65).Cyclo Cross du lac de Loures Barousse.UFOLEP Toutes.Ouvert FSGT FFC.
Dimanche 27 octobre 2019
L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air
1° Cat.

1. 5 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 9 48:43,66
2. 2 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 9 49:04,35 +00:20.69
3. 6 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 9 49:16,12 +00:32.46
4. 14 JEROME DANDINE CAMARADE 9 50:07,96 +01:24.30
5. 3 DAVID COULOMB DEJANTES 65 9 50:18,64 +01:34.98
6. 13 JEREMY MONTAGNOL TOSTAT 9 50:23,93 +01:40.27
7. 8 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 9 50:55,66 +02:12.00
8. 7 JÉRÔME GIBANEL UC LAVEDAN 9 50:55,90 +02:12.24
9. 1 ANDREW SHAW DEJANTES 65 9 52:09,34 +03:25.68
10. 12 VALENTIN DOUSSIN FOUSSERET 9 52:15,84 +03:32.18
11. 4 JEANBAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 9 52:55,08 +04:11.42
12. 9 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 5 26:29,87 -4 LAP
13. 10 THOMAS BAREILLE CLUB VELO SALIES 4 18:30,34 -5 LAP
14. 11 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 3 13:09,47 -6 LAP

2° Cat.

1 34 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 9 52:42.63
2 31 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 9 53:01.54 +00:18.91
3 35 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 9 53:03.48 +00:20.85
4 32 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES 65 9 53:41.43 +00:58.80
5 36 YVES MORLAAS SALIES DE BEARN 9 54:30.86 +01:48.23
6 38 MICKAEL GREIN GPCC 9 55:04.51 +02:21.88
7 33 ARNAUD DAULT DEJANTES 65 9 56:01.92 +03:19.29
8 37 THEO LACOSTE SALIES DE BEARN 8 53:32.94 -1 LAP
9 39 XAVIER CAMBET ROUE LIBRE 64 7 49:19.496 -2 LAP

3° Cat.

1. 113 MAXIME PRAT St Go CC 8 47:01.19
2. 104 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 8 47:04.95 +00:03.76
3. 111 OLIVIER DIAZ VC MAUVEZIN 8 47:48.46 +00:47.27
4. 102 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 8 48:00.24 +00:59.05
5. 105 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 8 48:06.02 +01:04.83
6. 114 NICOLAS GATONI SAMAN 8 48:16.37 +01:15.18
7. 116 GILLES ESPOUY GPC 8 48:57.11 +01:55.92
8. 101 BRUNO CAVELIER ETOILE CYCLISTE SUD LUBERON 8 49:03.91 +02:02.72
9. 108 LOÏC MICHAILLE JA BORDERES 8 49:04.54 +02:03.35
10. 103 FABIEN MICHEL DEJANTES 65 8 49:27.55 +02:26.36
11. 112 JOEL LATAPI RACING V A 8 50:21.69 +03:20.50
12. 117 PIERRE SOULIER JA BORDERES 8 50:52.14 +03:50.95
13. 109 STUART HAMMOND AC BAGNERES DE BIGORRE 8 51:27.51 +04:26.32
14. 106 JOEL DOMENE JA BORDERES 8 54:12.31 +07:11.12
15. 115 JOHN MILLIGAN SGCC 7 51:02.11 -1 LAP
16. 110 FABRICE BRUYÈRE EST BEARN CYCLOSPORT 5 29:39.57 -3 LAP
17. 107 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 2 06:47.66 -6 LAP

4° Cat.

1. 156 ALAIN GUIZARD ALVA 8 51:40.71
2. 153 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 53:17.65 +01:36.94
3. 151 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 8 53:18.02 +01:37.31
4. 159 GUILLAUME VAYSSIERE UCV 8 53:43.94 +02:03.23
5. 154 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 8 53:55.03 +02:14.32
6. 158 LUDOVIC FAUROUX UCV 8 54:19.01 +02:38.30
7. 164 OLIVIER MALLET SGCC 8 55:07.10 +03:26.39
8. 152 THOMAS BONNECARRERRE DEJANTES 65 7 51:49.83 -1 LAP
9. 163 FREDERIC TURMO CAMARADE 7 53:40.15 -1 LAP
10. 161 JOEL BERNARD MURET 7 54:34.31 -1 LAP
11. 157 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 7 55:18.32 -1 LAP
12. 162 JEAN PIERRE SEMENT CCM 7 55:46.66 -1 LAP
13. 155 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 7 56:02.41 -1 LAP
14. 160 ROBERT COURET UCV 6 49:23.04 -2 LAP

Féminines

1. 87 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 5 28:18.19
2. 84 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 5 29:40.75 +01:22.56
3. 85 MICHELE CAVELIER ETOILE CYCLISTE SUR LUBERON 5 30:13.05 +01:54.86
4. 91 MARLEE LARROCHE CCM 5 31:26.35 +03:08.16
5. 90 NATHALIE VAN ASSCHE CAMARADE 5 31:26.67 +03:08.48
6. 86 CORINNE LAZONDE CC DES ENCLAVES 5 33:19.54 +05:01.35
7. 83 CLAIRE MAY DEJANTES 65 5 33:24.17 +05:05.98
8. 82 SARAH SHAW DEJANTES 65 5 34:16.21 +05:58.02
9. 81 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 5 35:01.41 +06:43.22
10. 92 KATHIA DEL REGNO OGEU 5 36:10.65 +07:52.46
11. 93 CELINE MONS GPC 4 28:51.22 -1 LAP
12. 89 LAURENCE CHAMPALOUX MURET 4 29:41.73 -1 LAP
13. 88 CHARLOTTE GROLLIMUND DEJANTES 65 4 30:01.44 -1 LAP

15/16 ans

1. 179 RONAN AUGE PAU RACING 5 24:48.58
2. 173 FABIEN DA COSTA PYRENESSIMEVELOSPORT 5 25:28.69 +00:40.11
3. 181 PAUL PATERAS LESCAR VS 5 27:04.94 +02:16.36
4. 180 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 5 27:06.10 +02:17.52
5. 174 THEO LOUSTALOT PAU VELO 64 5 27:37.60 +02:49.02
6. 172 MATEO PRAT UC LAVEDAN 5 27:39.97 +02:51.39
7. 171 THOMAS BRUYÈRE TARBES CYCLISTE 5 27:42.80 +02:54.22
8. 176 THOMAS PLANTIER CVS 5 28:36.00 +03:47.42
9. 178 ADRIEN BASCOU PAU VELO 64 5 28:51.48 +04:02.90
10. 177 ETHAN LAFON JA BORDERES 5 28:59.15 +04:10.57
11. 182 JEAN BAPTISTE LABORDE VCS 5 29:09.01 +04:20.43
12. 175 APOLLINE LOIRE PYRENESSIMEVELOSPORT 4 28:45.08 -1 LAP

13/14 ans

1. 191 BIXENTE BOY JURANCON 4 20:15.51
2. 189 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 4 22:37.85 +02:22.34
3. 190 BAPTISTE LABORDE PAU VELO 64 4 23:19.69 +03:04.18
4. 186 ARTHUR DAULT DEJANTES 65 4 27:11.03 +06:55.52
5. 194 MATIS COSTE PYRENESSIMEVELOSPORT 4 27:20.43 +07:04.92
6. 187 MILLIE SHAW DEJANTES 65 4 27:34.06 +07:18.55
7. 193 BAPTISTE BASCOU PAU VELO 64 4 28:03.69 +07:48.18
8. 196 BAPTISTE TAJAN 4 29:59.51 +09:44.00
9. 195 LOIC BARONIA ACFOUSSERET 4 33:17.85 +13:02.34
10. 188 PAULINE GRANGÉ DEJANTES 65 3 23:48.64 -1 LAP

VTT

1. 54 GREGORY RUE CC MADIRAN 9 49:24,69
2. 53 JEAN LOUIS TOULET UC VIDOUZE 9 50:00,58 +00:35.89
3. 66 GUILLAUME SOULE GPCC 9 50:08,98 +00:44.29
4. 64 LAURENT PATERAS LESCAR VS 9 51:13,26 +01:48.57
5. 62 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 9 52:18,58 +02:53.89
6. 55 HUGO LARROUY AL TOSTAT 8 47:14,01 -1 LAP
7. 56 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 8 47:24,33 -1 LAP
8. 59 GUILLAUME GILLIS VC ROQUETTES 8 48:00,22 -1 LAP
9. 61 JEAN PHILIPPE CORREGES DEJANTES 65 8 50:14,20 -1 LAP
10. 57 AXEL LARROUY AL TOSTAT 8 50:49,22 -1 LAP
11. 69 CHRISTOPHE ESCOUBAS TRIATHLON SAINT GAUDENS 8 50:49,49 -1 LAP
12. 52 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 8 51:10,90 -1 LAP
13. 51 JEROME MARCU DEJANTES 65 8 52:16,64 -1 LAP
14. 60 STEPHANE GUERNY CC ENCAVES 7 49:06,30 -2 LAP
15. 67 VINCENT DHOYER UV LOURDES 6 33:14,84 -3 LAP
16. 65 CYRIL BRUNET PYRENESSIMEVELOSPORT 6 47:17,02 -3 LAP
17. 70 ADRIEN DEJEANNE TARBES CYCLISTE 5 24:15,69 -4 LAP

6/8 ans

1 2 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN
2 4 LOUIS EVAN DEJANTES 65 6/8 ans
3 5 SERRES MAXIME SGCC 6/8 ans
4 1 SAVAZZI TILIO DEJANTES 65 6/8 ans

9/10 ans

1 21 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN
2 33 LOUIS RUBEN DEJANTES 65 9/10 ans
3 22 AUBIER GAETAN UC LAVEDAN 9/10 ans
4 26 JOSEPH KYLYAN PAU VÉLO 64 9/10 ans
5 24 LABORDE CAMILLE PAU VÉLO 64 9/10 ans
6 34 FONTEBASSO LEO 9/10 ans
7 23 ROQUES FLORIAN AL TOSTAT F 9/10 ans
8 31 MARTY ALEXANDRE WOOD RIDER 9/10 ans
9 27 MARCANT MATTEO PAU VELO 64 9/10 ans
10 29 SAVAZZI NAELYS DEJANTES 65 F 9/10 ans

11/12 ans

1 42 LOIRE HORACIO PYRENESSIME VS
2 41 TURON LABAR MATHEO AL TOSTAT 11/12 ans
3 47 LOUSTALOT TOM PAU VELO 64 11/12 ans
4 49 FABRE FABRE PYRENESSIME VS 11/12 ans
5 51 BOUCHONNET AXEL UC LAVEDAN 11/12 ans
6 46 PUCHEU-PLANTÉ PABLO PAU VELO 64 11/12 ans
7 45 BRUNET SAMUEL PYRENESSIME VS 11/12 ans
8 50 CAZAUX AURELIEN PYRENESSIME VS 11/12 ans
9 48 LOUSTALOT LOLA PAU VELO 64 F 11/12 ans
10 43 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 11/12 ans
11 32 PICABEA SACHA PAU VELO 64 11/12 ans
12 44 MOTOS JONATHAN AL TOSTAT 11/12 ans

Date de création : 09/11/2019 @ 11:26
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Novembre 2019
Page lue 140 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !