Vous êtes ici :   Accueil » Tostat(65).Nuit du Cyclo Cross au Tostadium.UFOLEP. 1.2.,3.4.F.M.C,1/2 VTT UFOLEP. Samedi 21 septembre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2663654 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tostat(65).Nuit du Cyclo Cross au Tostadium.UFOLEP.
1.2.,3.4.F.M.C,1/2 VTT UFOLEP.
Samedi 21 septembre 2019
1ère catégorie

1. 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 8 42:44,28
2. 4 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 8 42:46,69 +00:02.41
3. 6 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 8 43:45,03 +01:00.75
4. 7 DAVID COULOMB DEJANTES 65 8 43:53,78 +01:09.50
5. 2 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 8 43:54,01 +01:09.73
6. 9 JEAN SEBASTIEN COSPIN UV LOURDES 8 45:24,65 +02:40.37
7. 5 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 8 48:07,16 +05:22.88

2ème catégorie

1. 35 NICOLAS NARDO ASC GAGNAC 8 45:00.50
2. 37 BENJAMIN LARRUE VC MONTOIS 8 45:38.59 +00:38.09
3. 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 8 45:55.62 +00:55.12
4. 36 JORDY BIAU ASC GAGNAC 8 46:50.64 +01:50.14
5. 32 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 8 48:34.71 +03:34.21
6. 34 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE-LUZ 7 38:30.49 -1 LAP
7. 38 VINCENT HIRIEAU JA BORDERES 7 45:38.66 -1 LAP

VTT

1. 54 JEAN LOUIS TOULET UC VIDOUZE 8 44:36,77
2. 57 HUGO LARROUY AL TOSTAT 8 44:54,89 +00:18.12
3. 51 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 8 46:19,37 +01:42.60
4. 61 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 8 48:00,75 +03:23.98
5. 56 FREDERIC DALMASO CAMARADE 8 48:55,43 +04:18.66
6. 52 GREGORY TALBOT AL TOSTAT 7 42:25,22 -1 LAP
7. 55 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 7 42:52,37 -1 LAP
8. 53 PATRICK FONTBONNE JA BORDERES 7 43:55,13 -1 LAP
9. 59 PIERRE FRANCES JA BORDERES 7 44:49,96 -1 LAP
10. 58 JEAN PIERRE SEMENT MADIRAN 7 46:43,86 -1 LAP
11. 62 NICOLAS HIRIEAU JA BORDERES 7 46:44,76 -1 LAP
12. 60 GUILLAUME BOURINET PAS DE CLUB 7 49:58,01 -1 LAP

3ème catégorie

1. 101 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 8 46:27.86
2. 107 MATHIEU BEUILLE UC LAVEDAN 8 46:53.04 +00:25.18
3. 119 NICOLAS GATTONI ROUE LIBRE SAMAN 8 46:53.53 +00:25.67
4. 108 LOÏC MICHAILLE JA BORDERES 8 47:21.72 +00:53.86
5. 114 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 8 47:23.17 +00:55.31
6. 113 ELIE COULOMBIER VC MONTOIS 8 48:00.57 +01:32.71
7. 102 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 8 48:05.85 +01:37.99
8. 110 MICHEL BOND VC MONTOIS 8 48:19.71 +01:51.85
9. 105 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 8 49:22.37 +02:54.51
10. 115 ANTHONY ESCUER EAUZE 8 49:47.69 +03:19.83
11. 118 JAMES EDMONDS VIDOUZE 8 50:07.57 +03:39.71
12. 117 JEAN BERNARD GALLISSAIRE VELO CLUB LIBOURNE 8 52:46.74 +06:18.88
13. 109 SEBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 8 53:05.56 +06:37.70
14. 112 FABRICE BRUYÈRE EST BEARN CYCLOSPORT 7 46:39.14 -1 LAP
15. 104 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 6 33:20.65 -2 LAP

4ème catégorie

1 159 THIERRY ILHARREBORDE LE GUIDON BAYONNAIS 8 49:44.72
2 154 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 8 50:17.71 +00:32.99
3 153 JEROME MARCU DEJANTES 65 8 50:18.13 +00:33.41
4 155 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 8 51:17.02 +01:32.30
5 151 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 52:32.42 +02:47.70
6 158 ALAIN AGUIAR OGEU 8 53:40.37 +03:55.65
7 157 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 7 47:59.22 -1 LAP
8 156 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 7 49:40.22 -1 LAP
9 152 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 8 51:14.83 +01:30.11

Féminines

1. 81 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 6 35:18.43
2. 86 MARLEE LARROCHE CCMADIRAN 6 36:31.85 +01:13.42
3. 83 FLORENCE ALBOUY DEJANTES 65 6 37:07.60 +01:49.17
4. 87 AURORE VANDECAVAYE FOUSSERET 6 37:12.92 +01:54.49
5. 84 CLAIRE MAY DEJANTES 65 6 38:59.27 +03:40.84
6. 82 CORINNE LAZONDE CC DES ENCLAVES 6 40:29.41 +05:10.98

15/16 ans

1. 175 BAPTISTE GUERNY CC DES ENCLAVES 6 32:47.54
2. 177 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME 6 32:56.49 +00:08.95
3. 173 THOMAS BRUYÈRE TARBES CYCLISTE 6 34:41.05 +01:53.51
4. 179 MATHEO PRAT UC LAVEDAN 6 35:27.87 +02:40.33
5. 171 LOIC TALBOT AL TOSTAT 6 35:28.40 +02:40.86
6. 178 CHLOE SABATUT PYRENISSIME 6 38:14.88 +05:27.34
7. 176 ENZO CRESPEL ST GO 5 34:11.96 -1 LAP

13/14 ans

1. 187 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 4 21:19.43
2. 188 ROMEO FERREIRA EAUZE 4 24:25.37 +03:05.94
3. 189 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 4 28:02.47 +06:43.04

6/8 ans

1 6 SERRES MAXIME ST GO 31
2 8 LOUIS EVAN DEJANTES 65 6/8 ans
3 7 COULOMB MAEL DEJANTES 65 6/8 ans
4 3 TROUETTE TIMEO EAUZE 32 6/8 ans
5 1 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 65 6/8 ans
6 4 DA COSTA MARTINS MICAEL EAUZE 32 6/8 ans
7 5 PEREIRA BARROSO ANA EAUZE 32 6/8 ans

9/10 ans

1 23 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 65
2 25 CARRE BAPTISTE EAUZE 32 9/10 ans
3 28 LOUIS RUBEN DEJANTES 65 9/10 ans
4 27 TORTIGUE PIERRE CC MADIRAN 65 9/10 ans
5 24 LACAZE SABATHE ELISE LUCHON 31 9/10 ans
6 26 ESPERON LENY EAUZE 32 9/10 ans
7 21 ROQUES DORIAN AL TOSTAT 65 9/10 ans

11/12 ans

1 41 TURON LABAR MATHEO AL TOSTAT 65
2 53 BOUCHONNET AXEL UC LAVEDAN 65 11/12 ans
3 48 SERMOT PAUL LOURDES VTT 65 11/12 ans
4 49 GREGOIRE MARWIN ST GO 31 11/12 ans
5 51 COSPIN BAPTISTE LOURDES VTT 65 11/12 ans
6 45 ESCUER ADELAIDE EAUZE 32 11/12 ans
7 50 FRANCES ANTOINE PAS DE CLUB 65 11/12 ans
8 46 PERERRA BARROSO TATIANA EAUZE 32 11/12 ans
9 44 JOUANDET LOUIS SANS CLUB 65 11/12 ans
10 52 SEMENT ANTONIN 65 11/12 ans
11 42 MOTOS JONATHAN AL TOSTAT 65 11/12 ans
12 47 NARGIEU AINTZA AL TOSTAT 65 11/12 ans
L’image contient peut-être : personnes sur des vélos, vélo, plein air et nature
Prélicencié

1 1 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE

Poussins

1 8 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES
2 9 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin Poussin ''

3 5 TROUETTE Timéo EAUZE OLYMPIQUE Poussin Poussin ''
4 11 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN F Poussin ''
5 12 DEWEERDT Ferdinand UC LAVEDAN Poussin ''
6 10 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE Poussin Poussin ''
7 6 DA COSTA MARTINS Micael EAUZE OLYMPIQUE Poussin Poussin ''

Pupilles

1 35 TREMOULET Paul UV MAZAMET
2 26 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Poussin Pupille ''
3 29 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin Pupille ''
4 32 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Pupille Pupille ''
5 34 TREMOULET Juliette UV MAZAMET F Pupille Pupille ''
6 22 HADDAD Ounis UC LAVEDAN Poussin Pupille ''
7 31 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pupille Pupille ''
8 25 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin Pupille ''
9 24 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin Pupille ''
10 33 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE F Pupille Pupille ''
11 30 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille Pupille ''
12 28 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE F Poussin Pupille ''
13 21 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE Poussin Pupille ''
14 36 DEWEERDT Florence UC LAVEDAN F Pupille Pupille ''

Benjamins

1 53 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE
2 51 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin Benjamin ''
3 49 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin Benjamin ''
4 44 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille Benjamin ''
5 41 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN Pupille Benjamin ''
6 42 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille Benjamin ''
7 50 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin Benjamin ''
8 48 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE F Benjamin ''
9 46 HADDAD Inès UC LAVEDAN F Pupille Benjamin ''
10 47 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille Benjamin ''
11 54 MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN F Benjamin ''
12 52 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE F

Minimes

1 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:19:35
2 4 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin ''
3 14 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
4 11 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
5 15 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

6 12 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''
7 2 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT F Benjamin ''
8 13 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
9 3 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Benjamin ''
10 7 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
11 6 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN Minime M1 ''
12 10 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Benjamin ''
13 5 NOGUES Gabin UC LAVEDAN

Cadets

1 2 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet C1 0:30:55
2 4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet C1 ''
3 23 AUGE Ronan PAU VELO 64 Cadet C1 ''
4 1 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Cadet C1 ''
5 3 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime M2 ''
6 19 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime M2 ''
7 8 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
8 20 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 ''
9 11 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Cadet C1 ''
10 6 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''
11 12 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime M2 ''
12 9 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime M2 ''
13 17 PRAT Matéo UC LAVEDAN Cadet C1 ''
14 18 ROUX Damien UV AUCH GG Minime M2 ''
15 13 LISABOIS Lola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN F Cadet C1 ''
16 5 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 ''
17 7 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN F Minime M2 ''
18 21 CARRE Samuel EAUZE OLYMPIQUE Cadet C1 ''
19 22 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet C1 ''
20 16 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Cadet C1

Date de création : 09/11/2019 @ 14:21
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Septembre 2019
Page lue 136 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !