Vous êtes ici :   Accueil » Castelsarrasin(82).3° Cyclo Cross de la Ville de Castelsarrasin.Parc Courbieu.UFOLEP Toutes Ouvert autres fédérations FSGT,FFC + N.L. Samedi 05 octobre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2663666 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Castelsarrasin(82).3° Cyclo Cross de la Ville de Castelsarrasin.Parc Courbieu.UFOLEP Toutes
Ouvert autres fédérations FSGT,FFC + N.L.
Samedi 05 octobre 2019
L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et plein air
Scratch

1 JUNQUA Sébastien EC St FELIX de FONCAUDE
2 LASSALLE Jean François AL TOSTAT
3 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES
4 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES

5 NARDO NICOLAS ASC GAGNAC
6 DELOUVEE Jérôme Team GSO
7 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS
8 DANDINE Jérôme CLARAC COMMINGES CYCLISME
9 REMY Laurent Empalot VC
10 PASQUET Daniel Les Zaccros

1° Cat.

1 JUNQUA Sébastien Entente Cycliste Saint Felix de Foncaude
2 LASSALLE Jean François AL TOSTAT
3 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES
4 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES

5 DELOUVEE Jérôme Team GSO
6 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS
7 DANDINE Jérôme CLARAC COMMINGES CYCLISME
8 REMY Laurent Empalot VC

2° Cat.

1 NARDO NICOLAS ASC GAGNAC
2 CHAUBARD Christophe CLARAC COMMINGES CYCLISME
3 PASQUET Daniel Les Zaccros

3° Cat.

1 GATTONI Nicolas Roue Libre Saman
2 GROS Didier ASC GAGNAC
3 LIABAT AS Villemur

4° Cat.

1 GUIZARD Alain ALVA
2 ROMEO Claude ALVA
3 PINASA Ludovic CLARAC COMMINGES CYCLISME

Féminines

1 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
2 MONTAGNOL Lysa AMICALE LAIQUE DE TOSTAT
3 VAN ASSCHE Nathalie Camarade SL

15/16 ans

1 JACOTEY Nathan MONTAUBAN CYCLISME 82
2 GREZES Bastien AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS
3 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN
Castelsarrasin(82).3° Cyclo Cross de la Ville de Castelsarrasin.Parc de Courbieu.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 2. Ecole de Vélo.
Dimanche 06 octobre 2019
L’image contient peut-être : 11 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et plein air
Prélicenciés

1 2 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
2 1 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS
3 3 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE
4 5 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE
5 4 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS F
6 8 L ACCEUIL GHENASSIA Milo VILLENEUVE ''
7 7 JACOTEY Dylan AC NEGREPELISSE Baby Vélo

Poussins

1 20 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
2 19 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin ''
3 13 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
4 12 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

5 15 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin ''
6 11 NOWACK Ethan MONTAUBAN CYCLISME 82
7 17 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE 1° F
8 16 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN F
9 21 L ACCEUIL SURE Gullian C A CASTELSARRASIN ''
10 23 L ACCEUIL LAFFONT Etan MONTAUBAN C 82 ''
11 22 L ACCEUIL RIVALS Eloise MONTAUBAN C 82 F

Pupilles

1 32 GUIRAUD Lois UV MAZAMET
2 33 TREMOULET Juliette UV MAZAMET 1° F
3 35 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ''
4 46 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
5 36 VASSAL Esteban UV MAZAMET Pupille ''
6 44 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
7 38 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE F
8 42 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
9 45 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
10 37 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pupille ''
11 43 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ''
12 41 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ''
13 40 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE F
14 34 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB F
15 49 MARTINS Tom SAINT GO CYCLISME ''
16 39 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE F
17 47 L ACCEUIL LOAN Caria CA CASTELSARRASIN
18 50 L ACCEUIL BOUYSSOU Quentin MONTAUBAN ''

AB

31 TREMOULET Paul UV MAZAMET
48 L ACCEUIL PILFERT Eloane CA CASTELSARRASIN

Benjamins

1 55 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR
2 53 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Champion du Tarn et Garonne
3 51 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
4 56 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE
5 64 AZZOLA Adam VELO CLUB MENDE LOZERE
6 57 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
7 73 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Benjamin ''
8 52 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
9 58 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin ''
10 66 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE 1° F
11 54 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB Benjamin ''
12 72 COLL Lizea V.C.C. BITERROIS F
13 68 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT F
14 61 JNAOUI Celya AS VILLEMUR F
15 60 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin ''
16 62 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
17 69 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN
18 59 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
19 65 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE
20 71 BONNET Shana ALBI VELO SPORT F
21 77 L ACCEUIL MAUD Valentin CA CASTELSARRASIN
22 74 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
23 75 SUNDERLAND George AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS Benjamin ''
24 67 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
25 76 L ACCEUIL MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN F Championne du Tarn et Garonne
26 70 ALBERGUCCI Victor MONTAUBAN CYCLISME 82

Date de création : 09/11/2019 @ 14:45
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Octobre 2019
Page lue 127 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !