Vous êtes ici :   Accueil » Gayan(65).Cyclocross de Gayan.UFOLEP 1.2.3.4.F. Jeunes ouvert FFC-FSGT.Dimanche 06 Octobre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7772716 visiteurs

 170 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Gayan(65).Cyclocross de Gayan.UFOLEP 1.2.3.4.F.
Jeunes ouvert FFC-FSGT.Dimanche 06 Octobre 2019
1ère catégorie


1. 2 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 11 1:04:02,28
2. 12 TONY HAURAT STADE MONTOIS 11 1:04:39,11 +00:36.83
3. 1 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 11 1:04:43,25 +00:40.97
4. 4 JÉRÔME GIBANEL UC LAVEDAN 11 1:05:09,75 +01:07.47
5. 3 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 11 1:05:41,22 +01:38.94
6. 6 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 11 1:05:51,77 +01:49.49
7. 11 JEAN BAPTISTE GRANGE DEJANTES 65 11 1:06:37,14 +02:34.86
8. 7 DAVID COULOMB DEJANTES 65 11 1:06:39,11 +02:36.83
9. 5 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 11 1:06:50,42 +02:48.14
10. 10 ANDREW SHAW DEJANTES 65 11 1:07:52,90 +03:50.62
11. 13 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS 11 1:08:25,12 +04:22.84
12. 8 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 9 54:36,38 -2 LAP

2ème catégorie

1. 31 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 11 1:08:16.55
2. 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 11 1:08:30.59 +00:14.04
3. 34 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES 65 11 1:08:31.84 +00:15.29
4. 32 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 10 1:04:47.11 -1 LAP

VTT

2. 62 VINCENT DHOYER UV LOURDES 11 1:08:24,03 +01:21.99
1. 54 GREGORY RUE CC MADIRAN 11 1:07:02,04
3. 57 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME VS 11 1:09:16,01 +02:13.97
4. 52 HUGO LARROUY AL TOSTAT 11 1:09:29,44 +02:27.40
5. 53 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 11 1:11:19,34 +04:17.30
6. 59 LIONEL VIGNEAU CC ENCLAVES 10 1:06:57,80 -1 LAP
7. 51 PATRICK FONTBONNE JA BORDERES 10 1:08:38,89 -1 LAP
8. 56 GREGORY TALBOT. AL TOSTAT 10 1:09:10,92 -1 LAP
9. 58 QUENTIN GUIRAUD REVEL 10 1:10:15,02 -1 LAP
10. 63 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 10 1:10:37,86 -1 LAP
11. 60 DAVY LISABOIS ORTHEZ TEAM 9 59:07,73 -2 LAP
12. 61 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 9 1:05:59,12 -2 LAP
13. 55 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 7 47:10,74 -4 LAP
14. 64 NICOLAS HIRIEAU 2 12:17,74 -9 LAP

3ème catégorie

1 102 LOÏC MICHAILLE JA BORDERES 9 51:39.06
2 101 STÉPHANE GAUTIER JA BORDERES 9 51:46.48 +00:07.42
3 119 OLIVIER DIAZ VELO CLUB MAUVEZINOIS 9 52:13.70 +00:34.64
4 108 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 9 52:26.66 +00:47.60
5 122 PIERRE SOULIER JA BORDERES 9 53:10.72 +01:31.66
6 112 STEPHANE REMY CLARAC COMMINGES 9 53:24.96 +01:45.90
7 114 EDDY COULOMBIER VC MONTOIS 9 53:33.60 +01:54.54
8 120 MATHIEU BADET EST BEARN CYCLOSPORT 9 53:44.05
9 105 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 9 54:09.76 +02:30.70
10 103 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 9 54:16.98 +02:37.92
11 121 NICOLAS PICHON VC MONTOIS 9 54:57.52 +03:18.46
12 113 THIERRY ILHARREBORDE GUIDON BAYNNAIS 9 55:01.32 +03:22.26
13 116 STEPHANE BEGUE RACING VALLEE D'ASPE 9 56:05.04 +04:25.98
14 115 HAMMOND STUART AC BAGNERES DE BIGORRE 8 49:40.42 -1 LAP
15 109 FABRICE BRUYÈRE EST BEARN CYCLOSPORT 8 55:05.58 -1 LAP
16 118 NICOLAS GATTONI ROUE LIBRE SAMAN 6 32:44.42 -3 LAP
17 117 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 6 33:25.35 -3 LAP
18 104 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 5 26:48.92 -4 LAP
19 106 MATHIEU BEUILLE UC LAVEDAN 4 18:55.99 -5 LAP
20 111 FREDERIC JEAUNEAU UC LAVEDAN 3 13:28.10 -6 LAP

4ème catégorie

1. 154 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65 9 56:17.69
2. 160 JEROME MARCU DEJANTES 65 9 56:39.78 +00:22.09
3. 153 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 9 56:58.88 +00:41.19
4. 152 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 9 57:42.66 +01:24.97
5. 159 SERGE CHAUBARD CLARAC COMMINGES 9 58:00.79 +01:43.10
6. 163 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 8 53:17.07 -1 LAP
7. 157 ALAIN AGUIAR OGEU 8 53:33.64 -1 LAP
8. 155 PASCAL SOLANS AC BAGNERES DE BIGORRE 8 53:39.16 -1 LAP
9. 151 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 54:01.09 -1 LAP
10. 156 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 8 55:52.36 -1 LAP
11. 161 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 8 59:08.25 -1 LAP
12. 162 FRANCIS MONGUILHET VELO SPORT BEARNAIS 7 51:14.71 -2 LAP

Féminines

1. 82 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 6 34:23.75
2. 81 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 6 35:11.02 +00:47.27
3. 89 AURORE VANDECAVAYE AC FOUSSERETOISE 6 36:17.98 +01:54.23
4. 88 AURELIE DUROU STADE MONTOIS 6 38:59.56 +04:35.81
5. 85 CORINNE LAZONDE CC DES ENCLAVES 6 39:08.61 +04:44.86
6. 84 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 6 39:45.88 +05:22.13
7. 87 SARAH SHAW DEJANTES 65 6 39:50.22 +05:26.47
8. 86 HELENE LATHELIZE CLARAC COMMINGES 4 24:13.54 -2 LAP
9. 83 CLAIRE MAY DEJANTES 65 2 07:14.99 -4 LAP

15/16 ans

1. 178 JOSEPH COTTIER PYRENISSIME VS 6 31:08.05
2. 180 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 6 33:02.54 +01:54.49
3. 171 MATEO PRAT UC LAVEDAN 6 34:03.86 +02:55.81
4. 174 LOLA LISABOIS INTEGRALE BICYCLE CLUB L'ISLE JOURDAIN 6 34:05.24 +02:57.19
5. 172 THOMAS BRUYÈRE TARBES CYCLISTE 6 34:14.33 +03:06.28
6. 179 ETHAN LAFON JA BORDERES 6 34:24.99 +03:16.94
7. 175 LOIC TALBOT AL TOSTAT 6 35:23.66 +04:15.61
8. 173 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 6 36:21.25 +05:13.20
9. 177 CHLOE SABATUT PYRENISSIME VS 6 36:42.17 +05:34.12
10. 176 APOLLINE LOIRE PYRENISSIME VS 6 39:48.21 +08:40.16
11. 181 JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU 4 22:32.23 -2 LAP

13/14 ans

1. 186 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 4 21:25.25 -
2. 187 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 4 22:39.04 +01:13.79
3. 189 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 4 23:28.19 +02:02.94
4. 188 MILLIE SHAW DEJANTES 65 4 26:35.18 +05:09.93
5 182 PAULINE GRANGE DEJANTES 65 4 30:06.79

6/8 ans

1 7 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN
2 4 SERRES MAXIME ST GAUDENS 6/8 ans
3 6 LOUIS EVAN DEJANTES 65 6/8 ans
4 1 COULOMB MAEL DEJANTES 65 6/8 ans
5 3 CHAINEAUX LOAN PYRENISSIME VS 6/8 ans
6 2 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 6/8 ans
7 5 BRACHET MARIE UC LAVEDAN 6/8 ans

9/10 ans

1 21 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN
2 28 LOUIS RUBEN DEJANTES 65 9/10 ans
3 24 AUBIER GAETAN UC LAVEDAN 9/10 ans
4 26 LACAZE ELISE LUCHON 9/10 ans
5 22 TORTIGUE PIERRE CC MADIRAN 9/10 ans
6 23 COULOMB HUGO DEJANTES 65 9/10 ans
7 25 CHAINEAUX LILOU PYRENISSIME VS 9/10 ans
8 27 BRACHET JEANNE UC LAVEDAN 9/10 ans

11/12 ans

1 43 LOIRE HORACIO PYRENISSIME VS
2 42 GREGOIRE MARVYN ST GAUDENS 11/12 ans
3 41 TURON LABAR MATHEO AL TOSTAT 11/12 ans
4 46 SERMOT PAUL LOURDES VTT 11/12 ans
5 48 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 11/12 ans
6 45 JEAUNNEAU JACQUES UC LAVEDAN 11/12 ans
7 44 CAZAUX AURELIEN PYRENISSIME VS 11/12 ans
8 47 MAZOYER EDOUARD ST GAUDENS 11/12 ans

Date de création : 09/11/2019 @ 14:48
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Octobre 2019
Page lue 6871 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !