Vous êtes ici :   Accueil » SAINT JUERY(81).CYCLO CROSS DE SAINT JUERY - Nocturne.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 1.Toutes.Vendredi 18 octobre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2663650 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

SAINT JUERY(81).CYCLO CROSS DE SAINT JUERY - Nocturne.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 1.Toutes.Vendredi 18 octobre 2019

Séniors et Espoirs

1 SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère en 45'08''
2 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3e
3 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2e
4 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 3e
5 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open
6 MOREELS Aymeric US FRONTON Pass Open
7 GAULANDEAU Julien XC63 3e
8 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e

Juniors

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Junior 2 en 37'47''
2 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Juniors 1
3 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Juniors 1
4 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2
5 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2
6 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Juniors 1
7 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Juniors 1
8 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Juniors 1
9 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Juniors 1
10 BARTHAS Axel UV MAZAMET Juniors 1
11 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Juniors 1
12 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Junior 2
13 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Juniors 1

Masters

1 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3e
2 DEVAUX Vincent UV MAZAMET
3 SOARES Jean Paul VELO CLUB MENDE LOZERE Pass Cyclisme
4 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3e
5 LORENZON Antony LO COPIAL
6 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass Open
7 LEGUEVAQUES Régis US COLOMIERS
8 DELON Camille MONTAUBAN
9 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme
10 KLOSKA Yannick LO COPIAL
11 DE ZERBI Antoine SOREZE VELO CLUB Pass Cyclisme
12 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3e

Femmes

1 BIALADE Manon UV MAZAMET
2 GUIRAUD Elodie LE BOULOU

Minimes

1 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Minime 2 en 23'52''
2 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime 2
3 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime 2
4 BLANC Johan VELO 2000 ONET Minime 1
5 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime 2
6 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Minime 2
7 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Minime 2
8 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Minime 1
9 SOARES Theo VELO CLUB MENDE LOZERE Minime 1
10 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Minime 1
11 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Minime 1 F
12 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE Minime 2
13 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE Minime 2 F
14 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Minime 2
15 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Minime 2 F
16 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Minime 1
17 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 1
18 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE Minime 1 F
19 HANSE BIGOT Maël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 2
20 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime 2
21 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 2
22 SABATIE Arthur UV MAZAMET Minime 2
23 CRASSAC Anthon ALBI VELO SPORT Minime 2
24 LECLERC Emilien ST JUERY OLYMPIQUE Minime 2
25 THERON Sylvain ST JUERY OLYMPIQUE Minime 2
26 CRANTELLE Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Minime 1

Cadets

1 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 2 en 27'08''
2 AZZOLA Robin VELO CLUB MENDE LOZERE Cadets 1
3 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet 2
4 NSIR Matys ALBI VELO SPORT Cadet 2
5 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Cadets 1
6 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Cadet 2
7 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Cadets 1
8 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Cadet 2
9 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Cadets 1
10 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT Cadets 1
11 SALVIGNOL Raphael VSLL CASTRES Cadet 2
12 CAZELLES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Cadets 1

Pupilles

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pupille 1
2 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pupille 2
3 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pupille 1
4 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 2
5 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pupille 1
6 DE ZERBI Ambre SOREZE Pupille F
7 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 2
8 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 1
9 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
10 MAINEL Paco ST JUERY OLYMPIQUE
11 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT Pupille 1
12 BOUYSSOU Quentin ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
13 PALAFFRE Louis ALBI VELO SPORT
14 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille 2
15 RIGAL Martin UV MAZAMET Pupille 1
16 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 1 F
17 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT
18 RAVAILE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 2
19 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 2 F
20 TREILHOU Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE
21 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT Pupille 1
22 HOLLEVILLE Romane ALBI VELO SPORT F

Benjamins

1 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 2
2 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin 2
3 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Benjamin 1
4 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin 2
5 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin 2
6 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 2 F
7 AZZOLA Adam VELO CLUB MENDE LOZERE Benjamin 2
8 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Benjamin 2 F
9 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Benjamin 2
10 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Benjamin 1 F
11 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Benjamin 2 F
12 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 2
13 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 2
14 VERGARA Nolan ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 2
15 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin 2
16 KROUL Louis AS VILLEMUR Benjamin 1
17 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Benjamin 1 F
18 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Benjamin 2 F

Poussins

1 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin 2
2 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 1
3 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 1
4 LACROIX Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 1
5 KLOSKA Joan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 1
6 CRAYSSAC MARTY Alan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 1

Pré-licenciés

1 DELON CHATEAU Wyatt MONTAUBAN CYCLISME 82
2 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
3 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
4 HUGO Matti ALBI VELO SPORT Prélicencié
5 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
6 GHENASCIA Milo VILLENEUVE CYCLISTE


Date de création : 09/11/2019 @ 14:56
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Octobre 2019
Page lue 132 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !