Vous êtes ici :   Accueil » CARBONNE(31).Cyclo Cross.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 1.Ecole de vélo.Dimanche 13 octobre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3522702 visiteurs

 69 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CARBONNE(31).Cyclo Cross.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 1.Ecole de vélo.Dimanche 13 octobre 2019
Prélicenciés

1 101 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
2 106 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE ''
3 102 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS '' 1° F
4 108 GHENASIA Milo VILLENEUVE C ''
5 107 JACOTEY Dylan AC NEGREPELISSE Baby Vélo ''

AB 104 DE ZERBI Isis SOREZE VELO CLUB Prélicencié ''

Poussins

1 111 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES
2 117 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Poussin ''
3 123 SERRES Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
4 115 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin ''
5 113 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin ''
6 110 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Poussin ''
7 119 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin ''
8 112 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
9 121 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin ''
10 118 LAFFONT Ethan MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin ''
11 114 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE 1° F
12 122 LANASPEZE Hector CO CARBONNE CYCLISME Poussin ''
13 124 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN F
14 116 RIVALS Eloise MONTAUBAN CYCLISME 82 F
15 120 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE F

Pupilles

1 86 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN
2 71 GUIRAUD Lois UV MAZAMET ''
3 74 VASSAL Esteban UV MAZAMET Pupille ''
4 73 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB 1° F
5 75 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pupille ''
6 77 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ''
7 81 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
8 85 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pupille ''
9 98 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pupille ''
10 8 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pupille ''
11 80 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
12 76 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE F
13 87 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ''
14 83 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille ''
15 82 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
16 84 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
17 96 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''
18 93 DE PABLO Mael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille ''
19 90 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Pupille ''
20 97 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
21 78 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Pupille '' F
22 88 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
23 79 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pupille ''
24 91 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''
25 99 CLERMONT Titouan C O CARBONNE PUPILLE ''
26 92 CASSAGNEAU Timéo AC FOUSSERETOISE Pupille ''
27 95 MARTIN Thais CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''

Benjamins

1 48 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE ''
2 45 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3 59 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin ''
4 47 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
5 50 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
6 46 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
7 49 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB Benjamin ''
8 54 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin '' 1° F
9 52 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin ''
10 53 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
11 61 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Benjamin '' F
12 56 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
13 55 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Benjamin '' F
14 65 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
15 60 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
16 51 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
17 58 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN
18 62 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
19 63 KROUL Louis AS VILLEMUR Benjamin ''
20 70 MAHIEUX Aelys CA CASTELSARASIN F
21 57 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
22 69 DAVID Lola ALBI VS F
23 67 LANASPEZE Ulysse CO CARBONNE CYCLISME ''

Minimes

1 4 CLERC Noe VELO CLUB LODEVOIS 0:18:18
2 2 FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE Minime 0:18:35 0:18:35
3 10 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Minime 0:18:47 0:18:47
4 11 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Minime 0:18:54 0:18:54
5 19 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime 0:19:00 0:19:00
6 1 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime 0:19:00 ''
7 5 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:19:22 0:19:22
8 9 DOUCET Lorys VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:19:32 0:19:32
9 7 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Minime 0:19:42 0:19:42
10 16 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:19:46 0:19:46
11 6 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime 0:19:46 ''
12 3 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:19:52 0:19:52
13 8 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Minime 0:19:52 ''
14 12 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:20:05 0:20:05
15 37 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE 1° F Minime 0:20:14 0:20:14
16 15 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Minime 0:20:22 0:20:22
17 31 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:36 0:20:36
18 20 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:20:36 ''
19 17 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:20:44 0:20:44

20 36 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT F Minime 0:20:44 ''
21 27 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Minime 0:20:58 0:20:58
22 39 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Minime 0:20:58 ''
23 14 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Minime 0:20:58 ''
24 23 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Minime 0:20:58 ''
25 38 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE F Minime 0:21:10 0:21:10
26 18 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Minime 0:21:22 0:21:22
27 30 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:21:32 0:21:32
28 13 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE Minime 0:21:45 0:21:45
29 28 HANSE BIGOT Maël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:21:45 ''
30 21 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime 0:21:59 0:21:59
31 24 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:22:08 0:22:08
32 25 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:22:26 0:22:26
33 26 AURIOL Kellian VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:22:45 0:22:45
34 22 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Minime 0:23:08 0:23:08
35 33 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:23:08 ''
36 32 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:23:08 ''
37 40 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS F Minime 0:23:08 ''
38 35 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME Minime 0:23:08 ''
39 29 BARONIA Loïc AC FOUSSERETOISE Minime 0:23:08

Date de création : 09/11/2019 @ 15:02
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Octobre 2019
Page lue 2109 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !