Vous êtes ici :   Accueil » Muret(31).Cyclo Cross de Muret.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Dimanche 27 octobre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2773465 visiteurs

 59 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Muret(31).Cyclo Cross de Muret.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 1. Cadets.
Dimanche 27 octobre 2019

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

1 2 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
2 9 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE ''
3 6 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE ''
4 5 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE ''
5 4 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet ''
6 3 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
7 7 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
8 10 MARIN Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
9 8 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
10 12 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ''
11 11 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN ''
12 29 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
13 48 SEIGNERET Thomas COLOMIERS CADETS ''
14 13 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet ''
15 19 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
16 27 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
17 28 DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS Cadet ''
18 33 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
19 30 LLORET Quentin VC LIVRADAIS Cadet ''
20 37 BENNET Pierre Louis VELO CLUB RODEZ Cadet ''
21 14 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
22 49 REMNANT Fabio BMC CADETS ''
23 18 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ''
24 16 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet ''
25 44 ROUCHON Louison AS MURET C Minime ''
26 20 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Cadet ''
27 21 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
28 47 NSIR Matys ALBI VS ''
29 22 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Cadet ''
30 15 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''
31 45 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN Minime ''
32 23 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime ''
33 42 PERROT Raphaël AS MURET C Minime ''
34 41 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
35 31 CRESSON Tiziano CYCLO CLUB RIVESALTES Minime ''
36 46 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
37 25 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Cadet ''
38 26 SERRA Enzo VELO CLUB LODEVOIS Minime ''
39 34 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN ''
40 40 FREYCHE Benjamin AS MURET C Minime ''
41 32 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Cadet ''
42 24 CAZELLES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''
43 1 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN '' F
44 39 DEVROE Jacob COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
45 35 POSTHOUWER Tom COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
46 36 RUBIO Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''

AB 43 RANVIER Kilian AS MURET C Cadet ''
AB 17 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN

Pré-licenciés

1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
2 DELON CHATEAU Wyatt MONTAUBAN CYCLISME 82 Prélicencié '
3 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié '
4 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié '
5 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié '
6 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié '

Poussins

1 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin en 7'04 »
2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin '
3 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin '
4 CLERC VELO CLUB LODEVOIS Poussins '
5 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Poussin '
6 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN F Poussins '
7 KARTES Arthur U S FRONTON POUSSIN '
8 BERNAT Quentin AS VILLEMUR '
9 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE ' F

Pupilles

1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille en 8'58 »
2 GUIRAUD Lois UV MAZAMET '
3 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille '
4 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES '
5 TREMOULET Juliette UV MAZAMET F Pupille '
6 VASSAL Esteban UV MAZAMET Poussin '
7 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille '
8 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille '
9 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin '
10 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin '
11 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB ' F
12 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin '
13 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille '
14 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille '
15 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE ' F
16 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille '
17 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille '
18 CES Lenny UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille '
19 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE ' F
20 LACAZE Elise LUCHON' F
21 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE' F
22 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Poussin '
23 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE

Benjamins

1 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 en 15'53 »
2 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE Benjamin '
3 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin '
4 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin '
5 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Benjamin '
6 DE ZERBI Gian Luca SORRESE V C BENJAMIN '
7 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin '
8 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ' 1° F
9 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin '
10 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin '
11 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin '
12 BONNET Shana ALBI VELO SPORT BENJAMIN ' F
13 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin '
14 FERRE Pierre UV MAZAMET Benjamin '
15 JNAOUI Celya AS VILLEMUR' F
16 PAUCHARD Livio VILLENEUVE C BENJAMIN '
17 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN '
18 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN ' F
19 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin '
20 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin '
21 BONTHIA Arthur '
22 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN Benjamin '
23 HUOT Maxence AS MURET BENJAMIN '

Abandon

BERSIA Loïc AS MURET C

Minimes.
1 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Minime en 21'21''
2 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime '
3 BLANC Johan VELO 2000 ONET Minime '
4 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime '
5 DOUCET Lorys VILLENEUVE CYCLISTE Minime '
6 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime '
7 CLERC Noe VELO CLUB LODEVOIS Minime '
8 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime '
9 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS F Minime '
10 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime '
11 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN '
12 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Minime '
13 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime '
14 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Minime '
15 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Minime '
16 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Minime '
17 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Minime '
18 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Minime '
19 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE Minime '
20 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Minime '
21 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT F Minime '
22 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN '
23 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE F Minime '
24 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE Minime '
25 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE F Minime '
26 LAMOUROUX Milo AS MURET C Minime '
27 CLAVIE Lubin AS MURET MINIME '
28 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN '

Abandon

BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES


Date de création : 09/11/2019 @ 15:15
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Octobre 2019
Page lue 332 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !