Vous êtes ici :   Accueil » 7 ème CC DE FONTALBA, Mazamet le 10/11/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2773049 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

7 ème CC DE FONTALBA, Mazamet le 10/11/2019
1 3 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
2 2 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié ''
3 4 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié ''
4 7 CARMIER Etan vélo sport Narbonnais prélicencié ''
5 5 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES Prélicencié ''
''
1 12 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin 2 ''
2 14 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin 2 ''
3 13 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 2 ''
4 11 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 2 ''
5 17 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 1 ''
6 19 CARRERAS Mael UV MAZAMET Poussin 1 ''
7 20 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin 1 ''
8 21 MOURET Thomas UV MAZAMET Poussin 1 ''
9 23 GUIRAUD Samuel UV MAZAMET Poussin 2 ''
10 24 RUCHAUD Aubin poussins ''
''
1 42 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille 2 ''
2 41 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pupille 1 ''
3 43 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille 2 ''
4 49 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 1 ''
5 48 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 1 ''
6 47 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 2 ''
7 44 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille 2 ''
8 61 DEGRUEL GORIN Charly UV MAZAMET Pupille 2 ''
9 46 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille 2 ''
10 45 VASSAL Esteban UV MAZAMET Pupille 1 ''
11 71 BOUR Etienne Béziers MC pupilles ''
12 53 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille 2 ''
13 63 LO Julien VC GRAULHET Pupille 1 ''
14 68 GARCIA Dimitri VTT Montane Noire pupilles ''
15 56 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 2 ''
16 67 BOURGADE Loris VSLLCastres pupilles ''
17 55 ALBERT Nolhann UV MAZAMET Pupille 2 ''
18 54 RIGAL Martin UV MAZAMET Pupille 1 ''
19 59 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Pupille 1 ''
20 58 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Pupille 1 ''
21 50 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 2 ''
22 57 CREMADES Evan VSLL CASTRES Pupille 1 ''
23 60 BONNET Clément UV MAZAMET Pupille 1 ''
24 62 GUIRAUD Agathe UV MAZAMET Pupille 2 ''
25 69 GENTO Léo pupilles ''
26 66 CAVAILLES Justine UVMazamet pupilles '
27 51 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 2 ''
''
1 81 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin 2 ''
2 82 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 1 ''
3 86 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Benjamin 2 ''
4 83 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 2 ''
5 99 LO Rémy VC GRAULHET Benjamin 2 ''
6 84 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 1 ''
7 89 COLL Lizea V.C.C. BITERROIS Benjamin 1 ''
8 85 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Benjamin 1 ''
9 87 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 2 ''
10 92 TONELLO Rémy UV MAZAMET Benjamin 1 ''
11 93 BARTHIE Arhtur MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin 2 ''
12 94 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Benjamin 1 ''
13 96 FAGES Mattéo UV MAZAMET Benjamin 1 ''
14 90 FERRE Pierre UV MAZAMET Benjamin 1 ''
15 102 BEAUCOURT Thibaut Benjamins ''
16 88 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 1 ''
17 98 LAPEYRE Nathan UV MAZAMET Benjamin 1 ''
18 95 CAVAILLES Paul UV MAZAMET Benjamin 2 ''
19 97 GODART Noah UV MAZAMET Benjamin 1 ''
1 1 CLERC Noe VELO CLUB LODEVOIS M1
2 2 FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE M2 M1 ''
3 4 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR M2 M1 ''
4 3 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE M2 M1 ''
5 6 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE M1 ''
6 8 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE M2 M1 ''
7 5 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 M2 M1 ''
8 10 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES M1 ''
9 7 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE M1 ''
10 11 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES M1 ''
11 17 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT M2 M1 ''
12 14 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT M2 M1 ''
13 13 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE M2 M1 ''
14 12 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE M2 M1 ''
15 28 BOUR Gabriel Béziers M C M1 ''
16 15 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT M2 M1 ''
17 26 SABATIE Arthur UV MAZAMET M2 M1 ''
18 9 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE M2 M1 ''
19 16 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE M1 ''
20 24 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE M2 M1 ''
21 19 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 M2 M1 ''
22 22 AURIOL Kellian VELO SPRINT NARBONNAIS M2 M1 ''
23 20 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES M1 ''
24 23 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE M2 M1 ''
25 21 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS M2 M1 ''
26 25 LAROSA Antoine VSLL CASTRES M2 M1 ''
27 30 LATTES Clément VSLL Castres M2 ''
28 27 FOURNAISE Juliette UV MAZAMET M1 ''
29 18 COLL Quentin V.C.C. BITERROIS M1 ''
30 31 BEAUCOURT Mathieu VSLL Castres M1 ''
1 51 TREMOULET Antoine UV MAZAMET C2 C1 ''
2 52 BATALLER Jean Baptiste ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 C1 ''
3 53 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE C2 C1 ''
4 58 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN C2 C1 ''
5 54 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE C2 C1 ''
6 55 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE C1 M2 ''
7 60 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN C2 C1 ''
8 57 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 M2 ''
9 61 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE C2 C1 ''
10 68 REMNANT Fabio INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 C1 ''
11 62 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN C2 C1 ''
12 64 TOURNIE Luc UV MAZAMET C2 C1 ''
13 59 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C2 C1 ''
14 66 NSIR Matys ALBI VELO SPORT C2 C1 '
15 63 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES C1 M2 ''
16 71 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C2 C1 ''
17 73 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 C1 ''
18 69 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES C2 C1 ''
19 74 CROS Martin VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE C1 M2 ''
20 72 DEVROE Jacob COUSERANS CYCLISTE C2 C1 ''
21 70 ROUX Damien UV AUCH GG C1 M2 ''
1 14 BOMMENEL Nathan junior 1
2 1 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior 1 Junior C2 ''
3 13 RAUS Jérome CC Le Boulou junior 1 ''
4 6 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2 Junior J1 ''
5 5 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Junior 1 Junior C2 ''
6 2 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1 Junior C2 ''
7 7 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Junior 1 Junior C2 ''
8 3 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2 Junior J1 ''
9 15 CASTELAIN Rémi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLISME junior 1 ''
10 8 BARTHAS Axel UV MAZAMET Junior 1 Junior C2 ''
11 9 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Junior 1 Junior C2 ''
12 4 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Junior 1 Junior C2 ''
13 12 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Junior 2 Junior J1 ''
14 10 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Junior 1 Junior C2 ''
''
1 30 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME 2ème ''
2 21 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème ''
3 24 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 2ème ''
4 25 SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère ESP ''
5 23 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN J2 ''
6 37 GAUGET Lucas Lodève ''
7 34 PORTET Damien UV MAZAMET 2ème ''
8 22 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème ESP ''
9 38 BIANCIOT Aurélien Florac ''
10 35 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Cyclisme D1 ''
11 26 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open D2 ''
12 29 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ''
13 27 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème ESP ''
14 28 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''
15 31 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème ''
16 33 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3ème ''
17 36 GRAS Cyril UV MAZAMET Pass Open D1 ESP ''
''
''
1 71 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB Pass Cyclisme D4 ''
2 76 SOUYRIS Manon Saint Julien ''
3 75 JULIEN Christel REVEL ''
4 72 BIALADE Manon UV MAZAMET 3ème ESP ''
5 74 ATTANASIO Emilie LUNEL BIKE Pass Cyclisme D3 ''
6 73 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET 3ème ESP ''
''
''
''
1 66 DELOUVEE Jérome Team GSO ''
47 51 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème ''
48 62 CHASSANG Cédric FLORAC ''
49 68 SERRA Christophe Lodève '
50 52 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme D1 ''
51 55 FIEU Stéphane UV MAZAMET Pass Open D2 ''
52 53 CABROLIER Stéphane ''
53 64 LEBOZEC David ''
54 63 BRUN Christophe ''
55 61 BOEDA Damien ''
56 58 GAUBERT Gilles PEZENAS VCLL Pass Cyclisme D4 ''
57 56 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème ''
58 57 SCHUBNEL Wilfrid PEZENAS VCLL Pass Cyclisme D4 ''
59 54 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass Open D2 ''
60 65 FIGUIGUI Frédéric ''
61 67 TRZEKIK Fabrice Pézénas ''
62 60 CROS Christophe ''

Date de création : 26/11/2019 @ 22:01
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Novembre 2019
Page lue 334 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !