Vous êtes ici :   Accueil » Albi(81).BASE DE LOISIRS DE CANTEPAU. 2° Cyclo Cross d'Albi.Trophée Occitanie de cyclo-cross.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2773302 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Albi(81).BASE DE LOISIRS DE CANTEPAU. 2° Cyclo Cross d'Albi.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Barème 2. Séniors/Espoirs.Dimanche 01 Décembre 2019

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Junior
2 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET Master 1
3 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE Séniors
4 POULENAS Fabien BEZIERS-MC Espoir
5 PORTET Damien UV MAZAMET Séniors
6 SZEWE Loïc UV MAZAMET Séniors
7 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Master 2
8 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Espoir
9 BIANCIOT Aurélien LA FLECHE FLORACOISE Sénior
10 SOUTADE Thibault VC LAISSAC Sénior
11 VANDEPITTE Nathan WALLONIE BRUXELLES DEVELOPEMENT Espoir
12 TORRES PÉREZ Francisco Javier Sélection Aragon
13 TORRES PÉREZ Jesús Sélection Aragon Sénior
14 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Espoir
15 BONZON Michel ST GO CC Master 3
16 MONTAUBAN Christophe ST GO C C Master 1

17 DEVAUX Vincent UV MAZAMET Sénior
18 JOULIE Nicolas AS MURET C Master 2
19 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Espoir
20 GRAS Cyril UV MAZAMET Espoir
21 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Sénior
22 GUIRAUD Théo CA CASTELSARRASIN Espoir
23 AILLET Clément CAHORS CYCLISME Séniors
24 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VS 31 Sénior
25 MALLERET Grégory UV MAZAMET Sénior

Abandons

DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Espoir
LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS Sénior
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS Sénior
LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Espoir
BOYER Corentin VC LAISSAC Espoir

Minimes Hommes

1 DAUMAS REMI VC ST GILLOIS
2 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE
3 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR
4 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime
5 CHAZALY Raphael LE ROC DE LA LEGUE Minime
6 BLANC Johan VELO 2000 ONET Minime
7 ROUFFIAC Janis LE ROC DE LA LEGUE Minime
8 DUTHU Lucas V.LIMOUX Minime
9 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Minime
10 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime
11 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime
12 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Minime
13 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
14 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Minime
15 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME
16 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN
17 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES
18 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT F
19 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN
20 DAGUTS Garance LE ROC DE LA LEGUE F
21 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE
22 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE F
23 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Minime
24 TICHET Julien VELO CLUB MENDE LOZERE Minime
25 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT F
26 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE
27 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE F
28 SABATIE Arthur UV MAZAMET Minime
29 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Minime
30 CRAYSSAC MARTY Anton ST JUERY OLYMPIQUE
31 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES
32 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN
33 LATTES Clément VSLL CASTRES Minimes
34 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE
35 BEAUCOURT Mathieu VSLL CASTRES Minimes
36 PETIT Antoine ALBI VELO SPORT Minimes
37 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE Minime

Abandons

LECLERC Emilien ALBI VELO SPORT Minime
MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS F

Minimes Féminines

1 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT
2 DAGUTS GARANCE LE ROC DE LA LEGUE
3 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE

Prélicenciés

1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
2 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS
3 HUC Matti ALBI VELO SPORT
4 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE
5 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE
6 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS F
7 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES
8 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE
9 MASSON Alix ROC DE LA LEGUE

Abandon

CUSSAC Nathan ST JUERY OLYMPIQUE

Poussins

1 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82
2 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Poussin
3 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin
4 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
5 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin

6 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Poussin
7 CALVET Alessio ALBI VELO SPORT Poussin
8 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
9 CARRERAS Mael UV MAZAMET Poussin
10 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE F
11 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Poussin
12 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN F
13 CUSSAC Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
14 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
15 CRAYSSAC MARTY Alan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
16 DAFONSECA Célia VSLL CASTRES F
17 SIGUENZA Ruben ALBI VELO SPORT

Pupilles

1 TREMOULET Paul UV MAZAMET
2 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
3 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
4 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille

5 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
6 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
7 TREMOULET Juliette UV MAZAMET F
8 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pupille
9 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pupille
10 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
11 ROUFFIAC Liam LE ROC DE LA LEGUE Pupille
12 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB F
13 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE F
14 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
15 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE F
16 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pupille
17 MASSON Zoé LE ROC DE LA LEGUE F
18 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
19 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Pupille
20 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT Pupille
21 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE F
22 DEGRUEL GORIN Charly UV MAZAMET Pupille
23 BARTHES Alois ALBI VELO SPORT Pupille
24 BOURGADE Loris VSLL CASTRES Pupille
25 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
26 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Pupille
27 MAUREL Paco ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
28 BESTION Noam ALBI VELO SPORT Pupille
29 ANDREALTA Milan ALBI VELO SPORT Pupille
30 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
31 RIGAL Martin UV MAZAMET Pupille
32 PALAFFRE PROSDOCIMI Luc ALBI VELO SPORT Pupille
33 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT Pupille
34 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE F
35 RAVAILHE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
36 SABRIE Ilan ALBI VELO SPORT Pupille
37 CREMADES Evan VSLL CASTRES Pupille
38 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pupille
39 CHABERT Leo LE ROC DE LA LEGUE Pupille
40 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Pupille
41 HOLLEVILLE Romane ALBI VELO SPORT F
42 OCHOA Noan ALBI VELO SPORT

Benjamins

1 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ
2 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
3 AZZOLA Adam VELO CLUB MENDE LOZERE Benjamin
4 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE Benjamin
5 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
6 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin
7 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin
8 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
9 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
10 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE F
11 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
12 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB Benjamin
13 JNAOUI Celya AS VILLEMUR F
14 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT F
15 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
16 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN
17 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin
18 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
19 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Benjamin
20 BONNET Shana ALBI VELO SPORT F
21 BEACOURT Thibault VSLL CASTRES Benjamin
22 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin
23 CAL Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin
24 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Benjamin
25 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN F
26 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
27 VERGARA Nolan ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
28 SIGUENZA Pablo ALBI VELO SPORT Benjamin

Abandons

ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Benjamin
CLARENSON Lohan VSLL CASTRES

Cadets

1 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE
2 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
3 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
4 ROUFFIAC Nael LE ROC DE LA LEGUE Cadet
5 BATALLER Jean Baptiste ACADEMIE VO2 RIVESALTES
6 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet
7 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
8 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet
9 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Cadet
10 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
11 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Cadet
12 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Cadet
13 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet
14 CHAPTAL Elian CLUB CYCLISTE BOULOU
15 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN
16 AZZOLA Robin VELO CLUB MENDE LOZERE Cadet
17 EN NAJJAR Yanis LE ROC DE LA LEGUE
18 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN
19 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet
20 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE
21 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
22 CARANDANTE Tony CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet
23 REMNANT Fabio IBC ISLE JOURDAIN Cadet
24 TOURNIE Luc UV MAZAMET Cadet
25 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Cadet
26 NSIR Matys ALBI VELO SPORT Cadet
27 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT
28 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN
29 JUSTE JIMENEZ Nicolás Sélection Aragón Cadet
30 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES
31 LÓPEZ BURGOS Rafael Sélection Aragón Cadet
32 SERRA Enzo VELO CLUB LODEVOIS Cadet
33 JOUVE Léo LE ROC DE LA LEGUE Cadet
34 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Cadet
35 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Cadet
36 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
37 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet
38 CRESSON Tiziano ACADEMIE VO2 RIVESALTES
39 ROUX Damien UV AUCH GG Cadet
40 GUERRERO Quentin ALBI VELO SPORT
41 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN F


Date de création : 05/12/2019 @ 22:27
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Décembre 2019
Page lue 311 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !