Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNAT D'OCCITANIE DE CYCLO-CROSS le 08/12/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2761281 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHAMPIONNAT D'OCCITANIE DE CYCLO-CROSS le 08/12/2019
Résultats - PRE-LICENCIES
Moyenne du vainqueur: 15,25 km/h
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 158 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE PL - M 1'58 1'58
2 153 MAESTRO Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS PL - M 2'07 à 0'09
3 154 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS PL - M 2'16 à 0'18
4 157 HUC Matti ALBI VELO SPORT PL - M 2'19 à 0'21
5 156 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE PL - M 2'35 à 0'37
6 155 PARIS Charly VELO SPRINT NARBONNAIS PL - M 2'51 à 0'53
7 152 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS PL - F 2'57 à 0'59 ✱
8 151 CARMIER Evan VELO SPRINT NARBONNAIS PL - M 3'28 à 1'30
9 160 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE PL - M 3'38 à 1'40
10 159 MASSON Alix LE ROC DE LA LEGUE PL - F 4'06 à 2'08 ✱
Résultats - POUSSINS
Moyenne du vainqueur: 16,90 km/h
stsport.fr || FFC.fr || vendredi 6 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 120 MARC Leo ALL BIKES Po2 - M 3'33 3'33
2 124 VILLEBRUN Louis V.T.T.ROC EVASION Po2 - M 3'33 "
3 127 DOCQUIER Gabriel VELO CLUB LODEVOIS Po2 - M 3'38 à 0'05
4 113 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Po2 - M 3'47 à 0'14
5 117 MARCOUX Loic VELO CLUB CEVENOL Po2 - M 3'50 à 0'17
6 128 SENDRAL Eliot V.T.T.ROC EVASION Po2 - M 3'53 à 0'20
7 115 RAU Axel AS VILLEMUR Po2 - M 3'54 à 0'21
8 112 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Po2 - M 3'54 à 0'21
9 111 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Po2 - M 4'11 à 0'38
10 135 MARCOUX Alexis Po2 - M 39'11 à 35'38
11 122 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Po1 - M 39'14 à 35'41
12 133 SUARES Antoine Po1 - M 39'16 à 35'43
13 134 CLERC Louis Po2 - M 39'18 à 35'45
14 132 LUTTGE Arthur Po2 - M 39'20 à 35'47
15 116 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Po2 - M 39'22 à 35'49
16 121 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Po1 - M 39'23 à 35'50
17 131 CHABERT Eva - F 39'25 à 35'52 ✱
18 119 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN Po2 - F 39'27 à 35'54 ✱
19 118 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Po1 - F 39'30 à 35'57 ✱
20 130 CASALINI Juliette VELO SPRINT NARBONNAIS Po2 - F 39'32 à 35'59 ✱
21 123 MEUNIER SOW Méloée INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Po1 - F 39'34 à 36'01 ✱
22 125 RIVALS Eloise MONTAUBAN CYCLISME 82 Po1 - F 39'48 à 36'15 ✱
23 129 LEDOGAR Eloi VELO SPRINT NARBONNAIS Po1 - M 39'50 à 36'17
Résultats - PUPILLES
Moyenne du vainqueur: 15,15 km/h
stsport.fr || FFC.fr || vendredi 6 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 61 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pu2 - M 9'54 9'54
2 77 MARC Esteban ALL BIKES Pu2 - M 11'37 à 1'43
3 75 CHABERT Leo LE ROC DE LA LEGUE Pu2 - M 12'44 à 2'50
4 64 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1 - M 12'46 à 2'52
5 65 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pu2 - F 12'50 à 2'56 ✱
6 70 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pu2 - M 12'53 à 2'59
7 67 VASSAL Esteban UV MAZAMET Pu1 - M 12'56 à 3'02
8 63 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pu1 - F 13'12 à 3'18 ✱
9 69 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pu2 - M 13'12 à 3'18
10 66 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1 - M 13'16 à 3'22
11 80 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pu1 - M 14'12 à 4'18
12 79 BOUR Etienne BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pu2 - M 14'14 à 4'20
13 76 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pu2 - M 14'16 à 4'22
14 85 PIEDALLU Raphaël ALL BIKES Pu2 - M 14'18 à 4'24
15 73 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB Pu1 - F 14'21 à 4'27 ✱
16 72 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pu1 - M 14'22 à 4'28
17 82 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Pu1 - M 14'25 à 4'31
18 81 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pu2 - M 14'27 à 4'33
19 62 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pu2 - M 14'29 à 4'35
20 88 DEGRUEL GORIN Charly UV MAZAMET Pu2 - M 14'30 à 4'36
21 74 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE Pu2 - F 15'12 à 5'18 ✱
22 71 ROUFFIAC Liam LE ROC DE LA LEGUE Pu1 - M 15'13 à 5'19
23 68 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pu2 - M 15'13 à 5'19
24 87 PIEDALLU Aurore ALL BIKES Pu2 - F 15'16 à 5'22 ✱
25 83 MASSON Zoé LE ROC DE LA LEGUE Pu2 - F 15'18 à 5'24 ✱
26 84 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pu1 - F 15'20 à 5'26 ✱
27 93 THIERRY Arthur VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES Pu1 - M 15'22 à 5'28
28 86 TAVARNER Nais VELO CLUB CEVENOL Pu2 - F 15'24 à 5'30 ✱
29 92 CRETON Tom VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES Pu2 - M 15'27 à 5'33
30 90 MEICHEL Loris VELO CLUB VEDASIEN Pu1 - M 15'29 à 5'35
31 94 CARRE Morgan CCL PEZENAS Pu2 - F 22'41 à 12'47 ✱
32 89 RIBAS Dario BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pu1 - M 22'41 à 12'47
Résultats - BENJAMINS
Moyenne du vainqueur: 29,32 km/h
stsport.fr || FFC.fr || vendredi 6 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 6 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ B2 - M 15'21 15'21
2 3 LAZAREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL B2 - M 15'29 à 0'08
3 2 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 B2 - M 15'50 à 0'29
4 11 BOUREMEL Ilan V.T.T.ROC EVASION B2 - M 1h18'57 à 1h03'3
5 19 MARC Noah ALL BIKES B1 - M 1h18'58 à 1h03'3
6 7 AZZOLA Adam VELO CLUB MENDE LOZERE B2 - M 1h19'00 à 1h03'3
7 28 VILLEBRUN Tom V.T.T.ROC EVASION B1 - M 1h19'02 à 1h03'4
8 5 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR B1 - M 1h19'04 à 1h03'4
9 9 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE B2 - M 1h19'06 à 1h03'4
10 4 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE B2 - M 1h19'07 à 1h03'4
11 10 GUERIN Luca AS VILLEMUR B2 - M 1h19'09 à 1h03'4
12 8 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE B1 - M 1h19'10 à 1h03'4
13 13 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE B2 - F 1h19'12 ✱ à 1h03'5
14 29 BORIES Antoine BIKERS DU PIC B2 - M 1h19'14 à 1h03'5
15 1 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B2 - M 1h19'15 à 1h03'5
16 12 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB B1 - M 1h19'15 à 1h03'5
17 14 VOORDECKER Matheo VELO CLUB CEVENOL B2 - M 1h19'17 à 1h03'5
18 22 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE B2 - M 1h19'19 à 1h03'5
19 18 TOCHE Louis VC ST GILLOIS B1 - M 1h19'21 à 1h04'0
20 24 COLL Lizéa V.C.C. BITERROIS B1 - F 1h19'22 à 1h04'0 ✱
21 32 DE REUTER Nolan V.C.C. BITERROIS B1 - M 1h19'24 à 1h04'0
22 15 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 B2 - M 1h19'26 à 1h04'0
23 27 BONNET Shana ALBI VELO SPORT B2 - F 1h19'27 ✱ à 1h04'0
24 34 HAUTEFEUILLE Eliott BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL B1 - M 1h19'30 à 1h04'0
25 17 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE B1 - M 1h19'32 à 1h04'1
26 35 FERRE Pierre UV MAZAMET B1 - M 1h19'36 à 1h04'1
27 38 SENDRAL Axel V.T.T.ROC EVASION B2 - M 1h19'38 à 1h04'1
28 23 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE B1 - M 1h19'40 à 1h04'1
29 31 RICHER Margot LE ROC DE LA LEGUE B1 - F 1h19'42 ✱ à 1h04'2
30 16 JNAOUI Celya AS VILLEMUR B1 - F 1h19'44 ✱ à 1h04'2
31 25 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE B2 - M 1h19'46 à 1h04'2
32 26 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE B2 - M 1h19'48 à 1h04'2
33 21 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT B2 - F 1h19'51 à 1h04'3 ✱
34 33 BARTHIE Arhtur MONTAUBAN CYCLISME 82 B2 - M 1h19'53 à 1h04'3
35 36 AMRI STANOYEVITCH Shahid VELO SPRINT NARBONNAIS B2 - M 1h19'53 à 1h04'3
36 44 CARRE Chloe VCCL PEZENAS B2 - F 1h19'55 ✱ à 1h04'3
37 40 CAL Baptiste ALBI VELO SPORT B1 - M 1h19'56 à 1h04'3
38 41 ANDRIEU Maxence VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES B2 - M 1h19'58 à 1h04'3
39 37 DAVID Lola ALBI VELO SPORT B1 - F 1h19'59 à 1h04'3 ✱
40 45 RAVEAU Lorenzo BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL B2 - M 1h20'01 à 1h04'4
41 30 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES B1 - M 1h20'03 à 1h04'4
42 39 ABDERRAHMANE Rayan MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS B2 - M 1h20'05 à 1h04'4
Résultats - MINIMES
Moyenne du vainqueur: 27,16 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 101 DAUMAS REMI VC ST GILLOIS M2 - M 22'45 22'45
2 102 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE M2 - M 23'09 à 0'24
3 106 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR M2 - M 23'13 à 0'28
4 122 CHAZALY RAPHAEL LE ROC DE LA LEGUE M2 - M 23'27 à 0'42
5 105 ROUFFIAC JANIS LE ROC DE LA LEGUE M1 - M 23'41 à 0'56
6 104 CLERC NOE VELO CLUB LODEVOIS M1 - M 23'42 à 0'57
7 115 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE M2 - M 23'45 à 1'00
8 107 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT M2 - M 23'51 à 1'06
9 133 RUAT Yohan U.CYCL ST CHELY D`APCHER M1 - M 24'16 à 1'31
10 103 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE M2 - M 24'21 à 1'36
11 126 DUTHU LUCAS V.T.T LIMOUX M2 - M 24'28 à 1'43
12 114 BOUR GABRIEL BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M2 - M 24'35 à 1'50
13 108 BLANC Johan VELO 2000 ONET M1 - M 24'39 à 1'54
14 112 DOUCET Lorys VILLENEUVE CYCLISTE M1 - M 25'03 à 2'18
15 128 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT M2 - M 25'04 à 2'19
16 134 ALCAZAR Théo LA ROUE LIBRE GIGNACOISE M2 - M 25'04 à 2'19
17 173 RHEIN DORIAN M2 - M 25'10 à 2'25
18 120 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES M1 - M 25'13 à 2'28
19 110 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME M2 - M 25'14 à 2'29
20 111 FAVA Ronan AS VILLEMUR M2 - M 25'24 à 2'39
21 113 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE M1 - M 25'28 à 2'43
22 116 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE M1 - M 25'32 à 2'47
23 131 MEICHEL ADRIAN VELO CLUB VEDASIEN M1 - M 25'39 à 2'54
24 140 BRIOUX CHRISTOPHE VILLENEUVE CYCLISTE M2 - M 25'46 à 3'01
25 142 PRUNIERE Florian U.CYCL ST CHELY D`APCHER M2 - M 25'47 à 3'02
26 130 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 - M 25'54 à 3'09
27 119 SOARES THEO VELO CLUB MENDE LOZERE M1 - M 25'57 à 3'12
28 109 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 M2 - M 26'05 à 3'20
29 118 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE M2 - M 26'05 à 3'20
30 125 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE M2 - M 26'05 à 3'20
31 123 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN M1 - M 26'27 à 3'42
32 129 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN M2 - M 26'31 à 3'46
33 121 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE M2 - M 26'34 à 3'49
34 166 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT M2 - F 26'34 à 3'49 ✱
35 127 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT M2 - M 27'08 à 4'23
36 124 TICHET Julien VELO CLUB MENDE LOZERE M1 - M 27'09 à 4'24
37 136 TRUJILLO Dylan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 - M 27'11 à 4'26
38 170 CHAPON Manon CALVISSON VTT M2 - F 27'13 à 4'28 ✱
39 167 DAGUTS GARANCE LE ROC DE LA LEGUE M1 - F 27'18 à 4'33 ✱
40 137 DESCHAMPS GRANIER THEO BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 - M 27'20 à 4'35
41 132 COLL Quentin V.C.C. BITERROIS M1 - M 27'27 à 4'42
42 139 AURIOL KELLIAN VELO SPRINT NARBONNAIS M2 - M 27'37 à 4'52
43 141 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE M2 - M 28'03 à 5'18
44 165 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE M1 - F 28'15 à 5'30 ✱
45 117 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES M1 - M 29'05 à 6'20
46 174 CAMUS REMY VC VEDAZIEN M2 - M 22'47 + 1 tour
47 168 MATA REBECCA VELO SPRINT NARBONNAIS M2 - F 23'06 + 1 tour ✱
48 162 THENE FELIX PALAJA VTT M1 - X 23'18 + 1 tour
49 163 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT M1 - F 23'28 + 1 tour ✱
50 164 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE M2 - F 23'35 + 1 tour ✱
51 138 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES M1 - M 23'38 + 1 tour
52 143 ALLINC Yanis U.CYCL ST CHELY D`APCHER M1 - M 24'36 + 1 tour
53 172 NAVARRO MAEL VCCL PEZENAS M1 - M 26'00 + 1 tour
54 144 LECLERC Emilien ALBI VELO SPORT M2 - M 26'45 + 1 tour
55 169 HAUTEFEUILLE CHARLINE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 - F 26'48 + 1 tour ✱
56 161 EUZET Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 - M 27'01 + 1 tour
57 146 DEBACHY JORIS PEZENAS VCLL M1 - M 27'19 + 1 tour
58 171 CARRE LOGAN VCCL PEZENAS M1 - M 28'04 + 1 tour
Résultats - CADETS
Moyenne du vainqueur: 27,72 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 1 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR C2 - M 33'07 33'07
2 11 MARIN Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C2 - M 33'14 à 0'07
3 47 GIRAUD Raphaël CALVISSON VTT C2 - M 33'17 à 0'10
4 12 ROUFFIAC NAEL LE ROC DE LA LEGUE C1 - M 33'50 à 0'43
5 7 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE C2 - M 33'50 à 0'43
6 8 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE C1 - M 33'50 à 0'43
7 9 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN C1 - M 34'18 à 1'11
8 14 AZZOLA ROBIN VELO CLUB MENDE LOZERE C1 - M 34'28 à 1'21
9 2 TREMOULET Antoine UV MAZAMET C2 - M 34'30 à 1'23
10 3 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE C2 - M 34'38 à 1'31
11 35 ALIX ROBIN LE ROC DE LA LEGUE C2 - M 34'44 à 1'37
12 22 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT C2 - M 34'49 à 1'42
13 5 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE C2 - M 35'09 à 2'02
14 6 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE C2 - M 35'09 à 2'02
15 13 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE C1 - M 35'22 à 2'15
16 19 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN C2 - M 35'25 à 2'18
17 18 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE C2 - M 35'38 à 2'31
18 37 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT C2 - M 35'38 à 2'31
19 24 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C1 - M 35'48 à 2'41
20 16 JACQUET ADRIEN NIMES CYCLISME C2 - M 35'55 à 2'48
21 27 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE C2 - M 36'18 à 3'11
22 28 REMNANT FABIO INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J C2 - M 36'25 à 3'18
23 15 BERNAT Lilian AS VILLEMUR C2 - M 36'46 à 3'39
24 10 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE C2 - M 36'46 à 3'39
25 33 MEUNIER SOW NERIAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J C1 - M 36'50 à 3'43
26 76 GARRIGUES Nino C1 - M 37'06 à 3'59
27 23 LE BARS LEON NIMES CYCLISME C2 - M 37'08 à 4'01
28 25 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C2 - M 37'12 à 4'05
29 34 SERRA ENZO VELO CLUB LODEVOIS C1 - M 37'19 à 4'12
30 29 JOUVE LEO LE ROC DE LA LEGUE C1 - M 37'36 à 4'29
31 32 NSIR Matys ALBI VELO SPORT C2 - M 37'41 à 4'34
32 26 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN C2 - M 38'20 à 5'13
33 21 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CY C1 - M 38'45 à 5'38
34 31 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT C2 - M 39'19 à 6'12
35 38 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CY C2 - M 39'21 à 6'14
36 30 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES C1 - M 39'49 à 6'42
37 36 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE C2 - M 40'10 à 7'03
38 17 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN C2 - M 28'45 + 1 tour
39 20 EN NAJJAR YANIS LE ROC DE LA LEGUE C1 - M 33'13 + 1 tour
40 41 CRESSON TIZIANO ACADEMIE VO2 RIVESALTES C1 - M 33'59 + 1 tour
41 48 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX C2 - M 33'59 + 1 tour
42 44 TISSIER Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J C1 - M 33'59 + 1 tour
43 74 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE C2 - F 34'12 + 1 tour ✱
44 39 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES C2 - M 35'36 + 1 tour
45 40 SALZE LOUIS NIMES CYCLISME C2 - M 35'52 + 1 tour
46 75 FRAISSE Loisel C1 - M 36'25 + 1 tour
47 43 FONTAN CLEMENT MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRA C1 - M 37'01 + 1 tour
48 42 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C2 - M 37'50 + 1 tour
49 46 ARNAISON LOIC ACADEMIE VO2 RIVESALTES C1 - M 37'58 + 1 tour
50 71 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN C1 - F 40'17 + 1 tour ✱
51 49 SOULAN THOMAS VELO SPRINT NARBONNAIS C1 - M 34'11 + 2 tours
52 73 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRA C1 - F 38'57 + 2 tours ✱
53 4 BATALLER JEAN BAPTISTE ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 - M 34'03 + 5 tours
54 45 DONADILLE DIEGO VELO CLUB CEVENOL C1 - M 13h21'56 + 6 tours
55 72 SUNDERLAND Megan AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS C2 - F 13h21'56 + 6 tours ✱
Résultats - JUNIORS
Moyenne du vainqueur: 28,73 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT J2 - M 42'24 42'24
2 17 MONTEIL LUBIN LE ROC DE LA LEGUE J2 - M 42'52 à 0'28
3 2 BOMMENEL NATHAN VELO CLUB SPIRIPONTAIN J1 - M 43'11 à 0'47
4 4 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN J1 - M 43'24 à 1'00
5 15 CHAPTAL YANN VELO CLUB MENDE LOZERE J1 - M 43'32 à 1'08
6 3 LAVIGNAC Mathieu CA CASTELSARRASIN J2 - M 43'35 à 1'11
7 5 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE J1 - M 43'39 à 1'15
8 13 RAUS JEROME CLUB CYCLISTE BOULOU J1 - M 43'45 à 1'21
9 18 CRUVEILLER Aurélien LE ROC DE LA LEGUE J1 - M 44'01 à 1'37
10 25 ALIX TANGUY LE ROC DE LA LEGUE J2 - M 44'23 à 1'59
11 9 CASTELAIN REMI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J2 - M 45'46 à 3'22
12 21 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR J2 - M 45'59 à 3'35
13 8 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE J2 - M 46'11 à 3'47
14 11 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT J1 - M 46'16 à 3'52
15 12 BARTHAS Axel UV MAZAMET J1 - M 46'26 à 4'02
16 10 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES J1 - M 46'32 à 4'08
17 20 HERICHER Théo BIKE AVENTURE J1 - M 46'53 à 4'29
18 6 FAVA Pierrick AS VILLEMUR J1 - M 47'31 à 5'07
19 22 BOUCHELLOUGA Yanis CALVISSON VTT J1 - M 47'45 à 5'21
20 19 CHAPON Justin CALVISSON VTT J1 - M 42'49 + 1 tour
21 27 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU J2 - M 42'51 + 1 tour
22 23 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR J1 - M 42'55 + 1 tour
23 14 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT J1 - M 43'02 + 1 tour
24 30 LAWSON YANIS NIMES CYCLISME J1 - M 44'03 + 1 tour
25 24 LANTOINE Charles ACADEMIE VO2 RIVESALTES J1 - M 44'04 + 1 tour
26 16 PRADEILLES ELOUAN NIMES CYCLISME J1 - M 44'08 + 1 tour
27 29 BERRUX Louis A.T.A.C VTT ARAGON J2 - M 48'17 + 1 tour
28 7 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE J2 - M 35'28 + 2 tours
29 28 CAUSERA SIMON NIMES CYCLISME J1 - M 30'10 + 4 tours
Résultats - FEMME JUNIORS SENIORS
Moyenne du vainqueur: 26,16 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 51 DEVI Camille CLUB CYCLISTE BOULOU SEN - F 40'50 40'50
2 55 ROGNANT Viviane CLAIRAC COMMINGES CYCLISME SEN - F 42'14 à 1'24
3 52 FEYTOU Ilona LADIES CYCLING FORMATION J1 - F 42'49 à 1'59
4 54 DAUMAS NOEMIE LADIES CYCLING FORMATION J1 - F 43'52 à 3'02
5 53 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN J1 - F 44'16 à 3'26
6 60 SEGRESTAN VALENTINE CALVISSON VTT SEN - F 45'20 à 4'30
7 56 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET SEN - F 48'31 à 7'41
8 62 CHAPON STEPHANIE CALVISSON VTT SEN - F 40'58 + 1 tour
9 57 ATTANASIO Emilie LUNEL BIKE SEN - F 41'16 + 1 tour
10 64 JOYARD Léa LE ROC DE LA LEGUE J1 - F 41'32 + 1 tour
11 63 REYNES MANON VELO LA FUMADE LEZIGNAN COR J2 - F 43'16 + 1 tour
12 65 GUILLET Fanny J2 (2) - F 43'44 + 1 tour
13 59 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT SEN - F 45'30 + 1 tour
14 61 RAU Fantine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J1 - F 46'07 + 1 tour
15 58 MATHIEU STEPHANIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRA SEN - F 47'07 + 1 tour
Résultats - ESPOIRS SENIORS
Moyenne du vainqueur: 29,81 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 32 KORETZKY VICTOR VELO SPRINT NARBONNAIS SEN - M 50'19 50'19
2 26 CALMEJANE LILIAN ALBI VELO SPORT SEN - M 50'37 à 0'18
3 3 VASSAL Thibaut UV MAZAMET SEN - M 51'28 à 1'09
4 2 SZEWE Loïc UV MAZAMET SEN - M 51'40 à 1'21
5 4 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET SEN - M 51'46 à 1'27
6 7 CHEDHOMME Morgan CA CASTELSARRASIN SEN - M 52'01 à 1'42
7 17 GAUGET LUCAS VELO CLUB LODEVOIS SEN - M 52'01 à 1'42
8 6 LEROY VICTOR BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ESP - M 52'30 à 2'11
9 25 DUSSOL LOICK VELO CLUB SPIRIPONTAIN SEN - M 53'01 à 2'42
10 12 BIANCIOT AURELIEN LA FLECHE FLORACOISE SEN - M 53'30 à 3'11
11 8 POULENAS Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ESP - M 53'30 à 3'11
12 5 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN ESP - M 53'37 à 3'18
13 16 PORTET Damien UV MAZAMET SEN - M 53'44 à 3'25
14 23 BOUTIN THIBAUT LA FLECHE FLORACOISE SEN - M 55'07 à 4'48
15 27 CABRERA ALEXANDRE VELO SPRINT NARBONNAIS SEN - M 55'31 à 5'12
16 24 MADRID NICOLAS TEAM MONTAGNAC AC ESP - M 55'58 à 5'39
17 18 MONTEIL GAUTHIER LE ROC DE LA LEGUE ESP - M 50'49 + 1 tour
18 30 MARIN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS ESP - M 51'24 + 1 tour
19 10 JOULIE Nicolas AS MURET C SEN - M 51'59 + 1 tour
20 20 GAILLARD FLORIAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ESP - M 52'09 + 1 tour
21 9 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE ESP - M 52'18 + 1 tour
22 15 LEQUEUX KILIAN NIMES CYCLISME ESP - M 52'27 + 1 tour
23 21 GRAS Cyril UV MAZAMET ESP - M 53'05 + 1 tour
24 11 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS SEN - M 53'18 + 1 tour
25 35 ORTUNO Laurent S (2) - M 54'18 + 1 tour
26 29 SCICOLONE Anthony TEAM MONTAGNAC AC SEN - M 55'02 + 1 tour
27 34 LEFEBVRE REGIS S (2) - M 51'23 + 2 tours
28 33 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ESP - M 51'34 + 2 tours
29 19 BOURE ERWANN NIMES CYCLISME ESP - M 51'44 + 2 tours
30 22 MALLERET Grégory UV MAZAMET SEN - M 51'50 + 2 tours
31 59 BOOTY Jonathan S (2) - M 52'34 + 2 tours
32 28 ROQUES JORIS VELO CLUB LODEVOIS SEN - M 51'13 + 3 tours
33 31 SORIANON GALTIER Jérôme V.C.C. BITERROIS ESP - M 54'05 + 3 tours
Abandons
DNF 1 JOUFFROY ARNAUD JOUFFROY ACADEMY SEN - M Abandon
Résultats - MASTERS 1&2
Moyenne du vainqueur: 29,59 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 52 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES MAS 1 - M 45'37 45'37
2 51 GOUX NICOLAS BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL MAS 1 - M 45'43 à 0'06
3 62 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST MAS 2 - M 49'51 à 4'14
4 56 CHASSANG CEDRIC LA FLECHE FLORACOISE MAS 1 - M 49'56 à 4'19
5 54 ROUFFIAC ARNAUD LE ROC DE LA LEGUE MAS 1 - M 50'26 à 4'49
6 64 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS MAS 2 - M 51'03 à 5'26
7 57 MARC BENOIT PIERRE ALL BIKES MAS 1 - M 51'15 à 5'38
8 67 SOARES JEAN PAUL VELO CLUB MENDE LOZERE MAS 2 - M 51'43 à 6'06
9 72 SELVE J MICHEL BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL MAS 2 - M 52'28 à 6'51
10 55 ESTEVE LAURENT CLUB CYCLISTE BOULOU MAS 1 - M 53'49 à 8'12
11 74 CRONIER Philippe Ms1 (2) - M 54'05 à 8'28
12 76 ALIX Fréderic Ms1 (2) - M 54'09 à 8'32
13 53 SERRA Christophe VELO CLUB LODEVOIS MAS 1 - M 54'17 à 8'40
14 71 BACO JOAN VELO SPRINT NARBONNAIS MAS 2 - M 49'38 + 1 tour
15 68 FIEU Stéphane UV MAZAMET MAS 2 - M 50'02 + 1 tour
16 66 MATHIEU HUBERT MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRA MAS 2 - M 51'52 + 1 tour
17 58 GRABARSKI Philippe A.T.A.C VTT ARAGON MAS 1 - M 51'55 + 1 tour
18 73 LLAGONNE Stéphane CLUB CYCLISTE BOULOU MAS 2 - M 53'31 + 1 tour
19 69 PRADEILLES STEPHANE NIMES CYCLISME MAS 2 - M 54'05 + 1 tour
20 70 CHAPON FABIEN CALVISSON VTT MAS 2 - M 55'37 + 1 tour
21 61 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN MAS 2 - M 27'16 + 4 tours
22 63 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST MAS 2 - M 17'37 + 6 tours
Résultats - MASTERS 3
Moyenne du vainqueur: 26,55 km/h
stsport.fr || FFC.fr || samedi 7 décembre 2019
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Temps Ecart
1 81 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES MAS 3 - M 39'33 39'33
2 85 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS MAS 3 - M 40'56 à 1'23
3 87 LENOIR David US FRONTON MAS 3 - M 41'44 à 2'11
4 82 GILLERON Franck MAS 3 - M 41'44 à 2'11
5 83 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIR MAS 3 - M 43'04 à 3'31
6 84 BRUN CHRISTOPHE BIKE AVENTURE MAS 3 - M 44'01 à 4'28
7 90 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE MAS 3 - M 44'15 à 4'42
8 86 LEQUEUX YANN NIMES CYCLISME MAS 3 - M 42'20 + 1 tour
9 89 ANTUNES DOMINIQUE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL MAS 3 - M 42'35 + 1 tour
10 88 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CY MAS 3 - M 43'17 + 1 tour

Date de création : 15/12/2019 @ 19:30
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Décembre 2019
Page lue 280 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !