Vous êtes ici :   Accueil » TOULOUSE PECH DAVID(31).Stade Sordelo.Cyclo Cross des Côteaux.Manche du Challenge Départemental 31 de CycloCross FSGT. Toutes.Ouverture UFOLEP FFC et Non Licenciés.Dimanche 5 janvier 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2773492 visiteurs

 63 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

TOULOUSE PECH DAVID(31).Stade Sordelo.Cyclo Cross des Côteaux.Manche du Challenge Départemental 31 de CycloCross FSGT. Toutes.Ouverture UFOLEP FFC et Non Licenciés.Dimanche 5 janvier 2020
Classement scratch

1 COSNIER Valentin C'Chartres Cyclisme V NL
2 DELMAS Théo CA Castelsarrasinois Cyclisme 82 E NL 2
3 ALMANSA Julien CA Castelsarrasinois Cyclisme 82 V NL
4 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 82 J2 2 NL
5 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 34 V1 2 1er FSGT
6 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL E 2
7 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN 82 J1 2 NL
8 2 021 VOYEUX Wilfrid H Tolosa Cycling Team 31 S 2 2 2eme FSGT
9 3 025 LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 3 2 3eme FSGT
10 7 014 DEVAUX Vincent H Union Vélocipédique Mazamétaine 81 S NL NL
11 4 028 PELLIER Jean-Olivier L'Union Cycliste 31 SV 2 2
12 5 026 FAVA Pierrick Association Sportive Villemur Cyclisme 31 J 5 2
13 1 041 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 2 3 1er FSGT
14 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS 1° Féminine 2
15 6 022 TIRARD-COLLET Alexandre H Balma Vélo-Sprint 31 V 3 2
16 9 001 ROUX Benjamin H Union Sportive Vacquiers 31 S NL NL
17 2 044 JONIN Florian H Sorèze Vélo-Club 81 E 4 3 2eme FSGT
18 7 027 BIAU Jordy H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 3 2
19 10 016 JOLY Samuel H NL 31 S NL NL
20 8 023 BARCELO Thierry H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 3 2
21 1 065 JONIN Maël H Sorèze Vélo-Club 81 J C 4 1er FSGT
22 3 047 DELAHAYE Fabrice H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4 3 3eme FSGT
23 11 019 BACO Joan H Vélo Sprint Narbonnais 11 V NL NL
24 4 048 GILLIS Guillaume H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4 3
25 5 046 ROUSSIN Jean H Villeneuve Cycliste 31 SV 4 3
26 6 045 JONIN Daniel H Sorèze Vélo-Club 81 SV 4 3
27 2 062 FAURESSE Hugo H TOAC Cyclisme 31 J 4 4 2eme FSGT
28 3 061 FAURESSE Jérôme H TOAC Cyclisme 31 V 4 4 3eme FSGT
29 4 064 JONIN Elian H Sorèze Vélo-Club 81 SV 5 4
30 12 013 MARTY Olivier H NL 81 S NL NL
31 7 042 DE ZERBI Antoine H Sorèze Vélo-Club 81 V 3 3
32 13 017 COURTIADE Jean-Claude H Entente Sportive Persanaise 95 A NL NL
33 8 043 LARRIPA Bruno H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4 3
34 14 005 MARCOUX Nicolas H Vélo-Club Graulhet 81 S NL NL
35 5 068 MANDON Julien H Balma Vélo-Sprint 31 S 3 4
36 6 067 GRAS Jean-Philippe H Vélo-Club Blayais 81 V 4 4
37 7 063 SAINT-MARTIN Franck H Vélo Occitan Club 31 V 3 4
38 1 092 COLUS Jérôme H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4 5 1er FSGT
39 2 093 LARROUDE David H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 5 5 2eme FSGT
40 15 015 BALSSA Cédric H NL 81 S NL NL
41 3 091 GOMEZ Nicolas ASC Gagnac Cyclisme 31 V 5 5 3eme FSGT
42 4 094 CHAUBARD Serge H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5 5
43 8 066 ROUSSIN Pierre H Villeneuve Cycliste 31 J 4 4
44 5 098 GOUPILLEAU Fabrice H Fonbeauzard Vélo-Club 31 A 5 5
45 16 020 DELUGRE Jean-Yves H NL 31 S NL NL
46 17 012 MILLIGAN John H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 SV NL NL
47 9 049 VERGNES Simon H Sorèze Vélo-Club 81 S 2 3
48 6 096 MICHAUD Christian H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5 5
49 9 024 REMY Laurent H Empalot Vélo-Club 31 V 2 2
50 9 069 MERLE Mathieu H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 4 4
51 7 097 DUMONT Damien H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 5 5
52 2 095 MARCOUX Agnés F Avenir Cycliste Rabastinois 81 FS 5 F5 1er FSGT
53 3 099 MIGOT Corinne F Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 FV 5 F5 2eme FSGT
54 18 113 FERREIRA Tom H Creuse Oxygéne 23 1° Minime NL NL
55 1 121 ROBIDOU Maxime H Revel Sprinter-Club 31 M M M 1er FSGT
56 2 116 FAVA Ronan H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 M M M 2eme FSGT
57 3 111 FAURESSE Clément H TOAC Cyclisme 31 M M M 3eme FSGT
58 19 119 DELMAS Nathan H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 1° Cadet NL NL
59 20 118 NOWAK Ugo H Montauban Cyclisme 82 C NL NL
60 21 120 LEJEUNE Thomas H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 C NL NL
61 22 112 FESTINO Kylian H Guidon Sporting Club Blagnac Vélo Sport 31 31 C NL NL
62 23 114 ALMANSA Carla F Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 1° F.Cadette NL NL
63 1 117 LACOMME Chloé F Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 FC C C 1er FSGT

2° Cat.

5 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 341er FSGT
2 021 VOYEUX Wilfrid H Tolosa Cycling Team 31 S 2 2 2eme FSGT
3 025 LAURENT Alexis H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 3 2 3eme FSGT
4 028 PELLIER Jean-Olivier L'Union Cycliste 31 SV 2 2
5 026 FAVA Pierrick H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 J 5 2
6 022 TIRARD-COLLET Alexandre H Balma Vélo-Sprint 31 V 3 2
7 027 BIAU Jordy H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 3 2
8 023 BARCELO Thierry H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 3 2
9 024 REMY Laurent H Empalot Vélo-Club 31 V 2 2

3° Cat.

1 041 DEVEZE Daniel H Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 2 3 1er FSGT
2 044 JONIN Florian H Sorèze Vélo-Club 81 E 4 3 2eme FSGT
3 047 DELAHAYE Fabrice H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4 3 3eme FSGT
4 048 GILLIS Guillaume H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4 3
5 046 ROUSSIN Jean H Villeneuve Cycliste 31 SV 4 3
6 045 JONIN Daniel H Sorèze Vélo-Club 81 SV 4 3
7 042 DE ZERBI Antoine H Sorèze Vélo-Club 81 V 3 3
8 043 LARRIPA Bruno H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4 3

4° Cat.

1 065 JONIN Maël H Sorèze Vélo-Club 81 J C 4 1er FSGT
2 062 FAURESSE Hugo H TOAC Cyclisme 31 J 4 4 2eme FSGT
3 061 FAURESSE Jérôme H TOAC Cyclisme 31 V 4 4 3eme FSGT
4 064 JONIN Elian H Sorèze Vélo-Club 81 SV 5 4
5 068 MANDON Julien H Balma Vélo-Sprint 31 S 3 4
6 067 GRAS Jean-Philippe H Vélo-Club Blayais 81 V 4 4
7 063 SAINT-MARTIN Franck H Vélo Occitan Club 31 V 3 4
8 066 ROUSSIN Pierre H Villeneuve Cycliste 31 J 4 4
9 069 MERLE Mathieu H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 4 4

5° Cat.

1 092 COLUS Jérôme Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4 5 1er FSGT
2 093 LARROUDE David H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 5 5 2eme FSGT
3 091 GOMEZ Nicolas H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 5 5 3eme FSGT
4 094 CHAUBARD Serge H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5 5
5 098 GOUPILLEAU Fabrice H Fonbeauzard Vélo-Club 31 A 5 5
6 096 MICHAUD Christian H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5 5
7 097 DUMONT Damien H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 5 5

Féminines

1 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS F 2
2 095 MARCOUX Agnés Avenir Cycliste Rabastinois 81 FS 5 F5 1er FSGT
3 099 MIGOT Corinne Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 FV 5 F5 2eme FSGT

Cadets

1 DELMAS Nathan C1 CA CASTELSARRASIN 82
2 NOWAK Ugo Couserans Cyclisme 09
3 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN
4 FESTINO Kylian Guidon Sporting Club Blagnac VS31

Cadettes

1 ALMANSA Carla C1 CA CASTELSARRASIN
2 LACOMME Chloé Club Olympique Carbonnais Cyclisme 1er FSGT

Minimes

1 FERREIRA Tom Creuse Oxygéne 23 NL
1 121 ROBIDOU MaximeRevel SC 31 1er FSGT
2 116 FAVA Ronan AS Villemur Cyclisme 31  2eme FSGT
3 111 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme 31  3eme FSGT

Initiation

1 NOWAK Ethan Couserans Cyclisme 09
2 ALMANSA Lise CA Castelsarrasinois Cyclisme 82
3 TURLAN Laure NL
4 TURLAN Léa NL

AB AB 003 SZEWE Loïc UV Mazamétaine 81 S NL
AB AB 010 WEIDNER Matthieu Alternative VTT 09 V NL
AB AB 070 LORRE Bertrand US Aviation Latécoère 31 S 4

Date de création : 07/01/2020 @ 22:42
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Janvier 2020
Page lue 285 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !