Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNAT D'OCCITANIE DE CYCLO CROSS 2020, UFOLEP, TOSTAT (65) 12 JANVIER 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3280687 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Nouvelles
24/09/2020 : - News St Go 6
18/09/2020 : - News St Go 5
Nouvelles
24/09/2020 : - News St Go 6
18/09/2020 : - News St Go 5
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHAMPIONNAT D'OCCITANIE DE CYCLO CROSS 2020
                       TOSTAT (65) 12 JANVIER 2020
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
11/12 GARCONS
1. 110 CLEMENT CHILAUD COUSERANS CYCLISTE 09 8 14:59,27
2. 101 MATHEO TURON LABAR AL TOSTAT 65 8 15:17,45 +00:18.18
3. 107 HORACIO LOIRE PYRENISSIME VS 65 8 15:38,64 +00:39.37
4. 103 AXEL BOUCHONNET UC LAVEDAN 65 8 16:01,63 +01:02.36
5. 106 LEO POULAIN D'ANDECY MONTAUBAN CYCLISME 82 8 17:30,63 +02:31.36
6. 112 MATHEO GOY GUIBERT CA CASTELSARRASIN 82 7 15:36,87 -1 LAP
7. 108 SAMUEL BRUNET PYRENISSIME VS 65 7 16:22,00 -1 LAP
8. 102 JACQUES JEAUNEAU UC LAVEDAN 65 7 16:22,57 -1 LAP
9. 105 JOHAN BLANQUIER ST GO 31 7 18:05,57 -1 LAP
10. 109 AURELIEN CAZAUX PYRENISSIME VS 65 7 18:06,48 -1 LAP
11/12/ FILLES
1. 116 JUSTINE OMPRARET UC LAVEDAN 65 8 16:40.51
2. 117 JESSIE ABOUTOUHI TEAM GEVAUDAN VF 48 7 16:15.06 -1 LAP
3. 119 7 16:35.57 -1 LAP 4. 118 ADELAIDE ESCUER EAUZE OLYMPIQUE 32 7 17:20.89 -1 LAP
13/14 GARCONS
1. 58 TOM FERREIRA SAINT'BIKE AND RUN 82 3 16:51.67
2. 63 EDOUARD THATCHER COUSERANS CYCLISTE 09
3 16:51.72 +00:00.05 3. 53 TRYSTAN GONZALEZ JA BORDERES 65 3 18:11.70 +01:20.03
4. 57 MATHYS LAFAGE TEAM GEVAUDAN VF 48 3 18:25.33 +01:33.66
5. 61 MIKAEL RAPEAUD AC FOUSSERET 31 3 18:27.23 +01:35.56
6. 62 CEYLAN MAHIEUX CA CASTELSARRASIN 82 3 18:45.17 +01:53.50
7. 52 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 65 3 19:32.95 +02:41.28
8. 54 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN 65 3 19:33.00 +02:41.33
9. 56 BRYAN BLANQUIER ST GO 31 3 19:46.83 +02:55.16
10. 55 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 65 3 21:01.05 +04:09.38
11. 51 PAUL LAMADON AL TOSTAT 65 3 22:11.20 +05:19.53
12. 60 LUCAS GENESTE AC FOUSSERET 31 1 00:08.74 -2 LAP
13/14 FILLES
1. 66 MILLIE SHAW DEJANTES 65 3 22:49.96
2. 67 PAULINE GRANGE DEJANTES 65 3 28:04.78 +05:14.82
15/16 GARCONS
1. 38 JOSEPH COTTIER PYRENISSIME VS 65 5 31:37.16
2. 41 RAPHAEL DAL MASO COUSERANS CYCLISTE 09 5 32:29.19 +00:52.03
3. 33 MATEO PRAT UC LAVEDAN 65 5 34:28.48 +02:51.32
4. 39 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME VS 65 5 34:40.43 +03:03.27
5. 37 THOMAS BRUYERE TARBES CYCLISTE 65 5 34:49.52 +03:12.36
6. 32 ETHAN LAFON JA BORDERES 65 5 36:01.10 +04:23.94
7. 36 YANN BONZON ST GO 31 5 36:11.13 +04:33.97
8. 34 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 65 5 36:11.22 +04:34.06
9. 35 BAPTISTE GUERNY CC DES ENCLAVES 65 5 36:15.40 +04:38.24
10. 31 LOIC TALBOT AL TOSTAT 65 5 36:40.62 +05:03.46
11. 40 LAURIS DALPOZO CA CASTELSARRASIN 82 5 38:10.41 +06:33.25
12. 42 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 5 41:20.13 +09:42.97
15/16 FILLES
1. 46 MEGAN SUNDERLAND SAINT'BIKE AND RUN 82 5 38:29.89
2. 48 APOLLINE LOIRE PYRENISSIME VS 65 4 33:01.70 -1 LAP
3. 47 CHLOE SABATUT PYRENISSIME VS 65 4 34:38.85 -1 LAP
FEM 17/29 ANS
1. 71 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 65 5 35:04.98
2. 72 ANAELLE SEBIHI TEAM GEVAUDAN VF 48 5 40:26.44 +05:21.46
FEM 30/39 ANS
1. 75 MARLEE LARROCHE CC MADIRAN 65 5 36:35,30
2. 78 AGNES MARCOUX AC RABASTENS 81 5 36:59,16 +00:23.86
3. 79 AURORE VANDECAVAYE AC FOUSSERET 31 5 38:34,14 +01:58.84
4. 76 FLORENCE ALBOUY DEJANTES 65 5 39:16,11 +02:40.81
5. 77 CLAIRE MAY DEJANTES 65 2 10:04,79 -3 LAP
FEM 40 ANS +
1. 82 NATHALIE BRUNET UC LAVEDAN 65 5 38:10,38
2. 84 NATHALIE VAN ASSCHE CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 5 38:42,59 +00:32.21
3. 81 SARAH SHAW DEJANTES 65 5 39:28,03 +01:17.65
4. 83 CORINNE LAZONDE CC DES ENCLAVES 65 5 39:37,05 +01:26.67
5. 86 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 09 5 40:43,07 +02:32.69
6. 85 MARIE HELENE DAFFOS DEJANTES 65 4 36:41,09 -1 LAP
17/19 ANS
1. 186 LUKAS DRAPIER TARBES CYCLISTE 65 7 46:08,82
2. 180 JEAN BAPTISTE GRANGE DEJANTES 65 7 48:07,23 +01:58.41
3. 181 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 7 50:45,49 +04:36.67
4. 182 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 65 7 50:49,20 +04:40.38
5. 189 THEO DANDINE CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 7 51:22,44 +05:13.62
6. 185 ANTHONY ESCUER EAUZE OLYMPIQUE 32 7 54:12,53 +08:03.71
7. 188 THEO LEGRAND CAHORS CYCLISME 46 7 55:17,41 +09:08.59
8. 183 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 65 1 00:07,16 -6 LAP
20/29 ANS
1. 122 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 65 8 53:33,37
2. 126 JORDY BIAU ASC GAGNAC CYCLISME 31 8 55:25,09 +01:51.72
3. 121 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 65 8 56:29,32 +02:55.95
4. 124 MAXIME PRAT ST GO 31 8 57:10,85 +03:37.48
5. 125 QUENTIN PRAT ST GO 31 7 53:55,64 -1 LAP
6. 123 PIERRE SOULIER JA BORDERES 65 2 08:51,39 -6 LAP
30/39 ANS
1. 131 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 65 8 52:29,90
2. 133 DAVID COULOMB DEJANTES 65 8 53:58,50 +01:28.60
3. 137 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 8 54:04,89 +01:34.99
4. 132 GREGORY RUE CC MADIRAN 65 8 55:02,56 +02:32.66
5. 134 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 8 57:10,45 +04:40.55
6. 139 JULIEN BONTEMPS CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 8 1:00:40,13 +08:10.23
7. 136 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 7 58:28,22 -1 LAP
40/49 ANS
1. 151 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 65 8 51:59,15
2. 163 CHRISTOPHE MONTAUBAN ST GO 31 8 54:14,90 +02:15.75
3. 170 JEROME DANDINE CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 8 54:35,28 +02:36.13
4. 159 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 65 8 55:20,52 +03:21.37
5. 160 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 65 8 55:36,30 +03:37.15
6. 158 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 65 8 55:38,45 +03:39.30
7. 157 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 65 8 55:38,68 +03:39.53
8. 154 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ 65 8 55:44,23 +03:45.08
9. 152 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 65 8 55:46,91 +03:47.76
10. 173 Nicolas Nardo GAGANC 31 8 56:20,14 +04:20.99
11. 169 CHIRSTOPHE CHAUBARD CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 8 56:43,94 +04:44.79
12. 164 SYLVAIN MOURIAU MONTAUBAN CYCLISME 82 8 56:51,72 +04:52.57
13. 172 NICOLAS GATTONI ROUE LIBRE SAMAN 31 8 57:37,92 +05:38.77
14. 167 ARNAUD CALIXTE CCFAC 12 8 58:42,85 +06:43.70
15. 153 ANTOINE DE ZERBI E C V D 12 8 58:44,27 +06:45.12
16. 162 REGIS LARROQUE ALVA CYCLOSPORT 82 8 59:46,30 +07:47.15
17. 171 LUDOVIC PINASA CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 7 52:18,90 -1 LAP
18. 161 DAVID LOPEZ UC LAVEDAN 65 7 52:23,13 -1 LAP
19. 155 JEROME MARCU DEJANTES 65 7 52:35,12 -1 LAP
20. 168 PIERRE COUDOURNAC LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 31 7 52:41,13 -1 LAP
21. 156 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 7 57:39,00 -1 LAP
22. 166 LAURENT REMY EMPALOT VELO CLUB 31 4 24:24,31 -4 LAP
23. 165 FRANCK ESCUER EAUZE OLYMPIQUE 32 2 13:42,33 -6 LAP
50/59 ANS
1. 9 MICHEL BONZON ST GO 31 7 48:30,51
2. 4 ANDREW SHAW DEJANTES 65 7 49:27,80 +00:57.29
3. 5 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 7 49:30,30 +00:59.79
4. 11 JEAN PAUL BARROSO BO2SPORT NATURE 12 7 51:08,82 +02:38.31
5. 3 STUART HAMMOND AC BAGNERES 65 7 54:07,88 +05:37.37
6. 6 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 7 54:09,20 +05:38.69 7.
7 JOEL DOMENE JA BORDERES 65 7 55:05,78 +06:35.27 8.
8 FREDERIC JEAUNEAU UC LAVEDAN 65 7 55:09,98 +06:39.47
9. 14 DAVID LARROUDE LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 31 7 56:23,87 +07:53.36
10. 12 ALAIN LABARCHEDE EAUZE OLYMPIQUE 32 7 56:24,09 +07:53.58 1
1. 10 OLIVIER MALLET ST GO 31 7 56:38,45 +08:07.94
12. 1 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 65 7 58:03,53 +09:33.02
13. 2 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 65 3 22:24,16 -4 LAP
60 ANS +
1. 23 ALAIN LAGRANGE CAMARADE SPORT LOISIRS 09 6 41:55,90
2. 21 ALAIN GUIZARD ALVA CYCLOSPORT 82 6 44:56,28 +03:00.38
3. 25 SERGE CHAUBARD CLARAC COMMINGES CYCLISME 31 6 44:57,71 +03:01.81
4. 17 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 65 6 45:38,10 +03:42.20
5. 26 FREDERIC DALMASO CAMARADE SPORT LOISIRS 09 6 46:00,22 +04:04.32
6. 19 EMILE ARBES VC PIERREFITTE LUZ 65 6 49:25,27 +07:29.37
7. 20 LOUIS ACART VC PIERREFITTE LUZ 65 6 50:47,67 +08:51.77
8. 18 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 65 6 51:10,09 +09:14.19
9. 16 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 65 6 53:46,52 +11:50.62
10. 22 JEAN CLAUDE CHABOURLIN ALVA CYCLOSPORT 82 5 56:42,55 -1 LAP
11. 24 ERIC LAURENT EMPALOT VELO CLUB 31 2 22:17,05 -4 LAP
1 2 SERRES MAXIME ST GO 31 6/8 ans
2 3 BLANQUIER MATYS ST GO 31 6/8 ans
3 4 BLANQUIER ANDY ST GO 31 6/8 ans
4 8 COULOMB MAEL DEJANTES 65 6/8 ans
5 6 LOUIS EVAN DEJANTES 65 6/8 ans
6 5 CHAINEAUX LOAN PYRENISSIME 65 6/8 ans
7 1 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 65 6/8 ans

Date de création : 15/01/2020 @ 21:23
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Janvier 2020
Page lue 1103 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !