Vous êtes ici :   Accueil » 45ème grand Prix de La Française (82)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3499372 visiteurs

 110 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Aurélien Costeplane renoue avec la victoire à Lafrançaise

C’était l’ouverture pour les juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open en Occitanie …

Dimanche 23 Février 2020

nom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 COSTEPLANE Aurélien ALBI VELO SPORT 2ème 2:34:05 2:34:05
2 YAMADA Takumi OCCITANIE 2ème 2:34:05
3 AMANO Takeharu OCCITANIE 2ème 2:34:05
4 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
5 KAWASAKI Miori OCCITANIE 2ème 2:34:05
6 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 2:34:05
7 BERTHY Mathieu EV  BRETENOUX BIARS 2ème 2:34:05
8 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:34:05
9 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
10 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
11 BONNET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème 2:34:05
12 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
13 PEYTAVI Tristan MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:34:05
14 DELFAUT Pierre VELO CLUB RODEZ Pass Open 2:34:05
15 BACCO Théo AS VILLEMUR 2ème 2:34:05
16 TAILHADES Baptiste VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:34:05
17 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
18 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
19 BLADOU Clement CC MARMANDAIS 2ème 2:34:05
20 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Junior 2:34:05
21 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 2:34:05
22 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème 2:34:05
23 GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:34:05
24 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior 2:34:05
25 MARIN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:34:05
26 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
27 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:34:05
28 GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
29 SOLIVA Joan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
30 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
31 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 3ème 2:34:05
32 TOUBOUL Steeve BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
33 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME Pass Open 2:34:05
34 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRICAIN Junior 2:34:05
35 HIRAI Kosuke EQADS 2ème 2:34:05
36 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 2:34:05
37 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior 2:34:05
38 VIDAL Adrien CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
39 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
40 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
41 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème 2:34:05
42 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 2:34:05
43 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 3ème 2:34:05
44 NOGUERA Camille BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
45 IRAGNE Antonin EVCC BERGERAC 2ème 2:34:05
46 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 2:34:05
47 CLUZAN PRINCE Morgan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 2:34:05
48 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Junior 2:34:05
49 DAVID Sébastien TULLE CYCLISME COMPETITION 2ème 2:34:05
50 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:34:05
51 BRONCA Guillaume TULLE CYCLISME COMPETITION 2ème 2:34:05
52 BERGER Thomas SC NICE 3ème 2:34:05
53 MORRIS Jamie VELO CLUB RODEZ Junior 2:34:05
54 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:34:05
55 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:34:05
56 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
57 SORBET Kévin VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:34:05
58 DELAGE Fabien JS ASTERIENNE 3ème 2:34:05
59 LAGARDE Kali UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:34:05
60 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:34:05
61 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Junior 2:34:05
62 BURDACK Ludovic GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:34:05
63 FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:34:05
64 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 3ème 2:34:05
65 RONSIN HARDY Gwenvael EQUIPE CMI 3ème 2:34:05
66 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:34:05
67 MURARO Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
68 LARUE Jordan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Open 2:34:05
69 DIAZ Valentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
70 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
71 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
72 AZPIROZ Mathieu ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:34:05
73 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
74 GROUSSET Iouri CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
75 VANDEWALLE Hugo AS VILLEMUR 2ème 2:34:05
76 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
77 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE Junior 2:34:05
78 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:34:05
79 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
80 LEDIG Julien CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
81 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:34:05
82 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:34:05
83 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:34:05
84 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
85 PAROLIN Franck VELO CLUB MAURSOIS 3ème 2:34:05
86 CASSARO Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pass Open 2:34:05
87 GINESTET Sylvain VELO CLUB RODEZ Pass Open 2:34:05
88 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 2:34:05
89 FONQUERNE Cedric VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:34:05
90 PALEOLOGUE Ioannis MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:34:05
91 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Junior 2:34:05
92 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
93 DELRIEU Alexis VTT  ARGENTAT 3ème 2:34:05
94 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 2:34:05
95 LEROY Quentin CV MONTASTRUC 3ème 2:34:05
96 PRIME Mathéo AS VILLEMUR Junior 2:34:05
97 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:34:05
98 GRANGE Jean Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
99 LHUILIER Simon INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème 2:34:05
100 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Junior 2:34:05
101 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
102 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
103 BORREDON Gabin MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:34:05
104 BARBELANNE Romain UV AUCH GG 3ème 2:34:05
105 NEDJARI Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:34:05
106 DANIES Camille CAM BORDEAUX 3ème 2:34:05
107 LEGER Leandre CLUB CYCLISTE BOULOU Pass Open 2:34:05
108 DELORD Kevin TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème 2:34:05
109 LAYERLE Julien EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
110 BUCHE Nathan ALBI VELO SPORT Junior 2:34:05
111 ESTAMPE Bastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 2:34:05
112 GILL Lucas SPRINTER CLUB  DU PERIGORD 2ème 2:34:05
113 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
114 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open 2:34:05
115 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 3ème 2:34:05
116 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior 2:34:05
117 POULENAS Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
118 DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
119 DOMENECH Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
120 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
121 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05

Date de création : 24/02/2020 @ 21:58
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Février 2020
Page lue 1278 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !