Vous êtes ici :   Accueil » Nohic(82).Prix Ouverture.MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO. Dimanche 08 mars 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2888599 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Nohic(82).Prix Ouverture.MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO.
Dimanche 08 mars 2020
MINIMES + DAMES M/C

1 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 Champion Départemental TG
2 SARROCHE Matéo Saint Juéry Olympique
3 JACOTEY Bryan AC Nègrepelisse
4 20 SEVEN Rayan AS VILLEMUR OCCI M M2 47'43 "
5 31 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
6 6 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT OCCI ✱ F M1 47'43 "
7 29 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M1 47'43 "
8 27 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
9 16 LECERF Antoine AS LE PASSAGE CYCLISME NAQU M M2 47'43 "
10 17 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME NAQU M M2 47'43 "
11 7 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE OCCI ✱ F M2 47'43 "
12 MASCARAS Etan CA Castelsarrasin M2 47'43 "
13 30 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
14 14 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT OCCI M M2 47'43 "
15 34 EGGENBERBER Remi VILLENEUVE CYCLISTE M M 47'43 "
16 28 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
17 18 CARRERE Maxence AS VILLEMUR OCCI M M2 47'43 "
18 22 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN OCCI M M1 47'43 "
19 21 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC OCCI M M2 47'43 "
20 37 FAVA Ronan AS ViILLEMUR M M 47'43 "
21 32 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
22 26 SABATIE Arthur UV MAZAMET OCCI M M2 47'51 à 0'08
23 9 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 47'51 à 0'08
24 13 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT OCCI M M2 48'25 à 0'42
25 19 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR OCCI M M1 48'55 à 1'12
26 12 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS OCCI ✱ F M2 48'55 à 1'12
27 8 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE OCCI ✱ F M1 48'58 à 1'15
28 1 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCI M M2 49'39 à 1'56
29 MIEULET Loan CA Castelsarrasin M M1 49'39 à 1'56
30 11 LASCURETTES Margo UV AUCH GG OCCI ✱ F C2 50'29 à 2'46
31 35 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M M 50'29 à 2'46
32 36 LELAN Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M M 50'33 à 2'50
33 33 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M1 50'33 à 2'50
34 10 PRIME Margaux GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI ✱ F C1 55'11 à 7'28
35 15 LECLERC Emilien ALBI VELO SPORT OCCI M M2 56'06 à 8'23
36 25 LYONNET Maxence TEAM VTT VERNET LES BAINS OCCI M M1 54'50 + 3 tours

CADETS + DAMES C

1 SAUBERE Loïs Couserans Cyclisme
2 PERISSE Arthur Couserans Cyclisme
3 FESTINO Kylian GSC Blagnac VS 31
4 21 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'40
5 BANDU Adrien CA Castelsarrasin Champion Départemental TG
6 49 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C2 1h22'40 "
7 61 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'40 "
8 11 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C1 1h22'40 "
9 64 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'40 "
10 22 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'40 "
11 17 SEVEN Dorain AS ViILLEMUR OCCI M C2 1h22'40 "
12 62 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'40 "
13 8 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h22'40 "
14 52 BOUE David UV AUCH GG OCCI M C1 1h22'43 à 0'03
15 58 SERRE Jules UV AUCH GG OCCI M C2 1h22'43 à 0'03
16 23 NSIR Matys ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'43 à 0'03
17 DELMAS Nathan CA Castelsarrasin C1 1h22'43 à 0'03
18 27 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME NAQU M C1 1h22'43 à 0'03
19 55 GUILHEM Louis UV AUCH GG OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
20 63 DUFAURE Matthias VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
21 38 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
22 16 BERNAT Lilian AS ViILLEMUR OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
23 15 TISSIER Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
24 60 LLORET Quentin VC LIVRADAIS NAQU M C2 1h22'46 à 0'06
25 13 REMNANT Fabio INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
26 30 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
27 FOURES Rémi CA Castelsarrasin C2 1h22'46 à 0'06
28 44 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
29 59 VEENEMANS Koen UV AUCH GG OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
30 24 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'51 à 0'11
31 67 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE 51 M C1 1h25'51 à 3'11
32 42 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 1h25'51 à 3'11
33 57 ROUX Nicolas UV AUCH GG OCCI M C2 1h25'51 à 3'11
34 68 TONELLI Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51 M C1 1h25'51 à 3'11
35 19 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX OCCI M C2 1h26'25 à 3'45
36 7 CETTOLO Enzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h26'25 à 3'45
37 29 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE OCCI M C1 1h27'13 à 4'33
38 14 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h27'13 à 4'33
39 10 IZARD Baptiste INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C1 1h27'13 à 4'33
40 66 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES OCCI M C2 1h27'22 à 4'42
41 LORE Valentin CA Castelsarrasin C2 1h27'45 à 5'05
42 9 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h29'06 à 6'26
43 31 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h29'06 à 6'26
44 37 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE OCCI M C1 1h29'28 à 6'48
45 32 DEVROE Jacob COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h29'28 à 6'48
46 47 LAFON Ethan ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C1 1h29'43 à 7'03
47 43 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN OCCI M C1 1h31'01 à 8'21
48 12 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h22'52 + 1 tour
49 DALPOZO Lauris CA Castelsarrasin C1 1h23'42 + 1 tour
50 51 BARRIEU Jérémie UV AUCH GG OCCI M C1 1h23'45 + 1 tour
51 50 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE OCCI ✱ F C2 1h24'09 + 1 tour
52 20 ROBIN Clement AJCHVA-LIMOUX OCCI M C1 1h24'09 + 1 tour
53 48 LARRE Corentin ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C1 1h24'09 + 1 tour
54 ALMANSA Carla CA Castelsarrasin C1 1h24'09 + 1 tour F C1
55 41 PECH Antonin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 1h24'11 + 1 tour
56 53 CARTIER Léo UV AUCH GG OCCI M C1 1h24'11 + 1 tour
57 25 PIERNOT Yan AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M C2 1h24'13 + 1 tour
58 45 RESPAUD Gabriel GUIDON FUXEEN OCCI M C2 1h24'13 + 1 tour
59 54 GAVANIER Paul UV AUCH GG OCCI M C2 1h24'13 + 1 tour
60 69 KERVEAN Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51 M C1 1h22'34 + 2 tours
61 33 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h43'10 + 2 tours
62 40 OLIVER Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 1h19'39 + 3 tours
63 28 PINIER Oscar CAHORS CYCLISME OCCI M C1 33'35 + 6 tours
64 56 ROUX Damien UV AUCH GG OCCI M C1 33'35 + 6 tours
65 26 RAYNAUD Maël AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M C2 33'35 + 6 tours

Abandons

18 VAISSIE Valentin AC BAGNERES DE BIGORRE OCCI M C2
46 BIRABENT LAURES Vincent ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C1

PC/PCO

1 RULIER Sébastien VS Narbonne 1h33'32
2 PEREZ Fabrice VS Narbonne PCO/D1 1h33'32
3 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin PCO/D2 1h33'32
4 VIGNE Fabrice VS Narbonne
5 CASSARO Corentin VS Narbonne PCO/D2 1h33'32
OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
6 36 LEMAIRE Nicolas CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
7 89 DUBAND Regis CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
8 84 LEYMARIE Guillaume VELO CLUB DE L'ORIENTE OCCI M PCO/D1 1h33'32 "
9 90 SOUYRIS Manon VC ST JULIEN EN GENEVOIS 41 ✱ F 1h33'32 "
10 55 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
11 61 IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME OCCI M PCO/D1 1h33'32 "
12 74 VERGNES Simon SOREZE VELO CLUB OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
13 60 CAMPAN Nicolas CAHORS CYCLISME OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
14 54 ROUSTAIN Alexandre MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCI M PC/D2 1h33'32 "
15 92 SAMPER Fabien CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
16 100 KLEITZ Michael CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
17 35 COMBES Alexandre VS ST AFRICAIN 51 M 1h33'32 "
18 64 VIDAL Elio CAHORS CYCLISME OCCI M J2 1h33'32 "
19 37 THOMAS Colin CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
20 31 ROUGE Cyril CA CASTELSARRASIN M 1h33'32 "
21 32 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE CYCLISTE 51 M 1h33'37 à 0'05
22 91 DEUEZE Daniel CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
23 96 GOUPILLEAU Fabien CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
24 40 SALGADO Daniel CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
25 68 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC OCCI M PCO/D2 1h33'39 à 0'07
26 39 BUSSON David CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
27 94 VIRY Benoit CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
28 63 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME OCCI M J1 1h33'39 à 0'07
29 73 DESMOTS Arthis LES SABLES VENDEE CYCLISME PDLL M PCO/D1 1h33'39 à 0'07
30 93 PICCIN Aymeric CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
31 76 CES Jonathan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCI M PCO/D2 1h33'39 à 0'07
32 62 LABARRIERE Théo CAHORS CYCLISME OCCI M J1 1h33'39 à 0'07
33 57 OYARSABAL J Philippe AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D1 1h33'39 à 0'07
34 86 SLAGMULDER CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
35 38 MARTINEZ Raphael AS CARCASSONNE CYCLISTE 51 M 1h33'39 à 0'07
36 75 BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE OCCI M PCO/D2 1h33'46 à 0'14
37 65 HERRERA Didier CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 OCCI M PC/D4 1h33'49 à 0'17
38 34 DORME Laurent CA CASTELSARRASIN 51 M 1h33'58 à 0'26
39 83 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PC/D2 1h34'00 à 0'28
40 77 BLANC Maxime US VILLENAVAISE CYCLISME NAQU M PCO/D1 1h34'08 à 0'36
41 95 REMY Laurent CARTE JOURNEE M 1h34'11 à 0'39
42 70 PLUNIAN Gwenael INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO/D2 1h38'18 à 4'46
43 71 SIE Christian LAVAUR VELO CLUB OCCI M PC/D3 1h41'26 à 7'54
44 30 LENOIR David US FRONTON 51 M 1h26'19 + 1 tour
45 72 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB OCCI M PC/D2 1h33'17 + 1 tour
46 66 LAFITTE Elise CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI ✱ F 2ème C 1h33'40 + 1 tour
47 78 GERMANIER Gérard UV MAZAMET OCCI M PC/D3 1h33'40 + 1 tour
48 88 SCHOENENBERGER Chloe✱ F 1h33'40 + 1 tour
49 79 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS OCCI M PCO/D2 1h33'49 + 1 tour
50 69 MAURY Alexandre GUIDON FUXEEN OCCI M PC/D3 1h33'51 + 1 tour
51 56 NAVASA Jean Marc AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PC/D2 1h33'41 + 2 tours
52 58 TRONCHERE Serge AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D2 1h41'26 + 2 tours
53 67 BANZO Dimitri CV MONTASTRUC OCCI M PCO/D2 1h12'08 + 3 tours
54 29 RICHARD Guillaume CARTE JOURNEE 51 M 1h15'52 + 3 tours
55 81 DA COSTA Melvin VELO SPRINT NARBONNAIS OCCI M PCO/D1 1h02'09 + 4 tours
56 99 BANZO Michael CV MONTASTRUC 51 M 1h22'57 + 4 tours
57 59 WEISS Gilles AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D2 1h10'13 + 5 tours
58 85 DE OLIVEIRA Jorge M 43'28 + 7 tours

Abandons

87 MENEGHEL Johan CARTE JOURNEE M
98 BARDY Nicolas CARTE JOURNEE M

Disqualifiés

51 BABEN François CA CASTELSARRASIN OCCI M PCO/D2 Disqualifié

Date de création : 12/03/2020 @ 15:02
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Mars 2020
Page lue 261 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !