Vous êtes ici :   Accueil » Nohic(82).Prix Ouverture.MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO. Dimanche 08 mars 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7806117 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Nohic(82).Prix Ouverture.MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO.
Dimanche 08 mars 2020
MINIMES + DAMES M/C

1 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 Champion Départemental TG
2 SARROCHE Matéo Saint Juéry Olympique
3 JACOTEY Bryan AC Nègrepelisse
4 20 SEVEN Rayan AS VILLEMUR OCCI M M2 47'43 "
5 31 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
6 6 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT OCCI ✱ F M1 47'43 "
7 29 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M1 47'43 "
8 27 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
9 16 LECERF Antoine AS LE PASSAGE CYCLISME NAQU M M2 47'43 "
10 17 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME NAQU M M2 47'43 "
11 7 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE OCCI ✱ F M2 47'43 "
12 MASCARAS Etan CA Castelsarrasin M2 47'43 "
13 30 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
14 14 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT OCCI M M2 47'43 "
15 34 EGGENBERBER Remi VILLENEUVE CYCLISTE M M 47'43 "
16 28 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
17 18 CARRERE Maxence AS VILLEMUR OCCI M M2 47'43 "
18 22 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN OCCI M M1 47'43 "
19 21 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC OCCI M M2 47'43 "
20 37 FAVA Ronan AS ViILLEMUR M M 47'43 "
21 32 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M2 47'43 "
22 26 SABATIE Arthur UV MAZAMET OCCI M M2 47'51 à 0'08
23 9 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 47'51 à 0'08
24 13 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT OCCI M M2 48'25 à 0'42
25 19 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR OCCI M M1 48'55 à 1'12
26 12 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS OCCI ✱ F M2 48'55 à 1'12
27 8 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE OCCI ✱ F M1 48'58 à 1'15
28 1 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCI M M2 49'39 à 1'56
29 MIEULET Loan CA Castelsarrasin M M1 49'39 à 1'56
30 11 LASCURETTES Margo UV AUCH GG OCCI ✱ F C2 50'29 à 2'46
31 35 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M M 50'29 à 2'46
32 36 LELAN Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M M 50'33 à 2'50
33 33 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M M1 50'33 à 2'50
34 10 PRIME Margaux GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI ✱ F C1 55'11 à 7'28
35 15 LECLERC Emilien ALBI VELO SPORT OCCI M M2 56'06 à 8'23
36 25 LYONNET Maxence TEAM VTT VERNET LES BAINS OCCI M M1 54'50 + 3 tours

CADETS + DAMES C

1 SAUBERE Loïs Couserans Cyclisme
2 PERISSE Arthur Couserans Cyclisme
3 FESTINO Kylian GSC Blagnac VS 31
4 21 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'40
5 BANDU Adrien CA Castelsarrasin Champion Départemental TG
6 49 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C2 1h22'40 "
7 61 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'40 "
8 11 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C1 1h22'40 "
9 64 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'40 "
10 22 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'40 "
11 17 SEVEN Dorain AS ViILLEMUR OCCI M C2 1h22'40 "
12 62 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'40 "
13 8 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h22'40 "
14 52 BOUE David UV AUCH GG OCCI M C1 1h22'43 à 0'03
15 58 SERRE Jules UV AUCH GG OCCI M C2 1h22'43 à 0'03
16 23 NSIR Matys ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'43 à 0'03
17 DELMAS Nathan CA Castelsarrasin C1 1h22'43 à 0'03
18 27 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME NAQU M C1 1h22'43 à 0'03
19 55 GUILHEM Louis UV AUCH GG OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
20 63 DUFAURE Matthias VILLENEUVE CYCLISTE OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
21 38 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
22 16 BERNAT Lilian AS ViILLEMUR OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
23 15 TISSIER Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
24 60 LLORET Quentin VC LIVRADAIS NAQU M C2 1h22'46 à 0'06
25 13 REMNANT Fabio INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
26 30 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h22'46 à 0'06
27 FOURES Rémi CA Castelsarrasin C2 1h22'46 à 0'06
28 44 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
29 59 VEENEMANS Koen UV AUCH GG OCCI M C1 1h22'46 à 0'06
30 24 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT OCCI M C2 1h22'51 à 0'11
31 67 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE 51 M C1 1h25'51 à 3'11
32 42 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 1h25'51 à 3'11
33 57 ROUX Nicolas UV AUCH GG OCCI M C2 1h25'51 à 3'11
34 68 TONELLI Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51 M C1 1h25'51 à 3'11
35 19 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX OCCI M C2 1h26'25 à 3'45
36 7 CETTOLO Enzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h26'25 à 3'45
37 29 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE OCCI M C1 1h27'13 à 4'33
38 14 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h27'13 à 4'33
39 10 IZARD Baptiste INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C1 1h27'13 à 4'33
40 66 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES OCCI M C2 1h27'22 à 4'42
41 LORE Valentin CA Castelsarrasin C2 1h27'45 à 5'05
42 9 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h29'06 à 6'26
43 31 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h29'06 à 6'26
44 37 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE OCCI M C1 1h29'28 à 6'48
45 32 DEVROE Jacob COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h29'28 à 6'48
46 47 LAFON Ethan ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C1 1h29'43 à 7'03
47 43 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN OCCI M C1 1h31'01 à 8'21
48 12 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCI M C2 1h22'52 + 1 tour
49 DALPOZO Lauris CA Castelsarrasin C1 1h23'42 + 1 tour
50 51 BARRIEU Jérémie UV AUCH GG OCCI M C1 1h23'45 + 1 tour
51 50 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE OCCI ✱ F C2 1h24'09 + 1 tour
52 20 ROBIN Clement AJCHVA-LIMOUX OCCI M C1 1h24'09 + 1 tour
53 48 LARRE Corentin ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C1 1h24'09 + 1 tour
54 ALMANSA Carla CA Castelsarrasin C1 1h24'09 + 1 tour F C1
55 41 PECH Antonin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 1h24'11 + 1 tour
56 53 CARTIER Léo UV AUCH GG OCCI M C1 1h24'11 + 1 tour
57 25 PIERNOT Yan AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M C2 1h24'13 + 1 tour
58 45 RESPAUD Gabriel GUIDON FUXEEN OCCI M C2 1h24'13 + 1 tour
59 54 GAVANIER Paul UV AUCH GG OCCI M C2 1h24'13 + 1 tour
60 69 KERVEAN Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51 M C1 1h22'34 + 2 tours
61 33 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE OCCI M C2 1h43'10 + 2 tours
62 40 OLIVER Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI M C1 1h19'39 + 3 tours
63 28 PINIER Oscar CAHORS CYCLISME OCCI M C1 33'35 + 6 tours
64 56 ROUX Damien UV AUCH GG OCCI M C1 33'35 + 6 tours
65 26 RAYNAUD Maël AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M C2 33'35 + 6 tours

Abandons

18 VAISSIE Valentin AC BAGNERES DE BIGORRE OCCI M C2
46 BIRABENT LAURES Vincent ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI M C1

PC/PCO

1 RULIER Sébastien VS Narbonne 1h33'32
2 PEREZ Fabrice VS Narbonne PCO/D1 1h33'32
3 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin PCO/D2 1h33'32
4 VIGNE Fabrice VS Narbonne
5 CASSARO Corentin VS Narbonne PCO/D2 1h33'32
OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
6 36 LEMAIRE Nicolas CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
7 89 DUBAND Regis CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
8 84 LEYMARIE Guillaume VELO CLUB DE L'ORIENTE OCCI M PCO/D1 1h33'32 "
9 90 SOUYRIS Manon VC ST JULIEN EN GENEVOIS 41 ✱ F 1h33'32 "
10 55 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
11 61 IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME OCCI M PCO/D1 1h33'32 "
12 74 VERGNES Simon SOREZE VELO CLUB OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
13 60 CAMPAN Nicolas CAHORS CYCLISME OCCI M PCO/D2 1h33'32 "
14 54 ROUSTAIN Alexandre MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCI M PC/D2 1h33'32 "
15 92 SAMPER Fabien CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
16 100 KLEITZ Michael CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
17 35 COMBES Alexandre VS ST AFRICAIN 51 M 1h33'32 "
18 64 VIDAL Elio CAHORS CYCLISME OCCI M J2 1h33'32 "
19 37 THOMAS Colin CARTE JOURNEE M 1h33'32 "
20 31 ROUGE Cyril CA CASTELSARRASIN M 1h33'32 "
21 32 HABEMONT Jean Lou VILLENEUVE CYCLISTE 51 M 1h33'37 à 0'05
22 91 DEUEZE Daniel CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
23 96 GOUPILLEAU Fabien CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
24 40 SALGADO Daniel CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
25 68 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC OCCI M PCO/D2 1h33'39 à 0'07
26 39 BUSSON David CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
27 94 VIRY Benoit CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
28 63 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME OCCI M J1 1h33'39 à 0'07
29 73 DESMOTS Arthis LES SABLES VENDEE CYCLISME PDLL M PCO/D1 1h33'39 à 0'07
30 93 PICCIN Aymeric CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
31 76 CES Jonathan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCI M PCO/D2 1h33'39 à 0'07
32 62 LABARRIERE Théo CAHORS CYCLISME OCCI M J1 1h33'39 à 0'07
33 57 OYARSABAL J Philippe AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D1 1h33'39 à 0'07
34 86 SLAGMULDER CARTE JOURNEE M 1h33'39 à 0'07
35 38 MARTINEZ Raphael AS CARCASSONNE CYCLISTE 51 M 1h33'39 à 0'07
36 75 BERMOND Florent ST JUERY OLYMPIQUE OCCI M PCO/D2 1h33'46 à 0'14
37 65 HERRERA Didier CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 OCCI M PC/D4 1h33'49 à 0'17
38 34 DORME Laurent CA CASTELSARRASIN 51 M 1h33'58 à 0'26
39 83 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PC/D2 1h34'00 à 0'28
40 77 BLANC Maxime US VILLENAVAISE CYCLISME NAQU M PCO/D1 1h34'08 à 0'36
41 95 REMY Laurent CARTE JOURNEE M 1h34'11 à 0'39
42 70 PLUNIAN Gwenael INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO/D2 1h38'18 à 4'46
43 71 SIE Christian LAVAUR VELO CLUB OCCI M PC/D3 1h41'26 à 7'54
44 30 LENOIR David US FRONTON 51 M 1h26'19 + 1 tour
45 72 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB OCCI M PC/D2 1h33'17 + 1 tour
46 66 LAFITTE Elise CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI ✱ F 2ème C 1h33'40 + 1 tour
47 78 GERMANIER Gérard UV MAZAMET OCCI M PC/D3 1h33'40 + 1 tour
48 88 SCHOENENBERGER Chloe✱ F 1h33'40 + 1 tour
49 79 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS OCCI M PCO/D2 1h33'49 + 1 tour
50 69 MAURY Alexandre GUIDON FUXEEN OCCI M PC/D3 1h33'51 + 1 tour
51 56 NAVASA Jean Marc AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PC/D2 1h33'41 + 2 tours
52 58 TRONCHERE Serge AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D2 1h41'26 + 2 tours
53 67 BANZO Dimitri CV MONTASTRUC OCCI M PCO/D2 1h12'08 + 3 tours
54 29 RICHARD Guillaume CARTE JOURNEE 51 M 1h15'52 + 3 tours
55 81 DA COSTA Melvin VELO SPRINT NARBONNAIS OCCI M PCO/D1 1h02'09 + 4 tours
56 99 BANZO Michael CV MONTASTRUC 51 M 1h22'57 + 4 tours
57 59 WEISS Gilles AS CARCASSONNE CYCLISTE OCCI M PCO/D2 1h10'13 + 5 tours
58 85 DE OLIVEIRA Jorge M 43'28 + 7 tours

Abandons

87 MENEGHEL Johan CARTE JOURNEE M
98 BARDY Nicolas CARTE JOURNEE M

Disqualifiés

51 BABEN François CA CASTELSARRASIN OCCI M PCO/D2 Disqualifié

Date de création : 12/03/2020 @ 15:02
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Mars 2020
Page lue 4670 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !