Vous êtes ici :   Accueil » Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze, support championnat des Pyrénées Atlantiques pour toutes les catégories.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3518891 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze, support championnat des Pyrénées Atlantiques pour toutes les catégories.

Course ouverte aux juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PC Open.

12 tours de 6,6 km+ 2 tours de 12 km = 103 km

Organisation VC Nayais.

Speaker Michel Gélizé.

Superbe récompense à la persévérance pour Patrick Provence, Yannick Latreille et le VC Nayais !!! 136 coureurs étaient venus participer à leur épreuve ouverte pour la première fois aux 1ème catégorie.

Le classement:

1 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
2 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
3 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
4 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ()
5 LAGNET Gari A C 4 B 1ère Catégorie ()
6 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
7 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ()
8 ARHIE Vincent CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie ()
9 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
10 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
11 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie ()
12 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
13 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie ()
14 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ()
15 LE BOETEZ Clement DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère Catégorie ()
16 GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie ()
17 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ()
18 DE ALMEIDA Guillaume FORTUNA MAIA 1ERE
19 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie ()
20 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
21 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 1ère Catégorie ()
22 CHANTREAU Paul STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème Catégorie ()
24 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 1ère Catégorie ()
25 CORDEIRO MARQUES Damien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ()
26 ARHIE Kevin SA MAULEON Junior (Junior)
27 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior (Junior)
28 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 Junior (Junior)
29 MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie ()
30 PEYTAVI Tristan MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème Catégorie ()
31 DRAPIER Lukas TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie ()
32 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Junior (Junior)
33 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
34 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie ()
35 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS Junior (Junior)
36 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
37 SABATUT Baptiste LESCAR VS Junior (Junior)
38 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
39 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME Pass Open (D1)
40 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie ()
41 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 3ème Catégorie ()
42 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
43 LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRAZIN Junior (Junior)
44 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème Catégorie ()
45 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
46 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
47 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior (Junior)
48 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
49 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 1ère Catégorie ()
50 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie ()
51 WOLF Gregoire VC NAYAIS Junior (Junior)
52 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie ()
53 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie ()
54 DEJEANNE Adrien AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
55 VANRENTERGHEM Paul VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 2ème Catégorie ()
56 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère Catégorie ()
57 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
58 GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie ()
59 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
60 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 1ère Catégorie ()
61 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
62 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie ()
63 DELAFORGE Anthony CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ()
64 NOUGUE DESSUS Maxence SA MAULEON Junior (Junior)
65 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
66 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie ()
67 LABARERE Nicolas SA MAULEON Junior (Junior)
68 BARONIA Lucas AC FOUSSERETOISE Junior (Junior)
69 BARBELANNE Romain UV AUCH GG 3ème Catégorie ()
70 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
71 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
72 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie ()
73 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Junior (Junior)
74 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS Pass Open (D2)
75 POUYAU Baptiste LESCAR VS 3ème Catégorie ()
76 ADOUI Aurelin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior (Junior)
77 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère Catégorie ()
78 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème Catégorie ()
79 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie ()
80 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Junior (Junior)
81 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE Junior (Junior)
82 LAGARDE Kali UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
83 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
84 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
85 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior (Junior)
86 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ()
87 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
88 DESHAYES Julien CAM BORDEAUX 2ème Catégorie ()
89 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior (Junior)
90 RIOS GRANADOS Bryan AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)

Date de création : 02/08/2020 @ 21:18
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Août 2020
Page lue 390 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !