Vous êtes ici :   Accueil » Riscle(32).Prix Cycliste des Fêtes de Riscle.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Dimanche 02 août 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3518970 visiteurs

 46 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Riscle(32).Prix Cycliste des Fêtes de Riscle.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Dimanche 02 août 2020

1° Cat. 22 partants

1 MONTAUBAN St Go CC
2 GOETZ JONATHAN SPRINTER CLUB VEXINOIS
3 CESCHIN LUDOVIC LE GUIDON BAYONNAIS
4 ROUX Philippe ALVA
5 ZAPPELLA BERNARD SPRINTER CLUB VEXINOIS
6 2 RUE GREGORY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
7 6 CAZALA STEPHANE TARBES CC
8 17 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
9 5 DUCHEIN DORIAN TARBES CC
10 11 PUJOL JOEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES
11 4 SARNIGUET FREDERIC CAMARADE SL
12 1 PATRICK CAYRE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
13 18 SAKIROFF EMMANUEL LE GUIDON BAYONNAIS
14 13 LASSALLE JEAN FRANCOIS AL TOSTAT
15 DORME Laurent CA Castelsarrasin
16 16 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE AC
17 8 RICAUD CHRISTIAN EDELWEISS
18 22 BEZIAT LAURENT UV LOURDAISE
19 3 ASSERQUET FRANCK VC PIERREFITTE LUZ
20 20 DELMAS VINCENT LE GUIDON BAYONNAIS -
21 7 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE COMPETITION
22 21 DHOYER VINCENT UV LOURDAISE
2° Cat. 10 partants

1 CAZALA Jérêmy Tarbes CC
2 DURTAUT JULIEN VELO CLUB MAUVEZINOIS
3 LACROIX BAPTISTE ROUE LIBRE SAMAN
4 ARRAYAGO STEPHANE CLUB VELO SALIES
5 JOUAN Séverine ES Ognes F
6 101 TREVISAN CEDRIC CC MADIRANAIS
7 108 LARROUY AXEL AL DES BLEUETS TOSTAT

3° Cat. 35 partants

1 BONNARD CORENTIN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
2 DALMASO RAPHAEL COUSERANS CYCLISTE
3 MARTIN MELVIN VELO CLUB MAUVEZINOIS
4 LORENZI LUCA TARBES CYCLISTE COMPETITION
5 GABRIEL JEAN MARC SPRINTER CLUB VEXINOIS
7 25 VELASCO ANTOINE AC BAGNERES
8 13 BRUYÈRE FABRICE EST BEARN CYCLOSPORT
9 22 DUTROU ROMAIN OGEU CYCLO SPORT
10 27 CANU NICOLAS CCM BELLOY EN FRANCE 95
11 1 BOER PATRICE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
12 21 CAPDEBOSCQ RAYMOND RACING VALLEE D ASPE -
13 7 LASTISNERES FREDERIC CC ENCLAVES
14 17 LAURENT FREDERIC TARBES CC
15 6 ESTABGUET-CAZALA FREDERIC SANGLIERS 64
16 18 KEVIN RINALDI UNION CYCLISTE CONDOMOISE
17 9 BOURAHOUI NICOLAS JA BORDERAISE
18 4 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65
19 20 MILLIGAN JOHN SAINT GO CC
20 14 ZANGHIERI SEVERINE COUSERANS C F
21 29 PEYROUNETTE PASCAL CV SALIES 3ème 64
22 19 DUMAS EDGAR VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
23 31 CASTAINGT DAVID UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
24 5 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN C
25 12 IRIBARNE CYRILLE BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 64
26 CHAVANT Valerie AS MURET C F

4° Cat. 43 partants

1 HAMMOND STUART AC BAGNERES DE BIGORRE
2 KIEBEL JEAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
3 DITHURBIDE TIFANY CSA EDELWEISS
4 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
5 GUINLE ALAIN AL DES BLEUETS TOSTAT
6 144 POL TOMBELLE CLARAC CC
7 114 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 4ème 65
8 107 CORTESI BRUNO CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
9 116 MARTEL CHRISTOPHE Ac margny les compiegne
10 120 DUCOS THIERRY COUSERANS CYCLISTE
11 126 THEN JOEL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
12 135 DUMONDIN GERARD GC PYRENEEN
13 131 DIES JACQUES OGEU CYCLO SPORT 4ème 64
14 139 CROUZIL REGIS CLARAC CC
15 118 BERNARDO URBAIN CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU - 4ème 64
16 137 EPPINGER CHRISTOPHE MURET ASC
17 117 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 4ème 64
18 143 LAFAURIE GERARD PAYS TARUSATE 4ème 40
19 130 CHARLES BOURDALLE-BADIE JA BORDERAISE
20 147 LARRICQ JEAN LOUIS LES BOUCLES DE L'ADOUR 4ème 40
21 124 MARIE DOMINIQUE EST BEARN CYCLOSPORT
22 146 DUPRAT JEAN MARC CLARAC CC
23 140 MAUDUIT JEAN MICHEL AC BAGNERES
24 104 GOUANELLE NELSON CC MADIRANAIS
25 105 CAPET DIDIER CC MADIRANAIS 4ème 65
26 136 THIEBLEMONT JEAN PAUL TARBES CC
27 119 SOLANS PASCAL AC BAGNERES
28 122 GOUSTANS JEAN LUC UCVIDOUZIEN
29 113 MONCOUCUT JEAN-LOUIS SAINT PAUL SC
30 134 NUNEZ ALBERT AC BAGNERES
31 149 ACART LOUIS VC PIERREFITTE-LUZ

Féminines

1 CARMEILLE Pauline SC Vexin
2 DUBOSC JULIE Guidon Macarien

15/16 ans

1 BRUYERE Thomas Tarbes CC
2 DUBOSC MATEO Guidon Macarien

13/14 ans

1 THATCHER EDOUARD COUSERANS CYCLISTE
2 LARDENNOIS ESTEBAN COUSERANS CYCLISTE
3 TORTIGUE ALAN CYCLO CLUB DU M
ADIRANAIS

Date de création : 09/08/2020 @ 18:56
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Août 2020
Page lue 296 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !