Vous êtes ici :   Accueil » Dimanche 2 Août 2020 41ème Ronde du Queyran, course ouverte aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3518938 visiteurs

 54 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Dimanche 2 Août 2020
41ème Ronde du Queyran, course ouverte aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open
Organisation : LVC Tonneins et Lous Mon Pign Anais.
Speaker : Jean Louis Gauthier
Programmée dimanche 3 mai, cette course chère à Jean Louis Boyancé aurait pu être reportée à l’an prochain ou annulée, mais la persévérance du président du comité du Lot et Garonne a trouvé une juste récompense à son opiniâtreté.
Prés de 130 coureurs sur la ligne de départ, un peloton d’une telle importance n’avait jamais était vu à Leyritz-Moncassin!
1 GOUBERT Jean VS HYÉROIS
2 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION
3 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE
4 FIEFVEZ Jordan AC NERSAC
5 BUISSON Julien UV LIMOGES-TEAM U 87
6 SOUBES Yohan CC MARMANDE 47
7 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
8 LARPE Killian TEAM U CUBE 17
9 PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17
10 PRUNET Antoine CR4C ROANNE
11 LARPE Mickaël C’CHARTRES CYCLISME
12 DEMEAUTIS Matthieu OCÉANE TOP 16
13 DELCROS Clément AVC AIX-EN-PROVENCE
14 MORENO LOPEZ Maxence VC DOLOIS
15 BENARFA Rémi CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
16 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION
17 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
18 LAMY Julien TEAM U CUBE 17
19 PILLON Sébastien SAINT-GO CYCLISME COMMINGES
20 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
21 DE ALMEIDA Guillaume FORTUNA-MAIA
22 GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U 87
23 LE BOETEZ Clément TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24
24 LANGELLA Lilian CC MARMANDE 47
25 TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
26 RUBIO Philippe FC OLORONAIS
27 PERROCHEAU Willy CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
28 CHASSAING Baptiste UV LIMOGES-TEAM U 87
29 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82
30 CAUDOUX Alexandre UV LIMOGES-TEAM U 87
31 CERESUELA Mathieu LESCAR VS
32 ALLIN Antoine TEAM U CUBE 17
33 WARÉE Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD
34 LAMY Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82
35 SOUCHON Antonin CYCLE POITEVIN JUNIOR
36 BENEYROL Jérémy CC MARMANDE 47
37 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16
38 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN JUNIOR
39 ARHIE Vincent GRUPO EULEN
40 MALAUSSANNE Jeoffrey LECLERC VC TONNEINS
41 LATREILLE Ayrton LESCAR VS
42 VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION
43 LACROIX Baptiste CC MARMANDE JUNIOR
44 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE JUNIOR
45 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82
46 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
47 BOISSIÈRE Antonin TEAM U CUBE 17
48 PEDEMARIE Mathieu PAU VÉLO 64
49 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82
50 LECERF Clément CA CASTELSARRASIN JUNIOR
51 DANIES Camille CAM BORDEAUX
52 LAURENT Simon CALVISSON VTT
53 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE JUNIOR
54 PELLIER Pierre-Mathieu ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION
55 LOCARDEL Romain PAU VÉLO 64
56 MAHÉ Antoine CC MARMANDE 47
57 ACCOURI Clément US CHAUVIGNY CYCLISTE
58 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDE 47
59 HAINES Alex GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
60 PASTUREL Marin CC MARMANDE JUNIOR
61 AVRIL Thomas UV LIMOGES-TEAM U 87
62 DROMAIN Rémi PSF NIORT JUNIOR
63 AUMEUNIER Lucas UV LIMOGES-TEAM U 87
64 TARASSOV Kirill TEAM U CUBE 17
65 CASCARO Arnaud OCCITANE CYCLISME FORMATION
66 POUVREAULT Grégory VC SAINTAIS JUNIOR
67 ROMÉO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
68 DURAND Alexandre CA BÉGLAIS
69 PEYTAVI Tristan MONTAUBAN CYCLISME 82
70 CLÉMENT Erwan UV LIMOGES-TEAM U 87
71 DEUS Alexis US BOUSCATAISE JUNIOR
72 PINTHON Benjamin ESCAPADE EXCITED RIDERS
73 TOCAVEN Fabien ANGOULÊME VC
74 BONIFACE Lucas UV LIMOGES-TEAM U 87
75 CORDEIRO MARQUÈS Damien TEAM U CUBE 17
76 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS
77 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE JUNIOR
78 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX
79 PONTREAU Samuel LECLERC VC TONNEINS
80 BAUZIL Olivier LESCAR VS
81 BOUYER Thomas UC ARCACHON
82 ARHIE Kévin SA MAULÉON JUNIOR
83 LE COURT Olivier DE BILLOT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 
84 GODET Thomas ENTENTE CYCLISTE 3 M
85 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
86 SZEWE Patrick OCCITANE CYCLISME FORMATION
87 PASQUET Audric CC MARMANDE 47
88 MILLET Clément AS VILLEMUR JUNIOR
89 PIVOTTO Nicolas EC TÉNARÈZE
90 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME
91 PINTHON Victor ESCAPADE EXCITED RIDERS
92 GUY Titouan LESCAR VS
93 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
94 RAMON Clément ESCAPADE EXCITED RIDERS
95 FERREIRA Louis FC OLORONAIS
96 GRELLIER Mathis CC MARMANDE JUNIOR
97 CAUHAPE Pierre FC OLORONAIS
98 SEGURA Thomas VC BAZAS BERNOS BEAULAC
99 AUGUSTIN John VC DU MARONI

Date de création : 17/08/2020 @ 21:43
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Août 2020
Page lue 213 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !