Vous êtes ici :   Accueil » Samedi 15 Août 2020 Prix des Fêtes de Bénéjacq (64)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3518863 visiteurs

 44 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Samedi 15 Août 2020
Prix des Fêtes de Bénéjacq (64)
Organisation : VC Nayais
Epreuve ouverte aux juniors, séniors 1ère, 2èmr, 3ème catégorie et PC Open
Belle réussite de ce prix des fêtes de Bénéjacq, une épreuve très ancienne avec un palmarès ou figurent de nombreux coureurs passés professionnels par la suite.
Nombreuses primes, 77 coureurs au départ, la renommée de la course continue avec Michel Tisné à la manoeuvre ….
Classement
1
JOLIBERT
Clément
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1ère Catégorie ()
2
TROY
Arthur
MONTAUBAN CYCLISME 82
1ère Catégorie ()
3
DARTHAYETTE
Patxi
CERCLE NOUVELLE AQUITAINE
1ère Catégorie ()
4
SOUBES
Yohan
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie ()
5
LOPEZ CUESTA
Joseba
JIRA BIRA T C
1ère Catégorie ()
6
LADEIRO
Benoit
PAU VELO 64
1ère Catégorie ()
7
PENDERY
Leo
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2ème Catégorie ()
8
ROMEO
Hugo
CA CASTELSARRASIN
2ème Catégorie ()
9
AGUT
Maxime
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1ère Catégorie ()
10
PEYTAVI
Tristan
MONTAUBAN CYCLISME 82
2ème Catégorie ()
11
LOCARDEL
Romain
PAU VELO 64
1ère Catégorie ()
12
PILLON
Sébastien
ST GO CYCLISME COMMINGES
1ère Catégorie ()
13
GUY
Titouan
LESCAR VS
1ère Catégorie ()
14
PHILLIPPON
Elliot
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1ère Catégorie ()
15
PEYTAVI
Bastien
MONTAUBAN CYCLISME 82
2ème Catégorie ()
16
LAPORTE
Benjamin
2ème Catégorie ()
17
ARHIE
Vincent
CERCLE NOUVELLE AQUITAINE
2ème Catégorie ()
18
RENOUX
Maxime
AVIRON BAYONNAIS
Junior (Junior)
19
PONTREAU
Samuel
LVC TONNEINS
3ème Catégorie ()
20
ARKARATE MORENO
Aiser
JIRA BIRA T C
1ère Catégorie ()
21
PEDEMARIE
Mathieu
PAU VELO 64
1ère Catégorie ()
22
ARKARATE MORENO
Andoni
JIRA BIRA T C
1ère Catégorie ()
23
DEJEANNE
Adrien
AC BAGNERES DE BIGORRE
3ème Catégorie ()
24
SUNDE
Blake
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1ère Catégorie ()
25
SANVICENTE
Lilian
CC MARMANDAIS
2ème Catégorie ()
26
VANRENTERGHEM
Paul
VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
2ème Catégorie ()
27
FOULON
Dorian
CERCLE NOUVELLE AQUITAINE
1ère Catégorie ()
28
CHANTREAU
Paul
STADE MONTOIS CYCLISME
3ème Catégorie ()
29
LATREILLE
Ayrton
LESCAR VS
1ère Catégorie ()
30
HAINES
Alex
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1ère Catégorie ()
31
BAUZIL
Olivier
LESCAR VS
2ème Catégorie ()
32
TERRAUBE
Dorian
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
Junior (Junior)
33
OURLIAC
Tino
CA CASTELSARRASIN
Junior (Junior)
34
DE VINCENZI
Luca
PAU VELO 64
1ère Catégorie ()
35
DELAFORGE
Anthony
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie ()
36
JOUANNET
Alexandre
PAU VELO 64
2ème Catégorie ()
37
BONNAFOUS
Lea
VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
2ème Catégorie ()
38
BIBEN
Paul
VC NAYAIS
Junior (Junior)
39
FOUQUET
Florian
CA CASTELSARRASIN
2ème Catégorie ()

Date de création : 17/08/2020 @ 21:49
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Août 2020
Page lue 241 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !