Vous êtes ici :   Accueil » CASTELMAYRAN(82).GRAND PRIX DES FETES DE CASTELMAYRAN.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Ini.Épreuve ouverte FFC.FSGT.Samedi 29 août 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3519001 visiteurs

 29 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CASTELMAYRAN(82).GRAND PRIX DES FETES DE CASTELMAYRAN.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Ini.Épreuve ouverte FFC.FSGT.Samedi 29 août 2020

1° Cat. 26 partants

1 DUEZ Robin Castelmayran VC
2 COUPRET Nicolas Entente Cycliste de St Projet / Saillagol
3 MALBREIL Eric US Castelsagrat
4 DUCASSE David Castelmayran VC
5 DARINI Fabien VC Montois
6 Luigi SEGUY ( Team Vizion Racing)
7 Elie FORT ( Team Sport Amateur Uniballer)
8 Fabien SOUVERVILLE ( Plaisance Amicale Cyclisme)
9 Daniel SALGADO ( St Nauphary Vélo sport)
10 Jérôme CASSAGNEAU ( St Nauphary Vélo sport)
11 Alexandre ARQUEY ( Team Wolkswagen Jean Lagarde)
12 Lucas DAROLES ( Vélo Club Mauvezinois)
13 Guillaume VITTORI-LEYMARIE ( Team Expert Cycles)
14 Mickaël KLEITZ ( St Nauphary Vélo Sport)
15 Loïc IGNACE ( Cahors Cyclisme)
16 Jérémy BLANCHET ( Castelmayran Vélo Club)
17 Romain BAZALGETTE ( Castelmayran Vélo Club)
18 Anthony PEFOURQUE ( Castelmayran Vélo Club)

Challenge

1 DUEZ Robin Castelmayran VC

2° Cat. 30 partants

1 RODRIGUEZ Sylvain APC
2 MASOT Henri Empalot VC
3 LACROIX Baptiste Roue Libre Saman
4 Mathieu MONESMA ( Amicale Laïque Varès)
5 François BABIN ( Cyclo Club Casseneuil)
6 Régis DUBANC ( Balma Vélo Sprint)
7 Stéphane AUREGLIA ( Union Cycliste Condomoise)
8 Romain JURQUET ( Guidon Biassais)
9 Jean-Jacques MAGNOAC ( St Go Cyclisme Comminges)
10 Olivier AURIOL ( Bicyclettes 09)
11Jérémy MONTOVANI ( Union Cycliste Condomoise)
12 David DARDENNE ( Union Cycliste Castelsagrat)
13 Denis LARRIGAUDIERE ( Amicale Laïque Valence d'Agen)
14 Fabrice GOUPILLAUD ( Fonbeauzard Vélo Club)
15 Jean-Michel SEKULA ( Amicale Laïque Valence d'Agen)
16 Arnaud PLANCQ ( St Nauphary Vélo Club)
17 Frédéric ROGLIANO ( Moissac Cyclo Sport)

Challenge

1 RODRIGUEZ Sylvain APC

3° Cat. 40 partants

1 LAMBERT Pascal Castelmayran VC
2 MALAVAL Nicolas Eauze O
3 BARON Anthony Cahors C
4 Sami JABER ( Cyclo Club Castanéen)
5 Quentin GARCIA (Amicale Laïque Varès)
6 Matthieu CLICQUE ( Union Sportive Castelsagrat)
7 Pascal LAMOTTE ( Union Cycliste Castelsagrat)
8 Pierrick GARIN ( Castelmayran VéloClub)
9 Tom CHADIRAC ( Amicale Laïque Valence d'Agen)
10 José BENJUMEA ( Cyclo Club Le Boulou)
11 Julien ROLLINGER ( St Nauphary Vélo sport)
12 Robin DALLA COSTA ( St Nauphary Vélo Sport)
13 Jérôme TISON ( La Roue Libre Brievroise)
14 Anthony SALVAN ( Cahors Cyclisme)
15 Laurent BILLIOT ( Muret Amicale Sportive)
16 Sébastien COSTE ( Muret Amicale Cyclisme)
17 Stéphane GIGOUGNOUX ( Union Cyclosportive Pujolaise)
18 Pascal MOLES ( Vélo Club Mauvezinois)
19 Alexandre LESTRUHAUT( AS Villemur Cyclisme)
20 Pierre MOLA ( Muret Amicale Cyclisme)
21 Gérard MERINO ( Etoile Sportive Montesquieu)
22 Eric BONNEFONT ( Castelmayran Vélo Club)
23 David BLADANET ( St Nauphary Vélo Sport)
24 Sylvain CARESMET ( Union Sportive Gontaud)
25 Damien BROTTO ( Etoile Cycliste Ste Bazeille)
26 Jean RAMUALDE ( EC Trelissac Coulonieix-Chamiers)
27 Francis BONTEMPS ( Guidons Verdunois)
28 Bernard DUTOUR ( Union Sportive Castelsagrat)

Challenge

1 LAMBERT Pascal Castelmayran VC

4° Cat. 37 partants

1 BAGILET Christian VC Pierrefitte Luz
2 MONTAUBAN René AC Le Fousseret
3 ZANARDO Patrice Castelmayran VC
4 Gilles DODUGNON ( Muret Amicale Sportive)
5 Stéphane COUARRAZE ( A C Le Fousseret)
6 Denis DELOUS ( Union Sportive Romévienne)
7 Gérard MARTIN ( Guidons Verdunois)
8 Gilbert DELMAS ( amicale Laïque Valence d'Agen)
9 Christian MICHAUD ( Vélo club Roquettois Omnisport)
10 Paul MUSSIOL ( Guidon Cyclosportif Pyrénéen Pau)
11 Christian BRUNETTA ( Vacquiers USVG)
12 Marc DAPY ( Montauban Cyclisme 82)
13 Philippe AUGUSTIN ( Comité Départemental 32)
14 Manuel SALAS ( Cyclo VTT Fleurance)
15 Jean-Pierre LUCONI ( Union Sportive Romévienne)
16 Philippe REY ( Cyclo Club Lardenne)
17 Pierre SIRECH ( Amicale Laïque Valence d'Agen

Féminines

1 BALITRAND Nama St Nauphary VS

15/16 ans 7 partants

1 JACOTEY Nathan Montauban Cyclisme 82
2 GODOT Arthur VC Figeacois
3 MAURY Enzo EV Bretenoux Biars
4 GAILLARD Maxime EV Bretenoux Biars
5 DALPOZO Lauris CA Castelsarrasin
6 RAYNAUD Baptiste UC Espalais
7 CHADIRAC Lou AL Valence d'Agen F

13/14 ans 3 partants

1 BONGIOVANNI Adrien AL Valence d'Agen
2 GAUTRAIS Jules Casteljaloux
3 SALGADO Théo St Nauphary VS

11/12 ans 6 partants

1 JACOTEY Tom Montauban Cyclisme 82
2 BARTHIE Arthur Montauban Cyclisme 82
3 POULAIN D'ANDECY Léo Montauban Cyclisme 82
4 SALGADO Mathias St Nauphary VS
5 MAHIEUX Aelyx CA Castelsarrasin F
6 FAYARD Léna Montauban Cyclisme 82 F

Initiation

1 JACOTEY Jason AC Nègrepelisse
2 JACOTEY Kim AC Nègrepelisse


Date de création : 08/10/2020 @ 21:14
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Août 2020
Page lue 157 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !