Vous êtes ici :   Accueil » Roquettes(31).TROPHEE DU CANTON.Souvenir Gilles LAILE. Challenge d'Automne. FSGT 1.2.3.4.5.F.M.Ouvert aux licenciés des autres fédérations + NL.Dimanche 30 août 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7773067 visiteurs

 93 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Roquettes(31).TROPHEE DU CANTON.Souvenir Gilles LAILE. Challenge d'Automne.
FSGT 1.2.3.4.5.F.M.Ouvert aux licenciés des autres fédérations + NL.Dimanche 30 août 2020

2° Cat.

1 1 022 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
2 2 001 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
3 3 003 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
4 4 020 LAFFONT Guillaume Team Montagnac Avenir Cycliste H 2 S FSGT
5 1 192 PUJOL JOEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES H 2 SV UFOLEP
6 5 005 LAFFONT Johann Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
7 6 029 DELDOSSI Andréa JT Cycles Racing H 2 S FSGT
8 7 015 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains H 2 V FSGT
9 8 019 SARNIGUET Frédéric Camarade Sports & Loisirs H 2 V FSGT
10 9 021 FAVA Franc Association Sportive Villemur Cyclisme H 2 SV FSGT
11 2 073 DELIEGE William Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
12 10 010 DORME Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
13 11 025 THOMAS Colin Balma Olympique Cyclisme H 2 S FSGT
14 12 030 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
15 13 026 LANET Rémi TOAC Cyclisme H 2 V FSGT
16 14 009 ROUX Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 2 S FSGT
17 15 013 LACOSTE Gatien Vélo-Sport Castrais H 2 S FSGT
18 16 004 DEBEUNNE César Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
19 17 002 MEESCHAERT Alexandre Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
20 3 070 VITTORI-LEYMERIE GUILLAUME TEAM EXPER'CYCLE H 2 NC UFOLEP
21 18 007 BONNET Jean-Luc Balma Vélo-Sprint H 2 V FSGT
22 4 191 RICAUD CHRISTIAN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS H 2 NC UFOLEP
23 5 197 FLORES Géraud H 2 S NL
24 6 071 FERNANDEZ Benoit Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
25 19 027 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club H 2 V FSGT
26 20 024 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme H 2 SV FSGT
27 21 014 THILIETTE Ludovic JT Cycles Racing H 2 S FSGT
28 7 193 FARDET Quentin CERCLE ATHLETIQUE CASTELSARRASINOIS CYCLISME H 2 S FFC
29 22 028 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
30 23 011 MARTIN Thomas JT Cycles Racing H 2 S FSGT
31 24 012 MOLENE Sébastien Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 2 V FSGT
32 25 017 MALBREIL Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 SV FSGT
33 26 023 LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte H 2 S FSGT
34 8 195 VIGNAU Bertrand TUC TRIATHLON H 2 S FFTRI

Challenge

1 FLORES Géraud S NL

NC 072 DELIEGE Fantin Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
NC 018 VOYEUX Wilfried Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
NC 016 RELLIER Florimond Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT

ABD 196 GUILLOT Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MURET TRIATHLON H 2 J FFTRI
ABD 194 DELAHAYE Nathanaël ASSOCIATION SPORTIVE MURET TRIATHLON H 2 E FFTRI
ABD 008 VIGNAUX Ylan Gruppetto Club H 2 E FSGT

3° Cat.

1 1 030 PEREZ Mathieu Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
2 2 075 MICHE Olivier Bruguières Vélo-Club H 3 S FSGT
3 3 032 HABÉMONT Jean-Lou Villeneuve Cycliste H 3 S FSGT
4 4 071 DAFFOS Olivier Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 V FSGT
5 5 031 KLEITZ Mickaël Montauban Cyclisme 82 H 3 S FSGT
6 6 074 CASSAGNEAU Jérôme Team Master Pro 82 H 3 V FSGT
7 7 052 GERMA Xavier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 SV FSGT
8 8 064 DESPEYROUX Florian Union Sportive Colomiers Cyclisme H 3 J FSGT
9 9 053 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
10 1 181 PRAT MAXIME SAINT GO CYCLISME COMMINGES H 3 E UFOLEP
11 10 067 ARMERO Christophe Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
12 11 058 LALLEMANT Thomas Tolosa Cycling Team H 3 S FSGT
13 12 060 RABANI Olivier Team Master Pro 82 H 3 V FSGT
14 13 068 GOUPILLEAU Fabrice Fonbeauzard Vélo-Club H 3 A FSGT
15 14 066 STRASFOGEL Louis Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
16 15 050 JAULIN Vincent Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 S FSGT
17 16 061 LUCENA Romain Revel Sprinter-Club H 3 S FSGT
18 17 057 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme H 3 SV FSGT
19 18 065 DURBIANO Romain Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
20 19 069 RAYNAUD Yannick Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
21 20 070 SAMPER Fabien Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 SV FSGT
22 21 055 PICCIN Aymeric Balma Olympique Cyclisme H 3 S FSGT
23 22 073 LE POETVIN Cyrille Union Sportive Colomiers Cyclisme H 3 V FSGT
24 2 182 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD-OUEST H 3 V FFC
25 23 056 DURVELLE Laurent Camarade Sports & Loisirs H 3 V FSGT
26 24 077 SAINT-MACARY Stéphane Cyclo-Club Castanéen H 3 SV FSGT
27 25 051 GALLOU Thomas Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
28 26 028 CALASTRENC Antoine JT Cycles Racing H 3 S FSGT
29 3 180 SEGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ H 3 V UFOLEP

Challenge

1 KLEITZ Mickaël Montauban Cyclisme 82

ABD 029 OULD AMER Mohamed-Ali Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
ABD 183 BENVENUTO Jean-Paul Guidon Fuxeen H 3 SV FFC
ABD 076 RABAJOIE Pierre JT Cycles Racing H 3 S FSGT

4° Cat.

1 1 080 BARATGIN Damien Cyclo Fonsorbais H 4 S FSGT
2 2 058 NICE Stéphane TOAC Cyclisme H 4 S FSGT
3 3 046 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 A FSGT
4 1 208 LOUVET PASCAL TEAM PLATEAU PICARD H 4 S UFOLEP
5 4 056 SOUAL Augustin Balma Olympique Cyclisme H 4 S FSGT
6 5 073 VERGER Frédéric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
7 6 057 ARVEUX Emmanuel Avenir Cycliste Rabastinois H 4 S FSGT
8 2 209 COP Matthias TEAM ARIEGE CYCLES MULTISPORTS H 4 S UFOLEP
9 7 074 FAVA Pierrick Association Sportive Villemur Cyclisme H 4 J FSGT
10 8 050 LAMBERT David Revel Sprinter-Club H 4 V FSGT
11 9 084 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
12 3 200 FAVAREL JULIEN CLARAC COMMINGES CYCLISME H 4 S UFOLEP
13 4 212 RORIVE Morgan H 4 V NL
14 10 052 DALLA BARBA Mathieu Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
15 11 048 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais H 4 SV FSGT
16 12 041 COUTELLE Stéphane Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
17 13 070 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme H 4 V FSGT
18 14 045 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret H 4 V FSGT
19 5 211 DUMAS Valentin H 4 J NL
20 15 083 LORRE Bertrand Union Sportive Aviation Latécoère H 4 S FSGT
21 16 069 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret H 4 J FSGT
22 1 091 GRIMAUD Océane Club Cycliste Le Boulou F 4 FE FFC
23 17 044 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
24 18 042 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 V FSGT
25 19 068 FOURNES David Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
26 20 040 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 A FSGT
27 21 076 MARTINEZ Raphaël Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 V FSGT
28 22 079 GAVALDA Eric Vélo-Sport Castrais H 4 SV FSGT
29 23 049 RAYNAUD Ludovic Lavaur Vélo-Club H 4 V FSGT
30 24 067 POITEVIN Alex TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
31 25 047 PAMPIRI Pascal Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 SV FSGT
32 26 065 NARDO Eric Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 V FSGT
33 27 051 SAUTEREAU Benoit Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
34 28 071 DE THONEL D'ORGEIX Yann Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
35 7 207 CABANNES Landry CYCLO CLUB DU MADIRANAIS H 4 V UFOLEP
36 29 060 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 4 A FSGT
37 30 090 TREIL David Sorèze Vélo-Club H 4 S FSGT
38 31 085 CIEUTAT Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
39 32 075 PETON-WALTER Cédric L'Union Cycliste 31 H 4 S FSGT
40 33 081 LAURENT Gabriel Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 4 SV FSGT
41 34 061 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
42 35 072 GILLIS Guillaume Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 S FSGT
43 36 054 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
44 37 055 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 4 J FSGT
45 38 059 VERSEUX Olivier Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 V FSGT
46 39 077 DELAHAYE Fabrice Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 V FSGT
47 40 086 MERLIER Cédric Saint-Juéry Olympique Cyclisme H 4 V FSGT
48 41 089 JAHIER Marc-François Equipe CMI H 4 V FSGT
49 8 210 SARTORI Pascal H 4 S NL
50 42 053 ARIAS David Association Sportive des Autobus Toulousains H 4 V FSGT

Challenge

1 PETON-WALTER Cédric L'Union Cycliste 31

NC 088 VEGLIO Matthieu Saubens Cyclos 31 H 4 S FSGT

ABD 087 SENEGAS Anne Vélo-Club Elancourt Saint-Quentin en Yvelines F 4 FS FSGT
ABD 082 DAMOUR Jonathan Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 S FSGT
ABD 066 TRAMIER Rémy Union Sportive Colomiers Cyclisme H 4 S FSGT
ABD 064 BOYE Benoit Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT

5° Cat.

1 1 007 ANSEUR Michel Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux H 5 SV FSGT
2 2 012 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille H 5 A FSGT
3 3 009 CHADELLE Patrick Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
4 1 131 TOMBELLE POL CLARAC COMMINGES CYCLISME H 5 A UFOLEP
5 4 016 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
6 5 005 DA SILVA Manuel Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
7 6 018 MASSOT Robert Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
8 7 004 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
9 8 010 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 5 A FSGT
10 9 006 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) H 5 A FSGT
11 10 017 LAMOTTE Pascal Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 5 SV FSGT
12 11 015 COUARRAZE Stéphane Association Cycliste Le Fousseret H 5 SV FSGT
13 12 001 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 5 A FSGT
14 13 022 GOMEZ Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 V FSGT
15 14 020 ROLLEAU Roland Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
16 15 008 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 5 A FSGT
17 2 132 DOUMENG Jean H 5 A NL
18 16 011 MASOT Henri Empalot Vélo-Club H 5 SV FSGT
19 17 023 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
20 18 021 DEBLIQUY Daniel Union Sportive Colomiers Cyclisme H 5 SV FSGT
21 3 130 COCHEZ MARCEL EMPALOT VELO CLUB H 5 A UFOLEP
22 19 026 REY Philippe Cyclo-Club Toulouse Lardenne H 5 SV FSGT
23 20 019 BARATIE Raymond Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
24 21 003 MOURET Guilhem Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 S FSGT
25 1 133 BARONIA Loïc ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE H M M UFOLEP
26 1 027 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme H M M FSGT

Challenge

1 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports

1 133 BARONIA Loïc ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE H M M UFOLEP

1 027 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme H M M FSGT


Date de création : 27/10/2020 @ 17:52
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Octobre 2020
Page lue 2195 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !