Vous êtes ici :   Accueil » Roquettes(31).TROPHEE DU CANTON.Souvenir Gilles LAILE. Challenge d'Automne. FSGT 1.2.3.4.5.F.M.Ouvert aux licenciés des autres fédérations + NL.Dimanche 30 août 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3519016 visiteurs

 44 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Roquettes(31).TROPHEE DU CANTON.Souvenir Gilles LAILE. Challenge d'Automne.
FSGT 1.2.3.4.5.F.M.Ouvert aux licenciés des autres fédérations + NL.Dimanche 30 août 2020

2° Cat.

1 1 022 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
2 2 001 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
3 3 003 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
4 4 020 LAFFONT Guillaume Team Montagnac Avenir Cycliste H 2 S FSGT
5 1 192 PUJOL JOEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES H 2 SV UFOLEP
6 5 005 LAFFONT Johann Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
7 6 029 DELDOSSI Andréa JT Cycles Racing H 2 S FSGT
8 7 015 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains H 2 V FSGT
9 8 019 SARNIGUET Frédéric Camarade Sports & Loisirs H 2 V FSGT
10 9 021 FAVA Franc Association Sportive Villemur Cyclisme H 2 SV FSGT
11 2 073 DELIEGE William Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
12 10 010 DORME Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
13 11 025 THOMAS Colin Balma Olympique Cyclisme H 2 S FSGT
14 12 030 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
15 13 026 LANET Rémi TOAC Cyclisme H 2 V FSGT
16 14 009 ROUX Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 2 S FSGT
17 15 013 LACOSTE Gatien Vélo-Sport Castrais H 2 S FSGT
18 16 004 DEBEUNNE César Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
19 17 002 MEESCHAERT Alexandre Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
20 3 070 VITTORI-LEYMERIE GUILLAUME TEAM EXPER'CYCLE H 2 NC UFOLEP
21 18 007 BONNET Jean-Luc Balma Vélo-Sprint H 2 V FSGT
22 4 191 RICAUD CHRISTIAN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS H 2 NC UFOLEP
23 5 197 FLORES Géraud H 2 S NL
24 6 071 FERNANDEZ Benoit Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
25 19 027 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club H 2 V FSGT
26 20 024 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme H 2 SV FSGT
27 21 014 THILIETTE Ludovic JT Cycles Racing H 2 S FSGT
28 7 193 FARDET Quentin CERCLE ATHLETIQUE CASTELSARRASINOIS CYCLISME H 2 S FFC
29 22 028 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
30 23 011 MARTIN Thomas JT Cycles Racing H 2 S FSGT
31 24 012 MOLENE Sébastien Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 2 V FSGT
32 25 017 MALBREIL Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 SV FSGT
33 26 023 LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte H 2 S FSGT
34 8 195 VIGNAU Bertrand TUC TRIATHLON H 2 S FFTRI

Challenge

1 FLORES Géraud S NL

NC 072 DELIEGE Fantin Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
NC 018 VOYEUX Wilfried Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
NC 016 RELLIER Florimond Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT

ABD 196 GUILLOT Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MURET TRIATHLON H 2 J FFTRI
ABD 194 DELAHAYE Nathanaël ASSOCIATION SPORTIVE MURET TRIATHLON H 2 E FFTRI
ABD 008 VIGNAUX Ylan Gruppetto Club H 2 E FSGT

3° Cat.

1 1 030 PEREZ Mathieu Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
2 2 075 MICHE Olivier Bruguières Vélo-Club H 3 S FSGT
3 3 032 HABÉMONT Jean-Lou Villeneuve Cycliste H 3 S FSGT
4 4 071 DAFFOS Olivier Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 V FSGT
5 5 031 KLEITZ Mickaël Montauban Cyclisme 82 H 3 S FSGT
6 6 074 CASSAGNEAU Jérôme Team Master Pro 82 H 3 V FSGT
7 7 052 GERMA Xavier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 SV FSGT
8 8 064 DESPEYROUX Florian Union Sportive Colomiers Cyclisme H 3 J FSGT
9 9 053 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
10 1 181 PRAT MAXIME SAINT GO CYCLISME COMMINGES H 3 E UFOLEP
11 10 067 ARMERO Christophe Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
12 11 058 LALLEMANT Thomas Tolosa Cycling Team H 3 S FSGT
13 12 060 RABANI Olivier Team Master Pro 82 H 3 V FSGT
14 13 068 GOUPILLEAU Fabrice Fonbeauzard Vélo-Club H 3 A FSGT
15 14 066 STRASFOGEL Louis Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
16 15 050 JAULIN Vincent Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 S FSGT
17 16 061 LUCENA Romain Revel Sprinter-Club H 3 S FSGT
18 17 057 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme H 3 SV FSGT
19 18 065 DURBIANO Romain Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
20 19 069 RAYNAUD Yannick Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
21 20 070 SAMPER Fabien Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 SV FSGT
22 21 055 PICCIN Aymeric Balma Olympique Cyclisme H 3 S FSGT
23 22 073 LE POETVIN Cyrille Union Sportive Colomiers Cyclisme H 3 V FSGT
24 2 182 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD-OUEST H 3 V FFC
25 23 056 DURVELLE Laurent Camarade Sports & Loisirs H 3 V FSGT
26 24 077 SAINT-MACARY Stéphane Cyclo-Club Castanéen H 3 SV FSGT
27 25 051 GALLOU Thomas Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
28 26 028 CALASTRENC Antoine JT Cycles Racing H 3 S FSGT
29 3 180 SEGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ H 3 V UFOLEP

Challenge

1 KLEITZ Mickaël Montauban Cyclisme 82

ABD 029 OULD AMER Mohamed-Ali Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
ABD 183 BENVENUTO Jean-Paul Guidon Fuxeen H 3 SV FFC
ABD 076 RABAJOIE Pierre JT Cycles Racing H 3 S FSGT

4° Cat.

1 1 080 BARATGIN Damien Cyclo Fonsorbais H 4 S FSGT
2 2 058 NICE Stéphane TOAC Cyclisme H 4 S FSGT
3 3 046 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 A FSGT
4 1 208 LOUVET PASCAL TEAM PLATEAU PICARD H 4 S UFOLEP
5 4 056 SOUAL Augustin Balma Olympique Cyclisme H 4 S FSGT
6 5 073 VERGER Frédéric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
7 6 057 ARVEUX Emmanuel Avenir Cycliste Rabastinois H 4 S FSGT
8 2 209 COP Matthias TEAM ARIEGE CYCLES MULTISPORTS H 4 S UFOLEP
9 7 074 FAVA Pierrick Association Sportive Villemur Cyclisme H 4 J FSGT
10 8 050 LAMBERT David Revel Sprinter-Club H 4 V FSGT
11 9 084 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
12 3 200 FAVAREL JULIEN CLARAC COMMINGES CYCLISME H 4 S UFOLEP
13 4 212 RORIVE Morgan H 4 V NL
14 10 052 DALLA BARBA Mathieu Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
15 11 048 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais H 4 SV FSGT
16 12 041 COUTELLE Stéphane Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
17 13 070 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme H 4 V FSGT
18 14 045 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret H 4 V FSGT
19 5 211 DUMAS Valentin H 4 J NL
20 15 083 LORRE Bertrand Union Sportive Aviation Latécoère H 4 S FSGT
21 16 069 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret H 4 J FSGT
22 1 091 GRIMAUD Océane Club Cycliste Le Boulou F 4 FE FFC
23 17 044 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
24 18 042 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 V FSGT
25 19 068 FOURNES David Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
26 20 040 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 A FSGT
27 21 076 MARTINEZ Raphaël Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 V FSGT
28 22 079 GAVALDA Eric Vélo-Sport Castrais H 4 SV FSGT
29 23 049 RAYNAUD Ludovic Lavaur Vélo-Club H 4 V FSGT
30 24 067 POITEVIN Alex TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
31 25 047 PAMPIRI Pascal Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 SV FSGT
32 26 065 NARDO Eric Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 V FSGT
33 27 051 SAUTEREAU Benoit Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
34 28 071 DE THONEL D'ORGEIX Yann Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
35 7 207 CABANNES Landry CYCLO CLUB DU MADIRANAIS H 4 V UFOLEP
36 29 060 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 4 A FSGT
37 30 090 TREIL David Sorèze Vélo-Club H 4 S FSGT
38 31 085 CIEUTAT Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
39 32 075 PETON-WALTER Cédric L'Union Cycliste 31 H 4 S FSGT
40 33 081 LAURENT Gabriel Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 4 SV FSGT
41 34 061 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
42 35 072 GILLIS Guillaume Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 S FSGT
43 36 054 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
44 37 055 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 4 J FSGT
45 38 059 VERSEUX Olivier Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 V FSGT
46 39 077 DELAHAYE Fabrice Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 V FSGT
47 40 086 MERLIER Cédric Saint-Juéry Olympique Cyclisme H 4 V FSGT
48 41 089 JAHIER Marc-François Equipe CMI H 4 V FSGT
49 8 210 SARTORI Pascal H 4 S NL
50 42 053 ARIAS David Association Sportive des Autobus Toulousains H 4 V FSGT

Challenge

1 PETON-WALTER Cédric L'Union Cycliste 31

NC 088 VEGLIO Matthieu Saubens Cyclos 31 H 4 S FSGT

ABD 087 SENEGAS Anne Vélo-Club Elancourt Saint-Quentin en Yvelines F 4 FS FSGT
ABD 082 DAMOUR Jonathan Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 S FSGT
ABD 066 TRAMIER Rémy Union Sportive Colomiers Cyclisme H 4 S FSGT
ABD 064 BOYE Benoit Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT

5° Cat.

1 1 007 ANSEUR Michel Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux H 5 SV FSGT
2 2 012 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille H 5 A FSGT
3 3 009 CHADELLE Patrick Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
4 1 131 TOMBELLE POL CLARAC COMMINGES CYCLISME H 5 A UFOLEP
5 4 016 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
6 5 005 DA SILVA Manuel Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
7 6 018 MASSOT Robert Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
8 7 004 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
9 8 010 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 5 A FSGT
10 9 006 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) H 5 A FSGT
11 10 017 LAMOTTE Pascal Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 5 SV FSGT
12 11 015 COUARRAZE Stéphane Association Cycliste Le Fousseret H 5 SV FSGT
13 12 001 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 5 A FSGT
14 13 022 GOMEZ Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 V FSGT
15 14 020 ROLLEAU Roland Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
16 15 008 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 5 A FSGT
17 2 132 DOUMENG Jean H 5 A NL
18 16 011 MASOT Henri Empalot Vélo-Club H 5 SV FSGT
19 17 023 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
20 18 021 DEBLIQUY Daniel Union Sportive Colomiers Cyclisme H 5 SV FSGT
21 3 130 COCHEZ MARCEL EMPALOT VELO CLUB H 5 A UFOLEP
22 19 026 REY Philippe Cyclo-Club Toulouse Lardenne H 5 SV FSGT
23 20 019 BARATIE Raymond Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
24 21 003 MOURET Guilhem Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 S FSGT
25 1 133 BARONIA Loïc ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE H M M UFOLEP
26 1 027 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme H M M FSGT

Challenge

1 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports

1 133 BARONIA Loïc ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE H M M UFOLEP

1 027 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme H M M FSGT


Date de création : 27/10/2020 @ 17:52
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Octobre 2020
Page lue 134 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !