Vous êtes ici :   Accueil » MASSALS(81).Championnat Régional Occitanie de l'Avenir Cadets + Dames Cadettes/Juniors. 61,25 kms. Dimanche 11 octobre 2020
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3518855 visiteurs

 44 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

MASSALS(81).Championnat Régional Occitanie de l'Avenir Cadets + Dames Cadettes/Juniors. 61,25 kms. Dimanche 11 octobre 2020

1 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 1h45'27'' Moyenne du premier 34,850 km/h

2 FESTINO Kylian GSC Blagnac VS 31 à 00'15"

3 LACANAL Theo Villeneuve Cycliste "

4 GIRAUD Raphaël CALVISSON VTT à 00'30''

5 PERISSE Arthur COUSERANS C à 00'50''

6 TREMOULET Antoine UV MAZAMET "

7 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT "

8 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT "

9 BANDU Adrien CA Castelsarrasin "

10 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE "

11 LE BARS LEON NIMES CYCLISME "

12 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN "

13 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES

14 JACQUET ADRIEN NIMES CYCLISME

15 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

16 TOURNIE Luc UV MAZAMET

17 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE

18 VEENEMANS Koen UV AUCH GG

19 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT

20 SERRE Jules UV AUCH GG

21 134 RECOULIN Rémi C1 VILLENEUVE CYCLISTE

22 FOURES Rémi CA Castelsarrasin

23 80 BERNAT Lilian C2 AS VILLEMUR

HD

133 LARRIEU Edgar C2 VILLENEUVE CYCLISTE

Hd 130 DUBAND Antonin C2 VILLENEUVE CYCLISTE

Hd 98 GANGLOFF Paul C1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Hd 143 DAUMAS Noemie J1 LADIES CYCLING FORMATION

Hd 96 BELLIO Alban C2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Hd 129 CAYRE Théo C2 VILLENEUVE CYCLISTE

Hd 103 CETTOLO Enzo C2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Hd 78 PUECH Louis C2 AJCHVA-LIMOUX

Hd 88 CHEZZI MONTEBRUN Enzo C2 COUSERANS CYCLISTE

Hd 92 SAUBERE Loïs C2 COUSERANS CYCLISTE

Hd 104 CHOUX Pierre C2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 1h46'17'' ''

Hd 95 ROMERO Baptiste C2 ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 1h46'17'' ''

Hd 121 CARTIER Léo C1 UV AUCH GG 1h46'17'' ''

Hd 109 TAUPIAC Théo C2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 1h46'17'' ''

Hd 99 CAZELLES Mathieu C1 GUIDON DECAZEVILLOIS 1h46'17'' ''

Hd 123 ROUX Nicolas C2 UV AUCH GG 1h46'17'' ''

Hd 113 SALZE Louis C2 NIMES CYCLISME 1h46'17'' ''

Hd 76 DO RIO GOMES Mario C1 AJCHVA-LIMOUX 1h46'17'' ''

Hd 108 QUIVIGER Aymeric C2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 1h46'17'' ''

Hd 128 LAURY Nicolas C1 VELO CLUB RODEZ 1h46'17'' ''

Hd 126 BOUSQUIE Mathis C2 VELO CLUB RODEZ 1h46'17'' ''

Hd 75 COLLATUZO Ilario C2 VSLL CASTRES 1h46'17'' ''

Hd 102 RESPAUD Gabriel C2 GUIDON FUXEEN 1h46'17'' ''

Hd 115 LAFON Ethan C1 ST GO CYCLISME COMMINGES 1h46'17'' ''

Hd 110 FONTAN Clement C1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

Hd 142 DUPOUY Maëlys J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Abandons

114 BIRABENT LAURES Vincent C1 ST GO CYCLISME COMMINGES

Ab 107 MEUNIER SOW Neriah C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Ab 89 DOMENC Nicolas C2 COUSERANS CYCLISTE

Ab 106 IZARD Baptiste C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Ab 122 ROUX Damien C1 UV AUCH GG

Ab 127 GARRIGUES Nino C1 VELO CLUB RODEZ

Ab 87 CASTOR Clément C1 COUSERANS CYCLISTE

Ab 100 CROS Corentin C2 GUIDON DECAZEVILLOIS

Ab 94 COTS Ugo C2 ESPOIR CYCLISTE NIMOIS

Ab 119 SEIGNEURET Thomas C1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Ab 93 DEHEZ Vincent C1 EAUZE OLYMPIQUE

Ab 140 DEZANDEZ Marie C2 VILLENEUVE CYCLISTE

Ab 141 FONTAN Noemie C1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS


Date de création : 27/10/2020 @ 18:00
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Octobre 2020
Page lue 125 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !