Vous êtes ici :   Accueil » Ox(31).Grand Prix Cycliste d' OX.FSGT 1.2.3.4.5.F.C
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 6857122 visiteurs

 50 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Ox(31).Grand Prix Cycliste d' OX.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.
Lundi 24 mai 2021
2°.3° Catégorie
1 1 067 METRO Alex JT Cycles Racing H 3 S FSGT
2 2 053 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou H 3 SV FSGT
3 3 063 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme H 3 SV FSGT
4 4 051 LALLEMANT Thomas Tolosa Cycling Team H 3 S FSGT
5 5 070 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club H 3 S FSGT
6 6 059 RODRIGUEZ Sylvain ASPTT Gaillac Cyclisme H 3 S FSGT
7 7 065 DUBAND Régis Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
8 8 073 LORRE Bertrand Union Sportive Aviation Latécoère H 3 S FSGT
9 9 071 DANDINE Jérôme Clarac Comminges Cyclisme H 3 V FSGT
10 10 054 DIRAT Clément Empalot Vélo-Club H 3 V FSGT
11 11 052 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou H 3 V FSGT
12 12 060 GERMA Xavier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 SV FSGT
13 13 056 LARAT Hugues Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
14 14 061 MILLIGAN John Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 3 SV FSGT
15 15 057 BELLEC Irwin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
16 16 058 DURAND Matthias Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
17 17 072 PICCIN Aymeric Balma Olympique Cyclisme H 3 S FSGT
18 18 055 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint H 3 E FSGT
19 19 069 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 3 SV FSGT
20 20 064 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
21 21 062 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
22 1 028 METRO Achille JT Cycles Racing H 2 S FSGT
23 2 005 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
24 3 024 CAPUS Sébastien Team JDK Racing H 2 S FSGT
25 4 025 CAPUS Damien Team JDK Racing H 2 S FSGT
26 5 004 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
27 6 020 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
28 7 013 VIGNAUX Ylan JT Cycles Racing H 2 S FSGT
29 8 027 HAMEL Kévin Team JDK Racing H 2 S FSGT
30 9 014 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains H 2 V FSGT
31 10 029 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo-Club H 2 SV FSGT
32 11 016 DELDOSSI Andréa JT Cycles Racing H 2 S FSGT
33 12 034 IRAGNE Anthonin Tolosa Cycling Team H 2 E FSGT
34 13 003 BIGOT Floris Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
35 14 002 DAUZATS David Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
36 15 018 TOBAL Kévin Beziers Méditérranée Cyclisme H 2 S FSGT
37 16 023 MILLO Loïc Beziers Méditérranée Cyclisme H 2 J FSGT
38 17 026 ASTOUL Thomas Team JDK Racing H 2 E FSGT
39 18 030 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
40 19 035 LANET Rémi TOAC Cyclisme H 2 V FSGT
41 20 001 MOLENE Sébastien Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
42 21 009 GOUPILLEAU Fabrice Fonbeauzard Vélo-Club H 2 A FSGT
43 22 006 FAVA Franc Union Sportive Colomiers Cyclisme H 2 SV FSGT
44 23 011 CASSAGNEAU Jérôme Team Master Pro 82 H 2 V FSGT
45 24 031 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club H 2 S FSGT
46 25 022 CAILLAUD Antoine Association Sportive Muret Cyclisme H 2 S FSGT
47 26 007 BARTHAS Axel Union Vélocipédique Mazamétaine H 2 J FSGT
48 27 033 SOUVERVILLE Fabien Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 2 S FSGT
49 28 010 MALBREIL Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 SV FSGT
50 29 017 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
51 30 019 MACOU Edmond Beziers Méditérranée Cyclisme H 2 S FSGT
52 31 015 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen H 2 S FSGT
53 32 012 BANQUET Laurent Le Braquet de Noe H 2 V FSGT
ABD
032 DORME Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
021 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
008 DESOEUVRE Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
068 LANDETE François Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux H 3 S FSGT
066 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
4° Catégorie
1 1 111 DEVILLIERS Mickaël Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
2 2 108 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 4 J FSGT
3 3 126 BACQUIE Matthieu Cyclo-Club Mazérien H 4 S FSGT
4 4 105 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 A FSGT
5 5 123 DE THONEL D'ORGEIX Yann Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
6 6 133 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
7 7 121 MARTINEZ Raphaël Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 V FSGT
8 8 115 PLAZA Christophe Team JDK Racing H 4 S FSGT
9 9 129 FORESTIER Loïc Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux H 4 S FSGT
10 10 109 COSTA Rémi Saubens Cyclos 31 H 4 S FSGT
11 11 117 BENJUMEA José Club Cycliste Le Boulou H 4 A FSGT
12 12 113 ESTEVE Laurent Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
13 13 131 CARPENA Richard Béziers Méditerranée Cyclisme H 4 SV FSGT
14 14 101 ABRIAL Thierry Tolosa Cycling Team H 4 SV FSGT
15 15 114 CASSARO Valentin Sorèze Vélo-Club H 4 J FSGT
16 1 134 ROGNANT Viviane Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme F 4 FSV FSGT
17 17 118 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
18 18 100 DALLA BARBA Mathieu Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
19 19 119 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret H 4 V FSGT
20 20 124 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 A FSGT
21 21 127 ENJALBERT Rémy Soual Vélo Sport H 4 S FSGT
22 22 110 CIEUTAT Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
23 23 125 SERVANT Emmanuel Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
24 24 103 MONTANE Pascal Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
25 25 116 MICALEFF Frédéric Sorèze Vélo-Club H 4 S FSGT
26 26 112 BUSSON David Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
27 27 128 CASTET Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme H 4 V FSGT
28 28 107 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
29 29 132 ARIAS David Association Sportive des Autobus Toulousains H 4 V FSGT
30 30 104 FEUTRIER Joël Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 4 SV FSGT
31 31 136 SABATHIER Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 S FSGT
32 32 102 COGO Julien Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
ABD
135 DAVAL Nicolas Empalot Vélo-Club H 4 V FSGT
130 BRU David Empalot Vélo-Club H 4 SV FSGT
106 LARROQUE Fabien Comité FSGT 31 H 4 S FSGT
NC
122 FAVA Pierrick Union Sportive Colomiers Cyclisme H 4 J FSGT
120 SAUTEREAU Benoit Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
5° Catégorie
1 1 165 JOUANNY Laurent L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
2 2 170 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 5 A FSGT
3 3 157 PUERTA Angel Union Vélocipédique Mazamétaine H 5 SV FSGT
4 4 179 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
5 5 153 BOCHE Didier Elan Cycliste Balarucois H 5 SV FSGT
6 6 162 GUEGAN Jean-Noël Saint Chély Cyclisme H 5 A FSGT
7 7 187 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 5 A FSGT
8 8 176 DEMOY Francis Balma Vélo-Sprint H 5 SV FSGT
9 9 182 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire)H 5 A FSGT
10 10 152 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
11 11 167 DELANNOY Michel Empalot Vélo-Club H 5 SV FSGT
12 12 158 ROUBERT Frédéric Vélo-Sport Castrais H 5 SV FSGT
13 13 173 ROCHER Thomas Beziers Méditérranée Cyclisme H 5 S FSGT
14 14 160 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille H 5 A FSGT
15 15 174 DA SILVA Manuel Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
16 16 183 VIDAL Michel Sorèze Vélo-Club H 5 SV FSGT
17 17 186 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 5 A FSGT
18 18 184 LEBOUVIER Raymond Balma Vélo-Sprint H 5 A FSGT
19 19 154 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
20 20 175 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
21 21 177 CHAUBARD Serge Clarac Comminges Cyclisme H 5 A FSGT
22 22 168 KOCH Christian Association Sportive Muret Cyclisme H 5 SV FSGT
23 23 181 REMONT Daniel Clarac Comminges Cyclisme H 5 SV FSGT
24 24 172 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 5 A FSGT
25 25 159 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
26 26 180 DUDOGNON Gilles Le Braquet de Noe H 5 A FSGT
27 27 169 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou H 5 A FSGT
28 28 178 DUPRAT Jean-Marc Clarac Comminges Cyclisme H 5 A FSGT
29 29 166 TRONCHERE Serge Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 5 A FSGT
30 30 150 ANGLADE Francis Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 5 A FSGT
31 31 156 RODRIGUEZ Christophe Beziers Méditérranée Cyclisme H 5 V FSGT
32 32 161 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
33 33 155 GIRERD Bernard Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
34 34 171 CORNIER Patrick Saint Chély Cyclisme H 5 SV FSGT
35 35 185 GOMEZ Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 V FSGT
ABD
164 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
163 FOUASSIER Franck Association Sportive Muret Cyclisme H 5 V FSGT
151 DAURIAC Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
Cadets
1 1 197 RAPEAUD Mickaël Association Cycliste Le Fousseret H C C FSGT
2 2 198 MARTIN Nahel Club Olympique Carbonnais Cyclisme H C C FSGT
3 3 195 CASTET Hugo Club Olympique Carbonnais Cyclisme H C C FSGT
4 4 199 FERRAGE-NOGUEZ Aymeric Club Olympique Carbonnais Cyclisme H C C FSGT
5 5 200 FAIVRE NOE Canohes Avenir Cyclisme H C C FSGT
Minimes
1 1 196 RAU Gabin Beziers Méditérranée Cyclisme H M M FSGT

Date de création : 05/06/2021 @ 11:27
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Mai 2021
Page lue 1272 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !