Vous êtes ici :   Accueil » Tour du Madiran 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7766564 visiteurs

 83 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour du Madiran UFOLEP 2021

Peut être une image de 7 personnes, personnes debout, vélo et plein air

                                                               Peut être une image de texte qui dit ’ufolen TOUSLES SPORTS AUTREMENT TOUR CYCLISTE DU MADIRAN 1ère étape Vidouze- Vidouze Samedi septembre l'étape C1 TOUS SPORTS ufolep AUTREMENT yclosport Montois Thomas PauVélo64’

Madiran(65).Tour du Madiran.UFOLEP 1-2-3-4.
2° étape Madiran - Madiran 49.2 kms.
Dimanche 12 septembre 2021
1.2 Cat.
1 BAZALGETTE Romain Castelmayran Vélo club
2 SOUTON Jêrémie Amicale Laïque de Valence d'Agen
3 ...................Tarbes CC
4 MARROT Romain Déjantés 65
5 FAURET Pierre UCS Pujols
6 ......................Stade Montois C
7 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme
8 ROUX Nicolas Amicale Laïque de Valence d'Agen
9 .............................
10 ......................... VCPL
11 ..........................Pau Vélo 64
12 COUMET Bertrand ACBB
13 .....................
14 DELOUVEE Jérôme CC Madiran
15 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat
Classement Général 1.2
1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC
2 COUMET Bertrand ACBB
3 MAROT Gérald Castelmeyran VC
Madiran(65).Tour du Madiran.UFOLEP 1-2-3-4.
3° étape Les Pyrénéales- Les Pyrénéales 93.3 kms.
Dimanche 12 septembre 2021
1.2 Cat.
1 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 1 02:32:01
2 67 COUMET Bertrand ACBB 1 0:00:00
3 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 1 0:00:27
4 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 1 0:00:27
5 87 FAURET Pierre UCS Pujols 1 0:00:32
6 22 SERRES Jules ALVA Cyclosport 1 0:00:54
7 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 1 0:00:59 57
8 35 SABATUT Baptiste VCPL 1 0:00:59 58
9 55 BUETAS Nicolas CNB 1 0:00:59 59
10 75 MARROT Romain Déjantés 65 1 0:01:07 60
11 14 MOLINER Valentin AL Tostat 2 0:01:07 61
12 64 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat 1 0:01:07 62
13 90 MARCO Thierry AVS Béarnais 1 0:01:07 63
14 18 BARBELANNE Romain VC Mauvezinois 1 0:01:13 64
15 63 GLOUX Eddy US Castelsagrat 1 0:01:13 65
16 9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 1 0:01:20 66
17 51 RIGAL Sacha Pau Vélo 64 1 0:01:20 67
18 79 PIVOTTO Nicolas Uc Condomoise 1 0:01:28 68
19 26 BOUARD Raphael ALVA Cyclosport 2 0:01:55 69
20 52 GOUANELLE Thierry Pau Vélo 64 1 0:02:50 70
21 78 CESCHIN Ludovic Guidon Bayonnais 1 0:02:50 71
22 31 DURTAUT Julien St Go Cyclisme 1 0:02:55 72
23 50 PANISSARD Didier Cahors Cyclisme 2 0:03:07 73
24 73 LE ROHELLEC Lohan UVL 1 0:03:12 74
25 34 LOUIS Damien St Go Cyclisme 2 0:03:18 75
26 40 GALCERA Michel VCPL 2 0:03:22 76
27 4 PEFOURQUE Anthony Castelmeyran VC 1 0:03:42 77
28 36 SCHAAB Paul VCPL 1 0:03:42 78
29 77 DELMAS Vincent Guidon Bayonnais 1 0:03:42 79
30 58 PINCK Mickael CNB 2 0:03:42 80
31 82 SPRONCK Paolo Stade Montois C 2 0:03:42 81
32 10 PEYRE Jérôme CC Madiran 1 0:03:42 82
33 59 CAZALA Stéphane TCC 1 0:03:42 83
34 39 BLANCHET Bastien VCPL 1 0:03:51 84
35 81 ALHAITZ Damien Stade Montois C 1 0:04:03 85
36 61 CARRERE Christophe TCC 1 0:04:28 86
37 60 CAZALA Jérémy TCC 1 0:04:28 87
38 38 CUEL Fabrice VCPL 1 0:06:22 88
39 32 DECAMPS Fabien St Go Cyclisme 1 0:08:09 89
40 12 LASSALLE Jean François AL Tostat 1 0:08:30 90
41 89 BETOUS Cyril UC Romevienne 2 0:08:48 91
42 3 DUEZ Robin Castelmeyran VC 1 0:10:26 92
43 46 IGNACE Loïc Cahors Cyclisme 1 0:11:35 93
44 7 CAYRE Patrick CC Madiran 1 0:11:41 94
45 33 LORMANT Patrick St Go Cyclisme 2 0:11:41 95
46 24 SIBRAC Jean Pierre ALVA Cyclosport 1 0:11:57 96
47 28 BONZON Michel St Go Cyclisme 1 0:11:57 97
48 44 LARRUE Benjamin VC Montois 1 0:12:40 98
49 56 GLACIAL Nicolas CNB 1 0:12:40
50 43 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 1 0:12:40
51 66 BERTHOUMIEU Frédéric US Castelsagrat 2 0:14:24
52 83 BARONIA Lucas AC Fousseretoise 1 0:14:46
53 80 MANTOVANI Jérémy UC Condomoise 2 0:15:31
54 42 DUPIN Thomas VC Montois 1 0:18:07
55 41 DUPIN Pierre VC Montois 1 0:18:07
56 49 JOSSE Cédric Cahors Cyclisme 2 0:20:29
Classement Général Final 1.2
1 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 1 05:29:17
2 67 COUMET Bertrand ACBB 1 0:00:00
3 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 1 0:00:27
4 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 1 0:00:27
5 87 FAURET Pierre UCS Pujols 1 0:00:32
6 22 SERRES Jules ALVA Cyclosport 1 0:00:54
7 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 1 0:00:59 57
8 35 SABATUT Baptiste VCPL 1 0:00:59 58
9 75 MARROT Romain Déjantés 65 1 0:01:52 59
10 14 MOLINER Valentin AL Tostat 2 0:01:07 60
11 55 BUETAS Nicolas CNB 1 0:01:28 61
12 79 PIVOTTO Nicolas Uc Condomoise 1 0:02:00 62
13 64 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat 1 0:02:00 63
14 90 MARCO Thierry AVS Béarnais 1 0:02:06 64
15 18 BARBELANNE Romain VC Mauvezinois 1 0:02:06 65
16 63 GLOUX Eddy US Castelsagrat 1 0:02:13 66
17 9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 1 0:03:28 67
18 31 DURTAUT Julien St Go Cyclisme 1 0:01:54 68
19 51 RIGAL Sacha Pau Vélo 64 1 0:16:25 69
20 73 LE ROHELLEC Lohan UVL 1 0:08:34 70
21 82 SPRONCK Paolo Stade Montois C 2 0:17:46 71
22 34 LOUIS Damien St Go Cyclisme 2 0:03:20 72
23 40 GALCERA Michel VCPL 2 0:15:11 73
24 4 PEFOURQUE Anthony Castelmeyran VC 1 0:03:38 74
25 36 SCHAAB Paul VCPL 1 0:04:11 75
26 77 DELMAS Vincent Guidon Bayonnais 1 0:04:15 76
27 58 PINCK Mickael CNB 2 0:04:35 77
28 10 PEYRE Jérôme CC Madiran 1 0:04:35 78
29 59 CAZALA Stéphane TCC 1 0:04:35 79
30 39 BLANCHET Bastien VCPL 1 0:04:35 80
31 60 CAZALA Jérémy TCC 1 0:04:08 81
32 81 ALHAITZ Damien Stade Montois C 1 0:04:35 82
33 61 CARRERE Christophe TCC 1 0:04:35 83
34 52 GOUANELLE Thierry Pau Vélo 64 1 0:04:44 84
35 32 DECAMPS Fabien St Go Cyclisme 1 0:06:16 85
36 3 DUEZ Robin Castelmeyran VC 1 0:06:40 86
37 46 IGNACE Loïc Cahors Cyclisme 1 0:05:20 87
38 7 CAYRE Patrick CC Madiran 1 0:13:48 88
39 28 BONZON Michel St Go Cyclisme 1 0:09:02 89
40 56 GLACIAL Nicolas CNB 1 0:14:13 90
41 43 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 1 0:14:32 91
42 38 CUEL Fabrice VCPL 1 0:11:18 92
43 12 LASSALLE Jean François AL Tostat 1 0:12:28 93
44 89 BETOUS Cyril UC Romevienne 2 0:12:33 94
45 44 LARRUE Benjamin VC Montois 1 0:17:24 95
46 50 PANISSARD Didier Cahors Cyclisme 2 0:17:40 96
47 83 BARONIA Lucas AC Fousseretoise 1 0:12:49 97
48 80 MANTOVANI Jérémy UC Condomoise 2 0:15:05
49 26 BOUARD Raphael ALVA Cyclosport 2 0:13:13
50 33 LORMANT Patrick St Go Cyclisme 2 0:13:32
51 24 SIBRAC Jean Pierre ALVA Cyclosport 1 0:20:08
52 78 CESCHIN Ludovic Guidon Bayonnais 1 0:15:39
53 66 BERTHOUMIEU Frédéric US Castelsagrat 2 0:16:23
54 41 DUPIN Pierre VC Montois 1 0:32:08
55 42 DUPIN Thomas VC Montois 1 0:30:49
56 49 JOSSE Cédric Cahors Cyclisme 2 2:38:08
Classement Général Final 2
1 MOLINER Valentin AL Tostat
2 SPRONCK PAOLO STADE MONTOIS MONT DE MARSAN
3 LOUIS DAMIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
4 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
5 PINCK MICKAEL CNB Club Nicolas BUETAS
6 BETOUS Cyril UC Romevienne
7 PANISSARD Didier Cahors Cyclisme
8 MANTOVANI Jérémy UC Condomoise
9 BOUARD Raphael ALVA Cyclosport
10 LORMANT Patrick St Go Cyclisme
11 BERTHOUMIEU Frédéric US Castelsagrat
12 JOSSE Cédric Cahors Cyclisme
GPM Cat 1 et 2
Classement Général Définitif GPM
1 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 27
2 67 COUMET Bertrand ACBB 25
3 35 SABATUT Baptiste VCPL 17
4 73 LE ROHELLEC Lohan UVL 13
5 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 10
6 4 PEFOURQUE Anthony Castelmeyran VC 5
7 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 5
8 22 SERRES Jules ALVA Cyclosport 3
9 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 3
10 75 MARROT Romain Déjantés 65 3
11 79 PIVOTTO Nicolas Uc Condomoise 3
12 87 FAURET Pierre UCS Pujols 2
13 9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 1
14 14 MOLINER Valentin AL Tostat 1
15 70 BAREILLE Thomas CV Salies 1
Classement Général Définitif PC
1 3 DUEZ Robin Castelmeyran VC 20
2 44 LARRUE Benjamin VC Montois 17
3 21 ROUX Nicolas ALVA Cyclosport 11
4 20 ROUX Philippe ALVA Cyclosport 10
5 12 LASSALLE Jean François AL Tostat 9
6 68 CARMOUZE Quentin ACBB 9
7 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 5
8 67 COUMET Bertrand ACBB 5
9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 4
10 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 3
11 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 3
12 36 SCHAAB Paul VCPL 3
13 55 BUETAS Nicolas CNB 2
14 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 1
15 30 DOTTO Jérémie St Go Cyclisme 1
16 65 CLICQUE Matthieu US Castelsagrat 1
17 70 BAREILLE Thomas CV Salies 1
3° Cat.
1 160 DERREZ Jean François VC Mauvezinois 3 02:06:13
2 129 GARCIA Nicolas UCL 3 0:02:09 37
3 113 FERNANDEZ Sébastien GCP 64 3 0:02:17 38
4 150 LASTINERES Frédéric CC Enclaves 3 0:02:26 39
5 154 DUFFO Sébastien Valcros TC 3 0:02:26 40
6 107 DUC Etienne CC TRIAIS 3 0:02:35 41
7 142 GAUTIER Stéphane JA Bordères 3 0:02:52 42
8 109 PAILHE Alexis CC TRIAIS 3 0:02:55 43
9 132 MARMOUGET Claude Déjantés 65 3 0:02:55 44
10 152 CASQTELLS Michel VCPL 3 0:02:55 45
11 156 DAUNES Hervé RL Saman 3 0:02:55 46
12 118 JENNI Sébastien US Castelsagrat 3 0:03:01 47
13 116 NOIROT Mathieu GCP 64 3 0:03:06 48
14 130 GUYETAND Bastien UCL 3 0:03:15 49
15 104 MIOZZO Maxime CC Madiran 3 0:03:38 50
16 126 COLAS Romain TCC 3 0:03:38 51
17 123 POLES Benjamin UC Romevienne 3 0:03:38 52
18 146 MONCASSIN Jean Luc Est Béarn C 3 0:03:38 53
19 148 MARQUIS Enzo UCS Pujols 3 0:03:38 54
20 143 LAVILLE Eric Est Béarn C 3 0:03:48 55
21 114 LANTEAUME Cyprien GCP 64 3 0:04:04 56
22 103 LAFENETRE Thibaut CC Madiran 3 0:04:31 57
23 161 TANA Loïc ACBB 3 0:04:35 58
24 153 BERNARD David VCPL 3 0:04:35 59
25 111 PAILHE Jean Marc CC TRIAIS 3 0:05:21 60
26 135 CASTAINGT David UC Vidouzien 3 0:05:21 61
27 137 PINCK Francis CNB 3 0:05:55 62
28 147 MARGARIDENC Thomas UCS Pujols 3 0:06:05 63
29 124 MAURETTE Max UC Romevienne 3 0:07:02 64
30 121 BACQUA Ludovic UC Romevienne 3 0:07:02 65
31 158 LAFFON Gilles Eauze Olympique 3 0:07:55 66
32 101 LISABOIS Lola CC Madiran 3 0:08:22 67 F
33 119 FAVAREL Julien St Go Cyclisme 3 0:08:22 68
34 110 PAILHE-BELAIR Camille CC TRIAIS 3 0:09:05 69
35 120 MILLIGAN John St Go Cyclisme 3 0:09:22
36 155 LASCOUMETTES Gautier CC Donnecazais 3 0:09:44
4° Cat.
1 175 CRAMPE Michel AL Tostat 4
2 172 SOUST Michel CC Madiran 4
3 171 KIEBEL Jean CC Madiran 4
4 181 BORDENAVE André CC Lourdes 4
5 188 SAFFORES Patrick CS Edelweiss 4
6 179 LAMOTTE Pascal US Castelsagrat 4 0:00:33 41
7 193 MONTAUBAN René AC Fousseretoise 4 0:01:54 42
8 182 DAFFOS David Déjantés 65 4 0:02:04 43
9 191 HAROUT Daniel Eauze Olympique 4 0:02:04 44
10 194 BOYE Christian UC Condomoise 4 0:03:51 45
11 189 BAGILET Christian VCPL 4 0:04:23 46
12 190 BETBOY Nicolas VCPL 4 0:04:26 47
13 173 CORTESI Bruno CC Madiran 4 0:04:32 48
14 184 DOS SANTOS Mathieu Déjantés 65 4 0:04:32 49
15 185 CAZABAN Jean Pierre UC Vidouzien 4 0:04:59 50
16 174 AUDHUY François CC Madiran 4 0:06:14


Date de création : 26/09/2021 @ 10:42
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Septembre 2021
Page lue 1313 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !