Vous êtes ici :   Accueil » Tour de Gironde, Internationale Juniors
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 6857197 visiteurs

 28 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour de Gironde, Internationale Juniors

15 Mai 2022

Classement général final

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Mil
1 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG 4h41’16” 540
2 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA à 24” 210
3 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA à 27” 240
4 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV à 33” 980
5 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 47” 760
6 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT à 48” 570
7 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 51” 210
8 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ à 57” 640
9 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 01’00” 520
10 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ” 820
11 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ à 01’05” 920
12 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL à 01’07” 750
13 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 à 01’08” 750
14 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ” 950
15 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ à 01’09” 310
16 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA à 01’10” 490
17 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 01’11” 410
18 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA à 01’12” 910
19 * FETZER Luke (USA/J1) LUX à 01’13” 290
20 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI à 01’14” 000
21 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ” 150
22 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ” 780
23 LIMA Daniel (POR/J2) BCT ” 920
24 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT à 01’17” 400
25 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 à 01’18” 350
26 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA à 01’20” 230
27 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 01’29” 700
28 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA à 01’30” 730
29 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL à 01’31” 510
30 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI à 01’32” 080
31 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ” 420
32 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP à 01’34” 220
33 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN à 01’36” 860
34 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT à 01’41” 700
35 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 01’43” 040
36 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 01’44” 290
37 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01’46” 060
38 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ” 650
39 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 01’48” 280
40 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA à 01’49” 080
41 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ” 530
42 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC à 01’52” 670
43 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA à 01’55” 990
44 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 01’57” 160
45 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON à 01’58” 710

46 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP à 02’01” 450
47 RUET Simon (FRA/J2) VCV à 02’03” 540
48 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA à 02’05” 980
49 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB à 02’06” 330
50 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON à 02’08” 700
51 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC à 02’11” 310
52 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 02’12” 330
53 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON à 02’13” 920
54 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC à 02’20” 760
55 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ à 02’23” 890
56 BROEK Gijs (NED/J2) FCG à 02’26” 090
57 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT à 02’28” 530
58 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 à 02’29” 400
59 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 02’30” 330
60 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF à 02’33” 900
61 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 02’45” 130
62 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 02’52” 230
63 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP à 03’03” 850
64 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG à 03’33” 910
65 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON à 04’55” 010
66 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 à 05’12” 800
67 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP à 05’27” 960
68 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 05’40” 020
69 GINET Erwan (FRA/J2) FEN à 06’08” 950
70 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 06’27” 730
71 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 07’12” 480
72 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ à 07’37” 610
73 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 à 08’03” 330
74 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 08’10” 630
75 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 09’45” 990
76 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC à 10’12” 770
77 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD à 10’14” 810
78 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 11’54” 800
79 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 12’02” 550
80 SERNI Marco (ITA/J2) MON à 16’13” 680
81 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC à 16’16” 440
82 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC à 16’23” 800
83 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD à 16’28” 670
84 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC à 16’36” 440
85 TROGER Lucas (FRA/J2) POI à 21’27” 770
86 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 22’14” 140
87 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 23’46” 440
88 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA à 24’50” 190
89 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 à 26’34” 310
90 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 26’45” 600


Date de création : 06/06/2022 @ 11:25
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Mai 2022
Page lue 1648 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !