Vous êtes ici :   Accueil » Championnat Occitanie Ecole de Vélo - Saint Juéry
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5624600 visiteurs

 48 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Championnat Occitanie Ecole de Vélo - Saint Juéry

Classement Final Prélicenciés

Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Cyclo Régularité Général
1 103 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN H 1 1 2
2 101 LORENZON Jean ST JUERY OLYMPIQUE H 2 2 4
3 108 LEYMARIE Maël AS VILLEMUR H 4 3 7
4 106 SCHAFER GABERNETAntoine VILLENEUVE CYCLISTE H 3 6 9
5 105 BORT Rafael ST JUERY OLYMPIQUE H 5 5 10
6 104 CAZARRE Léo VILLENEUVE CYCLISTE H 7 7 14
7 102 PIZA Valentin VILLENEUVE CYCLISTE H 6 8 14
8 109 ROCCA Tiago GUIDON DECAZEVILLOIS H 100 4 104

Classement Final Poussins

Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Cyclo Régularité Général
1 51 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 1 1 2
2 52 HUC Matti ALBI VELO SPORT H 2 2 4
3 55 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 3 3 6
4 53 REVECHON Andrea UV MAZAMET H 4 5 9
5 57 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 7 4 11
6 54 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE H 5 6 11
7 61 FABRE Gabin V.C.C. BITERROIS H 6 7 13
8 59 VAYSSIERE Martin UV MAZAMET H 9 8 17
9 56 FIEU Gauthier VILLENEUVE CYCLISTE H 8 9 17
10 70 CARMIER EVAN VELO SPRINT NARBONNAIS H 10 11 21
11 65 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 14 10 24
12 64 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES D 11 13 24
13 63 GRANELL ALICE VELO SPRINT NARBONNAIS D 13 12 25
14 60 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES H 12 14 26
15 74 LACAZE Eulalie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 15 15 30
16 67 CUSSAC Nathan ST JUERY OLYMPIQUE H 16 19 35
17 71 SOUCHON Naeva VELO CLUB CEVENOL D 19 17 36
18 62 RIGAL Emie UV MAZAMET D 18 18 36
19 69 BONNET Martin MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS H 17 20 37
20 58 PICARD VIDAL Lucie VELO SPRINT NARBONNAIS D 100 16 116
 

Classement Final Pupilles

Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Cyclo-Cross Régularité Total des points
1 37 LARROZE Oihan TARBES CYCLISTE COMPETITION H 1 1 2
2 1 VIVIER Nolan VELO CLUB CEVENOL H 2 2 4
3 2 RIGAL Alex UV MAZAMET H 4 3 7
4 3 MARCOUX LOIC VELO CLUB CEVENOL H 3 4 7
5 15 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 6 7 13
6 6 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT H 12 5 17
7 16 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE H 11 6 17
8 5 CACCIA Lorenzo V.C.C. BITERROIS H 10 8 18
9 32 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN H 7 11 18
10 11 SOMMER Ruben COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 5 15 20
11 10 CHAUBARD Henri UV MAZAMET H 14 10 24
12 14 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 8 17 25
13 21 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN D 13 13 26
14 4 MOURET Thomas UV MAZAMET H 20 9 29
15 12 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE H 15 16 31
16 7 MOUMENI Adil UV MAZAMET H 18 14 32
17 26 BOISSIERE Mackenzie VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS D 9 23 32
18 36 LACAZE Esteban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 26 12 38
19 18 KLOSKA Joann ST JUERY OLYMPIQUE H 17 21 38
20 27 DARDENNE Raphael CA CASTELSARRASIN H 21 22 43
21 35 JEAN Mattéo AS VILLEMUR H 16 27 43
22 38 SERIN Nolan GUIDON DECAZEVILLOIS H 25 20 45
23 22 CUSSAC Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE H 22 24 46
24 8 CARRERAS Mael UV MAZAMET H 19 29 48
25 23 CRAYSSAC MARTY Alan ST JUERY OLYMPIQUE H 24 25 49
26 33 BARTHELEMY Louis GUIDON DECAZEVILLOIS H 23 26 49
27 9 PICARD VIDAL Jade VELO SPRINT NARBONNAIS D 29 28 57
28 24 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE H 27 30 57
29 29 ALBENGE Alec ST JUERY OLYMPIQUE H 30 31 61
30 25 BERNAT Quentin AS VILLEMUR H 28 36 64

31 31 ALMANSA Lise ALBI VELO SPORT D 33 32 65

32 13 RUCHARD Aubin UV MAZAMET H 32 33 65

33 34 BOUSQUET Faustine TARBES CYCLISTE COMPETITION D 31 34 65

34 20 CASTOR Lilian VILLENEUVE CYCLISTE H 34 35 69

35 19 ESPAGNOLLE Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 100 18 118

36 28 RIBES JOUANJUS Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 100 19 119

Classement Final Benjamins

Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Cyclo-Cross Régularité Total des points
1 1 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 2 1 3
2 62 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ H 4 2 6
3 33 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN H 5 3 8
4 11 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 1 7 8
5 9 BOUVIER James CO CARBONNE CYCLISME H 9 4 13
6 15 VASSAL Esteban UV MAZAMET H 3 12 15
7 2 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 7 9 16
8 10 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT H 10 8 18
9 7 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 8 14 22
10 5 MOUMENI Mohamed Hamza UV MAZAMET H 18 5 23
11 58 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION H 14 10 24
12 21 GREIN Noé ST JUERY OLYMPIQUE H 6 19 25
13 4 ALPHONSINE Rafaël V.C.C. BITERROIS H 22 6 28
14 26 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE H 12 17 29
15 16 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES D 16 16 32
16 17 FABRE Perrine MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 20 13 33
17 6 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT H 24 11 35
18 3 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 13 22 35
19 8 RIGAL Martin UV MAZAMET H 23 15 38
20 20 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 15 24 39
21 31 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME H 21 21 42
22 13 GRANELL CORENTIN VELO SPRINT NARBONNAIS H 17 25 42
23 28 GREIN Nathan ST JUERY OLYMPIQUE H 11 32 43
24 14 BOUKOUYANE Hayssam ALBI VELO SPORT H 30 18 48
25 41 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 19 35 54
26 37 HADDAD Ounis UC LAVEDAN H 27 28 55
27 25 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 36 20 56
28 46 KHERFOUCHE Thomas MONTAUBAN CYCLISME 82 H 33 23 56
29 12 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 28 29 57
30 23 GUIRAUD SPILEERS Loïs UV MAZAMET H 32 26 58

31 35 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 25 36 61

32 60 PALLARES Tom CO CARBONNE CYCLISME H 31 33 64

33 47 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION D 35 31 66

34 18 CARAYON Nathan VSLL CASTRES H 41 27 68

35 22 LABATUT Raphael VSLL CASTRES H 38 34 72

36 30 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 29 44 73

37 38 RAVAILHE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE H 44 30 74

38 59 NAVARRE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES H 26 53 79

39 34 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 42 41 83

40 36 BOURGADE Loris VSLL CASTRES H 37 47 84

41 19 TAVARNER NAIS VELO CLUB CEVENOL D 46 39 85

42 32 CREMADES Evann VSLL CASTRES H 43 42 85

43 24 CAGNARD Basile ALBI VELO SPORT H 40 45 85

44 40 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS H 34 54 88

45 45 FILLION Ethan VSLL CASTRES H 39 50 89

46 44 COURTINADE Clemence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 50 40 90

47 39 FABRE Mael ST JUERY OLYMPIQUE H 45 49 94

48 27 DURAND TONNERRE Louis AS VILLEMUR H 57 38 95

49 49 BONNET Lison MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS D 51 46 97

50 61 SARDA Hugo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 55 43 98

51 64 BROT THEOPHILE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 52 48 100

52 48 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 49 51 100

57 52 BOUILLAGUET Alexis ALBI VELO SPORT H 54 57 111

58 51 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 58 59 117

59 53 JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN H 59 60 119

60 54 DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE D 62 58 120

61 55 AMIEL Colin ST JUERY OLYMPIQUE H 60 61 121

62 29 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT H 100 37 137

63 57 BIZE Clement GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 61 100 161

Classement Final Minimes

Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Cyclo-Cross Régularité Total des points
1 1 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 1 2 3
2 19 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS H 3 1 4
3 21 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR H 2 4 6
4 34 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ H 4 3 7
5 32 BINGLER Matyas GUIDON DECAZEVILLOIS H 6 6 12
6 3 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 5 10 15
7 4 DERÔME Louis CO CARBONNE CYCLISME H 9 7 16
8 29 HERPELIN Emil MONTAUBAN CYCLISME 82 H 12 8 20
9 10 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 15 11 26
10 12 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 13 14 27
11 6 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME H 10 17 27
12 7 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 8 20 28
13 15 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE H 7 21 28
14 5 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 14 15 29
15 23 TOCHE LOUIS VC ST GILLOIS H 11 19 30
16 31 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 H 20 12 32
17 16 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN H 22 13 35
18 2 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE H 21 16 37
19 11 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT H 19 18 37
20 26 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT H 31 9 40
21 14 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 16 24 40
22 36 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 18 23 41
23 37 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 17 26 43
24 25 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN H 28 22 50
25 30 BARTHIÉ Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS H 23 29 52
26 17 FERRE Pierre UV MAZAMET H 26 28 54
27 27 MAROT Robin VELO CLUB CEVENOL H 33 25 58
28 38 SAHLI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 25 34 59
29 20 CAL Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE H 24 35 59
30 13 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 34 27 61


Date de création : 08/06/2022 @ 11:05
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Juin 2022
Page lue 209 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !