Vous êtes ici :   Accueil » Ronde Sud Bourgogne, juniors (24/07/2022)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7773063 visiteurs

 89 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 
🔵Ronde Sud Bourgogne⚫
Victoire de Joshua GOLLIKER !!! 🏆
Notre britannique, arrivé au sein de l'équipe il y a un mois, était le plus fort sur cette dernière étape !
En effet, il a parcouru les 80 derniers kilomètres pour s'imposer avec plus d'1'30'' d'avance sur son premier poursuivant ! Cette grosse performance lui permet de remporter le classement général final ! 💪
Il succède ainsi à un certain Darren RAFFERTY, qui s'était imposé l'an dernier sous le maillot du team 🙌
Joshua remporte également le classement du meilleur grimpeur ! ⛰️
À noter le très bon travail de l'équipe dans sa globalité avec les belles places d'honneur de Dorian LAGRAVE, Adam RAFFERTY, Kylian FESTINO et Rémi RECOULIN sur les différentes étapes ! 👏
Ce comportements permet d'ailleurs au team de remporter le classement final par équipes ! 🔝
3 jours prolifiques qui viennent récompenser tout le travail en amont ! Il n'y a plus qu'à faire en sorte que cette spirale positive nous accompagne jusqu'à la fin de saison 🤞
📸 @lejsl
@hautegaronnecyclisme
Peut être une image de texte qui dit ’Ronde Sud Bourgogne Dos Coureur Lucas 10ème Ronde Sud Bourgogne CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL Etape Buxy Buxy 22/07/2022 2.14 102,9 km Général: 41,160 kmh Epreuve: kmh Nat. Cat. Temps Ecart FRA Equipe Saône-Loire LAGRAVE FRA FRA RA Jura/HteSaone Kylian Bohémond FRA FRA FRA Fénioux36 VIJFINKEL TeamSudNL FRA ARANDA Marlon MixtHagAub TeamSudNL NED FRA Anaệl VG Chambéry/CR4C U19CyPro FRA TeamSudNL Gabriel Argenteui Besancon FRA FRA Thibault TeamSudNL GBR NED Florian WETZEL Tom Corbas Corbas U19CyPro FRA FRA dam U19CyPro FRA RL Victor Isere FRA Pierre 322 DURAND Dorian 265 THIBAUD Célian Jun Cusset FRA FRA Application Romans Drome 22/07/202221:05:41 :Jean-François Benard’
Peut être une image de texte qui dit ’Ronde Sud Bourgogne Dos Coureur 10ème Ronde Sud Bourgogne GÉNÉRAL INDIVIDUEL Etape 1 (Suite) Buxy Buxy Luke BLONS Edouard Londres Léonarde Nat. GBR FRA 22/07/2022 Temps Cat. Jun Jun NOVOA Marco david Hugo Écart 00 CussetAC FRA JORGE Edgar Alessandro Edoardo BRESSON Jun StEtenne FRA GUEGNAD CROLLER Jun SaÃne-Loire FRA FRA FRA Romain Jun Romandie SUI Matheis BRUNO Tanguy MUÑOZ Caladois SaÃne-Loire damian FRA FRA JAMAICA sebastian Inca Nicolas LEYLAVERGNE Chambéry/CR4C Besançon FRA Martin Roméo StE FRA Baptiste Romandie Drome FRA SUI Tristan Gabriel Jun Jun Clément Fénioux36 FRA Jun LEFEVRE Lucas 151 Dröme FRA BesançonAC Oxygè. FRA 21:05:41’
Peut être une image de texte qui dit ’Bourgogne 10ème Ronde Sud Bourgogne L.GÉNÉRAL INDIVIDUEL Etape (Suite) Buxy Buxy Tilio Millian FRA 22/07/2022 Cat. Romans Ambérieu Temps Kerrian HERVOUET 95 Ecart Jun FRA FRA FRA Fénioux36 133 MEIJERS Jun 39 321 BERGERON Léonarde Etienne Bouches-Rhône FRA FRA FRA CuitureVelo Mathis Jun ROUSSEL Dijon MixtHagAub Léonarde FRA FRA DESEBE SODOYER Daniel Haut-Rhin Londres CuitureVelo Nathanaël LEGROS Thibault GBR FRA FRA SAVONET 271 335 Creuse Besançon Haut-Rhin Etupes FRA FRA FRA Jun Argenteuil Swann Alexis 105 CHARPILLET Erwan COET Ambérieu FRA FRA FRA FRA LéonardeA’

Date de création : 14/08/2022 @ 14:56
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Juillet 2022
Page lue 1563 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !