Vous êtes ici :   Accueil » 4ème édition du cyclo-cross de Tonneins (47)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7766480 visiteurs

 87 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Samedi 24 septembre 2022

4ème édition du cyclo-cross de Tonneins (47)

Organisation: LVC Tonneins.

Résultats, remerciements à Philippe Garin

Séniors, Espoirs

  1. COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 3e Catégorie
  2. TEULIERE Maxime AGEN VELO SPORT 2e Catégorie
  3. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
  4. PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3e Catégorie
  5. QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2e Catégorie
  6. BLANC Alexandre VELO CLUB RODEZ Pass Open (D1)
  7. BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass Open (D1)
  8. VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3e Catégorie
  9. COURRIÈRE Anthony BELVES 2e Catégorie
  10. PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open (D1)
  11. DUPIN Baptiste LVC TONNEINS 3e Catégorie
  12. BARRIER PAIVA DORDOGNE SUD CYCLISME Vincent Pass Cyclisme (D2)
  13. LAGARDERE Anthony GUIDON MACARIEN Pass Open (D1)
  14. CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
  15. CALMON Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME Pass Open
  16. QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2e Catégorie
  17. LAVIGNAC Stéphane DORDOGNE SUD CYCLISME Arbitre National Elite

Juniors et dames

  1. DARIO Giuliano Junior
  2. PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior
  3. VUILLIEZ Lohann BASLOLAND VTT Junior
  4. GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior
  5. DE MARCHI Lilian VC MONTOIS Cadet
  6. NAIBO Kylian CC MARMANDE 47 Junior
  7. POYDENOT Gaëtan ALBI VELO SPORT Junior
  8. VERNEZOUL Yléa ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
  9. BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
  10. MOUCHET André CS CASTELJALOUSAIN Cadet

Cadets-Cadettes

  1. BLANC Johan VELO CLUB RODEZ Cadet
  2. RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
  3. DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Cadet
  4. COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime
  5. LOPES Mylo VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet
  6. GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Cadet
  7. CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
  8. BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet
  9. TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Cadet
  10. GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet
  11. CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime
  12. PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
  13. YARZABAL Noé BASKOLAND VTT Cadet
  14. LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime
  15. ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Cadet
  16. MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet
  17. CHATAING Bastien DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
  18. PERE Tom VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Minime
  19. PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet
  20. OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime
  21. BARRAILH Enzo EC PASSAGEOISE Cadet
  22. LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
  23. BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS Cadet
  24. LUSTENBERGER Lisa VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet
  25. PLAZANET Timéo CC MARMANDAIS Cadet
  26. THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
  27. DELAGE Clément AVC LIBOURNAIS Cadet

Minimes

  1. COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Minime
  2. VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ Benjamin
  3. TANNEUR Louis VTT SOURZAC Minime
  4. BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
  5. CALMON Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
  6. CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Minime
  7. LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Minime
  8. DUMAS Kylian CC MARANDAIS Minime
  9. HERPELIN Emile MONTAUBAN CYCLISME 82
  10. SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
  11. COLLEU Tom EVCC BERGERAC Benjamin
  12. KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Benjamin
  13. LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Benjamin
  14. BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
  15. CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin
  16. BOLZAN Angelina CS CASTELJALOUSAIN Minime

Benjamins

  1. OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin
  2. NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille
  3. JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN Benjamin
  4. CALMON Louise DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
  5. DUPOUX Quentin CC MARMANDAIS Pupille

Pupilles

  1. ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille
  2. PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pupille
  3. JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille
  4. ECLANCHER Timotei DORGOGNE SUD CYCLISME Pupille
  5. DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS Pupille

Poussins

  1. JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Poussin
  2. JABLONSKI Léandre EVCC BERGERAC Poussin
  3. DUMAS Ilana CC MARMANDAIS Poussin

Lien: Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats du cyclo-cross de Tonneins (sudgirondecyclisme.fr)


Date de création : 03/10/2022 @ 07:16
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Septembre 2022
Page lue 1001 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !