Vous êtes ici :   Accueil » Gd Prix de la Ville - EC - TARBES le 02/10/2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 6362278 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
19/11/2023 : - Activités Cx + Divers Bonjour, L'activité de cyclo-cross est bien lancée , suite au dernier mail nous avons participé sur le mois de novembre à la majorité des Cx a savoir pour la FFC , Castelsarrasin , Montauban , Castres et sur la Coupe de France d'Albi dans les catégories U19 , U23 et Master . Concernant l'Ufolep les vert et bleu ont participé au Cx de Gagnac , Longages, Le Fousseret et St Nicolas de la Grave . Dans toutes les compétitions nos couleurs étaient sur le haut de classement , Seul Damien remportait la victoire à Gagnac !!! Ce week end nous participerons au Cx de Colomiers pour la FFC et au Cx de Madiran pour l'Ufolep . Pour rappel , nous organisons notre Cx à Landorthe le 10 décembre , le circuit est bien avancé . Nous proposons de nous retrouver le samedi 25 novembre à 9h afin de finaliser le piquetage et les derniers détails .. Merci par avance pour votre aide respective. Autre rappel , samedi prochain , c'est l'AG , vous avez répondu présent en majorité , je vous donne donc rendez vous pour 19h à la Maison des sports pour ce moment de convivialité . Bonne fin de semaine Michel
Articles
Nouvelles
19/11/2023 : - Activités Cx + Divers Bonjour, L'activité de cyclo-cross est bien lancée , suite au dernier mail nous avons participé sur le mois de novembre à la majorité des Cx a savoir pour la FFC , Castelsarrasin , Montauban , Castres et sur la Coupe de France d'Albi dans les catégories U19 , U23 et Master . Concernant l'Ufolep les vert et bleu ont participé au Cx de Gagnac , Longages, Le Fousseret et St Nicolas de la Grave . Dans toutes les compétitions nos couleurs étaient sur le haut de classement , Seul Damien remportait la victoire à Gagnac !!! Ce week end nous participerons au Cx de Colomiers pour la FFC et au Cx de Madiran pour l'Ufolep . Pour rappel , nous organisons notre Cx à Landorthe le 10 décembre , le circuit est bien avancé . Nous proposons de nous retrouver le samedi 25 novembre à 9h afin de finaliser le piquetage et les derniers détails .. Merci par avance pour votre aide respective. Autre rappel , samedi prochain , c'est l'AG , vous avez répondu présent en majorité , je vous donne donc rendez vous pour 19h à la Maison des sports pour ce moment de convivialité . Bonne fin de semaine Michel
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Gd Prix de la Ville - EC - TARBES

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 13 DIBOS LAVIT Hugo PAU VELO 64 Poussin
2 15 MANAUT Clemence VC NAYAIS Poussin ''
3 12 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ''
4 11 MOUNES Clémence AC FOUSSERETOISE Poussin ''

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 32 LARROZE Oihan TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille
2 33 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille ''
3 35 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
4 37 LADAGNOUS Noa VC NAYAIS Pupille ''
5 40 SANCHOU Thibaut VC NAYAIS Pupille ''
6 41 THIRY Alexandre VC NAYAIS Pupille ''
7 39 LATISNERE Baptiste VC NAYAIS Pupille ''
8 38 LANOT GROUSSET Baptiste VC NAYAIS Pupille ''
9 31 BOUSQUET Faustine TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille ''


Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 51 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin
2 54 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Benjamin ''
3 59 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
4 57 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
5 61 HOURQUET Lucas VC NAYAIS Benjamin ''
6 55 DAROLLES Yanis AC FOUSSERETOISE Benjamin ''
7 53 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin ''
8 62 MANAUT Simon VC NAYAIS Benjamin ''
9 64 MONLEZUN Louis TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin ''
10 58 LÉVEILLÉ Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
11 56 ANGELY Jules ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
12 63 SANCHOU Jade VC NAYAIS Benjamin ''
13 52 CRES Pauline TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin ''


Nbre de km : 32 km
Rang Dos UCI ID N° Licence Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 58 10113637100 51092580120 CASTENETTO Gianni COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
2 67 10068679519 50643300381 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime ''
3 51 10110161466 51652070287 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime ''
4 54 10131116294 51652070307 MAZARS Clement TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime ''
5 65 10065932092 50643240054 LANOUGUERE Mattin SA MAULEON Minime ''
6 61 10066173885 50643180148 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Minime ''
7 56 10084869324 51651980204 TURON LABAR Mathéo UC LAVEDAN Minime ''
8 63 10071381169 50643120114 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 Minime ''
9 52 10068035780 51652070299 ESCALIERE Oïhan TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime ''
10 62 10109618771 50643120235 BONIFACE Lucas PAU VELO 64 Minime ''
11 53 10071178580 51652070095 EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime ''
12 70 20230121275 CLAVE-FILHOL Maël UV AUCH GERS GASCOGNE Minime ''
13 66 10110889673 50401630198 FARTHOUAT Nathan UC AIRE BARCELONNE Minime ''
14 69 10085761421 50643300423 THIRY Florian VC NAYAIS Minime ''
15 60 10098075064 50643180176 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME Minime ''
16 57 10123192408 51650100349 DUPUY Lisa Marie AC BAGNERES DE BIGORRE Minime ''
17 68 10123555954 50643300509 MARTY Flora VC NAYAIS Minime ''
18 55 10108296238 51652070285 ZIRCHER BERGER Jules TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime ''
19 64 10097946237 50643120192 SLAOUI Adam PAU VELO 64 Minime ''


Nbre de km : 40 km
Rang Dos UCI ID N° Licence Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 10 10085036446 51312030281 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
2 24 10070113196 51310920454 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
3 8 10071380967 50643120113 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Cadet ''
4 16 10113934463 51320480271 FERNANDES Matisse UV AUCH GG Cadet ''
5 14 10098599268 51311390378 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
6 6 10071611343 51090900079 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Cadet ''
7 21 10127185269 50643300515 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS Cadet ''
8 11 10109814690 51312030260 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
9 2 10113184937 51650100318 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE Cadet ''
10 18 10100426205 51320480259 SICARD Guillaume UV AUCH GG Cadet ''
11 13 10097879448 51312030239 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
12 12 10072968333 51312030158 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''

13 17 10123331238 51320480278 KERVEILLANT Hugo UV AUCH GG Cadet ''
14 5 10103676210 51090900228 DUBALEN Gautier GUIDON FUXEEN Cadet ''
15 19 10113934261 51320480270 SIMON Jolan UV AUCH GG Cadet ''
16 15 10100425696 51320480255 BARAT Timéo UV AUCH GG Cadet ''
17 1 10099925138 51652070275 PILORGE Luc TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet ''
18 22 10070045195 50643300392 MARTY Paul VC NAYAIS Cadet ''
19 3 10065822261 51320280080 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Cadet ''
20 23 10123559287 50643300512 SAPANEL Louis VC NAYAIS Cadet


Date de création : 22/10/2022 @ 14:49
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Octobre 2022
Page lue 465 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !