Vous êtes ici :   Accueil » Résultats Cyclo cross du FESTIVAL BIGORRE CYCLISME TARBES (65)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7806137 visiteurs

 28 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats Cyclo cross du FESTIVAL BIGORRE CYCLISME
TARBES (65)
Organisation : TARBES CYCLISTE COMPETITION
01-02 OCTOBRE 2022

1ère catégorie
1 18 COSNIER Valentin VS CHARTRES 10 49:21.00 - 22 partants
2 3 GELABERT Benjamin ST FELIX DE FONCAUDE 1ère 10 49:27.09 +00:06.09
3 2 LASSALLE Jea nFrançois AL TOSTAT 1ère 10 50:06.51 +00:45.51
4 6 LOUIS Damien ST GO 1ère 10 50:41.73 +01:20.73
5 10 BAREILLE Thomas VC SALIES 1ère 10 51:08.70 +01:47.70
6 1 LARROZE Maxime TARBES CYCLISTE 1ère 10 51:27.66 +02:06.66
7 11 GIBANEL Jérôme GOURDAN POLIGNAN 1ère 10 51:41.38 +02:20.38
8 13 MONTAUBAN Christophe ST GO 1ère 10 51:51.74 +02:30.74
9 15 COULOMB David DEJANTES 65 1ère 10 52:02.16 +02:41.16
10 19 BRUYERE Thomas TARBES CYCLISTE 1ère 10 52:07.49 +02:46.49
11 7 PETER Clément VC SALIES 1ère 10 52:16.77 +02:55.77
12 17 HUCTEAU Victor NON LICENCIE 1ère 10 52:37.71 +03:16.71
13 4 BONZON Michel ST GO 1ère 10 52:59.82 +03:38.82
14 26 FOUQUET Pierre AC BAGNERES BIGORRE 1ère 10 53:06.47 +03:45.47
15 20 LORENZI Hugo AC BAGNERES BIGORRE 1ère
16 12 RUE Grégory CC MADIRAN 1ère 10 53:42.71 +04:21.71
17 16 LARROUY Hugo AL TOSTAT 1ère 10 54:00.01 +04:39.01
18 14 SOULE Julien DEJANTES 65 1ère 10 54:34.51 +05:13.51
19 9 HOURDEBAIGH Sébastien VC SALIES 1ère 10 55:26.02 +06:05.02
20 8 LABORDE Jean Baptiste VC SALIES 1ère 9 49:30.44 -1 LAP
21 27 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE 1ère 9 51:45.87 -1 LAP
22 5 BONZON Yann ST GO 1ère 8 42:46.15 -2 LAP

2ème catégorie
1. 25 LISABOIS Davy CC MADIRAN 2ème 10 54:00.70 - 5 partants
2. 22 VIROLEAU Pierre DEJANTES 65 2ème 10 54:05.28 +00:04.58
3. 23 CABANNES Landry TOLOSA 2ème 10 54:10.87 +00:10.17
4. 21 AUBIER Florent TARBES CYCLISTE 2ème 9 51:45.54 -1 LAP
5. 24 BRUYERE Fabrice TARBES CYCLISTE 2ème 9 53:53.72 -1 LAP


3ème catégorie
1. 30 TALBOT Loic AL TOSTAT 3ème 9 48:37.37 - 12 partants
2. 33 QUANTIN Christophe AC BAGNERES BIGORRE 3ème 9 49:10.55 +00:33.18

3. 36 DULAC Jean Philippe FONBEAUZARD 3ème 9 49:13.54 +00:36.17

4. 35 LAFFON Gilles LA ROMIEU 3ème 9 50:10.52 +01:33.15
5. 31 CEPRE Cédric AL TOSTAT 3ème 9 50:29.47 +01:52.10
6. 39 GONZALEZ Trystan AL TOSTAT 3ème 9 51:00.45 +02:23.08
7. 38 MONTEGUT Alexandre TARBES CYCLISTE 3ème 9 51:08.02 +02:30.65
8. 32 GUINLE Alain AL TOSTAT 3ème 9 51:08.55 +02:31.18
9. 40 DESHAYES Emmanuel VILLENEUVE CYCLISTE 9 51:25.71 +02:48.34
10. 37 DIBOS Jean Marc PAU VELO 64 3ème 9 51:35.80 +02:58.43
11. 34 SENTIER Bruno CC MADIRAN 3ème 8 49:42.21 -1 LAP
12. 28 JAMROZ Patrick TARBES TRI 7 51:57.03 -2 LA

4ème catégorie
1. 46 MARCU Jérome DEJANTES 65 4ème 9 51:09.71 - 9 partants
2. 43 FONTBONNE Patrick AL TOSTAT 4ème 9 51:26.82 +00:17.11
3. 48 SOUST Michel CC MADIRAN 4ème 9 53:50.85 +02:41.14
4. 47 ILHARREBORDE Thierry DEJANTES 65 4ème 9 54:23.70 +03:13.99
5. 49 BONNECARRERE Thomas DEJANTES 65 4ème 8 50:03.97 -1 LAP
6. 45 SOURIMANT Nicolas HENDAYE 4ème 8 51:45.36 -1 LAP
7. 42 MAUPOME Daniel DEJANTES 65 4ème 8 53:08.76 -1 LAP
8. 44 AGUIAR Alain OGEU 4ème 8 53:09.52 -1 LAP
9. 41 SOLANS Pascal AC BAGNERES BIGORRE 4ème 7 48:54.17 -2 LAP


Féminines
1. 54 MEILHAN Céline AL TOSTAT féminine 5 29:30.90 - 4 partantes
2. 51 GAUTHIER Jade VC SALIES Féminine 5 30:57.45 +01:26.55
3. 52 GIBANEL Virginie GOURDAN POLIGNAN Féminine 5 32:47.35 +03:16.45
4. 53 MAY Claire DEJANTES 65 Féminine 5 33:23.04 +03:52.14


15/16 ans
1. 65 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE 15/16 ans 6 31:02.86 -
2. 64 AUBIER Quentin TARBES CYCLISTE 15/16 ans 6 31:41.43 +00:38.57
3. 63 PEDERIVA Paul AL TOSTAT 15/16 ans 6 31:57.65 +00:54.79
4. 61 ESCALIERE Ohian TARBES CYCLISTE 15/16 ans 6 32:47.09 +01:44.23
5. 62 TURON LABAR Mathéo AL TOSTAT 15/16 ans 6 33:39.55 +02:36.69


13/14 ans
1. 56 AUBIER Gaétan TARBES CYCLISTE 13/14 ans 4 24:03.84

Lien: http://www.cyclocrossman.com/pages/resultats-cross/cross-tarbes-65-01-02-10.html


Date de création : 23/10/2022 @ 15:14
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Octobre 2022
Page lue 1909 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !