Vous êtes ici :   Accueil » XC des Abattoirs - MONTAUBAN- ECOLES DE CYCLISME Classement 01/11/2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 6362015 visiteurs

 88 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
19/11/2023 : - Activités Cx + Divers Bonjour, L'activité de cyclo-cross est bien lancée , suite au dernier mail nous avons participé sur le mois de novembre à la majorité des Cx a savoir pour la FFC , Castelsarrasin , Montauban , Castres et sur la Coupe de France d'Albi dans les catégories U19 , U23 et Master . Concernant l'Ufolep les vert et bleu ont participé au Cx de Gagnac , Longages, Le Fousseret et St Nicolas de la Grave . Dans toutes les compétitions nos couleurs étaient sur le haut de classement , Seul Damien remportait la victoire à Gagnac !!! Ce week end nous participerons au Cx de Colomiers pour la FFC et au Cx de Madiran pour l'Ufolep . Pour rappel , nous organisons notre Cx à Landorthe le 10 décembre , le circuit est bien avancé . Nous proposons de nous retrouver le samedi 25 novembre à 9h afin de finaliser le piquetage et les derniers détails .. Merci par avance pour votre aide respective. Autre rappel , samedi prochain , c'est l'AG , vous avez répondu présent en majorité , je vous donne donc rendez vous pour 19h à la Maison des sports pour ce moment de convivialité . Bonne fin de semaine Michel
Articles
Nouvelles
19/11/2023 : - Activités Cx + Divers Bonjour, L'activité de cyclo-cross est bien lancée , suite au dernier mail nous avons participé sur le mois de novembre à la majorité des Cx a savoir pour la FFC , Castelsarrasin , Montauban , Castres et sur la Coupe de France d'Albi dans les catégories U19 , U23 et Master . Concernant l'Ufolep les vert et bleu ont participé au Cx de Gagnac , Longages, Le Fousseret et St Nicolas de la Grave . Dans toutes les compétitions nos couleurs étaient sur le haut de classement , Seul Damien remportait la victoire à Gagnac !!! Ce week end nous participerons au Cx de Colomiers pour la FFC et au Cx de Madiran pour l'Ufolep . Pour rappel , nous organisons notre Cx à Landorthe le 10 décembre , le circuit est bien avancé . Nous proposons de nous retrouver le samedi 25 novembre à 9h afin de finaliser le piquetage et les derniers détails .. Merci par avance pour votre aide respective. Autre rappel , samedi prochain , c'est l'AG , vous avez répondu présent en majorité , je vous donne donc rendez vous pour 19h à la Maison des sports pour ce moment de convivialité . Bonne fin de semaine Michel
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

XC des Abattoirs - MONTAUBAN- ECOLES DE CYCLISME

Classement
01/11/2022


1 133 10120454176 51310690330 LEYMARIE Maël AS VILLEMUR Prélicencié
2 130 10122696088 51822590481 FOURAIGNAN Jules BCC CAMPSAS Prélicencié ''
3 132 10133990427 51310920559 LÉVEILLÉ Andrea VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié ''
4 135 10133441264 51810310397 REVECHON Aaron UV MAZAMET Prélicencié ''
5 134 10126235174 51810130380 PANISSARD Léo ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié ''
6 136 COUDERC Chloé licence journée Prélicencié ''

1 140 10121167128 51810310371 VAYSSIERE Martin UV MAZAMET Poussin ''
2 141 10087551574 51820430523 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Poussin ''
3 144 10108841054 51310690347 EMANUEL Andrea AS VILLEMUR Poussin ''
4 145 10098649687 51810130357 CUSSAC Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin ''
5 142 10121155610 51810310370 RIGAL Emie UV MAZAMET Poussin ''
6 143 10108834687 51823200221 DEROUA Alana MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin ''
7 146 10133552715 51812460682 TARRICONE Eloise ALBI VELO SPORT Poussin ''

1 154 10121002834 51651980197 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille ''
2 150 10088415682 51812460552 HUC Matti ALBI VELO SPORT Pupille ''
3 158 10108299470 51310920475 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
4 155 10108773861 51810310331 REVECHON Andrea UV MAZAMET Pupille ''
5 153 10098096989 51810310313 MOURET Thomas UV MAZAMET Pupille ''
6 151 10108774063 51810310332 RIGAL Alex UV MAZAMET Pupille ''
7 156 10133386094 51092580159 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille ''
8 160 10086574096 51310920420 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
9 152 10085618547 51810130314 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
10 157 10070196658 51820430524 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille ''
11 159 10121519257 51092580142 CLAVEL Léonie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille ''
12 162 10108908045 51820430520 DETHOOR Raphaël CA CASTELSARRASIN Pupille ''
13 164 10101010326 51812660312 VAN DE VONDELE Thomas BIKE ACADEMY S.A.C Pupille ''
14 149 DELON CHÂTEAU Wyatt licence journée pupille ''
15 168 10089195827 51310690279 JEAN Mattéo AS VILLEMUR Pupille ''
16 161 10109001308 51310920488 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
17 200 10108826203 51820430518 peremarty Valentin CA CASTELSARRASIN Pupille ''
18 169 10108826204 couderc Yanis pupille ''
19 166 10133626574 51120320640 ROZIERES Kylian VELO CLUB RODEZ Pupille ''
20 165 10100013448 51812660307 VAN DE VONDELE Benjamin BIKE ACADEMY S.A.C Pupille ''
21 167 10120956354 51823200269 GIFFARD Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille ''
AB 163 10084723723 51310690262 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Pupille ''

1 171 10069793807 51810130107 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''
2 178 10067301816 51651980093 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin ''
3 170 10102575258 51810310324 VASSAL Esteban UV MAZAMET Benjamin ''
4 175 10098807416 51812460537 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Benjamin ''
5 172 10109787311 51311390412 PARROT Etienne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''
6 173 10069918085 51312030212 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
7 174 10065700104 51310690226 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Benjamin ''
8 177 10103506155 51652070281 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin ''
9 176 10070630532 51810310125 GUIRAUD SPILEERS Loïs UV MAZAMET Benjamin ''
10 180 10119155083 51092580137 DE ZAN Jade COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin ''
11 179 10097875004 51092580100 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin ''
12 183 10084967536 51823200083 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
13 181 10098035153 51810310310 RIGAL Martin UV MAZAMET Benjamin ''
14 182 10121519560 51092580143 SOMMER Ruben COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin ''
15 191 10108086474 51820430511 VALLADE Matteo CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
16 186 10115336418 51652070292 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin ''
17 184 10120546833 51310920505 LÉVEILLÉ Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
18 187 10069890807 51120320478 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Benjamin ''
19 198 LJ couderc Arthur Licence Journée benjamin ''
20 185 10070196557 51820430581 JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
21 188 10121541384 51310531123 BRIGNOLI Thibaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''
22 192 10121605143 51820430562 DARDENNE Raphael CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
#VALEUR!
23 195 10098649586 51810130330 CUSSAC Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''
24 189 10108101733 51820430512 ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
25 190 10133582219 51820430591 SAMTMANN Timéo CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
26 197 10128377056 51823200304 VIEGA Loan MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
27 196 10120849553 51823200262 SARDA Hugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''


1 103 10069792793 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR minime
2 102 10116664106 51820430592 HERPHELIN Emil CA CASTELSARRASIN Minime ''
3 104 10115800806 51810130342 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''
4 107 10110399017 51092580114 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime ''
5 109 10119154982 51092580136 COSSET Jules COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime ''
6 105 10068118131 51092580064 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime ''
7 124 10117286825 51310440355 GUINDANI Leo US FRONTON Minime ''
8 113 10069553529 51310920040 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
9 108 10085395952 51820430428 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Minime ''
10 110 10115987328 51092580131 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime ''
11 116 10108195295 51823200204 KHERFOUCHE Thomas MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime ''
12 106 10069793096 51810130092 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''
13 118 10120380418 51310690328 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR Minime ''
14 101 10070179985 51092580091 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime ''
15 125 10067157326 50472070106 DUMAS Kylian CC MARMANDE Minime ''
16 114 10067201782 51310920369 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
17 123 10096104550 50472070452 Kaszuba Dorian Marmande 47 minime ''
18 119 10111924240 50401600350 SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME Minime ''
19 111 10067296964 51652070315 AUBIER Gaëtan TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime ''
20 115 10084837796 51310920396 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
21 120 10121542903 51310531138 SOUQUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
22 117 10098807517 51810130368 CAL Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''
23 122 10133990225 510920556 Squilbin Lola villeneuve cyclisme Minime ''
#VALEUR!


1 72 10071620942 51120320558 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ Cadet
2 75 10069629210 51820010018 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Cadet ''
3 77 10071266991 51092580092 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet ''
4 88 10085918338 51120320437 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Cadet ''
5 74 10069722368 51312030194 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
6 71 10065777805 51820430537 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet ''
7 96 10099154794 48913330084 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT Cadet ''
8 89 10069888783 51120320092 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Cadet ''
9 73 10069873427 51820430418 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet ''
10 87 10088592609 51311390502 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
11 81 10114442705 51092580127 QUÉRÉ Louis COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet ''
12 83 10075828722 51311390501 THATCHER Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
13 99 LJ PENCHE Jules LJ CADET ''
14 84 10098670404 51812460534 KOOP Sam ALBI VELO SPORT Cadet ''
15 80 10069792995 51810130082 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''
16 85 10110064264 51820430535 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN Cadet ''
17 86 10122233118 51340680268 DANOY Baptiste V.C.C. BITERROIS Cadet ''
18 82 10068676384 51310920457 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
19 94 10106052609 51823200188 SALGADO Mathias MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet ''
20 78 10067301917 51651980142 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Cadet ''
21 90 10098599268 51311390378 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
22 95 10067771860 51823200046 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet ''
23 79 10067297065 51652070314 AUBIER Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet ''
24 97 10122066194 50401600375 SALVETAT Clemence STADE MONTOIS CYCLISME Cadet ''
25 93 10112642848 51310690321 CASADO Antonin AS VILLEMUR Cadet ''
26 91 10070196456 51820430526 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Cadet ''
27 70 10121422156 51820430561 ROUS Elea CA CASTELSARRASIN Cadet ''
#VALEUR!


1 47 10068717309 50401600372 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior
2 46 10070559093 51340240023 FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY Junior ''
3 42 10075828823 51311390500 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior ''
4 57 10069888076 Guarrigues Nino VC rodez J ''
5 43 10073306116 51312030037 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior ''
6 52 10085154361 43350591034 BREBION Ilan CC VITREEN Junior ''
7 58 10068355880 Lorain Clement BMC J ''
8 48 10069793100 51810130095 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Junior ''
9 50 10070196355 51820430521 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Junior ''
10 40 10069854734 51320480080 ROUX Damien UV AUCH GG Junior ''
11 44 10098043540 51812460685 CRAYSSAC MARTY Anton ALBI VELO SPORT Junior ''
12 59 10082439977 NAIBO Kylian cc Marmande J ''
13 45 10068495724 51812460474 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Junior ''
14 54 10070196254 51820430525 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Junior ''
15 49 10068782175 51340950135 FONTAN Clement MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Junior ''
16 53 10084927423 51460460184 CORVAISIER Léo EV BRETENOUX BIARS Junior ''
17 55 10071386021 51820430404 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Junior ''
#VALEUR!


1 68 10024581905 VASSAL Maryline SOREZE VC 3E
2 61 10023521672 51810310351 BIALADE Manon UV MAZAMET 3ème Catégorie ''
3 67 10067639191 50401600384 DUPIN Melanie STADE MONTOIS CYCLISME Junior ''
4 63 10072176165 51812460626 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Junior ''
5 60 10070780981 51812460122 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Junior ''
6 64 10133366795 51823200324 LALANNE Johanna MONTAUBAN CYCLISME 82 Open ''
7 62 10069527661 51812460653 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior ''
8 69 10071373287 SUNDERLAND Megane AC RABASTENS ESP ''
9 66 10025429744 51822590097 BADIANO Valentine BCC CAMPSAS 3ème Catégorie ''
10 65 10068782074 51340950136 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Junior ''
#VALEUR!


1 22 10014593026 53841170168 DELPECH Ludovic VELO ROC CAVAILLON 1ère Catégorie
2 2 10014798948 50242700067 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 2ème Catégorie ''
3 7 10004274347 51810310033 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3ème Catégorie ''
4 1 10070204843 51812460651 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie ''
5 6 10067912613 51812460503 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 3 ''
6 4 10011060105 44280260114 COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME 3ème Catégorie ''
7 3 10067356477 51090900265 OURLIAC Tino GUIDON FUXEEN 2ème Catégorie ''
8 23 10028397136 50242550178 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie ''
9 24 10070655588 TRANVAN Antoine AS VILLEMUR 1ER ''
10 20 10066296955 51481010356 PARROT Clément VELO CLUB MENDE LOZERE 3 ''
11 21 10110399219 51120020018 RICARD Thibault BOZSPORT NATURE Pass Open ''
12 9 10065899255 50472190065 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème Catégorie ''
13 5 10025587671 51810130162 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème Catégorie ''
14 18 10069267983 50171400319 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3 ''
15 27 LJ VOYEUX Wilfried ''
16 12 10012206422 51312030004 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open ''
17 15 10000800535 51812460654 ALMANSA Julien ALBI VELO SPORT Pass Open ''
18 17 10066049607 51310690314 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR 3 ''
19 16 10025131569 48771280073 GUYOMARD Jordan LAGNY PONTCARRE CYC. Pass Cyclisme ''
20 13 10070558790 51820430112 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 3 ''
21 11 10122595048 51810130366 CAMMAS Jeremy ST JUERY OLYMPIQUE 3ème Catégorie ''
22 10 10023570273 50472190066 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème Catégorie ''
23 25 10072753317 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD 3E ''
#VALEUR!


1 31 10013616053 51120320602 BLANC Alexandre VELO CLUB RODEZ Pass Open
2 32 10108802557 51460180478 BODART Samuel CAHORS CYCLISME Pass Open ''
3 30 10024582410 51823200182 PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open ''
4 38 10025566958 50330360001 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass Cyclisme ''
5 37 10061866277 51823200138 MOURIAU Sylvain MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Cyclisme ''
6 101 10027848680 Josse Cedric Cahors C PC ''
7 35 10027406120 51823200014 CARLES David MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Cyclisme ''
8 39 10085964717 51110060683 Grabarski Philippe atac vtt aragon pass ''
9 34 10024576548 51812690011 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme ''
10 100 LJ Delon Camille ''
11 28 100027252435 Dumas François Marmande


Date de création : 07/01/2023 @ 14:42
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Novembre 2022
Page lue 342 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !