Vous êtes ici :   Accueil » 9 ème CC DE FONTALBA - ECOLES DE CYCLISME le 13/11/2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 6857180 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

9 ème CC DE FONTALBA - ECOLES DE CYCLISME le 13/11/2022

1 102 LORENZON Jean ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
2 104 LEYMARIE Maël AS VILLEMUR Prélicencié ''
3 101 REVECHON Aaron UV MAZAMET U7 ''
4 106 FIEU Marius VILLENEUVE CYCLISTE U7 ''
AB 105 LÉVEILLÉ Andrea VILLENEUVE CYCLISTE U7 ''
NP 103 GRIL Rafael ST JUERY OLYMPIQUE U7 ''
1 111 VAYSSIERE Martin UV MAZAMET Poussin 0:07:18
2 112 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Prélicencié ''
3 117 EMANUEL Andrea AS VILLEMUR Prélicencié ''
4 119 ROUANET Yoën ALBI VELO SPORT Prélicencié ''
5 115 CUSSAC Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin ''
6 113 RIGAL Emie UV MAZAMET Poussin ''
7 116 POULHIES Anna ALBI VELO SPORT U9 ''
8 114 SCHAFER GABERNET Antoine VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié ''
9 123 CALVET Charlie U9 ''
10 121 VERDEIL Adan UV MAZAMET U9 ''
11 122 CHAUBARD Martin UV MAZAMET U9 ''
#REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF!
NP 120 MENARD Raphaël VSLL CASTRES Poussin ''
1 132 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille 0:08:21
2 134 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
3 131 HUC Matti ALBI VELO SPORT Poussin ''
4 133 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ''
5 137 MOURET Thomas UV MAZAMET Pupille ''
6 135 RIGAL Alex UV MAZAMET Pupille ''
7 136 REVECHON Andrea UV MAZAMET Poussin ''
8 138 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
9 139 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
10 143 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin ''
11 145 MOUMENI Adil UV MAZAMET Pupille ''
12 140 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille ''
13 148 CARRERAS Mael UV MAZAMET Pupille ''
14 154 FIEU Gauthier VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ''
15 141 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ''
16 146 VAN DE VONDELE Thomas BIKE ACADEMY S.A.C Pupille ''
17 144 CLAVEL Léonie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Poussin ''
18 155 ROZIERES Kylian VELO CLUB RODEZ U11 ''
19 151 VAN DE VONDELE Benjamin BIKE ACADEMY S.A.C Poussin ''
20 159 COUSINIE Leo Pupille ''
21 150 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Pupille ''
22 142 PICARD VIDAL Jade UV MAZAMET Pupille ''
23 157 BANCAREL Leo Pupille ''
24 147 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
25 153 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES Poussin ''
26 152 CASTOR Lilian VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
27 149 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Poussin ''
28 158 COUSINIE Diego Pupille ''
AB 156 ALBENGE Alec ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

1 51 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:15:21
2 54 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin ''
3 52 VASSAL Esteban UV MAZAMET Benjamin ''
4 57 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Benjamin ''
5 58 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Benjamin ''
6 55 PARROT Etienne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''
7 56 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Benjamin ''
8 53 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
9 59 GUIRAUD SPILEERS Loïs UV MAZAMET Benjamin ''
10 67 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Benjamin ''
11 70 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
12 68 CALVET Alessio LOMBERS SPORTS NATURE Pupille ''
13 64 DE ZAN Jade COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin ''
14 60 RIGAL Martin UV MAZAMET Benjamin ''
15 63 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
16 72 BOUKOUYANE Hayssam ALBI VELO SPORT Benjamin ''
17 69 BOURGADE Loris VSLL CASTRES Benjamin ''
18 75 TROUDE Leon ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''
19 74 CREMADES Evann VSLL CASTRES Benjamin ''
20 65 LÉVEILLÉ Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
21 71 FILLION Ethan VSLL CASTRES Benjamin ''
22 80 CHAUBARD Henri UV MAZAMET Pupille ''
23 76 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT Pupille ''
24 61 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille ''
25 82 AUE Julian VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
26 66 JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
27 73 GENTA Léo UV MAZAMET Benjamin ''
28 79 DARDENNE Raphael CA CASTELSARRASIN Pupille ''
29 78 CUSSAC Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
30 77 PAGES Benjamin ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
NP 62 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin ''
NP 81 GUIRAUD Samuel UV MAZAMET Pupille ''

1 2 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Minime M1
2 4 TREMOULET Paul UV MAZAMET Benjamin ''
3 3 HERPHELIN Emil CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
4 26 TONELLO Rémy VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Minime M1 ''
5 6 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''
6 9 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT Benjamin ''
7 5 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE Minime M1 ''
8 17 DERÔME Louis CO CARBONNE CYCLISME Minime M1 ''
9 12 BOUSSIOUX Maël COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin ''
10 34 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M1 ''
11 8 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Benjamin ''
12 33 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin ''
13 10 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT Minime M1 ''
14 31 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Benjamin ''
15 19 BOUVIER James CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
16 23 FONTAINE Axel VSLL CASTRES Benjamin ''
17 14 FERRE Pierre UV MAZAMET Minime M1 ''
18 15 CATREVAUX Elvyn VSLL CASTRES Minime M1 ''
19 18 FABRE Lilian SOREZE VELO CLUB Minime M1 ''
20 20 LABATUT Raphael VSLL CASTRES Benjamin ''
21 21 CALVET Killian VSLL CASTRES U15 M1 ''
22 28 CAL Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M1 ''
23 13 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Benjamin ''
24 24 FABRE Mael ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''
25 38 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISME ''
26 22 CAGNARD Basile ALBI VELO SPORT Benjamin ''
27 16 MOUMENI Mohamed Hamza UV MAZAMET Benjamin ''
28 32 PICARD VIDAL Inès UV MAZAMET Benjamin ''
29 37 GUIRAUD Agathe UV MAZAMET Benjamin ''
30 35 SQUILBIN Lola VILLENEUVE CYCLISTE U15 ''
31 25 AMIARD Charlie ALBI VELO SPORT U15 ''
32 36 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''
AB 1 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ Benjamin ''
AB 11 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
AB 7 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''


1 1 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ Cadet C1
2 3 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2 ''
3 8 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime M2 ''
4 4 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M2 ''
5 7 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M2 ''
6 15 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C1 ''
7 2 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''
8 9 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M2 ''
9 5 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1 ''
10 6 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''
11 17 THATCHER Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M2 ''
12 14 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Cadet C1 ''
13 18 KOOP Sam ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
14 10 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime M2 ''
15 11 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
16 22 SALGADO Mathias MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime M2 ''
17 24 RODRIGUES Aaron VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Minime M2 ''
18 32 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
19 16 QUÉRÉ Louis COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M2 ''
20 33 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime M2 ''
21 12 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''
22 20 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet C1 ''
23 23 BARTHIÉ Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2 ''
24 35 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
25 21 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''
26 25 CROS Quentin VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Minime ''
27 34 PAUCHARD GAZZERA Loulia VILLENEUVE CYCLISTE U17 M2 ''
28 31 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Minime M2 ''
AB 13 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet C1 ''


1 60 FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY Cadet C2
2 55 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet C2 ''
3 56 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 ''
4 61 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Cadet C2 ''
5 51 ROUX Damien UV AUCH GG Junior Junior J1 ''
6 66 LEBON Vincent INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C2 ''
7 62 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Cadet C2 ''
8 57 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C2 ''
9 54 CRESSON Tiziano UV MAZAMET Junior Junior J1 ''
10 52 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior Junior J1 ''
11 58 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet C2 ''
12 53 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior Junior J1 ''
13 63 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet C2 ''
14 59 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Cadet C2 ''
15 67 FERRAGE NOGUEZ Aymeric CO CARBONNE CYCLISME Access 1 C2 ''
16 65 LAROSA Antoine VSLL CASTRES Cadet C2 ''
AB 64 CARAYON Sam VSLL CASTRES Junior Junior J1 ''


1 153 10004274347 51810310033 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3ème
2 152 10011060105 44280260114 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME 3ème ''
3 155 10067912613 51812460503 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior ''
4 167 10071571432 51810310372 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Junior ''
5 164 10011015443 51810310299 PORTET Damien UV MAZAMET 2ème ''
6 165 10010038975 51810310346 CAMPISTROUS Romain UV MAZAMET 1ère ''
7 157 10066296955 51311390503 PARROT Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior ''
8 154 10008034917 51311390468 DELOUVEE Jérôme UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass Open ''
9 160 10067356477 51090900265 OURLIAC Tino TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN 2ème ''
10 151 10110399219 51120020018 RICARD Thibault BOZSPORT NATURE Pass Open ''
11 161 10069267983 50171400319 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Junior ''
12 156 10011421227 51810130367 AURIOL William ST JUERY OLYMPIQUE 3ème ''
13 180 53130210640 FONTENAY Nathan AVC AIX ''
14 169 10000800535 51812460654 ALMANSA Julien ALBI VELO SPORT Pass Open ''
15 162 10005830589 51312030040 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open ''
16 171 10066049607 51310690314 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior ''
17 174 10069527762 51310690246 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 3ème ''
18 179 VOYEUX Wilfried ''
19 158 10012206422 51312030004 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open ''
20 159 10070633158 51810310061 TOURNIE Luc UV MAZAMET Junior ''
21 173 10072753317 50242920114 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème ''
22 166 10068675374 51310531179 NUNES Thibaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior ''
23 176 10070782500 51310531252 ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior ''
24 177 10080721158 51813310041 VERGNES Simon SOREZE VELO CLUB 3ème ''
25 182 10134153408 51810360302 BREGONZIO Jerome VSLL CASTRES ''
26 181 51810130366 CAMMAS Jeremy ST JUERY OLYMPIQUE ''
27 170 10027822109 51810360087 SEBE Florian VSLL CASTRES 2ème ''
28 178 MAS Nicolas ''
29 172 10133634052 51810360295 JAMES Fillion VSLL CASTRES Access ''
AB 168 10069551509 51310920236 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior ''
AB 175 10015456124 51820430439 GUIRAUD Théo CA CASTELSARRASIN 3ème ''
#VALEUR!


1 103 SOUYRIS Manon ALBI VELO SPORT 1ère
2 102 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB 3ème ''
3 104 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Cadet C2 ''
4 105 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Cadet C2 ''
5 107 DONNEGER Clara VTT GAURIAC DAMES ''
6 101 BIALADE Manon UV MAZAMET 3ème ESP ''
AB 106 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior Junior J1 ''


1 111 BLANC Alexandre VELO CLUB RODEZ Pass Open D1
2 118 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass Cyclisme D3 ''
3 124 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS Pass Open D2 ''
4 117 GRABARSKI Philippe A.T.A.C VTT ARAGON Pass Cyclisme D4 ''
5 113 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme D1 ''
6 119 BOURGADE Christophe VSLL CASTRES Pass Cyclisme D3 ''
7 114 KLOSKA Yannick ST JUERY OLYMPIQUE Pass Cyclisme D3 ''
8 115 SERRA Christophe BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Cyclisme D1 ''
9 127 BUSSY Xavier Total TTC PAYE ''
10 123 CROS Christophe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme D1 ''
11 125 VIDAL Michel ''
12 116 TORRES Kévin ST JUERY OLYMPIQUE Pass Cyclisme D3 ''
13 122 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme D4 ''
NP 120 ALBENGE Florian ST JUERY OLYMPIQUE Pass Cyclisme D2 ''
NP 121 BREGONZIO Jérôme VSLL CASTRES Access 2 ''


Date de création : 07/01/2023 @ 14:49
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Novembre 2022
Page lue 445 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !