Vous êtes ici :   Accueil » Résultats Cyclo cross du Nouvel An à TOSTAT (65) TOSTADIUM Organisation : A L TOSTAT 30 décembre 2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7732230 visiteurs

 66 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats Cyclo cross du Nouvel An à TOSTAT (65)
TOSTADIUM
Organisation : A L TOSTAT
30 décembre 2022

1ère catégorie
1. 1 LASSALLE Jean François A L DES BLEUETS TOSTAT 8 48:35.41 - 26 partants
2. 25 GARCIA Nicolas VS LESCAR 8 49:15.47 +00:40.06
3. 23 PETER Clément CLUB VELO SALIES 8 49:37.54 +01:02.13
4. 14 DELOUVEE Jérome TOLOSA CYCLING TEAM 8 49:53.18 +01:17.77
5. 3 MARTINEZ Johan A L DES BLEUETS TOSTAT 8 50:09.80 +01:34.39
6. 13 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 8 50:18.84 +01:43.43
7. 10 LARROZE Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 50:19.28 +01:43.87
8. 20 BAREILLE Thomas CLUB VELO SALIES 8 50:39.95 +02:04.54
9. 11 COULOMB David DÉJANTÉS 65 8 50:58.13 +02:22.72
10. 22 FAVA Pierrick U S COLOMIERS CYCLISTE 8 50:58.45 +02:23.04
11. 30 Martin Nahel COC CARBONNE 8 51:16.76 +02:41.35
12. 26 ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 8 51:22.67 +02:47.26
13. 15 LOUIS Damien SAINT GO CYCLISME COMMINGES 8 51:24.47 +02:49.06
14. 2 LARROUY Hugo A L DES BLEUETS TOSTAT 8 52:07.53 +03:32.12
15. 7 BONZON Michel SAINT GO CYCLISME COMMINGES 8 52:29.71 +03:54.30
16. 18 PRAT Mateo UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 8 52:34.29 +03:58.88
17. 21 GRACIETTE Téo PAU VELO 64 8 52:37.81 +04:02.40
18. 4 BRUYERE Thomas TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 52:38.24 +04:02.83
19. 8 DAUNES Jean-Guy ROUE LIBRE SAMAN 8 53:16.92 +04:41.51
20. 28 MARROTRomain AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 53:18.28 +04:42.87
21. 29 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 8 53:18.47 +04:43.06
22. 9 DULOUT Simon AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 53:19.27 +04:43.86
23. 19 MONTAUBAN Christophe SAINT GO CYCLISME COMMINGES 7 49:12.91 -1 LAP
24. 78 GREFFIER Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION 7 52:56.04 -1 LAP
25. 27 BRACHET Nicolas U C LAVEDAN 5 32:23.08 -3 LAP
26. 24 CAYRE Theo VILLEUNEUVE CYCLISTE 2 12:52.79 -6 LAP

2ème catégorie
1. 32 GONZALEZ Trystan A L DES BLEUETS TOSTAT 8 51:53.53 - 15 partants
2. 38 TORTIGUE Alan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 52:18.94 +00:25.41
3. 44 SAUBOT Loïc CLUB VELO SALIES 8 52:50.78 +00:57.25
4. 34 LISABOIS Davy CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 53:07.79 +01:14.26
5. 36 MAUBEC Arnaud CYCLOS DE NAVAILLES ANGOS 8 53:17.52 +01:23.99
6. 41 AUBIER Florent TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 53:20.21 +01:26.68
7. 39 SHAW Andrew DÉJANTÉS 65 8 54:07.16 +02:13.63
8. 35 DULAC Jean-Philippe FONBEAUZARD VELO CLUB 8 54:49.33 +02:55.80
9. 45 Dasque Ludovic ARMADOC 8 54:55.09 +03:01.56
10. 31 TALBOT Loïc A L DES BLEUETS TOSTAT 7 49:36.06 -1 LAP
11. 37 FILLON Loïc FRENCH CAMARADERIE 7 49:51.77 -1 LAP
12. 43 GRANGE Jean-Baptiste DÉJANTÉS 65 7 50:18.94 -1 LAP
13. 46 Colliau Thierry VC MAZERES 7 51:13.44 -1 LAP
14. 33 BRUYERE Fabrice TARBES CYCLISTE COMPETITION 7 54:28.01 -1 LAP
15. 40 LORMANT Patrick SAINT GO CYCLISME COMMINGES 6 40:34.23 -2 LAP

3ème catégorie
-
1. 51 LARROUY Axel A L DES BLEUETS TOSTAT 8 53:20.03 - 34 partants
2. 53 CEPRE Cédric A L DES BLEUETS TOSTAT 8 53:36.12 +00:16.09
3. 61 LAFFON Gilles FEP BEAUCAIRE 8 54:04.40 +00:44.37
4. 81 CASTET Hugo LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 8 54:37.97 +01:17.94
5. 75 DA COSTA Mathias TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 54:39.43 +01:19.40
6. 83 DE CARVALHO Sylvain STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 8 54:52.30 +01:32.27
7. 56 SAYOUS-BOURDIEU GuillaumeA L DES BLEUETS TOSTAT 8 54:54.68 +01:34.65
8. 57 ESPOUY Gilles GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 8 55:36.33 +02:16.30
9. 69 TREVISAN Cédric CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 56:03.25 +02:43.22
10. 91 PEDERIVA Vincent A L DES BLEUETS TOSTAT 8 56:14.97 +02:54.94
11. 72 DESHAYES Emmanuel VILLENEUVE CYCLISME 8 56:24.70 +03:04.67
12. 52 CRAMPE Michel A L DES BLEUETS TOSTAT 8 56:47.75 +03:27.72
13. 63 MONTEGUT Alexandre TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 56:58.32 +03:38.29
14. 85 FAVA Ronan U S COLOMIERS CYCLISTE 8 57:01.92 +03:41.89
15. 74 DIBOS Jean Marc PAU VELO 64 8 57:19.58 +03:59.55
16. 68 VIGNEAU Lionel CYCLO CLUB DES ENCLAVES 8 57:20.38 +04:00.35
17. 80 CASTET Pierre LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 8 57:20.87 +04:00.84
18. 64 BOND Michel VELO CLUB MONTOIS 8 57:23.42 +04:03.39
19. 59 DAFFOS David DÉJANTÉS 65 8 57:23.54 +04:03.51
20. 58 MARCU Jérôme DÉJANTÉS 65 8 57:29.42 +04:09.39
21. 70 LATAPI Joel RACING VALLEE D ASPE - 8 57:42.63 +04:22.60
22. 76 SOUST Michel CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 58:22.63 +05:02.60
23. 77 MILLET Geoffrey TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 58:29.48 +05:09.45
24. 89 LACROUX Sylvain TARBES TRIATHLON 8 58:32.33 +05:12.30
25. 73 PELISSON Enzo VELO CLUB MONTOIS 8 58:44.15 +05:24.12
26. 55 FERNANDEZ Mickael A L DES BLEUETS TOSTAT 8 58:44.44 +05:24.41
27. 87 FERREIRA Nicolas TRIATHLON CLUB MONTAUBAN 8 59:27.38 +06:07.35
28. 67 FAVAREL Julien SAINT GO CYCLISME COMMINGES 8 1:00:02.38 +06:42.35
29. 88 JOHNSTON James RACING VALLEE D ASPE - 8 1:00:22.05 +07:02.02
30. 60 SENTIER Bruno CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 1:00:56.13 +07:36.10
31. 66 DULOUNG Jonathan UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 7 54:20.08 -1 LAP
32. 86 MIOZZO Maxime CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 56:01.59 -1 LAP
33. 84 APIOU GOUSSAU Jean BernardLE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU 7 56:54.24 -1 LAP
34. 79 PERRUGAULT Josselin NON LICENCIE 7 57:21.29 -1 LAP

4ème catégorie
1 102 BAILLEUX Herve VELO CLUB MONTOIS 8 59:04.09 - 14 partants
2 114 MARROT Patrick DÉJANTÉS 65 8 1:00:34.90 +01:30.81
3 109 SOUST PatrIck CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 54:52.13 -1 LAP
4 108 SOURIMANT Nicolas VELO CLUB HENDAYAIS 7 55:23.07 -1 LAP
5 101 MAUPOME Daniel DÉJANTÉS 65 7 55:24.89 -1 LAP
6 111 FONTAN Benoît VELO CLUB MAUVEZINOIS 7 56:22.77 -1 LAP
7 106 BONNECARRERE Thomas DÉJANTÉS 65 7 56:59.97 -1 LAP
8 116 LAURENT Eric CLARAC COMMINGES 7 57:42.34 -1 LAP
9 110 SOLANS Pascal AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 7 1:00:23.54 -1 LAP
10 107 LARRIEU Daniel RACING VALLEE D ASPE - 7 1:00:36.17 -1 LAP
11 100 LE TELLIER Jean-Pascal A L DES BLEUETS TOSTAT 6 53:36.74 -2 LAP
12 103 SEMENT Jean Pierre CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 6 58:10.18 -2 LAP
13 115 JAMROZ Patrick TARBES TRIATHLON 5 51:14.56 -3 LAP
14 104 TORTIGUE Jean CYCLO CLUB DU MADIRANAIS AB 51:54.42 -1 LAP

FEMININES
1. 220 ALMANSA Carla ALBI VÉLO SPORT 4 26:30.43 - 22 partantes
2. 218 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT 4 26:59.46 +00:29.03
3. 209 SABATUT Chloé UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 4 27:29.02 +00:58.59
4. 216 LISABOIS Lola CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 4 28:18.92 +01:48.49
5. 203 MEILHAN Céline A L DES BLEUETS TOSTAT 4 29:08.86 +02:38.43
6. 226 JOUCLA Sandra IBOS SL RANDO 4 29:48.88 +03:18.45
7. 204 CHABOT Isabelle A L DES BLEUETS TOSTAT 4 30:09.94 +03:39.51
8. 222 CANDEHORE Cyrielle L'ESPERANCE SERRES CASTET 4 30:48.37 +04:17.94
9. 207 MENGELLE Marlène A L DES BLEUETS TOSTAT 4 30:48.59 +04:18.16
10. 201 TAREAU Tiffène A L DES BLEUETS TOSTAT 4 31:32.36 +05:01.93
11. 210 GAUTHIER Jade CLUB VELO SALIES 4 32:01.06 +05:30.63
12. 221 MONS Céline GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 4 32:03.52 +05:33.09
13. 212 CHILAUD Christelle COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 4 32:43.84 +06:13.41
14. 224 LUCE Laureen NON LICENCIE 4 32:55.39 +06:24.96
15. 215 LAZONDE Corinne CYCLO CLUB DES ENCLAVES 4 33:41.53 +07:11.10
16. 228 COULOMB Pauline DÉJANTÉS 65 4 34:36.16 +08:05.73
17. 213 MAY Claire DÉJANTÉS 65 3 22:57.92 -1 LAP
18. 211 DAFFOS Helene DÉJANTÉS 65 3 26:51.31 -1 LAP
19. 205 LARROUY Cécile A L DES BLEUETS TOSTAT 3 27:26.31 -1 LAP
20. 206 DULOUT Elise A L DES BLEUETS TOSTAT 3 27:26.34 -1 LAP
21. 225 SABLAYROLLES Lea GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 3 31:45.65 -1 LAP
22. 217 TOMSIK Victoria AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 2 24:23.11 -2 LAP

15/16 ANS FILLES
1. 232 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT 4 27:12.63 - 2 partantes
2. 231 OMPRARET Justine UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 4 27:50.65 +00:38.02

13/14 ANS FILLES
1. 227 ELIZALDE Lucie JURANCON CYCLISME COMPETITION 2 13:34.29 - 5 partantes
2. 236 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENNEES 2 14:41.03 +01:06.74
3. 246 SANCHOU Jade VELO CLUB NAYAIS 2 15:02.44 +01:28.15
4. 239 BARROIS Faustine IBOS SL RANDO 2 15:39.11 +02:04.82
5. 238 CRES Pauline TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 17:40.75 +04:06.46

11/12 ANS FILLES
1. 244 CALVEZ Lou SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET 2 14:59.17 - 3 partantes
2. 242 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 14:59.22 +00:00.05
3. 245 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 2 17:53.14 +02:53.97

15/16 ANS
1. 155 RAFFO Josepf US COLOMIERS 5 31:27.45 - 10 partants
2. 160 AUBIER Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 32:07.23 +00:39.78
3. 153 LAFFITTE Bastian VELO CLUB NAYAIS 5 32:25.92 +00:58.47
4. 161 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 32:33.85 +01:06.40
5. 150 TURON LABAR Mathéo A L DES BLEUETS TOSTAT 5 32:35.25 +01:07.80
6. 151 PEDERIVA PAUL A L DES BLEUETS TOSTAT 5 33:12.80 +01:45.35
7. 157 QUERE Louis COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 33:57.40 +02:29.95
8. 158 LOIRE Horacio TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 34:37.39 +03:09.94
9. 154 ESCALIERE Oïhan TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 35:01.21 +03:33.76
10. 159 ESCALIERE Charly TARBES TRIATHLON 5 38:41.20 +07:13.75

13/14 ANS
1. 173 BOUSSIOUX Maël COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 4 20:15.75 - 10 partants
2. 179 Ladagnous Théo NON LICENCIE 4 20:16.14 +00:00.39
3. 175 BARROIS Noé IBOS SL RANDO 4 20:16.25 +00:00.50
4. 174 AUBIER Gaetan TARBES CYCLISTE COMPETITION 4 20:30.25 +00:14.50
5. 178 CASTERA Julien PAU VELO 64 4 21:00.23 +00:44.48
6. 170 SALHI PASCAL Maël A L DES BLEUETS TOSTAT 4 21:00.26 +00:44.51
7. 172 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 4 21:25.09 +01:09.34
8. 177 JONCOUR-LOUVEAU Paul PAU VELO 64 4 21:33.88 +01:18.13
9. 171 COULOMB Hugo DÉJANTÉS 65 4 22:40.32 +02:24.57
10. 176 LACROUX Noa TARBES TRIATHLON 3 20:04.47 -1 LAP


11/12 ANS
1. 182 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 14:58.92 - 13 partants
2. 183 LARROZE Oihan TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 15:26.03 +00:27.11
3. 192 DUFAU Lucas JURANCON CYCLISME COMPETITION 3 15:31.91 +00:32.99
4. 186 OMPRARET Gabin UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 3 15:41.11 +00:42.19
5. 185 NAVARRE Louis SAINT GO CYCLISME COMMINGES 3 16:03.54 +01:04.62
6. 194 Rey Paul NON LICENCIE 3 16:07.20 +01:08.28
7. 187 DESHAYES Éliot VILLENEUVE CYCLISME 3 16:22.73 +01:23.81
8. 189 CANU Eloan CCM BELLOY 3 16:28.13 +01:29.21
9. 188 LECLERCQ Lubin PYRENISSIME-VELO-SPORT 3 16:28.61 +01:29.69
10. 191 JONCOUR-LOUVEAU GrégoirePAU VELO 64 3 18:05.84 +03:06.92
11. 184 BARRERE Teo UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 3 18:12.42 +03:13.50
12. 181 WEIDER Télio A L DES BLEUETS TOSTAT 3 18:37.15 +03:38.23
13. 193 Sanchou Thibaut VC NAYAIS 3 18:49.11 +03:50.19
M

VTT
1. 146 Tatcher Edouard US COLOMIERS 8 51:28.61 - 23 partants
2. 130 DE ANTONI Léo IBOS SL RANDO 8 51:30.47 +00:01.86
3. 131 LACOUME Bixente SA MAULEON 8 51:32.18 +00:03.57
4. 140 MAUHOURAT David AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 51:46.14 +00:17.53
5. 136 LORENZI Hugo AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 51:56.51 +00:27.90
6. 141 FOUQUET Pierre AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 52:07.67 +00:39.06
7. 132 LAMBERT Jules IBOS SL RANDO 8 52:35.34 +01:06.73
8. 126 MALAVAL Nicolas UNION CYCLISTE ROMEVIENNE 8 52:56.82 +01:28.21
9. 124 JOUCLA Sébastien IBOS SL Rando 8 54:00.60 +02:31.99
10. 145 Carmouze Quentin AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 54:10.25 +02:41.64
11. 142 GOMEZ Damien IBOS SL RANDO 8 54:11.27 +02:42.66
12. 122 MARMOUGET Claude DÉJANTÉS 65 8 54:22.63 +02:54.02
13. 144 Sanvicente Lilian VC NAYAIS 8 54:23.26 +02:54.65
14. 128 DA COSTA Fabien TARBES CYCLISTE COMPETITION 7 47:41.86 -1 LAP
15. 129 CONFOLENS Thomas HG GREEN BIKE 7 47:52.04 -1 LAP
16. 120 DURAND Killian A L DES BLEUETS TOSTAT 7 50:24.42 -1 LAP
17. 139 DUBOSC Baptiste AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 7 50:42.79 -1 LAP
18. 143 Bibe Alexandre NON LICENCIE 7 52:30.93 -1 LAP
19. 138 GUERNY Baptiste CYCLO CLUB DES ENCLAVES 7 53:09.61 -1 LAP
20. 134 THOMAS Xavier NON LICENCIE 7 53:20.60 -1 LAP
21. 133 BARROIS David IBOS SL RANDO 6 48:31.69 -2 LAP
22. 137 GUERNY Stéphane CYCLO CLUB DES ENCLAVES 6 50:58.92 -2 LAP
23. 125 CONFOLENS Jean-Luc CYCLO CLUB D'AZUN 6 53:26.81 -2 LAP

1 12 PONTICO Théo IBOS SL RANDO M 6/8 ans 7 partants
2 9 GOMEZ Alexandre IBOS SL RANDO M 6/8 ans
3 5 PERRUGAULT Noah IBOS SL RANDO M 6/8 ans
4 6 LISABOIS Gabriella CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M 6/8 ans
5 1 WEIDER Linna A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans
6 11 SANCHEZ Isaac A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans
7 10 AGOSTINELLI Solène A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans

1 31 ASSERQUET Maël UNION CYCLISTE DU LAVEDAN M 9/10 ans 16 partants
2 34 LADAGNOUS Noa VELO CLUB NAYAIS M 9/10 ans
3 37 RAFFO Daniel USC COLOMIERS M 9/10 ans
4 24 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES M 9/10 ans
5 25 LATISNERE Baptiste VC NAY M 9/10 ans
6 21 COULOMB Mael DÉJANTÉS 65 M 9/10 ans
7 22 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES M 9/10 ans
8 4 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISME M 9/10 ans
9 29 COSTE Swan UNION CYCLISTE DU LAVEDAN M 9/10 ans
10 28 BODINIER Lyssandre TARBES CYCLISTE COMPETITION M

9/10 ans
11 30 ALMEIDA GESTAS Elona IBOS SL RANDO M 9/10 ans
12 32 BONTEMPS Gabriel SAINT GO CYCLISME COMMINGES M 9/10 ans
13 27 CANU Elaia ASELB (ASSOCIATION SOISY ENGHIEN LA BARRE) M 9/10 ans
14 23 MAUBEC Noelie PAU VELO 64 M 9/10 ans
15 35 AGOSTINELLI Timéo A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 ans
16 36 BARAILLER Ema A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 an


Date de création : 07/01/2023 @ 16:51
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Décembre 2022
Page lue 818 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !