Vous êtes ici :   Accueil » Résultats Cyclo cross de Noel à TOSTAT (65) TOSTADIUM Organisation : A L TOSTAT 23 décembre 2022
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5912535 visiteurs

 34 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats Cyclo cross de Noel à TOSTAT (65)
TOSTADIUM
Organisation : A L TOSTAT
23 décembre 2022


ClassementDossardNom Prénom Club ToursTemps

1ère catégorie
1. 2 LARROUY Hugo A L DES BLEUETS TOSTAT 9 55:13.87 - 24 partants
2. 1 LASSALLE Jean François A L DES BLEUETS TOSTAT 9 55:14.08 +00:00.21
3. 24 PETER Clément CLUB VELO SALIES 9 55:24.17 +00:10.30
4. 3 MARTINEZ Johan A L DES BLEUETS TOSTAT 9 55:29.60 +00:15.73
5. 11 LARROZE Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 9 55:29.71 +00:15.84
6. 14 DELOUVEE Jérôme TOLOSA CYCLING TEAM 9 55:40.82 +00:26.95
7. 16 MIQUEL Jérôme TOLOSA CLUTURE VELO COLOMIERS 9 56:05.06 +00:51.19
8. 27 Garcia Nicolas LESCAR VS 9 56:07.08 +00:53.21
9. 12 COULOMB David DÉJANTÉS 65 9 56:11.65 +00:57.78
10. 22 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 9 56:27.16 +01:13.29
11. 165 CERESUELA Mathieu LESCAR 9 56:32.11 +01:18.24
12. 170 Romeo Hugo OCCITANE CYCLISME 9 57:32.12 +02:18.25
13. 21 MONTAUBAN Christophe SAINT GO CYCLISME COMMINGES 9 57:44.07 +02:30.20
14. 26 CORDEIRO MARQUES DamienANGOULEME VELO CLUB 9 57:44.26 +02:30.39
15. 13 RUE Grégory CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 9 57:47.97 +02:34.10
16. 153 FESTINO Kylian TEAM U CHARENTE MARITIME 9 58:17.76 +03:03.89
17. 7 BONZON Michel SAINT GO CYCLISME COMMINGES 9 58:23.86 +03:09.99
18. 19 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 9 58:35.22 +03:21.35
19. 17 BRACHET Nicolas UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 9 59:02.62 +03:48.75
20. 9 DULOUT Simon AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 59:09.87 +03:56.00
21. 8 DAUNES Jean Guy ROUE LIBRE SAMAN 9 59:17.60 +04:03.73
22. 25 CORDEIRO MARQUES ThomasLES SABLES VENDEE CYCLISME 9 59:21.15 +04:07.28
23. 4 BRUYERE Thomas TARBES CYCLISTE COMPETITION 9 59:43.29 +04:29.42
24. 23 FAVA Pierrick U S COLOMIERS CYCLISTE 9 1:00:06.37 +04:52.50

2ème catégorie
1. 34 VEPER Charlie UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 9 57:08.63 - 12 partants
2. 67 PEDEMANAUD alexandre UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 9 57:47.87 +00:39.24
3. 31 GONZALEZ Trystan A L DES BLEUETS TOSTAT 9 57:55.25 +00:46.62
4. 39 LORMANT Patrick SAINT GO CYCLISME COMMINGES 9 57:57.10 +00:48.47
5. 42 AUBIER Florent TARBES CYCLISTE COMPETITION 9 58:16.82 +01:08.19
6. 40 MONGRAIN Bryan PAU VELO 64 9 58:21.45 +01:12.82
7. 35 LISABOIS DAVY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 9 59:37.23 +02:28.60
8. 36 PAVAN Mickaël GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 9 1:00:09.05 +03:00.42
9. 41 CARO PALMA Manuel RACING VALLEE D ASPE - 9 1:00:58.49 +03:49.86
10. 18 FILLON Loïc FRENCH CAMARADERIE 8 56:14.17 -1 LAP
11. 33 BRUYERE Fabrice TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 57:44.22 -1 LAP
12. 38 COLLIAU Thierry VELO CLUB MAZEROIS - 8 58:12.14 -1 LAP

3ème catégorie
1. 50 LARROUY Axel A L DES BLEUETS TOSTAT 8 52:30.78 - 30 partants
2. 64 LAFFON Gilles FOYER D EDUCATION PERMANENTE DE BEAUCAIRE8 52:53.52 +00:22.74
3. 70 DULAC Jean Philippe CYCLO CLUB CASTANET 8 53:23.87 +00:53.09
4. 55 SAYOUS BOURDIEU GuillaumeA L DES BLEUETS TOSTAT 8 54:21.25 +01:50.47
5. 86 DA COSTA Mathias TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 54:39.50 +02:08.72
6. 58 ESPOUY Gilles GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 8 54:46.34 +02:15.56
7. 66 MONTEGUT Alexandre TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 55:34.46 +03:03.68
8. 73 TREVISAN CEDRIC CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 55:43.40 +03:12.62
9. 52 CEPRE Cédric A L DES BLEUETS TOSTAT 8 56:21.07 +03:50.29
10. 78 SARRAILLET Johanne RACING VALLEE D ASPE - 8 56:44.73 +04:13.95
11. 82 DIBOS Jean Marc PAU VELO 64 8 57:03.71 +04:32.93
12. 59 MARCU JÉRÔME DÉJANTÉS 65 8 57:21.55 +04:50.77
13. 71 VIGNEAU Lionel CYCLO CLUB DES ENCLAVES 8 57:39.60 +05:08.82
14. 68 BOND Michel VELO CLUB MONTOIS 8 57:40.01 +05:09.23
15. 62 DAFFOS David DÉJANTÉS 65 8 58:10.90 +05:40.12
16. 84 FAVA Ronan U S COLOMIERS 8 58:47.22 +06:16.44
17. 87 MILLET Geoffrey TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 58:48.09 +06:17.31
18. 74 LARRIEU Cyril RACING VALLEE D ASPE - 8 58:50.00 +06:19.22
19. 76 VERGES Pascal VÉLO CLUB SAINT GERMAIN-DES-PRES 8 58:51.32 +06:20.54
20. 88 LEBOUCHER Jérôme STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 8 59:00.64 +06:29.86
21. 72 FESTINO David AS VILLEMUR 8 59:22.88 +06:52.10
22. 56 SENTIER Bruno CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 59:27.34 +06:56.56
23. 75 LAFENETRE Thibaut CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 59:31.05 +07:00.27
24. 54 OTIN Jean-Luc A L DES BLEUETS TOSTAT 8 59:31.19 +07:00.41
25. 83 SERRES Bernadette CLUB VELO SALIES 8 59:33.81 +07:03.03
26. 69 FAVAREL Julien SAINT GO CYCLISME COMMINGES 7 53:07.23 -1 LAP
27. 77 OUNZARI Jean Paul CYCLO SPORT CASTELJALOUSAIN 7 53:32.74 -1 LAP
28. 167 Fernandez Mickael A L DES BLEUETS TOSTAT 7 54:30.33 -1 LAP
29. 81 BEGUE Stéphane RACING VALLEE D ASPE - 3 22:20.26 -5 LAP
30. 79 LATAPI Joel RACING VALLEE D ASPE - 2 15:06.91 -6 LAP

4ème catégorie
1. 112 SABATUT Chloé UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 8 56:49.91 - 16 partants
2. 121 SOUST Michel CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 56:58.71 +00:08.80
3. 115 TORTIGUE Jean CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 8 59:36.09 +02:46.18
4. 122 SOUST Patrick CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 53:50.14 -1 LAP
5. 111 MAUPOME Daniel DÉJANTÉS 65 7 53:59.25 -1 LAP
6. 113 BAILLEUX Hervé VELO CLUB MONTOIS 7 54:31.39 -1 LAP
7. 119 SOURIMANT Nicolas VELO CLUB HENDAYAIS 7 55:08.16 -1 LAP
8. 128 Fontan Benoit VELO CLUB MAUVEZINOIS 7 55:32.45 -1 LAP
9. 116 BONNECARRERE Thomas DÉJANTÉS 65 7 55:46.80 -1 LAP
10. 126 COSIO Charles AL VALENCE D'AGEN 7 55:47.56 -1 LAP
11. 120 SOLANS PASCAL AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 7 57:36.25 -1 LAP
12. 125 SERRES Claude CLUB VELO SALIES 7 57:42.14 -1 LAP
13. 124 ACART Louis VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 6 50:35.73 -2 LAP
14. 118 LARRIEU Daniel RACING VALLEE D ASPE - 6 53:58.53 -2 LAP
15. 114 SEMENT Jean Pierre CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 6 54:40.03 -2 LAP
16. 127 JAMROZ Patrick TARBES TRIATHLON 6 58:48.66 -2 LAP

Féminines
1. 138 LISABOIS LOLA CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 4 28:48.42 - 14 partantes
2. 132 MAILHE Anne-Sophie A L DES BLEUETS TOSTAT 4 28:58.21 +00:09.79
3. 146 SERRES Léa CLUB VELO SALIES 4 29:40.41 +00:51.99
4. 135 MAY Claire DÉJANTÉS 65 4 30:40.00 +01:51.58
5. 148 Joucla Sandra IBOS SL RANDO 4 30:50.68 +02:02.26
6. 136 MONS Céline GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 4 32:05.72 +03:17.30
7. 131 TAREAU Tiffène A L DES BLEUETS TOSTAT 4 32:32.61 +03:44.19
8. 137 LAZONDE Corinne CYCLO CLUB DES ENCLAVES 4 33:09.12 +04:20.70
9. 144 DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 4 35:22.55 +06:34.13
10. 149 Larrouy Cécile A L DES BLEUETS TOSTAT 4 35:47.92 +06:59.50
11. 133 DULOUT Elise A L DES BLEUETS TOSTAT 4 36:31.68 +07:43.26
12. 147 MAILHO Lucie TARBES TRIATHLON 4 36:33.40 +07:44.98
13. 145 CANDEHORE CYRIELLE L'ESPERANCE SERRES CASTET 3 20:16.86 -1 LAP
14. 141 SABLAYROLES Léa GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 3 29:42.27 -1 LAP

15/16 ans
1. 178 RAFFO Joseph US COLOMIERS 5 31:35.84 - 9 partants
2. 175 LAFFITTE Bastian VELO CLUB NAYAIS 5 32:28.87 +00:53.03
3. 171 PEDERIVA Paul A L DES BLEUETS TOSTAT 5 32:30.09 +00:54.25
4. 177 LOIRE Horacio TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 32:33.77 +00:57.93
5. 180 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Fem 5 32:42.52 +01:06.68
6. 179 PAUCHARD GAZZERA Livio US COLOMIERS 5 33:07.87 +01:32.03
7. 172 TURON LABAR Mathéo A L DES BLEUETS TOSTAT 5 33:07.91 +01:32.07
8. 184 Fontan Jules IBOS SL RANDO 5 34:49.67 +03:13.83
9. 183 MOULET Bastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 4 33:50.38 -1 LAP

13/14 ans
1. 105 PUNTOUS Noa OLORON O BEARN NATURE 4 20:00.51 - 15 partants
2. 108 BARROIS Noé IBOS SL RANDO 4 20:02.96 +00:02.45
3. 102 BOUSSIOUX Maël COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 4 20:04.98 +00:04.47
4. 107 AUBIER Gaetan TARBES CYCLISTE COMPETITION 4 20:05.51 +00:05.00
5. 103 CASTERA Julien PAU VELO 64 4 20:26.52 +00:26.01
6. 99 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 4 20:27.38 +00:26.87
7. 101 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Fem 4 20:40.46 +00:39.95
8. 104 LEBOUCHER TAILLEUR EstebanSTADE MONTOIS MONT DE MARSAN 4 20:44.68 +00:44.17
9. 95 SALHI-PASCAL Maël A L DES BLEUETS TOSTAT 4 20:48.49 +00:47.98
10. 96 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Fem 4 22:15.64 +02:15.13
11. 98 CHAUBET Thibaut DÉJANTÉS 65 4 22:17.65 +02:17.14
12. 97 COULOMB Hugo DÉJANTÉS 65 4 22:58.60 +02:58.09
13. 106 OTAZU Chloé FC OLORON Fem 4 23:37.62 +03:37.11
14. 109 Barrois Justine IBOS SL RANDO 4 23:48.77 +03:48.26
15. 100 CRES Pauline TARBES CYCLISTE COMPETITION Fem 4 26:11.51 +06:11.00

11/12 ans
1. 187 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 14:35.60 - 14 partants
2. 188 LARROZE Oihan TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 14:47.86 +00:12.26
3. 196 JONCOUR-LOUVEAU GrégoirePAU VELO 64 3 14:59.15 +00:23.55
4. 194 MONGRAIN Malik PAU VELO 64 3 15:21.03 +00:45.43
5. 197 CANU Eloan CCM BELLOY EN FRANCE 3 15:33.56 +00:57.96
6. 193 DE ZAN Jade COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Fem 3 15:35.19 +00:59.59
7. 191 NAVARRE Louis SAINT GO CYCLISME COMMINGES 3 15:50.76 +01:15.16
8. 186 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION Fem 3 16:02.16 +01:26.56
9. 198 Calvez Lou SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET Fem 3 16:29.85 +01:54.25
10. 189 LECLERCQ Lubin PYRENISSIME VELO SPORT 3 16:39.25 +02:03.65
11. 199 Rey Paul HENDAYE 3 17:02.06 +02:26.46
12. 190 BARRERE Teo UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 3 17:31.50 +02:55.90
13. 185 Weider Pere Télio A L DES BLEUETS TOSTAT 3 17:45.40 +03:09.80
14. 195 CASTERA Marie PAU VELO 64 Fem 3 18:57.32 +04:21.72

VTT
1. 168 Lorenzi Hugo AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 9 56:58.90 - 13 partants
2. 158 DE ANTONI Léo IBOS SL RANDO 9 58:09.56 +01:10.66
3. 155 JOUCLA Sébastien IBOS SL RANDO 9 1:00:03.17 +03:04.27
4. 169 Gomez Damien IBOS SL RANDO 9 1:00:42.15 +03:43.25
5. 161 DA COSTA Fabien TARBES CYCLISTE COMPETITION 8 54:42.49 -1 LAP
6. 160 PRAT Quentin SAINT GO CYCLISME COMMINGES 8 55:03.18 -1 LAP
7. 162 MANDRET Alexis VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 8 56:55.70 -1 LAP
8. 46 Dal Maso Frédéric COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 8 56:56.42 -1 LAP
9. 151 DURAND Killian A L DES BLEUETS TOSTAT 8 57:21.14 -1 LAP
10. 163 GAYE Jullian IBOS SL RANDO 8 57:52.69 -1 LAP
11. 164 BONTEMPS Julien SAINT GO CYCLISME COMMINGES 8 59:12.21 -1 LAP
12. 166 BARROIS David IBOS SL RANDO 7 56:42.71 -2 LAP
13. 157 CONFOLENS Jean-Luc CYCLO CLUB D'AZUN 6 56:55.29 -3 LAP

1 13 PONTICO Théo IBOS SL RANDO M 6/8 ans 13 partants
2 12 GOMEZ Alexandre IBOS SL RANDO M 6/8 ans
3 4 MOULET Audrey INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M 6/8 ans
4 6 GRANGE Axel NON LICENCIE M 6/8 ans
5 3 RUE Louka CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M 6/8 ans
6 5 MANDRET Matthew VELO CLUB PIERREFITTE LUZ M 6/8 ans
7 8 JARENO Alexis NON LICENCIE M 6/8 ans
8 2 RUE Nathan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M 6/8 ans
9 11 DE ARCANGELIS Enzo A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans
10 10 MIQUEU Noa A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans
11 7 JARENO Titouan NON LICENCIE M 6/8 ans
12 14 WEIDER PÈRE Linna A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans
13 1 AGOSTINELLI Solène A L DES BLEUETS TOSTAT M 6/8 ans

1 30 DIBOS LAVIT Hugo PAU VELO 64 M 9/10 ans 11 partants
2 24 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES M 9/10 ans
3 25 LATISNERE Baptiste VC NAYAIS M 9/10 ans
4 23 COULOMB Mael DÉJANTÉS 65 M 9/10 ans
5 31 BONTEMPS Gabriel SAINT GO CYCLISME COMMINGES M 9/10 ans
6 32 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES M 9/10 ans
7 28 ROUMAIN Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M 9/10 ans
8 29 ARNOUX Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M 9/10 ans
9 21 AGOSTINELLI Timéo A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 ans
10 22 AGOSTINELLI Lorenzo A L DES BLEUETS TOSTAT M 9/10 ans
11 33 CANU Elaia A S E L B M 9/10 ans


Date de création : 07/01/2023 @ 16:57
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Décembre 2022
Page lue 76 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !