Vous êtes ici :   Accueil » Grand prix de l’Ascension à Nersac Jeudi 18 mai 2023
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7732513 visiteurs

 120 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Thibaud Duret s’impose sur le Grand prix de l’Ascension à Nersac

Jeudi 18 mai 2023

76ème Grand Prix de l’Ascension à Nersac (16).

Epreuve nationale pour les U19 (juniors).

Speakers Roland Bissirieix, André Lalande

1 DURET Thibaud EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J2 2:59:40
2 GAILLARD Florian EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 1 J2 ”
3 EGEA GARCIA Jarod STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 2 J1 ”
5 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
6 FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT Open 2 J2 ”
7 ESCURE Marin TEAM U LH Open 2 J2 ”
8 CARRERE LOUSTAUNAU Paul EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J2 ”
9 HIVART Benjamin VC LA POMME MARSEILLE Open 1 J2 ”
10 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
11 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2 ”
12 IRIBARNE Kayet EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 1 J2 ”
13 VULLIEZ Lohann CD LANDES Open 3 J1 ”
14 VILLARROYA Hugo EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 2 J2 ”
15 JALINIER Dylan EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J2 ”
16 MATOSSIAN Sevane VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
17 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
18 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH Open 3 J2 ”
19 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN Open 3 J1 ”
20 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2 ”
21 HINTZY Lilian VC SAINTAIS Open 3 J2 ”
22 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
23 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
24 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
25 FURNON Tom VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
26 JIMENEZ MOYA Nohan CD LANDES Open 2 J1 ”
27 BODEAU Mael TEAM U LH Open 2 J2 ”
28 LARRONDE Ellande SPUC VELO KIROLAK Open 3 J1 ”
29 ARRIBAS LALAGUNA Aitor SC ARANAKO ”
30 SIMONOT Quentin VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
31 CHETOUTEAUD Aurelien VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
32 MORIN Gaylord CD CHARENTE-MARITIME Open 3 J2 ”
33 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
34 FERREIRA Tom STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
35 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
36 GUEGUEN Matteo TEAM SPORTBREIZH Open 3 J1 ”
37 HERPE LE TALLEC Charles TEAM SPORTBREIZH Open 3 J1 ”
38 AUGRY Alexandre TEAM U LH Open 2 J1 ”
39 EGEA GARCIA Jarod STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J2 ”
40 GOUDARD Thomas CD CORRÈZE Open 3 J1 ”
41 CARREAU Thomas TEAM U LH Open 2 J1 ”
42 GENESTE Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1 ”
43 BALLIHAUT Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
44 VITORINO Enzo EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
45 CHARDELIN Baptiste CD DORDOGNE Open 3 J2 ”
46 CHEVROLLIER Mathurin CD DORDOGNE Open 3 J1 ”
47 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
48 CLERGEAUD Killian CD CHARENTE-MARITIME Open 3 J2 ”
49 GUBIAN Gabin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J2 ”
50 MARELLI BALANDIER Tom UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 J1 ”

51 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
52 SASCO Xabi EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
53 BOURDIC Hugo CD LANDES Open 3 J1 ”
54 DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3 J1 ”
55 GRANDILLON Louis VC SAINTAIS Open 3 J2 ”
56 POULVELARIE Maxime CD CORRÈZE Open 1 J2 ”
57 DAMESTOY Gabriel EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
58 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open 3 J1 ”
59 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 J1 ”
60 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
61 DAURIAC Auguste CD CHARENTE-MARITIME Open 3 J1 ”
62 JIMENEZ MOYA Kellian CD LANDES Open 2 J2 ”
63 PERRON Yann VC THOUARS Open 3 J1 ”
64 LECUONA Kepa EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
65 CAILLETEAU Lucas CC MARMANDAIS Open 3 J2 ”
66 LE GUERN Fabian CD CHARENTE-MARITIME Open 3 J2 ”
67 ARNOUX Augustin VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J2 ”
68 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3 J1 ”
69 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
70 TESSIER Paolo VC SAINTAIS Open 3 J2 ”
71 BLUME Eliot TEAM SPORTBREIZH Open 3 J1 ”
72 GOYON Mateis FC OLORON Open 2 J1 ”
73 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
74 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3 J1 ”
75 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 2 J2 ”
76 HUYGHENS Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 3 J1 ”

Classement juniors 1

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 2 J1 2:59:40
2 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
3 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
4 VULLIEZ Lohann CD LANDES Open 3 J1 ”
5 MATOSSIAN Sevane VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
6 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
7 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN Open 3 J1 ”
8 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
9 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
10 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
11 FURNON Tom VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
12 JIMENEZ MOYA Nohan CD LANDES Open 2 J1 ”
13 FARTHOUAT Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Open 2 J1 ”
14 SIMONOT Quentin VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
15 CHETOUTEAUD Aurelien VC LA POMME MARSEILLE Open 2 J1 ”
16 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
17 LARRONDE Ellande SPUC VELO KIROLAK Open 3 J1 ”
18 GUEGUEN Matteo TEAM SPORTBREIZH Open 3 J1 ”
19 HERPE LE TALLEC Charles TEAM SPORTBREIZH Open 3 J1 ”
20 AUGRY Alexandre TEAM U LH Open 2 J1 ”
21 FERREIRA Tom STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
22 GOUDARD Thomas CD CORRÈZE Open 3 J1 ”
23 CARREAU Thomas TEAM U LH Open 2 J1 ”
24 GENESTE Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1 ”
25 BALLIHAUT Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
26 VITORINO Enzo EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
27 CHEVROLLIER Mathurin CD DORDOGNE Open 3 J1 ”
28 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
29 MARELLI BALANDIER Tom UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 J1 ”
30 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
31 SASCO Xabi EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
32 BOURDIC Hugo CD LANDES Open 3 J1 ”
33 DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3 J1 ”
34 DAMESTOY Gabriel EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
35 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open 3 J1 ”
36 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 J1 ”
37 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
38 DAURIAC Auguste CD CHARENTE-MARITIME Open 3 J1 ”
39 PERRON Yann VC THOUARS Open 3 J1 ”
40 LECUONA Kepa EMC – TEAM IPARRALDE U19 Open 3 J1 ”
41 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3 J1 ”
42 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
43 BLUME Eliot TEAM SPORTBREIZH Open 3 J1 ”
44 GOYON Mateis FC OLORON Open 2 J1 ”
45 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”

46 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3 J1 ”
47 HUYGHENS Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 3 J1 ”


Date de création : 27/05/2023 @ 08:57
Catégorie : Saison 2023 - Résultats-Mai 2023
Page lue 831 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !