Vous êtes ici :   Accueil » Classique des Alpes Juniors 3 juin 2023 classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7805959 visiteurs

 197 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Classique des Alpes Juniors 3 juin 2023 classement

03/06/2023
Classement de la Classique des Alpes Juniors 2023 organisée par le Comité d’Organisation du Tour Nord Isère (COTNI) le 3 juin, 4ème manche de la Coupe De France U19. La course se disputera de Ruy Montceau à La Bridoire sur une distance de 130.4 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 37,382 km/h pour 130,4 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Pts

1

WIDAR Jarno

TEAM WALLONIE JUNIORS

3h29'18''

60

2

* SEIXAS Paul

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 à 00''

40

3

DONIE Milan

CYCLING VLAANDEREN

à 46''

35

4

FAYOLLE Jean Loup

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 59''

32

5

* GREGOIRE Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'22''

30

6

GRAFF William

TEAM WALLONIE JUNIORS

à 02'35''

28

7

MARIVOET Duarte

TEAM AUTO EDER

à 03'04''

26

8

BUSH Jacob

ZAPPI JUNIOR TEAM

à 04'13''

24

9

* BOUSSEMAERE Louic

CYCLING VLAANDEREN

à 05'00''

22

10

BODET Vincent

OCCITANIE

à 05'33''

21

11

GIULIANO Dario

OCCITANIE

à 06'02''

20

12

DECOMBLE Maxime

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 ''    

19

13

SANCHEZ Clement

PAYS DE LA LOIRE

 ''    

18

14

* PERICAS CAPDEVILA Adria

CATALANA RFEC

 ''    

17

15

* DE BOCK Aless

CYCLING VLAANDEREN

à 06'06''

16

16

DRIESEN Niels

CYCLING VLAANDEREN

à 06'09''

15

17

* DAUMAS Rémi

OCCITANIE

à 07'22''

14

18

DARMIGNY Tom

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 07'30''

13

19

* GINTER Nicolas

TALENT ROMANDIE

à 08'03''

12

20

* CASEY Patrick

ZAPPI JUNIOR TEAM

 ''    

11

21

* BOARER Ollie

ZAPPI JUNIOR TEAM

 ''    

10

22

* COSGROVE Joseph

ZAPPI JUNIOR TEAM

à 08'56''

9

23

MELOT Noe

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 09'02''

8

24

BARTA Martin

TEAM AUTO EDER

à 09'08''

7

25

TAPIZ Hugo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 ''    

6

26

* SPARFEL Aubin

GRAND EST

 ''    

5

27

* ARGELES Clément

ISÈRE-SAVOIE

 ''    

4

28

TIRRY Arthur

CYCLING VLAANDEREN

 ''    

3

29

BERG Gabriel

ILE DE FRANCE

à 09'38''

2

30

VAN DEN BOSCH Ingmar

WILLEBRORD WIL VOORUIT

à 09'49''

1

31

MEUNIER SOW Neriah

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 ''    

32

BARGUIL Brayann

BRETAGNE

 ''    

33

L'HOTE Antoine

HAUTS DE FRANCE

 ''    

34

* HANCZ Tamas

TEAM AUTO EDER

 ''    

35

* CHALEIL Louis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 ''    

36

* HAWKER Finlay

ZAPPI JUNIOR TEAM

 ''    

37

PLA Albert

CATALANA RFEC

 ''    

38

GUERINEL Mathis

ILE DE FRANCE

 ''    

39

MAERTENS Thibo

CYCLING VLAANDEREN

à 11'41''

40

ANDRE Alexi

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 12'19''

41

NAESSENS Henri

WILLEBRORD WIL VOORUIT

 ''    

42

GRISEL Matys

HAUTS DE FRANCE

à 12'38''

43

* VUILLIER Axel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 ''    

44

GUEFVENEU Swann

HAUTS DE FRANCE

à 13'42''

45

* DE CLERCQ Matthijs

TEAM WALLONIE JUNIORS

 ''    

46

* THIERRY Paul

BRETAGNE

 ''    

47

* WUYTS Arno

CYCLING VLAANDEREN

 ''    

48

CHARTEAU Diego

PAYS DE LA LOIRE

 ''    

49

FABRIES Ugo

OCCITANIE

à 13'56''

50

* KRAL Krystof

TEAM AUTO EDER

à 14'43''

51

HECTOR Raphaël

NORMANDIE

 ''    

52

CORON Justin

NORMANDIE

 ''    

53

DUCRUET Louka

ISÈRE-SAVOIE

 ''    

54

BERGER Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 ''    

55

* TITEUX Germain

TEAM WALLONIE JUNIORS

à 14'46''

56

RONDEL Lucas

PAYS DE LA LOIRE

à 14'48''

57

* VUILLEMIN Loïc

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 ''    

58

CHAPOLARD AYRAL Julien

ILE DE FRANCE

 ''    

59

NIELSEN Daniel

TEAM INCA

à 15'25''

60

* LAWRENCE Bryn

ZAPPI JUNIOR TEAM

à 15'30''

61

DURET Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

à 16'18''

62

HIVART Benjamin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 ''    

63

COSTE Florian

ISÈRE-SAVOIE

à 16'20''

64

JAMIN Antoine

TEAM WALLONIE JUNIORS

à 17'12''

65

* DROUET Jules

NORMANDIE

à 17'29''

66

DUNAR Dominik

WILLEBRORD WIL VOORUIT

à 17'38''

67

* NOMINE Gabriel

ILE DE FRANCE

à 17'52''

68

RUOLT Matthieu

GRAND EST

à 18'23''

69

TONDO Lucas

ILE DE FRANCE

 ''    

70

BERTOLLI Samuel

TOSCANA FCI

à 18'26''

71

BARUSSEAU Mathéo

NOUVELLE AQUITAINE

 ''    

72

PANCHE Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

à 19'08''

73

AYACHE Thibault

ILE DE FRANCE

 ''    

74

* ZAFRA CORONELLAS Marc

CATALANA RFEC

 ''    

75

JALINIER Dylan

CENTRE VAL DE LOIRE

 ''    

76

DULPHY Romain

ISÈRE-SAVOIE

 ''    

77

* RABY Charly

PAYS DE LA LOIRE

 ''    

78

* FERREIRA Tom

OCCITANIE

à 20'13''

79

REBOUILLAT Axel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 20'28''

80

* BASSET Antoine

BRETAGNE

à 20'34''

81

GAUTHIER CASTRO Diego

CENTRE VAL DE LOIRE

 ''    

82

* ROUX Aurélien

OCCITANIE

à 21'15''

83

* TRISCONI  Sirio

TALENT ROMANDIE

à 21'18''

84

DALLEMAGNE Léopold

TEAM WALLONIE JUNIORS

à 21'47''

85

* MONCOUTIE Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 22'07''

86

* SIMON Jules

ILE DE FRANCE

 ''    

87

* MATOSSIAN Sevane

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 22'42''

88

VILADRICH Ivan

CATALANA RFEC

à 23'36''

89

VANEECKHOUTTE Victor

TEAM WALLONIE JUNIORS

 ''    

90

* ZOMERMAAND Jurgen

WILLEBRORD WIL VOORUIT

 ''    

91

DAVID Leo

PAYS DE LA LOIRE

à 23'46''

92

* SCHALK Rens

WILLEBRORD WIL VOORUIT

à 23'55''

93

* CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian

TEAM INCA

à 23'57''

94

* BERTHELEMY Edgard

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 25'21''

95

LOUIS Maxime

HAUTS DE FRANCE

 ''    

96

* EDWARDS Rhys

TEAM INCA

à 25'25''

97

VIARDOT Mattéo

NORMANDIE

 ''    

98

LEBRETON Jonathan

OCCITANIE

à 25'27''

99

* BERTINI Francesco

TOSCANA FCI

à 25'32''

100

* BOVET Luca

TALENT ROMANDIE

à 25'35''

101

BOCK Max

ZAPPI JUNIOR TEAM

à 27'20''

102

FARSETTI Tommaso

TOSCANA FCI

à 27'29''

103

CIPOLLINI Edoardo

TOSCANA FCI

à 27'49''

104

* DUCLOS LASSALLE Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

 ''    

105

* FORTIN Charles

NORMANDIE

 ''    

106

BOULAIN Louison

CENTRE VAL DE LOIRE

 ''    

107

TOSCO Leonardo

PIEMONTE FCI

à 27'54''

108

* PITTET Hugo

TALENT ROMANDIE

à 29'35''

109

* KAYSER Aurélien

GRAND EST

à 30'38''

110

PECQUENARD Jules

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 31'26''

111

GUEUDRET Alexandre

ISÈRE-SAVOIE

à 31'31''

112

TROTEL Malo

BRETAGNE

à 32'56''

113

* VAUGRENARD Jules

BRETAGNE

à 33'07''

114

* VULLIEZ Lohann

NOUVELLE AQUITAINE

 ''    

115

NOUGUE DESSUS Aaron

PAYS DE LA LOIRE

 ''    

116

CARMINATI Léo

ISÈRE-SAVOIE

à 33'45''

117

NACHBAUR Antoine

GRAND EST

à 34'09''

118

BAMBAGIONI Tommaso

TOSCANA FCI

 ''    

119

* JIMENEZ ALVAREZ Jonathan Javier

TEAM INCA

 ''    

120

* BANTQUIN Jules

GRAND EST

à 35'49''

121

* DIAZ GARCIA Juan Miguel

TEAM INCA

à 38'42''

122

DAVID Antoine

NOUVELLE AQUITAINE

à 39'21''

123

DUBOIS Clement

NOUVELLE AQUITAINE

 ''    

124

GRUPALLO Pietro

PIEMONTE FCI

à 40'21''

125

* VEZIE Maxime

BRETAGNE

à 40'42''

ab

* TARLING Finlay

WILLEBRORD WIL VOORUIT

ab

* VRIJ Thijs

WILLEBRORD WIL VOORUIT

ab

BISIAUX Léo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ab

LAMBERT WETZEL Tom

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ab

* GUICHARD Carter

ISÈRE-SAVOIE

ab

* ROUXEL Thomas

BRETAGNE

ab

CARRERE LOUSTAUNAU Paul

NOUVELLE AQUITAINE

ab

BONETTO Carlo

PIEMONTE FCI

ab

GIRAUDO Giulio

PIEMONTE FCI

ab

* GERTOSIO  Michele

PIEMONTE FCI

ab

ZUDDAS Simone

PIEMONTE FCI

ab

* GALLO Simone

PIEMONTE FCI

ab

DESEBE SODOYER Dorian

GRAND EST

ab

* MENISSIER Clément

GRAND EST

ab

FOUCHER Esteban

PAYS DE LA LOIRE

ab

* BOUCHET Côme

CENTRE VAL DE LOIRE

ab

CORBIN Paul

CENTRE VAL DE LOIRE

ab

KURITS Karl

TEAM AUTO EDER

ab

BONNAY Lucas

HAUTS DE FRANCE

ab

* CHEMINANT Steven

HAUTS DE FRANCE

ab

* VAN SNICK Nathan

HAUTS DE FRANCE

ab

* BOUQUET Axel

NORMANDIE

ab

* GUILBERT Mattéo

NORMANDIE

ab

* VASQUEZ DORADO David Alejandro

TEAM INCA

ab

* MURCIA ARVELAEZ Jaider Daniel

TEAM INCA

ab

GINABREDA Gerard

CATALANA RFEC

ab

GAMPER Eloi

CATALANA RFEC

ab

CASTAÑO Martí

CATALANA RFEC

ab

ZANAGA Francesco

TOSCANA FCI

ab

* MAITRE  Baptiste

TALENT ROMANDIE

ab

RISSE Johann

TALENT ROMANDIE


Date de création : 12/06/2023 @ 11:53
Catégorie : Saison 2023 - Résultats-Juin 2023
Page lue 680 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !