Vous êtes ici :   Accueil » Soues(65). Championnat Régional Occitanie UFOLEP de Cyclo Cross. Lac de Soues. Catégories d'âges M/F. Dimanche 07 Janvier 2024
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7806170 visiteurs

 61 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Soues(65). Championnat Régional Occitanie UFOLEP de Cyclo Cross. Lac de Soues. Catégories d'âges M/F. Dimanche 07 Janvier 2024

M 6/8 ans

1 SOUTON Hugo A L VALENCE D'AGEN

2 JACOTEY Dylan A L VALENCE D'AGEN

3 RUE Nathan CC MADIRAN

4 RUE Louka CC MADIRAN

M 9/10ans

1 GOUX Erwan CASTELSARRASIN

2 PONTICO Théo IBOS SL RANDO

3 DETHOOR Raphael CASTELSARRASIN

4 DELON Wyatt TEAM QUERCY SPORT

5 VELASCO Jules A C BAGNERES BIGORRE

6 MIQUEU Noa A L DES BLEUETS TOSTAT

7 DE-ARCANGELIS Enzo A L DES BLEUETS TOSTAT

M 11/12 ans

1. 188 LARROZE OIHAN TARBES CYCLISTE 3 16:38.09

2. 185 COULOMB MAEL DÉJANTÉS 65 3 18:09.82 +01:31.73

3. 184 CARINI SWAN GOURDAN POLIGNAN CC 3 19:00.68 +02:22.59

4. 189 SCURO LOHAN COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 3 19:04.41 +02:26.32

5. 183 BODINIER LYSSANDRE TARBES CYCLISTE 3 21:17.05 +04:38.96

6. 186 DARDENNE RAPHAEL CA CASTELSARRASIN 3 22:09.27 +05:31.18

F 11/12 ans

1. 191 CAZE EMMY PYRENISSIME VELO SPORT 3 19:23.38

2. 192 JACOTEY KIM AVENIR CYCLISTE NEGREPELISSIEN 3 23:58.82 +04:35.44

M 13/14 ans

1. 142 BOUSSIOUX MAEL COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 4 22:11.50

2. 143 CAMPAGNARI THEO TARBES CYCLISTE 4 22:52.61 +00:41.11 3. 141 AUBIER GAETAN TARBES CYCLISTE 4 23:13.34 +01:01.84

4. 144 COULOMB HUGO DÉJANTÉS 65 4 24:16.09 +02:04.59

5. 146 NAVARRE LOUIS GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 4 27:08.44 +04:56.94

6. 148 SANCHEZ VALENTIN CA CASTELSARRASIN 4 28:45.80 +06:34.30

7. 147 RAPEAUD LOIC ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE 4 28:52.26 +06:40.76

8. 145 JACOTEY JAYSON AVENIR CYCLISTE NEGREPELISSIEN 4 30:00.44 +07:48.94

Féminines 13/14 ans

1. 138 MONTEGUT KOYUKI TARBES CYCLISTE 4 25:00.94

2. 136 CRES PAULINE TARBES CYCLISTE 4 26:34.00 +01:33.06

3. 137 DE ZAN JADE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

4 27:22.45 +02:21.51 4. 139 ROUS LUCIE CA CASTELSARRASIN 4 30:07.17 +05:06.23

M 15/16 ans

1. 45 LOIRE HORACIO TARBES CYCLISTE 5 28:20.88

2. 40 QUERE LOUIS COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 29:53.77 +01:32.89

3. 43 GREGOIRE MARVYN GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 5 30:39.38 +02:18.50

4. 48 TURON-LABAR MATHEO A L DES BLEUETS TOSTAT 5 30:49.38 +02:28.50

5. 41 ESCALIERE OIHAN TARBES CYCLISTE 5 31:17.72 +02:56.84

6. 46 SPOTTISWOODE DANIEL INTEGRALE BICYCLE CLUB L ISLE JOURDAIN 5 31:22.42 +03:01.54

7. 47 TAURAND NATHAN CA CASTELSARRASIN 5 32:11.76 +03:50.88

8. 42 GOY GUIBERT MATHEO CA CASTELSARRASIN 5 32:23.86 +04:02.98

9. 44 JACOTEY TOM AVENIR CYCLISTE NEGREPELISSIEN 3 33:10.00 -2 LAP

Féminines 15/16 ans

1. 77 ROUS ELEA CA CASTELSARRASIN 4 28:54.15

2. 76 QUANTIN ELISE A L DES BLEUETS TOSTAT 4 34:31.08 +05:36.93

Féminines

17/29 ans

1 105 LISABOIS LOLA CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 5 33:03.64

2 102 CRAMPE MARINE A L DES BLEUETS TOSTAT 5 33:34.01 +00:30.37

3. 104 TERRIER ANNAELLE F E P BEAUCAIRE 5 35:36.62 +02:32.98

4. 101 SABATUT CHLOE UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 5 37:14.59 +04:10.95

30/39 ans

1. 107 MAY CLAIRE DÉJANTÉS 65 5 41:53.50

2. 108 SABLAYROLLES LEA GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 4 36:55.64 -1 LAP

40/49 ans

1 VANDECAVAYE AURORE GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 5 34:54.88

2. 110 MEILHAN CELINE A L DES BLEUETS TOSTAT 5 35:09.68 +00:14.80

3. 111 MONS CELINE GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 5 38:53.50 +03:58.62

4. 112 TAREAU TIFFENE A L DES BLEUETS TOSTAT 4 33:51.87 -1 LAP

50 ans et plus

1 OLASAGASTI NATHALIE SAINT GO CYCLISME COMMINGES 5 35:54.26

2. 115 CHABOT ISABELLE A L DES BLEUETS TOSTAT 5 36:18.22 +00:23.96

3. 118 SHAW SARAH DÉJANTÉS 65 5 39:41.33 +03:47.07

4. 116 LAZONDE CORINNE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5 39:59.47 +04:05.21

Masculins

17/19 ans

1. 158 PEDERIVA PAUL A L DES BLEUETS TOSTAT 6 40:59.56

2. 151 VEPER CHARLIE AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 6 41:35.72 +00:36.16

3. 152 BONZON YANN SAINT GO CYCLISME COMMINGES 6 42:52.43 +01:52.87

4. 154 GONZALEZ TRYSTAN A L DES BLEUETS TOSTAT 6 43:02.99 +02:03.43

5. 160 BLANQUIER BRYAN SAINT GO CYCLISME COMMINGES 6 43:06.84 +02:07.28

6. 156 RAPEAUD MIKAEL ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE 6 43:13.73 +02:14.17

7. 153 BRUYERE THOMAS TARBES CYCLISTE 6 44:16.37 +03:16.81

8. 164 LANCELLE THEO DÉJANTÉS 65 6 45:31.10 +04:31.54

9. 159 AUBIER QUENTIN TARBES CYCLISTE 6 48:53.99 +07:54.43

10. 161 BONGIOVANNI ADRIEN ALVA 5 41:08.40 -1 LAP

11. 163 ESPENAN JOHAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 5 42:43.74 -1 LAP

12. 165 MOULET BASTIEN INTEGRALE BICYCLE CLUB L ISLE JOURDAIN 5 47:56.39 -1 LAP

13. 162 CASTET HUGO LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 3 25:02.18 -3 LAP

20/29 ans

1 170 LARROUY HUGO A L DES BLEUETS TOSTAT 8 48:36.01

2. 173 MONTAGNOL JEREMY A L DES BLEUETS TOSTAT 8 48:36.11 +00:00.10

3. 171 PRAT MATEO UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 8 49:46.61 +01:10.60

4. 172 LARROUY AXEL A L DES BLEUETS TOSTAT 8 50:58.22 +02:22.21

5. 175 BARONIA LUCAS ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE 8 52:54.29 +04:18.28

6. 177 PEDEMANAUD AURELIEN UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 8 53:37.61 +05:01.60

7. 176 FRIBOURG BLANC BASTIEN VELO CLUB MAUVEZINOIS 8 54:13.90 +05:37.89

8. 174 ARRIVETS ADRIEN RAID BIKE 8 56:38.96 +08:02.95

30/39 ans

1 PEDEMANAUD ALEXANDRE UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 8 47:05.01

2 LARROZE MAXIME TARBES CYCLISTE 8 48:10.64 +01:05.63

3 BIAU JORDY ASC GAGNAC CYCLISME 8 48:32.34 +01:27.33

4. 129 LAFFONT GUILLAUME COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 8 48:40.67 +01:35.66

5. 125 DELON CAMILLE TEAM QUERCY SPORT 8 50:48.46 +03:43.45 6. 126 VIROLEAU PIERRE DÉJANTÉS 65 8 52:20.71 +05:15.70

7. 130 LORENZON ANTONY MAISON D'ANIMATION LO CAPIAL 8 52:21.41 +05:16.40

8. 132 PATRIS NICOLAS PLAISANCE AMICALE CYCLISME 8 52:32.07 +05:27.06

9. 131 MILLET GEOFFREY TARBES CYCLISTE 8 53:15.88 +06:10.87

10. 124 DAUZATS DAVID CASTELMAYRAN VELO CLUB 7 48:00.11 -1 LAP

11. 134 VERGES PASCAL CASTELMAYRAN VELO CLUB 7 48:20.92 -1 LAP

40/49 ans

1 1 LASSALE JEAN FRANCOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 7 46:38.93 2 4 LOUIS DAMIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES 7 46:46.58 +00:07.65

3 2 COULOMB DAVID DÉJANTÉS 65 7 48:17.31 +01:38.38

4 5 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GO CYCLISME COMMINGES 7 48:29.13 +01:50.20

5 15 NARDO NICOLAS ASC GAGNAC CYCLISME 7 49:19.07 +02:40.14

6 6 PANISSARD NICOLAS MONTAUBAN CYCLISME 82 7 49:48.26 +03:09.33

7 7 RUE GREGORY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 50:09.41 +03:30.48

8 8 AUBIER FLORENT TARBES CYCLISTE

9 30 MONTEGUT ALEXANDRE TARBES CYCLISTE 7 52:03.92 +05:24.99

10 10 CARLES DAVID MONTAUBAN CYCLISME 82 7 52:06.17 +05:27.24

11 22 CASTET PIERRICK CYCLOSPORT LOMBEZ SAMATAN 7 52:08.28 +05:29.35

12 24 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC COMMINGES CYCLISME 7 52:24.18 +05:45.25

13 14 MOURIAU SYLVAIN MONTAUBAN CYCLISME 82 7 52:37.65 +05:58.72

14 3 LISABOIS DAVY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 53:07.24 +06:28.31

15 28 KLOSKA YANNICK MAISON D'ANIMATION LO CAPIAL 7 53:14.61 +06:35.68

16 23 CEPRE CEDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 7 54:02.23 +07:23.30 17 20 BLATTES VIRGILE CYCLOSPORT LOMBEZ SAMATAN 6 46:47.36 -1 LAP

18 34 VAYSSIER SABASTIEN CYCLOSPORT LOMBEZ SAMATAN 6 47:24.93 -1 LAP

19 16 ROCHE DAMIEN TEAM QUERCY SPORT 6 47:58.22 -1 LAP

20 11 CLEMENTI WILLIAM TEAM QUERCY SPORT 6 49:10.45 -1 LAP 21 13 JOSSE CEDRIC TEAM QUERCY SPORT 6 49:17.41 -1 LAP

22 18 BARBANCON XAVIER RIDE'N'ROLL 82 6 49:38.11 -1 LAP

23 25 DIEUZE CYRIL MAISON D'ANIMATION LO CAPIAL 6 50:26.66 -1 LAP

24 29 LOUBET JEAN BERTRAND CYCLOSPORT LOMBEZ SAMATAN 6 51:05.40 -1 LAP

25 12 DARDENNE DAVID UNION SPORTIVE CASTELSAGRAT 6 51:17.93 -1 LAP

26 21 CARINI DAVY GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 6 51:28.44 -1 LAP

27 33 TISON JEROME MONTAUBAN CYCLISME 82 6 51:59.62 -1 LAP 28 32 TAURAND CEDRIC CA CASTELSARRASIN 6 52:47.13 -1 LAP

29 26 GLOUX JULIAN CA CASTELSARRASIN 5 46:32.68 -2 LAP

30 35 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65 5 46:53.09 -2 LAP

31 36 OTIN JEAN-LUC A L DES BLEUETS TOSTAT 5 47:06.01 -2 LAP

32 27 JACOTEY SEBASTIEN AVENIR CYCLISTE NEGREPELISSIEN 5 48:27.09 -2 LAP

50/59 ans

1. 74 DELOUVEE Jérôme TOLOSA CYCLING TEAM 8 46:48.47

2. 51 BRACHET NICOLAS UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 8 48:58.46 +02:09.99

3. 54 NEEF DAVID-ALEXANDRE A L DES BLEUETS TOSTAT 8 49:19.99 +02:31.52

4. 56 TOULET JEAN-LOUIS UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 8 50:51.53 +04:03.06

5. 68 MENARD SEBASTIEN ALVA 8 51:24.67 +04:36.20

6. 53 BRUNEL MORGAN VELO CLUB LES 3 C 8 51:39.22 +04:50.75

7. 55 REMY LAURENT EMPALOT VELO CLUB 8 52:24.77 +05:36.30

8. 69 QUANTIN CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 52:35.45 +05:46.98

9. 58 CASTET PIERRE LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 8 53:43.45 +06:54.98

10. 71 VIGNEAU LIONEL CYCLO CLUB DES ENCLAVES 8 53:46.12 +06:57.65

11. 63 LARROQUE REGIS ALVA 8 53:51.34 +07:02.87

12. 62 ESPOUY GILLES GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 7 46:54.55 -1 LAP

13. 60 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65 7 48:13.44 -1 LAP

14. 57 BRUYERE FABRICE TARBES CYCLISTE 7 48:15.32 -1 LAP

15. 64 LASTISNERES FREDERIC CYCLO CLUB DES ENCLAVES 7 48:50.47 -1 LAP

16. 66 MARCU JEROME DÉJANTÉS 65 7 50:00.48 -1 LAP

17. 72 GOMEZ NICOLAS ASC GAGNAC CYCLISME 7 52:39.27 -1 LAP 18. 52 BEAUMES WILFRIED CLARAC COMMINGES CYCLISME 7 52:44.98 -1 LAP

19. 59 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES ESPOIR CYCLISTE 6 43:24.14 -2 LAP

20. 73 SELLECK PHILIP DÉJANTÉS 65 3 19:35.70 -5 LAP

21. 61 DAULT ARNAUD DÉJANTÉS 65 2 10:45.22 -6 LAP

60 ans et plus

1 80 SHAW ANDREW DÉJANTÉS 65 7 43:40.51

2. 86 REVERDY GEORGES BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME 7 43:55.34 +00:14.83

3. 81 CAUMONT PASCAL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 45:09.35 +01:28.84

4. 92 BLANVILLAIN PASCAL AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS 7 45:28.21 +01:47.70

5. 82 CRAMPE MICHEL A L DES BLEUETS TOSTAT 7 46:25.20 +02:44.69

6. 89 THEN JOEL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 7 48:11.81 +04:31.30 7. 85 GUIZARD ALAIN ALVA 7 48:24.47 +04:43.96

8. 88 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 7 49:49.68 +06:09.17

9. 91 BETOUS ERIC UNION VELOCIPEDIQUE LECTOUROISE 7 51:26.41 +07:45.90

10. 96 ROMERO CLAUDE ALVA 6 44:02.39 -1 LAP

11. 87 SENTIER BRUNO CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 6 44:20.38 -1 LAP

12. 94 COSIO CHARLES ALVA 6 46:41.01 -1 LAP

13. 98 SOLANS PASCAL AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 5 44:55.46 -2 LAP

14. 97 SEMENT JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 5 46:31.76 -2 LAP

15. 93 CHABOURLIN JEAN CLAUDE ALVA 3 47:01.11 -4 LAP

AB 83 DALMASO FREDERIC CAMARADE SPORTS ET LOISIRS

AB 95 DUCOS THIERRY COUSERANS CYCLISTE PYRENEES


Date de création : 08/01/2024 @ 18:56
Catégorie : Saison 2024 - Résultats-Janvier 2024
Page lue 696 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !