Vous êtes ici :   Accueil » Cintegabelle(31). 18° Grand Prix Cintegabelle CIC- Snaso. Fédérale U19 Juniors
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 7752788 visiteurs

 77 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Cintegabelle(31). 18° Grand Prix Cintegabelle CIC- Snaso. Fédérale U19 Juniors. Samedi 30 mars 2024
Classement général final
1 Jan HERNANDEZ REILHE SC SERRES-CASTET JUNIOR 2h42'29"
2 Johan BLANC VC RODEZ JUNIOR à 9"
3 Lorik MAGNOULON GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 J à 1'03"
4 Jonas FONTENAY AS VILLEMUR JUNIOR à 2'46"
5 Gabin RAU BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME JUNIOR à 2'52"
6 Gabin GAUTHIER CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR à 2'54"
7 Thomas MARTIN UC GRADIGNAN JUNIOR à 3'19"
8 Noé LEFEVRE GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR à 4'40"
9 Hugo KERVEILLANT OCCITANE CYCLISME FORMATION à 5'28"
10 Thomas LAOUT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR "
11 Quentin BREANT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR à 5'37"
12 Hugo DUCLOS-LASSALLE US VILLENAVAISE JUNIOR à 5'50"
13 Adrien MAURY GUIDON FUXÉEN JUNIOR à 5'57"
14 Basile BLANC SOARES BÉZIERS MÉDITERRANÉE C. J à 5'58"
15 Raphaël MONTUSCLAT VILLENEUVE CYCLISTE JUNIOR à 6'05"
16 Jahkim CARTY OZARM GIANT CYCLE TEAM à 6'12"
17 Alex RIVERIE PAU VÉLO 64 JUNIOR à 6'13"
18 Gabriel BOUR BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME J à 6'18"
19 Nathan BUSQUERES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 6'22"
20 Mathis CALVET AS VILLEMUR JUNIOR à 6'28"
21 Baptiste DURAND-TONNERRE AS VILLEMUR JUNIOR à 6'29"
22 Ugo JULLIN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
23 Léo DELBARRE ANGOULÊME VC JUNIOR à 6'30"
24 Matys LABAT US FRONTON JUNIOR à 6'34"
25 Léon STEUX GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR à 6'37"
26 Téo GRACIETTE PAU VÉLO 64 JUNIOR à 6'39"
27 Charlie VEPER AC BAGNÈRES-DE-BIGORRE JUNIOR à 6'43"
28 Lucas GENESTE COUSERANS CYCLISTE JUNIOR à 6'46"
29 Bryan BLANQUIER ST GO CYCLISME COMMINGES J à 6'47"
30 Joao GUILLOCHON ST GO CYCLISME COMMINGES J à 7'01"

31 Mathieu HERVÉ VC RODEZ JUNIOR à 7'03"
32 Alex MABILLE CULTURE VÉLO TEAM U19 à 7'11"
33 Mikaël RAPEAUD AC FOUSSERETOISE JUNIOR à 7'18"
34 Julian FOURCADE AC BAGNÈRES-DE-BIGORRE JUNIOR "
35 Baptiste BONNET OCCITANE CYCLISME FORMATION à 7'28"
36 Eroan PUNZANO REVEL SPRINTER CLUB JUNIOR à 7'47"
37 Unaï GALZAGORI ST GO CYCLISME COMMINGES J à 11'07"
38 Loïc NIESER VTT LESCAR EVASION JUNIOR à 14'56"
39 Laurens MITON FABREGOUL OZARM GIANT CYCLE TEAM à 15'30"
40 Pierre BONDOUX CULTURE VÉLO TEAM U19 à 16'14"
41 Mathias POCZERNIN TARBES CYCLISTE COMPÉTITION à 17'08"
42 Maël HANSE BIGOT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 J à 17'09"
43 Raphaël BARUTAUT ST GO CYCLISME COMMINGES J à 17'40"
44 Mathias ALBIENTZ VILLENEUVE CYCLISTE JUNIOR à 18'23"
2° étape Cintegabelle - Cintegabelle 95 kms.
1 MAGNOULON Lorik GSC Blagnac VS 31 2h29'27"
2 BLANC Johan VC Rodez "
3 HERNANDEZ REILHE Jan Serres Castet "
4 Gabin GAUTHIER CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR à 2'08"
5 Jonas FONTENAY AS VILLEMUR JUNIOR "
6 Gabin RAU BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME JUNIOR "
7 Thomas MARTIN UC GRADIGNAN JUNIOR à 2'48"
8 Jahkim CARTY OZARM GIANT CYCLE TEAM à 3'54"
9 Noé LEFEVRE GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR à 3'55"
10 Quentin BREANT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR à 4'46"
11 Gabriel BOUR BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME JUNIOR "
12 Téo GRACIETTE PAU VÉLO 64 JUNIOR à 5'07"
13 Raphaël MONTUSCLAT VILLENEUVE CYCLISTE JUNIOR "
14 Alex MABILLE CULTURE VÉLO TEAM U19 "
15 Baptiste DURAND-TONNERRE AS VILLEMUR JUNIOR "
16 Mathis CALVET AS VILLEMUR JUNIOR "
17 Basile BLANC SOARES BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME J "
18 Lucas GENESTE COUSERANS CYCLISTE JUNIOR "
19 Charlie VEPER AC BAGNÈRES-DE-BIGORRE JUNIOR "
20 Baptiste BONNET OCCITANE CYCLISME FORMATION "
21 Eroan PUNZANO REVEL SPRINTER CLUB JUNIOR "
22 Nathan BUSQUERES OCCITANE CYCLISME FORMATION "
23 Alex RIVERIE PAU VÉLO 64 JUNIOR "
24 Joao GUILLOCHON ST GO CYCLISME COMMINGES JUNIOR "
25 Adrien MAURY GUIDON FUXÉEN JUNIOR "
26 Thomas LAOUT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR "
27 Mikaël RAPEAUD AC FOUSSERETOISE JUNIOR "
28 Hugo DUCLOS-LASSALLE US VILLENAVAISE JUNIOR "
29 Bryan BLANQUIER ST GO CYCLISME COMMINGES JUNIOR "
30 Matys LABAT US FRONTON JUNIOR "
31 Hugo KERVEILLANT OCCITANE CYCLISME FORMATION "
32 Léo DELBARRE ANGOULÊME VC JUNIOR "
33 Julian FOURCADE AC BAGNÈRES-DE-BIGORRE JUNIOR "
34 Ugo JULLIN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR "
35 Mathieu HERVÉ VC RODEZ JUNIOR à 5'13"
36 Léon STEUX GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR à 5'31"
37 Unaï GALZAGORI ST GO CYCLISME COMMINGES JUNIOR à 9'15"
38 Loïc NIESER VTT LESCAR EVASION JUNIOR à 13'29"
39 Laurens MITON FABREGOUL OZARM GIANT CYCLE TEAM "
40 Raphaël BARUTAUT ST GO CYCLISME COMMINGES J à 15'45"
41 Maël HANSE BIGOT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 J à 15'51"
42 Mathias ALBIENTZ VILLENEUVE CYCLISTE JUNIOR "
43 Mathias POCZERNIN TARBES CYCLISTE COMPÉTITION JUN "
44 Pierre BONDOUX CULTURE VÉLO TEAM U19 "
Abandons
Baptiste CLUZON TARBES CYCLISTE COMPÉTITION JUN
Ab. Jolan SIMON OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Elouan SOULAT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR
Ab. Antoine CARRIÈRE OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Kylian Fabien DEFY DRAGIN OZARM GIANT CYCLE TEAM
Ab. Raphaël DELBARRE ANGOULÊME VC JUNIOR
Ab. Guillaume SICARD OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Mathis PERALTA BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME JUNIOR
Ab. Mattéo MASSONNIE AS VILLEMUR JUNIOR
Ab. Quentin LEFEBVRE AS VILLEMUR JUNIOR
Ab. Anakïn BARRAU BÉZIERS MÉDITERRANÉE CYCLISME JUNIOR
Ab. Paul PEDERIVA TARBES CYCLISTE COMPÉTITION JUN
Ab. William SERPEAUD US VILLENAVAISE JUNIOR
Ab. Matéo SARROCHE OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Gautier DUBALEN GUIDON FUXÉEN JUNIOR
Ab. Corentin LIMOGES AC BAGNÈRES-DE-BIGORRE JUNIOR
Ab. Paul CAPELLE OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Rayan SEVEN AS VILLEMUR JUNIOR
Ab. Jules STOUFFLET JURANÇON CYCLISME COMPÉTITION JUNIOR
Ab. Lucas BARBIER GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR
Ab. Roméo FERREIRA OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Loan MIEULET OCCITANE CYCLISME FORMATION
Ab. Yanis JABER GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
Ab. Julien CAUBET ST GO CYCLISME COMMINGES JUNIOR
Ab. Antonin ROUQUETTE VILLENEUVE CYCLISTE JUNIOR
Ab. Eliott MOTTIER US VILLENAVAISE JUNIOR
Ab. Alban MASSOU AC BAGNÈRES-DE-BIGORRE JUNIOR
Ab. Tom CRETEAU US VILLENAVAISE JUNIOR
Ab. Arnaud NUNES US COLOMIERS JUNIOR
Ab. Antonin MONTROZIER GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR
Ab. Célyan FABLET FOURNIER AJCHVA-LIMOUX JUNIOR
Ab. Matisse FERNANDES STADE TOULOUSAIN CYCLISME JUN
Ab. Mathis CAPPE CC MARMANDE 47 JUNIOR
Ab. Basile DAUDOIS GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 JUNIOR
Peut être une image de plan et texte

Date de création : 01/04/2024 @ 10:52
Catégorie : Saison 2024 - Résultats-Mars 2024
Page lue 11734 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !