Vous êtes ici :   Accueil » 12-Décembre 2012
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877239 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Réunion Piste du 21/12/2012 à Bordeaux

Cadets
Scratch – dossards pairs

1.    BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC

2.    BONNET Baptiste                CR Auvergne

3.    SIVAKOV Pavel                   CD Hte Garonne

4.    LATOUR Florian                  UC Gradignan

5.    DELAYEN Clément             US Dax

6.    LHUILIER Simon                 CD Hte Garonne

7.    FEREYROL Julien                CD Hte Garonne

8.    NOEL Clément                     Mérignac VC

9.    GRALL Lucas                      US Rauzan

10.  COMET Marie                      VC Salisien

11.  COLOMBIES Vincent          CD Hte Garonne

12.  TOFFOLI Guillaume             VC Ste Livrade

Course aux points – Finale A

1.    BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC

2.    SIVAKOV Pavel                   CD Hte Garonne

3.    HERITAGE Cameron           CD Ariège

4.    LATOUR Florian                  UC Gradignan

5.    SELIVERT Tristan                US Dax

6.    DELAYEN Clément             US Dax

7.    DUTOUR Margot                 Girondins de Bordeaux

8.    LHUILIER Simon                 CD Hte Garonne

9.    BONNET Baptiste                CR Auvergne

10.  FEREYROL Julien                CD Hte Garonne

11.  NOEL Clément                     Mérignac VC

12.  DUFOURS Hugo                  CD Hte Garonne

13.  BINET Benjamin                  VC Nayais

14.  BAURY Dimitri                    VC Pays de Langon

15.  MOUREAU Sylvain             US Rauzan

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Cyclo cross de Nailloux (Cadets)


1 59 GIL RANERO Jon Federation Vasca De Ciclismo Esp19970604 31:19
2 62 ALBERDI MENDIZABAL Jokin Federation Vasca De Ciclismo Esp199807801 à 00:00
3 58 PLAS Laudelino Albi Velo Sport 2281246104 à 00:03
4 53 LHUILIER Simon Velo Sport31 2231288032 à 01:16
5 60 ORBEA ODRIOZOLA Unai Federation Vasca De Ciclismo Esp19970215 à 01:26
6 61 ALBIZUA ZUBIZARRETA Josu Federation Vasca De Ciclismo Esp19971128 à 01:41
7 56 GUY Titouan Co Carbonne Cyclisme 2231074080 à 02:38
8 51 SIVAKOV Pavel St Go Comminges 2231203057 à 02:40
9 70 ESCAICH Oscar Couserans Cycliste 2209258009 à 02:42
10 77 WATTELLE Timothée Villeneuve Cycliste 2231092209 à 03:26

Pré-licenciés

1 RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN 
2 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME 
3 CASTOR Clément VELO SPORT 31 
4 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE 
___________________________________________________________________________________________________________


Résultats du Cyclo-cross de Cazères du dimanche 16/12/2012

Très bonne après midi pour le club st-go cyclisme, 

1er place Fabien Cambra, 
bastien 3ème et 
jérémy 6ème
-----------------------------------------

pupilles: 
fabien et julie bien placés
------------------------------------------
Minimes:
Baptiste Roc 1er  
abandon de Maxime sur chute casse vélo
--------------------------------------------
cadet:
valentin Letue
 1er

 -----------------------------------------------------

et pour le 4ème âge classement en non licencié : 

1er Mallet olivier  (la coupe sera au club samedi matin)

2ème Roc serge

3ème Cambra Stéphane  





Date de création : 07/12/2012 @ 10:41
Dernière modification : 24/12/2012 @ 14:19
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2012
Page lue 8958 fois


Réactions à cet article