Vous êtes ici :   Accueil » Ecole de Cyclisme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884664 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

 cyclo-cross de la ville de Montauban (82)

 

1 13 RIGAL Théo ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Prélicencié 00:10:20

 

1 43 REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS Lra Pupille 00:11:30

2 36 MAURIES Samuel ST JUERY OLYMPIQUE Mpy Pupille 00:11:30

3 35 LACANAL Théo US COLOMIERS Mpy Pupille 00:11:16

4 42 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Mpy Pupille 00:11:30

5 32 NOWAK Ugo US FRONTON Mpy Pupille

6 44 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Mpy Pupille

7 46 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Mpy Pupille

8 48 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Pupille

9 38 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Pupille

10 5 SEIGNEURET Thomas US COLOMIERS Mpy Pupille

11 47 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Mpy Pupille

12 22 CHABALIER Baptiste MONTAUBAN CF 82 Mpy Pupille

13 27 VALET Thomas MONTAUBAN CF 82 Mpy Pupille

14 37 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Pupille

15 26 SAMY Maxime MONTAUBAN CF 82 Mpy Pupille

16 24 LORE Valentin MONTAUBAN CF 82 Mpy Pupille

17 25 PILLOT Romain MONTAUBAN CF 82 Mpy Pupille

 

 

1 64 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Mpy 0h19'42''

2 50 COUTURE Cyril MONTAUBAN CF 82 Mpy 0h20'18'' à 36''

3 56 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Mpy 0h20'47'' à 01'05''

4 66 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Mpy 0h20'55'' à 01'13''

5 55 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy '' '' 

6 61 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h21'32'' à 01'50''

7 47 MONTMIRAIL Léo US COLOMIERS CYCLISME Mpy '' '' 

8 58 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Mpy 0h22'15'' à 02'33''

9 63 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS Lra 0h22'40'' à 02'58''

10 54 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy 0h22'49'' à 03'07''

11 46 DELMAS Théo US FRONTON Mpy 0h23'10'' à 03'28''

12 62 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h23'16'' à 03'34''

13 57 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Mpy '' '' 

14 59 ACHARD Charles VSLL CASTRES Mpy 0h23'26'' à 03'44''

15 68 GAUTHIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Mpy 0h23'45'' à 04'03''

16 44 RAMOS Manon SC CAZERES Mpy 0h23'50'' à 04'08''

17 60 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Mpy 0h24'10'' à 04'28''

18 41 GIELEN Elsa US FRONTON Mpy 0h25'18'' à 05'36''

19 42 BIALADE Manon UV MAZAMET Mpy '' '' 

20 45 BOUZU Chloé VILLENEUVE CYCLISTE Mpy '' '' 

21 43 FAVALESSA Marie SC CAZERES Mpy '' '' 

22 49 BARRERE Dorian MONTAUBAN CF 82 Mpy '' '' 

23 67 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy '' '' 

24 51 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy '' '' 

25 53 BROSSAIS Benjamin AS MURET C Mpy '' '' 

26 52 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy '' '' 

 

Cadets:

1 27 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Mpy 0h28'16''

2 22 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Mpy

3 23 LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS Lra

4 15 BIALADE Robin UV MAZAMET Mpy

5 28 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN Mpy

6 25 AGUT Maxime UV LOURDES Mpy

7 14 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Mpy

8 17 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Mpy

9 8 GIELEN Théo US FRONTON Mpy

10 7 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CF 82 Mpy

11 13 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Mpy

12 3 GIELEN Marie US FRONTON Mpy

13 12 SORBET Kévin US COLOMIERS CYCLISME Mpy

14 20 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Mpy

15 16 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Mpy

16 4 PICON Brice US MONTAUBAN Mpy

17 19 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Mpy

18 26 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy

19 11 LEGUEVAQUE Laurie US COLOMIERS CYCLISME Mpy

20 5 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Mpy

21 6 SOUYRIS Justine CLUB CYCLISTE BOULOU Lra

22 9 CHINCHOLLE Adrien US COLOMIERS CYCLISME Mpy à 1 T

23 1 MALY Benoit US MONTAUBAN Mpy

24 29 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy

25 18 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Mpy

26 2 BARBOSA Emilie US FRONTON Mpy

27 24 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Mpy

28 21 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT Mpy Ab

 

 

 

 

Cyclo-cross de la ville de Nailloux

1 1 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Prélicencié

2 2 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Prélicencié

 

1 17 RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN Mpy Poussin 0h00'00'' 0

2 15 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy Poussin '' à 0''

3 24 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Poussin '' ''

4 19 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Mpy Poussin '' ''

5 22 VERNE DEMAREST Arthur VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Poussin '' ''

6 18 VERNEZOUL Yléa UV MAZAMET Mpy Poussin '' ''

7 13 GUILBERT Remy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Poussin '' ''

8 16 PAPION Mathieu CO CARBONNE CYCLISME Mpy Poussin '' ''

9 11 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Poussin '' ''

10 14 BONNEFIS Iris Guidon Decazevillois Mpy Poussin '' ''

11 26 HENRY Loïs UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy Poussin '' ''

12 25 BONNEFIS Osmin Guidon Decazevillois 0 Poussin '' ''

 

1 35 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Pupilles

2 39 LABENC COLIN A.T.A.C EN ARAGON Lro Pupilles

3 42 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Mpy Pupilles

4 40 NOWAK Ugo US FRONTON Mpy Pupilles

5 36 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Mpy Pupilles

6 31 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Pupilles

7 47 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Pupilles

8 37 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Pupilles

9 32 CHEZZI Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Pupilles

10 51 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Pupilles

11 41 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy Pupilles

12 34 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Pupilles

13 46 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Mpy Pupilles

14 49 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA Mpy Pupilles

15 38 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Pupilles

16 44 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Mpy Pupilles

17 52 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Pupilles

18 50 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Pupilles

 

1 76 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Mpy Benjamin 0h17'50'' 0

2 74 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Mpy Benjamin 0h18'03'' à 13''

3 69 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin 0h19'00'' à 01'10''

4 72 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Mpy Benjamin 0h19'31'' à 01'41''

5 91 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Benjamin 0h19'55'' à 02'05''

6 84 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN Mpy Benjamin 0h20'01'' à 02'11''

7 92 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Mpy Benjamin 0h20'08'' à 02'18''

8 85 BARTHAS Axel UV MAZAMET Mpy Benjamin 0h20'12'' à 02'22''

9 83 BELZONS GUILHEM A.T.A.C EN ARAGON Lro Benjamin '' ''

10 90 VERNEZOUL Elian UV MAZAMET Mpy Benjamin '' ''

11 95 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Mpy Benjamin '' ''

12 79 HULIN Enzo GUIDON FUXEEN Mpy Benjamin '' ''

13 86 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy Benjamin '' ''

14 68 PONS Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

15 67 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

16 65 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

17 62 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

18 87 OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Benjamin '' ''

19 75 TANIOS Julie TEAM EUREXIA Mpy Benjamin '' ''

20 73 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy Benjamin '' ''

21 71 BERNE Clément EAUZE OLYMPIQUE Mpy Benjamin '' ''

22 97 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Benjamin '' ''

23 61 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

24 70 ALOSI Anthony ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy Benjamin '' ''

25 30 ALLIX Carla GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

26 56 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

27 39 BARRIERE Léo VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Benjamin '' ''

28 42 AUBE Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

29 67 HENRY Justine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy Benjamin '' ''

30 37 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Benjamin '' ''

31 43 GILLON Timmy CC LE BOULOU Mpy Benjamin '' ''

 

1 54 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Mpy M2 0h21'15'' 0

2 70 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M2 0h22'19'' à 01'04''

3 80 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M2 0h22'24'' à 01'09''

4 73 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy M1 0h22'54'' à 01'39''

5 53 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Mpy M1 0h22'55'' à 01'40''

6 66 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy M2 0h23'02'' à 01'47''

7 64 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Mpy M2 0h23'38'' à 02'23''

8 68 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M2 0h23'54'' à 02'39''

9 62 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Mpy M1 0h24'22'' à 03'07''

10 76 DELMAS Théo US FRONTON Mpy M1 '' ''

11 83 ACHARD Charles VSLL CASTRES Mpy M2 0h24'33'' à 03'18''

12 81 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M2 0h24'40'' à 03'25''

13 65 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Mpy M1 0h25'00'' à 03'45''

14 67 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M2 0h26'00'' à 04'45''

15 55 LABENC JADE A.T.A.C EN ARAGON Lro M2 0h26'04'' à 04'49''

16 51 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy M2 0h26'31'' à 05'16''

17 78 QUESSEVEUR THIBAULT VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M1 0h26'35'' à 05'20''

18 82 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Mpy M2 0h27'38'' à 06'23''

19 77 BIALADE Manon UV MAZAMET Mpy M2 0h27'46'' à 06'31''

20 59 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Mpy M1 0h28'05'' à 06'50''

21 72 TANIOS Clara TEAM EUREXIA Mpy M1 0h30'00'' à 08'45''

22 84 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES Mpy M2 '' ''

23 56 BROSSAIS Benjamin AS MURET C Mpy M1 '' ''

24 74 DUPE Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy M1 '' ''

25 85 BONNEFIS Emile Guidon Decazevillois Mpy M1 '' ''

26 63 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Mpy M2 '' ''

27 75 GIELEN Elsa US FRONTON Mpy M1 '' ''

 

1 7 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Mpy C2 0h32'02'' 0

2 8 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Mpy C2 0h33'47'' à 01'45''

3 27 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 0h34'25'' à 02'23''

4 15 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Mpy C2 0h34'50'' à 02'48''

5 11 GIELEN Théo US FRONTON Mpy C1 0h35'07'' à 03'05''

6 20 BIALADE Robin UV MAZAMET Mpy C1 0h35'17'' à 03'15''

7 24 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Mpy C2 0h35'27'' à 03'25''

8 16 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Mpy C2 0h35'52'' à 03'50''

9 30 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Mpy C2 0h36'04'' à 04'02''

10 29 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Mpy C1 0h36'29'' à 04'27''

11 26 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Mpy C1 0h36'47'' à 04'45''

12 22 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 0h37'26'' à 05'24''

13 6 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 0 0h37'37'' à 05'35''

14 19 SORBET Kévin US COLOMIERS CYCLISME Mpy C1 0h37'45'' à 05'43''

15 9 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT Mpy C1 0h37'52'' à 05'50''

16 23 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C2 0h38'20'' à 06'18''

17 25 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ Mpy C1 0h38'40'' à 06'38''

18 10 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN Mpy C1 0h39'06'' à 07'04''

19 12 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CF 82 Mpy C1 0h39'11'' à 07'09''

20 3 LOZE Ludivine MONTAUBAN CF 82 Mpy 1 0h39'24'' à 07'22''

21 13 LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C2 '' ''

22 14 QUESSEVEUR TIMOTHE VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C1 '' ''

23 5 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''

24 21 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 '' ''

25 4 LEGUEVAQUE Laurie US COLOMIERS CYCLISME Mpy PCOD2 '' ''

26 18 LASSON Antoine US COLOMIERS CYCLISME Mpy C1 '' ''

27 31 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''

28 33 BOYER Laura VELO CLUB RODEZ Mpy 0 '' ''

29 2 FASQUEL Elisabeth MONTAUBAN CF 82 Mpy PCOD2 '' ''

30 28 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Mpy C2 '' ''

31 17 CHINCHOLLE Adrien US COLOMIERS CYCLISME Mpy C1 '' ''

32 1 GIELEN Marie US FRONTON Mpy C2 '' ''

33 32 SOUYRIS Justine CC Le BOULOU Lro 0 '' ''

 

 

 

 

CYCLOCROSS DE VILLEMUR

ECOLES DE CYCLISME

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat

1 103 GREGOIRE Marvyn GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

2 104 RIGAL Theo RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

 

1 106 RIVALS Enzo RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN Pou

2 112 FAVA Ronan FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

3 111 SEVEN Rayan SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pou

4 151 GUILBERT Remi GUILBERT REMI BLAGNAC Pou

5 108 GOMILA Gomila GOMILA GOMILA AS VILLEMUR Pou

6 110 PEAN Maxime PEAN Maxime AS VILLEMUR Pou

7 149 AUDIGIE Mathieu AUDIGIE MATHIEU C A C Pou

8 107 ESCUAIN Escuain ESCUAIN ESCUAIN AS VILLEMUR Pou

9 113 KALANQUIN Noah KALANQUIN Noah CO CARBONNE CYCLISME Pou

 

1 120 TREMOULET Antoine TREMOULET Antoine UV MAZAMET Pup

2 119 NOWAK Ugo NOWAK Ugo US FRONTON Pup

3 128 SAUBERE Loïs SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Pup

4 125 COMBES Jade COMBES Jade ALBI VELO SPORT Pup

5 117 GREGOIRE Tom GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

6 148 CASTOR Clement CASTOR CLEMENT VS 31 Pup

7 122 CALMETTES Logan CALMETTES Logan AS VILLEMUR Pup

8 121 BERNAT Lilian BERNAT Lilian AS VILLEMUR Pup

9 124 SEVEN Dorian SEVEN Dorian AS VILLEMUR Pup

10 126 DAUNES Jean Guy DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

11 114 ALMANSA Carla ALMANSA Carla US FRONTON Pup

12 118 RIGAL Fabien RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

 

1 140 BIBET Thomas BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Ben

2 142 QUILEZ Aurélien QUILEZ Aurélien CS CASTELJALOUSAIN Ben

3 141 THOUEIL Alexis THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Ben

4 150 COUSSE Antoni COUSSE ANTONI VILLENEUVE CYCL Ben

5 147 SAMPY Pierre SAMPY PIERRE VS 31 Ben

6 135 MATHIEU Theo MATHIEU Theo TEAM ALLINGES PUBLIER Ben

7 129 MOULIS Romain MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben

8 146 PONS Valentin PONS VALENTIN VS 31 Ben

9 134 FAVA Pierrick FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

10 133 OLASAGASTI Elian OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

11 139 BALAT Yannis BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

12 132 ALOSI Anthony ALOSI Anthony ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

13 130 LIAUT Dorian LIAUT Dorian AS VILLEMUR Ben

14 143 LABASTUGUE Jade LABASTUGUE JADE VS 31 Ben

15 152 SOLIGNAC Thomas SOLIGNAC Thomas Ben

16 131 VIDAL Pauline VIDAL Pauline AS VILLEMUR Ben

17 136 DALMAGGIONI Arnaud DALMAGGIONI Arnaud AS VILLEMUR Ben

18 138 DESMARETS Ugo DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN Ben

 

 

Championnat DEPARTEMENTAL DE CYCLO-CROSS

CARBONNE

ECOLES DE CYCLISME

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 103 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

2 104 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

ECOLES DE VELO

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 41 PERISSE Arthur VELO SPORT31 Pup 00h06'00''

2 53 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Pup

3 43 LABENC Colin A.T.A.C EN ARAGON Pup

4 52 DUBOSC Matéo VC PAYS DE LANGON Pup

5 45 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Pup

6 44 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Pup

7 40 NOWAK Ugo US FRONTON Pup

8 37 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

9 35 CASTOR Clément VELO SPORT31 Pup

10 47 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Pup

11 46 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

12 51 CHEZZI Enso VELO SPORT31 Pup

13 32 ROQUES Louis CO CARBONNE CYCLISME Pup

14 49 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Pup

15 50 TANIOS Antoine Team Eurexia Pup

16 31 DUSSAC Eddie CO CARBONNE CYCLISME Pup

17 34 ALMANSA Carla US FRONTON Pup

18 42 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

19 38 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

20 36 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

21 33 TOMBINI Damien CO CARBONNE CYCLISME Pup Ab

ECOLES DE VELO

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 98 MATA Loïc VS NARBONNAIS Ben 00h14'55''

2 89 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Ben

3 71 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Ben

4 93 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Ben

5 77 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben

6 86 SAMPY Pierre VELO SPORT31 Ben

7 80 VIDAL Lucas A.T.A.C EN ARAGON Ben

8 82 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben

9 91 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Ben

10 92 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN Ben

11 83 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

12 75 OURLIAC Tino VELO SPORT31 Ben

13 78 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben

14 76 PONS Valentin VELO SPORT31 Ben

15 79 OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

16 88 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Ben

17 94 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Ben

18 87 BERNE Clément EAUZE OLYMPIQUE Ben

19 74 LHUILIER Jeanne VELO SPORT31 Ben

20 72 LABASTUGUE Jade VELO SPORT31 Ben

21 99 DARGEIN Maxime TEAM CYCLISTE MARTRAIS Ben

22 81 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben

23 73 LHUILIER Inès VELO SPORT31 Ben

24 90 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

25 70 FRANZETTI Tony CO CARBONNE CYCLISME Ben

CADETS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 14 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Cad 00h27'55''

2 13 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Cad 00h29'10'' 00:01:15

3 20 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad 00h31'05'' 00:03:10

4 15 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Cad

5 23 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN Cad

6 27 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Cad

7 9 GIELEN Théo US FRONTON Cad

8 7 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Cad

9 16 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Cad

10 26 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Cad

11 17 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Cad

12 10 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Cad

13 11 BIALADE Robin UV MAZAMET Cad

14 3 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1

15 12 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT Cad

16 4 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad à 1 T

17 29 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC Cad

18 22 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

19 24 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Cad

20 2 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME Cad

21 19 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Cad

22 28 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ Cad

23 18 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Cad

24 21 LEGUEVAQUE Laurie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D1

25 8 BARBOSA Emilie US FRONTON Cad à 2 T

26 25 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Cad

27 5 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Cad Ab

 

 

 

30/06/2013 Carbonne Résultats ICI

Classement Général Final Trophée Midi-Pyrénées EDC 2013 ICI

23/06/2013 Calmont Résultats ICI

16/06/2013 Castelsarrasin Championnat Régional Résultats ICI

09/06/2013 Colomiers Résultats ICI

2605/2013 Lavaur Résultats ICI

190/05/2013 Villeneuve Tolosane Résultats ICI

12/05/2013 Mazamet Pont de L'Arn Résultats ICI

01/05/2013 St Juery Résultats ICI

28/04/2013 ZAC des Landes Estancarbon Résultats ICI

21/04/2013 FRONTON Résultats complets ICI

14/04/2013 ALBI Résultats complets ICI

 

 

Grand Prix des Jeunes de Cazères le 31/03/2013

 

Poussins

Pl. Dos Nom Prénom Club T Place CX Reg

1 31 RIVALS ENZO CASTELSARRASIN 2 1 1

2 28 DELMAS NATHAN FRONTON 6 4 2

3 22 GREGOIRE TOM ST GO CYCLISME 7 2 5

4 13 RECOULIN REMI VILLENEUVE CYCLISTE 10 7 3

5 18 CASTOR CLEMENT VELO SPORT 31 10 3 7

6 32 SEVEN DORIAN VILLEMUR 13 9 4

7 23 RIGAL FABIEN ST GO CYCLISME 13 5 8

8 33 TANIOS ANTONIN 15 6 9

9 29 FAVA RONAN US COLOMIERS 17 11 6

10 27 ALMANSA CARLA F FRONTON 18 8 10

11 19 DUCROQ SOLENN F VELO SPORT31 21 10 11

12 20 BEGHIN RAPHAEL ST GO CYCLISME 26 13 13

13 30 VERNEZOUL YLEA F MAZAMET 27 15 12

14 17 BORDES BASTIEN CO CARBONNE 28 14 14

15 12 ZUCHIATTI MARIN SCC 28 12 16

16 16 BILLIERES THEO CO CARBONNE 32 17 15

17 21 BONZON YANN ST GO CYCLISME 33 16 17

 

Pupilles

Pl. Dos Nom Prénom Club T Place CX Reg

1 5 WATTELLE CELESTIN VILLENEUVE CYCLISTE 2 1 1

2 25 PERISSE ARTHUR VELO SPORT 31 4 2 2

3 8 FESTINO KILIAN VILLENEUVE CYCLISTE 7 3 4

4 34 NOWAK UGO FRONTON 8 5 3

5 30 ALOSI ANTHONY ST GO CYCLISME 12 7 5

6 41 VERNEZOUL ELIAN MAZAMET 18 11 7

7 6 ROUSSIN PIERRE VILLENEUVE CYCLISTE 18 8 10

8 26 PONS VALENTIN VELO SPORT 31 19 13 6

9 38 BOURGEADE DELMAS LUCAS FRONTON 20 12 8

10 20 LABASTUGUE JADE F VELO SPORT 31 22 4 18

11 33 VICENTE THEO ALBI VELO SPORT 26 17 9

12 42 BERNAT LILIAN VILLEMUR 27 6 21

13 16 ROQUES LOUIS CO CARBONNE 34 18 16

14 39 FAVA PIERRICK US COLOMIERS 35 21 14

15 46 DA SILVA GEOFFREY VILLENEUVE CYCLISTE 35 16 19

16 7 LE POUHAER SOLENN F VILLENEUVE CYCLISTE 36 25 11

17 29 CAMBRA JULIE F ST GO CYCLISME 36 24 12

18 23 MARICHEZ NOAH VELO SPORT 31 37 15 22

19 1 RAMOS LUCAS SCC 39 14 25

20 10 BONNIN LOTHAIRE VILLENEUVE CYCLISTE 40 20 20

21 44 THEO LACANAL COLOMIERS 40 10 30

22 37 BOS ANTONIN FRONTON 42 29 13

23 31 ANDRAL JUSTINE F ALBI VELO SPORT 43 19 24

24 3 BOREL ANTONIN SCC 45 9 36

25 24 OURLIAC TINO VELO SPORT 31 47 32 15

26 11 BESOMBES JORIS VILLENEUVE CYCLISTE 51 28 23

27 22 LHUILLIER JEANNE F VELO SPORT 31 52 23 29

28 13 RIVIERE LILOU F FOIX 53 36 17

29 15 CHALARD PERENNOU LINO CO CARBONNE 53 27 26

30 45 OLASAGASTI ELIAN ST GO CYCLISME 53 22 31

31 19 GOUAZE AXEL VELO SPORT 31 61 33 28

32 9 DEZANDER MARIE F VILLENEUVE CYCLISTE 64 31 33

33 36 VIOLA THEO FRONTON 64 30 34

34 43 SEVEN DORIAN VILLEMUR 65 38 27

35 18 CHEZZI MONTEBRUN ENZO VELO SPORT 31 66 34 32

36 2 FOREST JULES SCC 68 26 42

37 27 JOACHIM GAETAN ST GO CYCLISME 74 35 39

38 35 STUART NOAH FRONTON 75 40 35

39 28 LORMANT ANNA F ST GO CYCLISME 75 37 38

40 17 TOMBINI DAMIEN CO CARBONNE 76 39 37

41 21 LHUILLIER INES F VELO SPORT 31 82 42 40

42 12 GRACIA LAURE F FOIX 82 41 41

 

Benjamins

Pl. Dos Nom Prénom Club T Place CX Reg

1 89 QUILEZ AURELIEN CASTELJALOUX 4 1 3

2 80 LARROQUES LOUIS ALBI VELO SPORT 6 4 2

3 88 MONTMIRAIL LEO US COLOMIERS 7 3 4

4 62 CRESCENCE THEO COC CARBONNE 8 7 1

5 77 BOUSQUET JUSTIN ALBI VELO SPORT 12 6 6

6 95 LALBIN SACHA VILLEMUR 18 13 5

7 85 GIELEN ELSA F FRONTON 18 10 8

8 92 GAUTIER GUILLAUME CASTELSARRASIN 18 9 9

9 65 THOUEIL ALEXI COC CARBONNE 22 5 17

10 82 ALMANSA CLEMENT FRONTON 22 2 20

11 54 JOURDAN THOMAS VILLENEUVE CYCLISTE 24 14 10

12 73 CAMBRA FABIEN ST GO CYCLISME 26 19 7

13 79 ICHARD SIMON ALBI VELO SPORT 27 11 16

14 70 SAMPY PIERRE VELO SPORT 31 29 8 21

15 91 REVELO BAPTISTE ST JURY 30 15 15

16 61 CHALARD PERENNOU GUILHEM COC CARBONNE 31 20 11

17 81 QUANTIN PIERRE ALBI VELO SPORT 31 12 19

18 53 COUSSE ANTONI VILLENEUVE CYCLISTE 32 18 14

19 96 TANIOS CLARA F 33 21 12

20 76 ANDRAL GABRIEL ALBI VELO SPORT 35 17 18

21 75 MALOT ENEKA ST GO CYCLISME 41 16 25

22 55 PROSDOCIMI YOAN VILLENEUVE CYCLISTE 45 22 23

23 74 LEDESMA JEREMY ST GO CYCLISME 49 25 24

24 84 DELMAS THEO FRONTON 50 37 13

25 58 DESMARETS UGO FOIX 53 31 22

26 87 DUPE ALEXANDRE US COLOMIERS 53 27 26

27 69 MERLE JEAN MAXIME VELO SPORT 31 53 26 27

28 94 SANSEGOLO TRISTAN MONTAUBAN 57 28 29

29 67 ALLIX LAUREN F VELO SPORT 31 57 24 33

30 51 FAVALESSA MARIE F SCC 59 23 36

31 63 DOUSSIN VALENTIN COC CARBONNE 60 32 28

32 71 BALAT YANNIS ST GO CYCLISME 64 29 35

33 83 BARBOSA FLORA F FRONTON 65 33 32

34 56 CORDOLA NATHAN FOIX 67 36 31

35 66 ALLIX CARLA F VELO SPORT 31 67 30 37

36 97 TANIOS JULIE F 68 34 34

37 98 BROSSAIS BENJAMIN AS MURET 69 39 30

38 52 RAMOS OCEANE F SCC 73 35 38

39 64 FRANZETTI TONY COC CARBONNE 77 38 39

 

Minimes

Pl. Dos Nom Prénom Club T Place CX Reg

1 111 GAY GUILLAUME FOIX 4 2 2

2 129 GIELEN THEO FRONTON 7 3 4

3 106 SOULIE ERWAN VILLENEUVE CYCLISTE 8 1 7

4 124 LE MARIE BENJAMIN ALBI VELO SPORT 13 12 1

5 119 POUJOL WILLIAM VELO SPORT 31 13 7 6

6 145 GUIRAUD THEO CASTRES 13 4 9

7 120 LORMANT BAPTISTE ST GO CYCLISME 16 8 8

8 135 QUILEZ CORENTIN CASTELJALOUX 17 6 11

9 146 MATHIEU AUDREY F CASTRES 18 13 5

10 117 FORTIN VALENTINE F VELO SPORT 31 19 16 3

11 121 MALLET MAXIME ST GO CYCLISME 27 15 12

12 122 ROC BAPTISTE ST GO CYCLISME 27 14 13

13 115 ALLIX SVEN VELO SPORT 31 27 9 18

14 147 PETITPAS YANNIS CASTRES 31 21 10

15 110 COURS ANTONY VILLENEUVE CYCLISTE 31 17 14

16 108 LE POUHAER ELOUAN VILLENEUVE CYCLISTE 34 19 15

17 134 SORBET KEVIN COLOMIERS 34 11 23

18 144 GERMAIN THIBAULT CASTRES 42 25 17

19 127 RAFFANEL JEREMY ALBI VELO SPORT 45 18 27

20 138 BIALADE ROBIN MAZAMET 45 5 40

21 101 RAMOS MANON F SCC 48 26 22

22 114 GUY THOMAS CO CARBONNE 50 34 16

23 150 CENES MELANIE F UV MAZAMET 50 31 19

24 136 FARAMOND EMILE ST JURY 51 10 41

25 141 ACHARD CHARLES CASTRES 52 32 20

26 107 RINAUDO GUILLAUME VILLENEUVE CYCLISTE 53 27 26

27 137 BIALADE MANON F MAZAMET 53 20 33

28 116 CLEMENTE KEVIN VELO SPORT 31 54 29 25

29 109 FESTINO CHRISTOPHER VILLENEUVE CYCLISME 56 28 28

30 149 CHINCHOLLE ADRIEN COLOMIERS 57 33 24

31 132 ZUCCON ANDREA F FRONTON 60 24 36

32 102 HEUILLET JULIEN SCC 61 23 38

33 118 OURLIAC EVA F VELO SPORT 31 61 22 39

34 131 PERRODY ROMAIN FRONTON 62 41 21

35 143 CAPRON SEBASTIEN CASTRES 66 36 30

36 105 ROBERT ANTHONY SCC 67 30 37

37 133 LAUMOND ALEXANDRE COLOMIERS 69 38 31

38 148 LANCON KEVIN ST GO CYCLISME 69 35 34

39 139 CLAU MAXIME CASTELSARRASIN 71 42 29

40 140 VIGNOU MICKAEL CASTELSARRASIN 72 40 32

41 103 ABGRALL CORENTIN SCC 72 37 35

42 104 BIBES QUENTIN SCC 81 39 42

 

 


 

MIREPOIX SUR TARN(31).Prix de la Municipalité Régularité Ecole de Vélo. 
Dimanche 24 mars 2013 

 

Poussins

1 186 RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN
2 179 DELMAS Nathan US FRONTON
3 170 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES
4 169 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES

5 188 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
6 165 SEVEN Rayan AS VILLEMUR
7 161 GOMILA Kilian AS VILLEMUR
8 180 LEMAIRE Tancelin UV MAZAMET
9 184 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT
10 185 FABRE-CARLUS Victor ALBI VELO SPORT
11 174 BARTHEZ ROMAIN VELO SPRINT NARBONNAIS
12 173 ALMANSA Carla US FRONTON 
1° Féminine
13 166 BEGHIN Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES
14 190 BORDES Bastien CO CARBONNE CYCLISME
15 181 MARTY Evann UV MAZAMET
16 164 PARISOT Lou AS VILLEMUR
17 177 DE OLIVEIRA Jules CV MONTASTRUC
18 175 CARBONNEL NICOLAS VELO SPRINT NARBONNAIS
19 187 ADDINSELL Manon UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 
Féminine
20 183 TROUCHE Marine ST JUERY OLYMPIQUE Féminine
21 182 VERNEZOUL Yléa UV MAZAMET Féminine
22 167 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES
23 176 MARCHESE EMERICK VELO SPRINT NARBONNAIS
24 172 PEREIRA Alexandre GUIDON FUXEEN

25 168 GOMEZ I RODRIGUEZ Sara ST GO CYCLISME COMMINGES Féminine
26 171 MENDEZ Mickaël GUIDON FUXEEN
27 198 COINTO Célie US FRONTON 
Féminine

 

Pupilles

1 148 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE
2 99 NOWAK Ugo US FRONTON
3 144 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN
4 103 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
5 88 BARTHAS Axel UV MAZAMET
6 96 BOS Antonin US FRONTON
7 110 RIVIERE Lilou GUIDON FUXEEN 
1° Féminine
8 104 LE POUHAER Solen VILLENEUVE CYCLISTE Féminine
9 97 BOURGEADE DELMAS Lucas US FRONTON
10 90 VERNEZOUL Elian UV MAZAMET
11 89 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
12 146 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE
13 102 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE
14 92 GARCIA PRISSELKOFF Gillian ALBI VELO SPORT

15 81 GOMEZ I RODRIGUEZ Jordi ST GO CYCLISME COMMINGES
16 79 ALOSI Anthony ST GO CYCLISME COMMINGES
17 106 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
18 145 RAMOS Lucas SC CAZERES
19 85 COMBES Jade ST JUERY OLYMPIQUE 
Féminine
20 87 TROUCHE Dorian ST JUERY OLYMPIQUE
21 94 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB
22 98 VIDAL Léo US FRONTON

23 80 CAMBRA Julie ST GO CYCLISME COMMINGES Féminine
24 78 VIDAL Pauline AS VILLEMUR Féminine
25 86 MAURIES Samuel ST JUERY OLYMPIQUE
26 141 TEKPRI Kilyan US MONTAUBAN
27 95 MARCHESE JEREMY VELO SPRINT NARBONNAIS
28 108 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

29 84 MORENO Enzo ST GO CYCLISME COMMINGES
30 142 CHADIRAC Lou CA CASTELSARRASIN
31 71 BALARAN Benoit AS VILLEMUR
32 105 ADDINSELL Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
33 91 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT 
Féminine
34 83 LORMANT Anna ST GO CYCLISME COMMINGES Féminine
35 77 SEVEN Dorian AS VILLEMUR
36 101 ALARCOR Alice CV MONTASTRUC 
Féminine
37 100 STUART Noah US FRONTON
38 82 JOACHIM Gaëtan ST GO CYCLISME COMMINGES

Benjamins

1 54 CRESSENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME
2 44 QUILEZ Aurélien CS CASTELJALOUSAIN
3 22 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT
4 20 FUERTE DINIS DE CARVALHO Valentin ALBI VELO SPORT
5 47 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN
6 3 LALBIN Sacha AS VILLEMUR
7 48 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN
8 31 DELMAS Théo US FRONTON
9 28 ALMANSA Clément US FRONTON
10 23 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT
11 21 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT
12 7 VIDAL Clément AS VILLEMUR
13 8 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE
14 11 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE
15 24 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT
16 27 DELPECH REMI VELO SPRINT NARBONNAIS
17 25 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB
18 18 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT
19 41 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN

20 15 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES
21 13 BONIFAS ARIES Bastien ST GO CYCLISME COMMINGES
22 6 SALESSES Justin AS VILLEMUR
23 38 PROSDOCIMI Yoan VILLENEUVE CYCLISTE
24 55 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME
25 5 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR
26 45 GARCIA Arthur US MONTAUBAN
27 10 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE
28 33 CATUSSE Clément CV MONTASTRUC
29 29 BARBOSA Flora US FRONTON 
1° Féminine
30 17 MERLE JEAN Maxime VELO SPORT31
31 42 HULIN Enzo GUIDON FUXEEN
32 36 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE
33 26 BARTHEZ KEVIN VELO SPRINT NARBONNAIS
34 200 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC
35 46 LE GOUARIGUER Maxime US MONTAUBAN
36 49 FAVALESSA Marie SC CAZERES 
Féminine
37 14 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES
38 32 GIELEN Elsa US FRONTON Féminine
39 12 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES
40 40 CORDOLA Nathan GUIDON FUXEEN
41 52 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC
42 50 RAMOS Océane SC CAZERES 
Féminine
43 34 POUTIER Thomas CV MONTASTRUC
44 30 BORDES Clément US FRONTON
45 37 PAPAIX Thomas VILLENEUVE CYCLISTE
46 2 DELUBES Jayson AS VILLEMUR
47 1 BALARAN Marryana AS VILLEMUR 
Féminine

Minimes

1 110 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN
2 100 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
3 104 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
4 114 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE
5 120 GIELEN Théo US FRONTON
6 107 QUILEZ Corentin CS CASTELJALOUSAIN
7 149 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES
8 147 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES
9 131 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE
10 112 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE
11 132 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE
12 128 BIALADE Robin UV MAZAMET
13 115 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE
14 150 PICON Brice US MONTAUBAN
15 122 ZUCCON Andréa US FRONTON
16 108 HEUILLET Julien SC CAZERES

17 103 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
18 106 VEYSSET Lucas CO CARBONNE CYCLISME
19 133 GARCIA PRISSELKOFF Cédric ALBI VELO SPORT
20 105 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME
21 130 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET 
1° Féminine
22 146 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES
23 109 RAMOS Manon SC CAZERES 
Féminine
24 148 MAURY Arnaud VSLL CASTRES
25 113 FESTINO Christopher VILLENEUVE CYCLISTE
26 129 CENES Mélanie UV MAZAMET 
Féminine
27 143 BASCOUL Damien VSLL CASTRES
28 142 ACHARD Charles VSLL CASTRES

29 101 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES
30 145 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES
31 126 AMOROSETTI Gabriel UV MAZAMET
32 121 PERRODY Romain US FRONTON
33 140 BORDES Dorian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
34 116 CALAS Junior CV MONTASTRUC
35 125 SERVAT Guillaume UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
36 127 BIALADE Manon UV MAZAMET 
Féminine
37 124 LAUMOND Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
38 151 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
39 141 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN
40 123 LASSON Antoine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
41 118 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC

 

 


Date de création : 14/12/2012 @ 16:55
Dernière modification : 20/11/2013 @ 15:50
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2013
Page lue 75 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !