Vous êtes ici :   Accueil » 03-Mars 2013
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884740 visiteurs

 55 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

I

 

2ème épreuve du Tour du Tarn Cadets

Trébas / Saint Juéry

Classement CLM

 

1 129 SIVAKOV PAVEL 2231203057 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 1 3'48''31c

2 134 Aurélien COSTEPLANE 2231288001 VELO SPORT31 C2 2 3'49''61c à 0'01''

3 121 Corentin ROUX 2246084019 GOURDON CYCLISME C2 3 3'53''50c à 0'05''

4 132 Alexandre FINOS 2231044113 US FRONTON C2 4 3'58''09c à 0'10''

5 101 Paul KRAEMER 2281246315 ALBI VELO SPORT C2 5 3'58''65c ''

6 120 Maxence MONCASSIN 2209258020 COUSERANS CYCLISTE C2 6 3'59''46c à 0'11''

7 116 Titouan GUY 2231074080 CO CARBONNE CYCLISME C2 7 4'01''30c à 0'13''

8 108 Robin CUEFF 2282043392 CA CASTELSARRASIN C2 8 4'02''59c à 0'14''

9 1 Anthony LONGHINI 2281246203 ALBI VELO SPORT C1 1 4'03''50c à 0'15''

10 2 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT C1 2 4'04''28c à 0'16''

11 125 Cameron HERITAGE 2209090167 GUIDON FUXEEN C2 9 4'06''93c à 0'18''

12 123 Tristan LOMBART 2212020020 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 10 4'08''43c à 0'20''

13 9 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN C1 3 4'08''53c ''

14 10 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN C1 4 4'09''06c à 0'21''

15 22 Nicolas JUFFRE 2209258006 COUSERANS CYCLISTE C1 5 4'09''06c ''

16 136 Benjamin ANDREU 2231092271 VILLENEUVE CYCLISTE C2 11 4'10''96c à 0'22''

17 28 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES C1 6 4'11''36c à 0'23''

18 114 Dylan PERETTI 2231323004 AC SALISIENNE C2 12 4'13''11c à 0'25''

19 12 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ C1 7 4'13''15c ''

20 135 Simon LHUILIER 2231288032 VELO SPORT31 C2 13 4'13''58c ''

21 109 Rémi GAILLARD 2282043086 CA CASTELSARRASIN C2 14 4'13''69c ''

22 30 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE C1 8 4'14''65c à 0'26''

23 36 Aurélien MAGONTHIER 2231082061 ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISMEC1 9 4'14''69c ''

24 139 THOMAS OUSTRY 2113164222 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2 15 4'14''75c ''

25 39 Pierre TISNE 0264330283 VC NAYAIS C1 10 4'15''02c à 0'27''

26 140 Loïc SEMBRES 2265207191 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 16 4'15''71c ''

27 3 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET C1 11 4'16''26c à 0'28''

28 112 Quentin CARMOUZE 2265010020 AC BAGNERES DE BIGORRE C2 17 4'16''66c ''

29 38 Nicolas ROGLIANO 2282043218 CA CASTELSARRASIN C1 12 4'17''43c à 0'29''

30 104 Loïc MASSOL 2281013195 ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 4'20''01c à 0'32''

31 128 Matthieu FOSSARD ABADIE 2265189155 PYRENISSIME VELO SPORT C2 19 4'22''17c à 0'34''

32 115 Julien BROSSAIS 2231025021 AS MURET C C2 20 4'22''91c ''

33 117 Florian MANSO 2231074102 CO CARBONNE CYCLISME C2 21 4'23''10c à 0'35''

34 27 Valentin LETUE 2231203027 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 13 4'23''81c ''

35 7 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB C1 14 4'24''63c à 0'36''

36 18 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME C1 15 4'25''04c à 0'37''

37 110 Florian MARTIN 2282043060 CA CASTELSARRASIN C2 22 4'25''68c ''

38 21 Oscar ESCAICH 2209258009 COUSERANS CYCLISTE C1 16 4'26"59c à 0'38''

39 103 Guillaume LAFORET GISCLARD 2281013013 ST JUERY OLYMPIQUE C2 23 4'26''93c ''

40 5 Vincent COUSINIE 2281094062 LAVAUR VELO CLUB C1 17 4'27''37c à 0'39''

41 100 Lucas FUERTE DINIS DE CARVALHO2281246344 ALBI VELO SPORT C2 24 4'27''64c ''

42 106 Pierre MURILLO 2281094012 LAVAUR VELO CLUB C2 25 4'27''81c ''

43 8 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES C1 18 4'27''86c ''

44 127 Xabi AMESTOY 2232330036 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 26 4'28''58c à 0'40''

45 107 Guilhem GATTIER 2281036006 VSLL CASTRES C2 27 4'28''81c ''

46 31 Guillaume LLINARES 1311009293 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 19 4'28''85c ''

47 15 Romain MONTAMAT 2265010025 AC BAGNERES DE BIGORRE C1 20 4'30''37c à 0'42''

48 113 Pablo MIGNOT 2231323019 AC SALISIENNE C2 28 4'31''85c à 0'43''

49 17 Hugo DUFFOURS 2231025139 AS MURET C C1 21 4'32''81c à 0'44''

50 34 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN C1 22 4'33''26c à 0'45''

51 4 Quentin AURIOL 2281094056 LAVAUR VELO CLUB C1 23 4'36''80c à 0'48''

52 130 Kévin YALA 2231203105 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 29 4'38''95c à 0'50''

53 35 Thomas VACQUERIE 2282077280 US MONTAUBAN C1 24 4'41''23c à 0'53''

54 37 Nicolas MARTINEZ 2281013278 ST JUERY OLYMPIQUE C1 25 4'46''00c à 0'58''

55 26 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 26 4'46''43c ''

56 77 Emilie BARBOSA 2231044106 US FRONTON 1 4'49''58c à 1'01''

57 24 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN C1 27 4'50''60c à 1'02''

58 126 Dorian LHEZ 2209090024 GUIDON FUXEEN C2 30 4'51''47c à 1'03''

59 70 Laurence CHAMERO 2281094008 LAVAUR VELO CLUB 2 4'53''97c à 1'05''

60 20 Florian DOMIN 2209258030 COUSERANS CYCLISTE C1 28 4'55''13c à 1'07''

61 76 Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON 3 5'00''68c à 1'12''

62 74 Sarah PARENT 2281013020 ST JUERY OLYMPIQUE 4 5'01''18c à 1'13''

63 73 Eloyse COURTINE 2281013002 ST JUERY OLYMPIQUE 5 5'02''31c à 1'14''

64 75 Laura DESMARETS 2209090011 GUIDON FUXEEN 6 5'04''48c à 1'16''

65 72 Coraly AMALRIC 2281013210 ST JUERY OLYMPIQUE 7 5'10''88c à 1'22

 

2ème épreuve du Tour du Tarn Cadets

Trébas / Saint Juéry

Classement Ligne

 

1 129 Pavel SIVAKOV 2231203057 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 1 1h49'11''

2 139 THOMAS OUSTRY 2113164222 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2 2 1h49'21'' à 0'10''

3 101 Paul KRAEMER 2281246315 ALBI VELO SPORT C2 3 1h50'15'' à 1'04''

4 121 Corentin ROUX 2246084019 GOURDON CYCLISME C2 4 1h51'01'' à 1'50''

5 2 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT C1 1 1h52'53'' à 3'42''

6 132 Alexandre FINOS 2231044113 US FRONTON C2 5 '' ''

7 120 Maxence MONCASSIN 2209258020 COUSERANS CYCLISTE C2 6 '' ''

8 108 Robin CUEFF 2282043392 CA CASTELSARRASIN C2 7 1h52'59'' à 3'48''

9 3 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET C1 2 1h53'02'' à 3'51''

10 123 Tristan LOMBART 2212020020 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 8 1h56'18'' à 7'07''

11 7 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB C1 3 1h56'20'' à 7'09''

12 125 Cameron HERITAGE 2209090167 GUIDON FUXEEN C2 9 1h56'22'' à 7'11''

13 9 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN C1 4 '' ''

14 107 Guilhem GATTIER 2281036006 VSLL CASTRES C2 10 '' ''

15 140 Loïc SEMBRES 2265207191 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 11 1h59'11'' à 10'00''

16 12 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ C1 5 1h59'13'' à 10'02''

17 134 Aurélien COSTEPLANE 2231288001 VELO SPORT31 C2 12 1h59'17'' à 10'06''

18 116 Titouan GUY 2231074080 CO CARBONNE CYCLISME C2 13 1h59'21'' à 10'10''

19 22 Nicolas JUFFRE 2209258006 COUSERANS CYCLISTE C1 6 2h00'30'' à 11'19''

20 135 Simon LHUILIER 2231288032 VELO SPORT31 C2 14 2h00'33'' à 11'22''

21 39 Pierre TISNE 0264330283 VC NAYAIS C1 7 '' ''

22 117 Florian MANSO 2231074102 CO CARBONNE CYCLISME C2 15 2h00'36'' à 11'25''

23 104 Loïc MASSOL 2281013195 ST JUERY OLYMPIQUE C2 16 '' ''

24 112 Quentin CARMOUZE 2265010020 AC BAGNERES DE BIGORRE C2 17 2h00'41'' à 11'30''

25 15 Romain MONTAMAT 2265010025 AC BAGNERES DE BIGORRE C1 8 2h00'46'' à 11'35''

26 127 Xabi AMESTOY 2232330036 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC2 18 2h01'00'' à 11'49''

27 28 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES C1 9 2h01'04'' à 11'53''

28 10 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN C1 10 '' ''

29 36 Aurélien MAGONTHIER 2231082061 ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME C1 11 '' ''

30 30 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE C1 12 2h02'24'' à 13'13''

31 21 Oscar ESCAICH 2209258009 COUSERANS CYCLISTE C1 13 2h02'26'' à 13'15''

32 18 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME C1 14 2h05'19'' à 16'08''

33 27 Valentin LETUE 2231203027 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 15 '' ''

34 5 Vincent COUSINIE 2281094062 LAVAUR VELO CLUB C1 16 2h05'32'' à 16'21''

35 109 Rémi GAILLARD 2282043086 CA CASTELSARRASIN C2 19 2h05'35'' à 16'24''

36 110 Florian MARTIN 2282043060 CA CASTELSARRASIN C2 20 '' ''

37 106 Pierre MURILLO 2281094012 LAVAUR VELO CLUB C2 21 '' ''

38 34 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN C1 17 '' ''

39 17 Hugo DUFFOURS 2231025139 AS MURET C C1 18 '' ''

40 37 Nicolas MARTINEZ 2281013278 ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 '' ''

41 100 Lucas FUERTE DINIS DE CARVALHO 2281246344 ALBI VELO SPORT C2 22 2h05'44'' à 16'33''

42 26 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 20 2h06'21'' à 17'10''

43 20 Florian DOMIN 2209258030 COUSERANS CYCLISTE C1 21 2h07'10'' à 17'59''

44 103 Guillaume LAFORET GISCLARD 2281013013 ST JUERY OLYMPIQUE C2 23 2h07'19'' à 18'08''

45 38 Nicolas ROGLIANO 2282043218 CA CASTELSARRASIN C1 22 2h09'49'' à 20'38''

46 113 Pablo MIGNOT 2231323019 AC SALISIENNE C2 24 2h10'13'' à 21'02''

47 8 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES C1 23 2h10'24'' à 21'13''

48 128 Matthieu FOSSARD ABADIE2265189155 PYRENISSIME VELO SPORT C2 25 2h11'22'' à 22'11''

49 31 Guillaume LLINARES 1311009293 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 24 2h12'04'' à 22'53''

50 114 Dylan PERETTI 2231323004 AC SALISIENNE C2 26 2h13'22'' à 24'11''

51 76 Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON 1 2h13'27'' à 24'16''

52 77 Emilie BARBOSA 2231044106 US FRONTON 2 2h13'31'' à 24'20''

53 24 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN C1 25 2h15'10'' à 25'59''

54 70 Laurence CHAMERO 2281094008 LAVAUR VELO CLUB 3 2h21'12'' à 32'01''

55 130 Kévin YALA 2231203105 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 27 2h27'28'' à 38'17''

56 74 Sarah PARENT 2281013020 ST JUERY OLYMPIQUE 4 2h31'07'' à 41'56''

57 75 Laura DESMARETS 2209090011 GUIDON FUXEEN 5 2h34'47'' à 45'36''

58 35 Thomas VACQUERIE 2282077280 US MONTAUBAN C1 26 2h37'59'' à 48'48''

59 73 Eloyse COURTINE 2281013002 ST JUERY OLYMPIQUE 6 2h43'12'' à 54'01'

 

2ème épreuve du Tour du Tarn Cadets

Trébas / Saint Juéry

Classement Général

 

1 129 Pavel SIVAKOV 2231203057 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 1 1h52'59''

2 139 THOMAS OUSTRY 2113164222 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2 2 1h53'35'' à 0'36''

3 101 Paul KRAEMER 2281246315 ALBI VELO SPORT C2 3 1h54'13''

4 121 Corentin ROUX 2246084019 GOURDON CYCLISME C2 4 1h54'54'' à 1'55''

5 132 Alexandre FINOS 2231044113 US FRONTON C2 5 1h56'51'' à 3'52''

6 120 Maxence MONCASSIN 2209258020 COUSERANS CYCLISTE C2 6 1h56'52'' à 3'53''

7 2 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT C1 1 1h56'57'' à 3'58''

8 108 Robin CUEFF 2282043392 CA CASTELSARRASIN C2 7 1h57'01'' à 4'02''

9 3 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET C1 2 1h57'18'' à 4'19''

10 123 Tristan LOMBART 2212020020 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 8 2h00'26'' à 7'27''

11 125 Cameron HERITAGE 2209090167 GUIDON FUXEEN C2 9 2h00'28'' à 7'29''

12 9 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN C1 3 2h00'30'' à 7'31''

13 7 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB C1 4 2h00'44'' à 7'45''

14 107 Guilhem GATTIER 2281036006 VSLL CASTRES C2 10 2h00'50'' à 7'51''

15 134 Aurélien COSTEPLANE 2231288001 VELO SPORT31 C2 11 2h03'06'' à 10'07''

16 116 Titouan GUY 2231074080 CO CARBONNE CYCLISME C2 12 2h03'22'' à 10'23''

17 12 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ C1 5 2h03'26'' à 10'27''

18 140 Loïc SEMBRES 2265207191 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 2h03'26'' ''

19 22 Nicolas JUFFRE 2209258006 COUSERANS CYCLISTE C1 6 2h04'39'' à 11'40''

20 135 Simon LHUILIER 2231288032 VELO SPORT31 C2 14 2h04'46'' à 11'47''

21 39 Pierre TISNE 0264330283 VC NAYAIS C1 7 2h04'48'' à 11'49''

22 104 Loïc MASSOL 2281013195 ST JUERY OLYMPIQUE C2 15 2h04'56'' à 11'57''

23 112 Quentin CARMOUZE 2265010020 AC BAGNERES DE BIGORRE C2 16 2h04'57'' à 11'58''

24 117 Florian MANSO 2231074102 CO CARBONNE CYCLISME C2 17 2h04'59'' à 12'00''

25 10 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN C1 8 2h05'13'' à 12'14''

26 28 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES C1 9 2h05'15'' à 12'16''

27 15 Romain MONTAMAT 2265010025 AC BAGNERES DE BIGORRE C1 10 2h05'16'' à 12'17''

28 36 Aurélien MAGONTHIER 2231082061 ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME C1 11 2h05'18'' à 12'19''

29 127 Xabi AMESTOY 2232330036 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 18 2h05'28'' à 12'29''

30 21 Oscar ESCAICH 2209258009 COUSERANS CYCLISTE C1 12 2h06'32 à 13'33

31 30 Timothée WATELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE C1 13 2h06'35 à 13'36

32 27 Valentin LETUE 2231203027 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 14 2h09'42'' à 16'43''

33 18 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME C1 15 2h09'44'' à 16'45''

34 109 Rémi GAILLARD 2282043086 CA CASTELSARRASIN C2 19 2h09'48'' à 16'49''

35 5 Vincent COUSINIE 2281094062 LAVAUR VELO CLUB C1 16 2h09'59'' à 17'00''

36 110 Florian MARTIN 2282043060 CA CASTELSARRASIN C2 20 2h10'00'' à 17'01''

37 106 Pierre MURILLO 2281094012 LAVAUR VELO CLUB C2 21 2h10'02'' à 17'03''

38 17 Hugo DUFFOURS 2231025139 AS MURET C C1 17 2h10'07'' à 17'08''

39 34 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN C1 18 2h10'08'' à 17'09''

40 100 Lucas FUERTE DINIS DE CARVALHO 2281246344 ALBI VELO SPORT C2 22 2h10'11'' à 17'12''

41 37 Nicolas MARTINEZ 2281013278 ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 2h10'21'' à 17'22''

42 26 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES C1 20 2h11'07'' à 18'08''

43 103 Guillaume LAFORET GISCLARD 2281013013 ST JUERY OLYMPIQUE C2 23 2h11'45'' à 18'46''

44 20 Florian DOMIN 2209258030 COUSERANS CYCLISTE C1 21 2h12'05'' à 19'06''

45 38 Nicolas ROGLIANO 2282043218 CA CASTELSARRASIN C1 22 2h14'06'' à 21'07''

46 113 Pablo MIGNOT 2231323019 AC SALISIENNE C2 24 2h14'44'' à 21'45''

47 8 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES C1 23 2h14'51'' à 21'52''

48 128 Matthieu FOSSARD ABADIE2265189155 PYRENISSIME VELO SPORT C2 25 2h15'44'' à 22'45''

49 31 Guillaume LLINARES 1311009293 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 24 2h16'32'' à 23'33''

50 114 Dylan PERETTI 2231323004 AC SALISIENNE C2 26 2h17'35'' à 24'36''

51 77 Emilie BARBOSA 2231044106 US FRONTON 1 2h18'20'' à 25'21''

52 76 Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON 2 2h18'27'' à 25'28''

53 24 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN C1 25 2h20'00'' à 27'01''

54 70 Laurence CHAMERO 2281094008 LAVAUR VELO CLUB 3 2h26'05'' à 33'06''

55 130 Kévin YALA 2231203105 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 27 2h32'06'' à 39'07''

56 74 Sarah PARENT 2281013020 ST JUERY OLYMPIQUE 4 2h36'08'' à 43'09''

57 75 Laura DESMARETS 2209090011 GUIDON FUXEEN 5 2h39'51'' à 46'52''

58 35 Thomas VACQUERIE 2282077280 US MONTAUBAN C1 26 2h42'40'' à 49'41''

59 73 Eloyse COURTINE 2281013002 ST JUERY OLYMPIQUE 6 2h48'14'' à 55'15

 

 


31/03/2013 Primevere Montoise 1/2/3/PC/Juniors Résultats ICI

 

 

URT 24 03 2013 CADETS

 

1 SIVAKOV Pavel ST GO CYCLISME COMMINGES
2 UTHURRALT IKER SA MAULEON
3 BINET Benjamin VC NAYAIS
4 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION
5 BECAAS LUDOVIC LESCAR VS
6 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS
7 LAGNET Gari AVIRON BAYONNAIS
8 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME
9 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
10 TISNE Pierre VC NAYAIS
11 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
12 BENQUET Maxime LESCAR VS
13 MILHAU Romain UC PAU PYRENEES
14 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION
15 ARHIE Vincent VC SALISIEN
16 AGUT Maxime UV LOURDES
17 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
18 POULIN Emile VC TARNOS
19 OLHASQUE Florian URT VELO 64
20 LABASTIE Romain VC SALISIEN
21 FOSSARD ABADIE Matthieu PYRENISSIME VELO SPORT
22 LADEIRO Benoît LESCAR VS
23 MASSAT Fabien VC NAYAIS
24 RODRIGUES Guillaume AVIRON BAYONNAIS
25 JOCOU Benoit URT VELO 64
26 DURAND Louis AVIRON BAYONNAIS

 

 



23/03/2013
FONNEUVE Tous les Résultats ICI


prix du jambon de bayonne SALIES ARZACQ 16 03 2013 2 3 CAT JUNIORS PC

1 DUMONT MATHIEU FC OLORONAIS
2 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
3 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
4 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
6 JEGOU Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE
7 GILBERT Rodolphe EC RIBERAC PERIGORD BLANC
8 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE
9 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME
10 CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS
11 GLACIAL Nicolas VC SALISIEN
12 COUMET Bertrand UV LOURDES
13 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS
14 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
15 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
16 DEBILBAO XABI AVIRON BAYONNAIS
17 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
18 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
19 ARMIRAIL Bruno AC BAGNERES DE BIGORRE
20 BAHURLET Kévin VC NAYAIS
21 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN
22 DUPRAT LAURENT STADE MONTOIS CYCLISME
23 CHANUC Laurent CA CASTELSARRASIN
24 AUBREE clement VC NAYAIS
25 PESSIN Jérôme VC PAU RACING
26 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC
27 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR
28 CASAS GUTTIEREZ Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
29 CAYRE Patrick UC LAVEDAN
30 GUICHOU Rafael ST JUERY OLYMPIQUE
31 SAUBERE Christophe TEAM CYCLISTE MARTRAIS
32 BESSIERE JEREMIE E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL
33 BATTOUE Claude UC LAVEDAN etc..........


1ère étape de Tour du Tarn cadets

Distance : 61 km

Moyenne : 36,18 km/h

Clas Dos Nom Prénom Club Comité Cat Temps Ecart

1 129 SIVAKOV Pavel ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C2 1h41'10''

2 132 FINOS Alexandre US FRONTON Mpy C2 1h41'26'' à 16''

3 121 ROUX Corentin GOURDON CYCLISME Mpy C2 1h41'31'' à 21''

4 134 COSTEPLANE Aurélien VELO SPORT31 Mpy C2 '' ''

5 101 KRAEMER Paul ALBI VELO SPORT Mpy C2 '' ''

6 1 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Mpy C1 '' ''

7 108 CUEFF Robin CA CASTELSARRASIN Mpy C2 1h41'40'' à 30''

8 136 ANDREU Benjamin VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 '' ''

9 120 MONCASSIN Maxence COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 1h41'42'' à 32''

10 3 ALAUX Robin UV MAZAMET Mpy C1 '' ''

11 2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Mpy C1 1h41'47'' à 37''

12 125 HERITAGE Cameron GUIDON FUXEEN Mpy C2 1h41'50'' à 40''

13 116 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 1h42'19'' à 01'09''

14 135 LHUILIER Simon VELO SPORT31 Mpy C2 1h43'04'' à 01'54''

15 123 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 1h43'07'' à 01'57''

16 105 VIDAL Quentin UV MAZAMET Mpy C2 1h43'10'' à 02'00''

17 7 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 '' ''

18 28 AGUT Maxime UV LOURDES Mpy C1 1h43'13'' à 02'03''

19 9 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Mpy C1 1h43'15'' à 02'05''

20 22 JUFFRE Nicolas COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 '' ''

21 12 MOREELS Quentin VELO CLUB RODEZ Mpy C1 '' ''

22 30 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 '' ''

23 18 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME Mpy C1 1h43'21'' à 02'11''

24 115 BROSSAIS Julien AS MURET C Mpy C2 1h44'50'' à 03'40''

25 117 MANSO Florian CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 '' ''

26 107 GATTIER Guilhem VSLL CASTRES Mpy C2 1h45'25'' à 04'15''

27 109 GAILLARD Rémi CA CASTELSARRASIN Mpy C2 1h46'48'' à 05'38''

28 16 DE OLIVEIRA Antoine AC SALISIENNE Mpy C1 1h46'56'' à 05'46''

29 137 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 1h47'02'' à 05'52''

30 17 DUFFOURS Hugo AS MURET C Mpy C1 1h47'04'' à 05'54''

31 10 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Mpy C1 1h47'07'' à 05'57''

32 8 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Mpy C1 1h47'15'' à 06'05''

33 114 PERETTI Dylan AC SALISIENNE Mpy C2 1h47'20'' à 06'10''

34 104 MASSOL Loïc ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 1h47'21'' à 06'11''

35 118 PINCE Kévin CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 1h48'05'' à 06'55''

36 128 FOSSARD ABADIE Matthieu PYRENISSIME VELO SPORT Mpy C2 1h48'31'' à 07'21''

37 127 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOMpy C2 1h48'52'' à 07'42''

38 111 ROUX Arthur CA CASTELSARRASIN Mpy C2 1h49'21'' à 08'11''

39 112 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE Mpy C2 '' ''

40 106 MURILLO Pierre LAVAUR VELO CLUB Mpy C2 1h49'25'' à 08'15''

41 124 PONS Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 '' ''

42 31 LLINARES Guillaume VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C1 '' ''

43 27 LETUE Valentin ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 1h49'46'' à 08'36''

44 5 COUSINIE Vincent LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 1h49'55'' à 08'45''

45 103 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 1h49'59'' à 08'49''

46 113 MIGNOT Pablo AC SALISIENNE Mpy C2 1h50'05'' à 08'55''

47 15 MONTAMAT Romain AC BAGNERES DE BIGORRE Mpy C1 '' ''

48 20 DOMIN Florian COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 '' ''

49 122 DELANNOY Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 '' ''

50 26 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 '' ''

51 110 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Mpy C2 '' ''

52 13 REMY Quentin VELO CLUB RODEZ Mpy C1 '' ''

53 6 PEYRAUD Hugo LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 '' ''

54 21 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 '' ''

55 138 LAFFAGE Cyril CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 '' ''

56 130 YALA Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C2 '' ''

57 4 AURIOL Quentin LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 '' ''

58 100 FUERTE DINIS DE CARLucas ALBI VELO SPORT Mpy C2 '' ''

59 70 CHAMERO Laurence LAVAUR VELO CLUB Mpy '' ''

60 23 ANTIGA Loïc GUIDON FUXEEN Mpy C1 '' ''

61 102 PICARD Robin ALBI VELO SPORT Mpy C2 '' ''

62 24 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Mpy C1 '' ''

 

 


Grand prix de Cintegabelle Cadets le 10/03/2013

1 3 Aurélien COSTEPLANE 2231288001 VELO SPORT31 Mpy C2 1 1h25'05''

2 22 Alexandre FINOS 2231044113 US FRONTON Mpy C2 2 '' à 00''

3 27 Paul KRAEMER 2281246315 ALBI VELO SPORT Mpy C2 3 '' ''

4 79 Benjamin ANDREU 2231092271 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 4 '' ''

5 13 Corentin ROUX 2246084019 GOURDON CYCLISME Mpy C2 5 '' ''

6 29 Titouan GUY 2231074080 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 6 '' ''

7 67 Maxence MONCASSIN 2209258020 COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 7 1h25'42'' à 37''

8 87 THEO ROUDIERE 1311013036 AJCHVA-LIMOUX Lro C2 8 '' ''

9 1 Simon LHUILIER 2231288032 VELO SPORT31 Mpy C2 9 '' ''

10 74 CORENTIN NAVARRO 1311009062 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C2 10 '' ''

11 80 Tristan COUSSE 2231092057 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 11 '' ''

12 11 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET Mpy C1 12 '' ''

13 23 Clément LOPEZ 2231044209 US FRONTON Mpy C2 13 '' ''

14 78 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 14 '' ''

15 15 Robin CUEFF 2282043392 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 15 '' ''

16 82 Guilhem GATTIER 2281036006 VSLL CASTRES Mpy C2 16 '' ''

17 92 Vincent MAUPOME 2265010163 AC BAGNERES DE BIGORRE Mpy C2 17 '' ''

18 81 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 18 '' ''

19 50 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES Mpy C1 19 '' ''

20 28 Anthony LONGHINI 2281246203 ALBI VELO SPORT Mpy C1 20 '' ''

21 35 JULIEN ORTEGA 1334068118 V.C.C. BITERROIS Lro C1 21 '' ''

21 35 JULIEN ORTEGA 1334068118 V.C.C. BITERROIS Lro C1 21 '' ''

22 17 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN Mpy C1 22 '' ''

23 44 Arthur DECAUX 2231082033 ST ALBAN OC Mpy C1 23 '' ''

24 86 SIMON CARR 1311013003 AJCHVA-LIMOUX Lro C1 24 1h27'55'' à 02'50''

25 16 Rémi GAILLARD 2282043086 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 25 1h28'12'' à 03'07''

26 46 Pierre TISNE 0264330283 VC NAYAIS Aqu C1 26 '' ''

27 25 Tristan LOMBART 2212020020 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 27 '' ''

28 8 Maxime PERRIN 0264323043 SC DE SERRES CASTET Aqu C2 28 '' ''

29 54 Thibaut JARDRY 2265207161 TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy C1 29 '' ''

30 98 Tanguy MICHELIN 1366047039 CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 Lro C2 30 '' ''

31 65 Nicolas JUFFRE 2209258006 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 31 '' ''

32 20 Arthur ROUX 2282043015 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 32 '' ''

33 56 Loïc SEMBRES 2265207191 TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy C2 33 '' ''

34 7 Damien CORDEIRO MARQ0264323038 SC DE SERRES CASTET Aqu C2 34 '' ''

35 14 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN Mpy C1 35 '' ''

36 70 Matthieu FOSSARD ABAD2265189155 PYRENISSIME VELO SPORT Mpy C2 36 1h28'35'' à 03'30''

37 2 Vincent COLOMBIES 2231288358 VELO SPORT31 Mpy C1 37 1h28'43'' à 03'38''

38 85 Hugo DUFFOURS 2231025139 AS MURET C Mpy C1 38 1h29'17'' à 04'12''

39 52 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ Mpy C1 39 1h30'09'' à 05'04''

40 43 Cameron HERITAGE 2209090167 GUIDON FUXEEN Mpy C2 40 1h30'34'' à 05'29''

41 84 Julien BROSSAIS 2231025021 AS MURET C Mpy C2 41 1h32'06'' à 07'01''

42 68 ANGEL VESENTINI 1311003044 VILLEMOUSTAUSSOU TRAPEL VELO Lro C2 42 1h32'39'' à 07'34''

43 73 VINCENT MAZARD 1311009065 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C2 43 '' ''

44 94 MARCEAU CAUSSE 1334054038 ELAN CYCLISTE BALARUCOIS Lro C2 44 '' ''

45 64 Oscar ESCAICH 2209258009 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 45 '' ''

46 34 KILLIAN PANGAUD 1334081026 VELO CLUB VEDASIEN Lro C2 46 '' ''

47 31 Kévin PINCE 2231074063 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 47 '' ''

48 33 CORENTIN LOPEZ 1334081148 VELO CLUB VEDASIEN Lro C2 48 '' ''

49 47 Antoine DE OLIVEIRA 2231323018 AC SALISIENNE Mpy C1 49 '' ''

50 32 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C1 50 '' ''

51 89 Loïc MASSOL 2281013195 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 51 '' ''

52 39 Valentin LETUE 2231203027 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 52 1h32'47'' à 07'42''

53 90 Florian SANCHEZ 2209011098 AC APPAMEEN Mpy C1 53 1h32'49'' à 07'44''

54 12 Quentin VIDAL 2281031210 UV MAZAMET Mpy C2 54 1h33'40'' à 08'35''

55 26 Martin PONS 2212020114 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 55 '' ''

56 93 Romain MONTAMAT 2265010025 AC BAGNERES DE BIGORRE Mpy C1 56 '' ''

57 48 Pablo MIGNOT 2231323019 AC SALISIENNE Mpy C2 57 '' ''

58 9 Anthony GHILARDI 0247216005 VC STE LIVRADE Aqu C1 58 '' ''

59 91 Quentin CARMOUZE 2265010020 AC BAGNERES DE BIGORRE Mpy C2 59 1h35'24'' à 10'19''

60 49 Dylan PERETTI 2231323004 AC SALISIENNE Mpy C2 60 '' ''

61 83 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES Mpy C1 61 1h35'29'' à 10'24''

62 72 GUILLAUME LLINARES 1311009293 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C1 62 '' ''

63 58 Sergio BARRONCAS PERE2282077183 US MONTAUBAN Mpy C1 63 '' ''

64 57 James STEVENS 2265207189 TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy C2 64 1h36'01'' à 10'56''

65 77 Pierre MURILLO 2281094012 LAVAUR VELO CLUB Mpy C2 65 1h36'18'' à 11'13''

66 63 Florian DOMIN 2209258030 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 66 1h37'34'' à 12'29''

67 53 Quentin REMY 2212032355 VELO CLUB RODEZ Mpy C1 67 '' ''

68 18 Florian MARTIN 2282043060 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 68 '' ''

69 38 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 69 '' ''

70 71 Jean Baptiste CREUSO Jean Baptiste CREUSO 1311009229 1311009229 VELO SPRINT NARBONNAIS VELO SPRINT NARBONNAIS Lroro C1 70 '' '' '' ''

71 97 Olivier CREUZET 1366047056 CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 Lro C1 71 1h39'17'' à 14'12''

72 21 Lucas DAVID 2231044023 US FRONTON Mpy C2 72 1h40'48'' à 15'43''

73 30 Cyril LAFFAGE 2231074041 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 73 '' ''

74 76 Vincent COUSINIE 2281094062 LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 74 1h41'00'' à 15'55''

75 95 ANTOINE BLANC 1366051116 FONT ROMEU CYCLISME Lro C1 75 1h41'59'' à 16'54''

76 66 Antoine LAYNEZ 2209258032 COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 76 1h45'00'' à 19'55''

77 41 Loïc ANTIGA 2209090010 GUIDON FUXEEN Mpy C1 77 '' ''

78 42 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN Mpy C1 78 '' ''

79 99 ANGE MAEL BONDRY M3,397E+09 WINNER TEAM V T T Gua C1 79 '' ''

80 24 Thomas DUMOULIN 2212020106 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 80 '' ''

81 62 Quentin BONZOM MERIC2209258037 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 81 '' ''

82 36 Jérôme SORIANO GALTIE1334068143 V.C.C. BITERROIS Lro C1 82 '' ''

83 6 Martin PERISSE 2231288254 VELO SPORT31 Mpy C1 83 '' ''

84 75 Quentin AURIOL 2281094056 LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 84 '' ''

85 60 Kyllian MILLARD 2282077031 US MONTAUBAN Mpy C2 85 '' ''

86 4 Maxime DELALANDE 2231288127 VELO SPORT31 Mpy C1 86 '' ''

87 10 Alexandre MIEULET 2282298029 MONTAUBAN CF 82 Mpy C1 87 '' ''

88 69 Antoine CHAULET 0247213010 US GONTAUD CYCLISME Aqu C2 88 '' ''

89 37 THIBAUD THOMAS 1334068195 V.C.C. BITERROIS Lro C1 89 '' ''

90 96 Raphaël SALVADOR 1366047053 CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 Lro C2 90 '' ''

91 19 Tony RATTO 2282043300 CA CASTELSARRASIN Mpy C1 91 '' '

 


Grand prix international de Cintegabelle Minimes le 10/03/2013

1 29 Cédric BRIERRE 2209011111 AC APPAMEEN Mpy M2 1 0h37'17''

2 44 Cédric FONQUERNE 2231092115 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M2 2 0h37'18'' à 01''

3 6 Jofre CULLELL ESP19991130CC Farners Esp M2 3 0h37'21'' à 04''

4 5 Ivan MARTELL ESP1999113PC Nicky's Esp M2 4 0h38'38'' à 01'21''

5 35 Mason GOREZ 2212032023 VELO CLUB RODEZ Mpy M2 5 0h39'35'' à 02'18''

6 64 Pol HERNANDEZ VALLEESP19991213UNIO CICLISTA VILANOVA Esp M2 6 '' ''

7 56 Guillaume GAY 2209090074 GUIDON FUXEEN Mpy M1 7 '' ''

8 36 Fabien MAZENQ 2212032020 VELO CLUB RODEZ Mpy M2 8 '' ''

9 61 Nathan VANDEPITTE 2281246448 ALBI VELO SPORT Mpy M1 9 '' ''

10 46 Erwan SOULIE 2231092061 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M1 10 '' ''

11 4 William POUJOL 2231288307 VELO SPORT31 Mpy M2 11 '' ''

12 33 Corentin SALLES 0247208072 GUIDON AGENAIS Aqu M2 12 0h40'40'' à 03'23''

13 10 * Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON Mpy C1 13 '' ''

14 25 Jonathan CARRIERE 2212020111 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 14 0h40'42'' à 03'25''

15 21 Baptiste LORMANT 2231203015 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1 15 '' ''

16 39 MAXIME MAZARD 1311009142 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M1 16 '' ''

17 28 Théo VERMANDE 2212020088 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 17 '' ''

18 40 GAUTHIER NAVARRO 1311009181 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M1 18 '' ''

19 23 Baptiste ROC 2231203122 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1 19 '' ''

20 42 Robin BIALADE 2281031098 UV MAZAMET Mpy M2 20 '' ''

21 24 Théo GIELEN 2231044136 US FRONTON Mpy M2 21 '' ''

21 24 Théo GIELEN 2231044136 US FRONTON Mpy M2 21 '' ''

22 51 Théo GUIRAUD 2281036226 VSLL CASTRES Mpy M2 22 0h41'10'' à 03'53''

23 9 * Emilie BARBOSA 2231044106 US FRONTON Mpy C2 23 0h41'13'' à 03'56''

24 34 William HERAUT 2265207128 TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy M2 24 0h41'43'' à 04'26''

25 32 Lucas VEYSSET 2231074141 CO CARBONNE CYCLISME Mpy M1 25 0h42'13'' à 04'56''

26 7 * Valentine FORTIN 2231288022 VELO SPORT31 Mpy M2 26 '' ''

27 43 Anthony COURS 2231092261 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M2 27 '' ''

28 22 Maxime MALLET 2231203053 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1 28 0h42'18'' à 05'01''

29 27 Lucas MAYRAN 2212020022 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 29 0h42'19'' à 05'02''

30 30 Julien HEUILLET 2231209016 SC CAZERES Mpy M1 30 '' ''

31 54 Fabien TOCAVEN 2231053310 GSC BLAGNAC Mpy M2 31 0h42'39'' à 05'22''

32 12 * Charlotte EVANS 2265207167 TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy M1 32 0h43'03'' à 05'46''

33 14 * Laura DESMARETS 2209090011 GUIDON FUXEEN Mpy C2 33 0h43'28'' à 06'11''

34 16 * Sarah PARENT 2281013020 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 34 0h43'30'' à 06'13''

35 13 * CLAIRE FABRE 1311009149 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C1 35 '' ''

36 37 Brice PICON 2282077267 US MONTAUBAN Mpy M2 36 '' ''

37 58 Cyril GRAS 2281013025 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 37 0h43'58'' à 06'41''

38 3 Kévin CLEMENTE 2231288043 VELO SPORT31 Mpy M2 38 '' ''

39 2 Axel BOUCHET 2231288386 VELO SPORT31 Mpy M2 39 0h44'52'' à 07'35''

40 19 Dorian BORDES 2282298008 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82Mpy M2 40 0h45'27'' à 08'10''

41 53 Yannis PETITPAS 2281036169 VSLL CASTRES Mpy M2 41 0h45'55'' à 08'38''

42 18 Lilian BINET 2282298043 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82Mpy M2 42 0h45'59'' à 08'42''

43 1 Sven ALLIX 2231288139 VELO SPORT31 Mpy M1 43 0h46'34'' à 09'17''

44 45 Elouan LE POUHAER 2231092022 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M1 44 0h47'25'' à 10'08''

45 48 Damien BASCOUL 2281036141 VSLL CASTRES Mpy M1 45 0h47'36'' à 10'19''

46 26 Charly DUMOULIN 2212020125 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 46 0h48'02'' à 10'45''

47 57 SEBASTIEN CARR 1311013007 AJCHVA-LIMOUX Lro M1 47 0h48'39'' à 11'22''

48 17 * Anne Lise DE SAURET 2231209061 SC CAZERES Mpy C1 48 '' ''

49 31 Thomas GUY 2231074097 CO CARBONNE CYCLISME Mpy M1 49 '' ''

50 65 * Elodie GUIRAUD 2281031252 UV MAZAMET Mpy M1 50 0h48'51'' à 11'34''

51 63 ENZO VALENTIN 2231140015 REVEL SPRINTER CLUB Mpy M2 51 0h49'22'' à 12'05''

52 52 Arnaud MAURY 2281036019 VSLL CASTRES Mpy M2 52 0h49'25'' à 12'08''

53 15 * Eloyse COURTINE 2281013002 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 53 0h51'48'' à 14'31''

54 41 TIMOTHE QUESSEVEUR1311009305 VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M2 54 0h53'06'' à 15'49''

55 11 * Manon RAMOS 2231209027 SC CAZERES Mpy M2 55 0h53'12'' à 15'55''

56 50 Thibault GERMAIN 2281036018 VSLL CASTRES Mpy M2 56 0h54'47'' à 17'30'

 


38° Grand Prix d'Ouverture Montauban-Lafrançaise (2,3,juniors)

 

1 17 OMOTE Toshiki JAPON 2 2h37'58''

2 36 MATHIEU Stéphane VELO CLUB MAURSOIS 2 2h38'06'' à 08''

3 24 SOULA Guillaume U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2 2h38'32'' à 08''

4 146 FABRE Etienne VELO CLUB RODEZ Jun 2h38'53'' à 34''

5 1 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 2 2h39'04'' à 01'06''

6 18 SHIMIZU Ohko JAPON 2 2h39'06'' à 01'08''

7 4 HILLAT Julien US MONTAUBAN 2 '' ''

8 34 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 2 2h39'08'' à 01'10''

9 155 GLEIZES Arnaud VILLENEUVE CYCLISTE Jun '' ''

10 30 TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2 2h39'09'' à 01'11''

11 12 AZAM ANTONIN GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2 3h39'12'' à 1h01'14''

12 101 CASTELLARNAU Florent VELO SPRINT NARBONNAIS 3 '' ''

13 19 TERASAKI Takero JAPON 2 2h39'34'' à 01'36''

14 130 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun 2h40'24'' à 02'26''

15 39 PRIVAT Jérémy VELO CLUB RODEZ 2 '' ''

16 37 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 2 2h40'39'' à 02'41''

17 127 THOMAS Benjamin ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR Jun 2h40'54'' à 02'56''

18 7 ROGER FRANCIS CLUB CYCLISTE BOULOU 2 '' ''

19 10 CANDELON Olivier G.S.COURSAN-NARBONNE 2 '' ''

20 5 AURIGNAC SAMY AMICAL VELO CLUB NIMOIS 2 2h42'12'' à 04'14''

21 2 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN 2 2h42'32'' à 04'34''

22 46 ALLEMAND Arnaud AS MURET C 3 '' ''

23 9 THOMAS Adrien ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR 2 '' ''

24 15 GOUBERT Jean INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2 '' ''

25 95 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 3 '' ''

26 35 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS 2 '' ''

27 22 CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2 2h42'48'' à 04'50''

28 86 CAPUS Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''

29 26 COUSIN Tristan UC ARCACHON 2 2h42'56'' à 04'58''

30 115 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN Jun '' ''

31 76 PANISSARD Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 2h43'10'' à 05'12''

32 21 BENARFA Rémi TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2 2h44'11'' à 06'13''

33 79 FERREIRA Patrick U.C.CORREZIENNE 3 '' ''

34 131 DULOT Simon INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun '' ''

35 92 DUCRON Jérémy VC STE LIVRADE 3 '' ''

36 174 ARADES Patrick EV BRETENOUX BIARS P-OP '' ''

37 59 NICOMETTE Vincent EMPALOT VELO CLUB 3 '' ''

38 28 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 2 '' ''

39 100 QUAGHEBEUR Quentin VELO SPORT31 3 '' ''

40 32 COUDERC Elie V. C. PAYS DE ST-FLOUR 2 2h45'23'' à 07'25''

41 68 DE CARVALHO Elie ST JUERY OLYMPIQUE 3 2h45'50'' à 07'52''

42 102 CAVAILLES MARC VELO SPRINT NARBONNAIS 3 2h46'07'' à 08'09''

43 93 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 3 2h46'36'' à 08'38''

44 14 CROCHARD Arnold INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2 '' ''

45 40 RULIER SEBASTIEN VELO SPRINT NARBONNAIS 2 '' ''

46 156 METRO Achille VILLENEUVE CYCLISTE Jun 2h46'49'' à 08'51''

47 152 GINESTET Ugo VELO SPORT31 Jun '' ''

48 139 CHAVANES LOUIS ST JUERY OLYMPIQUE Jun '' ''

49 16 AKIMARU Yuya JAPON 2 '' ''

50 193 BENHAMOUDA Mehdi ASC CARCASSONNE CYCLIME Jun '' ''

51 132 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun '' ''

52 55 CAMBUS Nicolas CAP VERT VTT 3 '' ''

53 65 CASAS GUTTIEREZ Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3 '' ''

54 141 TARTIE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Jun '' ''

55 145 DALET Benjamin VELO CLUB RODEZ Jun '' ''

56 137 PERETTI LUC ST GO CYCLISME COMMINGES Jun '' ''

57 138 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE Jun '' ''

58 129 CORATGER Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun '' ''

59 85 BONNEMAYRE BASTIEN UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''

60 72 CARRIERE Romain TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 '' ''

61 112 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN Jun '' ''

62 56 RONGY Arnaud CC MARMANDAIS 3 '' ''

63 135 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES Jun '' ''

64 111 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN Jun '' ''

65 29 BESSOU Christopher UV MAZAMET 2 '' ''

66 96 BRUNET Pierre VELO CLUB RODEZ 3 '' ''

67 69 GUICHOU Rafael ST JUERY OLYMPIQUE 3 '' ''

68 27 TORRES Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 '' ''

69 84 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''

70 113 CHAFFURIN Julien CA CASTELSARRASIN Jun '' ''

71 119 ROSE KAGGESTAD ERWAN AS CARCASSONNE CYCLISTE Jun '' ''

72 83 AZEMAR Philippe UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''

73 33 DUFFAUT LOIC VELO CLUB AMBERTOIS 2 ''

74 23 BERTRAND Pierre TEAM FG SPORT 2 ''

75 47 FESQUET Sylvain AS MURET C 3 2h48'08''

76 154 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE Jun ''

77 126 MOULY Adrien CO CARBONNE CYCLISME Jun ''

78 170 RAGAGNIN Stéphane CC MARMANDAIS P-OP ''

79 148 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ Jun ''

80 62 GROLIER Mathieu GSC BLAGNAC 3 ''

81 13 LEFEBVRE Aurélien GUIDON BIASSAIS 2 ''

82 99 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 3 ''

83 53 BORREGO MIGUEL ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3 ''

84 70 MICHIELETTO Kévin ST JUERY OLYMPIQUE 3 2h48'54''

85 106 SOUYRIS Manon ST JUERY OLYMPIQUE FS ''

86 122 DELBOY Laurent AS VILLEMUR Jun ''

87 52 WOLFF Jean Michel AS VILLEMUR 3 ''

88 116 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN Jun ''

89 176 MALAUSSANNE Jeoffrey GUIDON BIASSAIS P-OP ''

90 180 MOUYSSET Anthony TEAM 12 P-OP ''

91 75 HEMART Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 ''

92 43 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3 ''

93 166 CHAZEAUD Olivier BIKE TARN SUD P-OP ''

94 97 MATHIEU Jean Baptiste VELO CLUB RODEZ 3 ''

95 42 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3 ''

96 61 CRON Olivier GSC BLAGNAC 3 ''

97 190 LEDOGAR XAVIER VELO SPRINT NARBONNAIS P-OP ''

98 3 MORREAU Philippe CA CASTELSARRASIN 2 ''

99 81 PRADEL PIERRE U.C.CORREZIENNE 3 2h49'33''

100 78 CHASSAGNE Thomas U.C.CORREZIENNE 3 ''

101 51 PETIT Mickaël AS VILLEMUR 3 ''

102 192 GARCIA Andy Agen 3 2h51'03''

103 58 BENSETTI Roston CLUB CYCLISTE BOULOU 3 ''

104 11 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2 ''

105 151 BEUTIN Benoît VELO SPORT31 Jun ''

106 159 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN P-OP 2h51'23''

107 71 AUBAULT Cyril TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 2h54'48''

108 74 DRUSIAN Ludovic TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 ''

109 48 FLORES COUDERC Géraud AS MURET C 3 2h55'01''

110 8 FRITSCHMANN Gilles CO CARBONNE CYCLISME 2 ''

111 89 CHAZOTTES Kévin UV MAZAMET 3 ''

112 147 MATHIEU Jérémie VELO CLUB RODEZ Jun ''

113 123 ESTABES Florian AS VILLEMUR Jun ''

114 188 PENDERY ANDREW VELO SPORT CASTELNAUDARY P-OP ''

115 198 FERNANDEZ BENOIT VILLENEUVE CYCLISTE Jun ''

116 179 MARCOS Olivier TEAM 12 P-OP ''

117 196 CES JONATHAN CA CASTELSARRASIN 3 ''

118 73 CARRILLO Frédéric TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 ''

119 110 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN Jun ''

120 66 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ''

121 149 GREGOIRE Maxime VELO SPORT ST AFFRICAIN Jun ''

122 163 RABANI Olivier AS VILLEMUR P-OP ''

123 186 JOHNSON Benjamin VELO CLUB RODEZ P-OP ''

124 105 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 FS ''

125 67 SOUQUET Dominique ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ''

126 185 TELLIER PHILIPPE V.C. MOYENNE DURANCE P-OP ''

127 182 VELLO JEROME TEAM CYCLISTE MARTRAIS P-OP ''

128 153 GOMBERT DAMIEN VELO SPRINT MINERVOIS Jun ''

129 183 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME P-OP ''

130 82 SKUBISZEWSKI VIVIEN U.C.CORREZIENNE 3 ''

131 167 LEONARD Yvan CAHORS CYCLISME P-OP ''

132 50 ASTORG Maxime AS VILLEMUR 3 ''

133 44 VIDAL Laurent CA CASTELSARRASIN 3 ''

134 107 JOUAN Séverine TEAM CYCLISTE MARTRAIS FS ''

135 104 AZAM Emeline VELO SPORT ST AFFRICAIN FJ ''

136 60 COQUIL Aurélien GSC BLAGNAC 3 ''

137 94 GARACH Mathieu VELO CLUB MAURSOIS 3 ''

138 178 SELIEYE Florian GUIDON DECAZEVILLOIS P-OP ''

139 124 BOARIN Grégory CO CARBONNE CYCLISME Jun ''

140 91 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3 ''

141 173 MOREL Alain CV MONTASTRUC P-OP

142 165 ROQUES Sylvain AS VILLEMUR P-OP ''

143 157 CHAMAYOU BRIEN Romain VSLL CASTRES Jun ''

144 109 ARSEGUEL Mathieu GUIDON FUXEEN Jun ''

145 181 CABOT Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS P-OP ''

146 184 FREIRE CARRASQUEIRA Jose Carlos UV MAZAMET P-OP ''

147 125 MATHIEUX Hugo CO CARBONNE CYCLISME Jun ''

 



Prix des fêtes de Nohic. Minimes

1 15 Cédric BRIERRE AC APPAMEEN MPY M2 43'43''

2 21 Corentin SALLES GUIDON AGENAIS AQU M2 47'37'' à 03'54''

3 32 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE MPY M2 47'41'' à 03'58''

4 28 Mason GOREZ VELO CLUB RODEZ MPY M2 47'51'' à 04'08''

5 5 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES MPY M1 48'11'' à 04'28''

6 33 Loïc CAZAGOU GOURDON CYCLISME MPY M2 '' ''

7 26 Fabien CHAPPERT VELO CLUB RODEZ MPY M2 '' ''

8 30 Clément LE BOETEZ VC STE LIVRADE AQU M1 '' ''

9 24 Romain RUFFEL ST JUERY OLYMPIQUE MPY M2 48'13'' à 04'30''

10 9 Théo GIELEN US FRONTON MPY M2 '' ''            

11 7 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES MPY M1 '' ''

12 27 Mathis GINESTET VELO CLUB RODEZ MPY M2 '' ''

13 14 Arnaud MAURY VSLL CASTRES MPY M2 '' ''

14 16 Fabien TOCAVEN GSC BLAGNAC MPY M2 '' ''

15 4 Brice PICON US MONTAUBAN MPY M2 '' ''

16 19 * Laura DESMARETS GUIDON FUXEEN MPY C2 48'16'' à 04'33''

17 23 Cyril GRAS ST JUERY OLYMPIQUE MPY M1 '' ''

18 10 Andréa ZUCCON US FRONTON MPY M1 48'22'' à 04'39''

19 6 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES MPY M1 48'41'' à 04'58''

20 18 Lucas VEYSSET CO CARBONNE CYCLISME MPY M1 49'04'' à 05'21''

21 3 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 MPY M1 49'46'' à 06'03''

22 13 Théo GUIRAUD VSLL CASTRES MPY M2 50'27'' à 06'44''

23 22 * Charlotte EVANS TARBES CC MPY M1 '' ''

24 34 Anthony SOAREZ GOURDON CYCLISME MPY M1 54'44'' à 11'01''

25 17 Thomas GUY CO CARBONNE CYCLISME MPY M1 '' ''

26 1 Lilian BINET MONTAUBAN CF 82 MPY M2 '' ''

27 11 Sébastien CAPRON VSLL CASTRES MPY M1 '' ''

28 29 Sébastien HOURDEBAIGTVC STE LIVRADE AQU M2 '' ''

29 14 Arnaud MAURY VSLL CASTRES MPY M2 1h01'10'' à 17'27''

 



RONDE DU SEL 03 03 2013 2 3 CAT JUNIORS PC
1 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
2 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
3 DITHURBIDE Alain EDELWEISS
4 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
5 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
6 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR
7 COURTADE Yoan US PLAISANCE CYCLISME
8 POEYMIROO Kévin VC SALISIEN
9 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG
10 TOCOUA JULIEN A. C. V. AURILLACOIS
11 RIGAL Sacha VC NAYAIS
12 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
13 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE
14 PESSIN Jérôme VC PAU RACING
15 PRADY Simon AC BAGNERES DE BIGORRE
16 LAGO Kevin SA MAULEON
17 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
18 CASAS GUTTIEREZ Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
19 BOUVERET Adrien STADE MONTOIS CYCLISME
20 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE
21 DUMONT MATHIEU FC OLORONAIS
22 JEGOU Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE
23 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
24 AUBREE clement VC NAYAIS
25 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS
26 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
27 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS
28 BARRERE Cédric VC NAYAIS
29 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
30 LAVERGNE ROBIN GSC BLAGNAC
31 MARTINEZ Bastien US METRO TRANSPORTS
32 BADY Bastien GUIDON SAINT MARTINOIS
33 DHOYER Vincent UV LOURDES
34 BATTOUE Claude UC LAVEDAN
35 BARTHE CYRIL CYRIL UC ORTHEZIENNE
36 VIGNAU Vincent VC PAU RACING
37 BAHURLET Kévin VC NAYAIS
38 TOMASI Romain US DACQUOISE
39 RECONDO Clément SA MAULEON
40 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
41 BEZIAT Laurent UV LOURDES
42 DE DIEGO Guillaume FC OLORONAIS
43 BOCK Benoît VC SALISIEN
44 OILLARBURU Jean Marie AVIRON BAYONNAIS
45 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN
46 COHOU Stéphane LA BICYCLETTE DE MAURE
47 SOUST Kevin VC NAYAIS
48 CAUHAPE Pierre FC OLORONAIS
49 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
50 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
51 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME
52 GLACIAL Nicolas VC SALISIEN
53 BAUDRIER Philippe PEYREHORADE SC
54 CAZALA Stéphane UV LOURDES
55 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
56 VANDAELE Pascal UC ORTHEZIENNE
57 FERRI Matthieu TARBES PYRENEES CYCLISME
58 BOYRIE Jean Pierre UV LOURDES
59 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
60 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
61 FERREIRA Charles EDELWEISS
62 PIERRAT DENIS 0 VC PAU RACING
63 OXOBY FREDERIC SA MAULEON
64 SAMARAN Bastien UV LOURDES
65 PERETTI LUC ST GO CYCLISME COMMINGES
66 COUPET SARRAILH VINCENT LESCAR VS
67 LAFFITTE YANNICK PEYREHORADE SC
68 WARET Arnaud PEYREHORADE SC
69 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
70 PEREZ Manuel SA MAULEON
71 BRICAT Davy UC MIMIZAN
72 DUSSAUCY Nicolas UC ORTHEZIENNE
73 VANCUYNEBROUCK Gabriel US DACQUOISE
74 HAURAT Tony UC ORTHEZIENNE
75 FAVA TRISTAN PEYREHORADE SC
76 SOUQUET Dominique ST GO CYCLISME COMMINGES     etc.......

Date de création : 04/03/2013 @ 18:01
Dernière modification : 04/04/2013 @ 19:05
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2013
Page lue 9495 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !