Organisations 2024
Résultats
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Mai 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2023
Mars 2023
Avril 2023
Mai 2023
Juin 2023
Novembre 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2022
Novembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Octobre 2021
Novembre 2021
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Août 2020
Octobre 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Septembre 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Novembre 2018
Décembre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot de Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6845075 visiteurs
78 visiteurs en ligne
Résultats du week-end du 12 mai 2024
Salies de Béarn(64).Fête du Vélo Trophée du Sel.Open 2 ,3+ Access, U17, U15. Dimanche 12 mai 2024
Sendets(64). Grand Prix Cycliste de Sendets UFOLEP 1 2 3 4 F 13 14 15 16. Vendredi 9 Mai 2024
Résultats du week-end du 05 mai 2024
Résultats du week-end du 28 avril 2024
PRE présentation du Tour du Comminges Pyrénées 2024
Résultats du week-end du 14 avril 2024
Résultats du week-end du 07 avril 2024
8ème Tour de Haute Bigorre Dimanche 7 avril 2024
Résultats du week-end du 31 mars 2024
Cintegabelle(31). 18° Grand Prix Cintegabelle CIC- Snaso. Fédérale U19 Juniors
Résultats du week-end du 24 mars 2024
1ère étape du TTC U17 - Fréjairolles // Dénat
Mas d'Azil(09).Grand Prix Cycliste au Mas d'Azil. .FSGT 1 2 3 4 5 F C M. Dimanche 24 Mars 2024
Résultats du week-end du 17 mars 2024
Résultats du week-end du 10 mars 2024
Résultats du week-end du 03 mars 2024
Ronde du sel, Open 1,2,3+access 1,2,3,4
Résultats du week-end du 24/25 février 2024
Voeux 2024
Bonjour à tous
Je m'associe à l'ensemble du bureau du St Go Cyclisme Comminges pour vous présenter tous nos vœux de réussite professionnelle et de santé personnelle pour cette nouvelle année !!
Amicalement
Le Bureau
Résultats du week-end:03 Décembre 2023
Assemblée Générale St Go Cyclisme 2023 le samedi 18 novembre à 19h à la Maison des sports ( à côté du local) .
Un moment de convivialité (apéritif et/ou repas ) sera proposé à l'issue
Voici l'effectif 2024 d'Eolo-Kometa Cycling Team U23, avec un Français :
https://www.directvelo.com/.../eolo-kometa-cycling-team-u23
Résultats du week-end:29 octobre 2023
National UFOLEP Casteljaloux
Résultats du week-end:11 décembre 2022
CHPTS OCCITANIE CX- LANDORTHE-FFC; EC 11/12/2022
Résultats du Championnat Régional de Cyclo-Cross 2022 (11/12) FSGT
Résultats du week-end:04 décembre 2022
Cyclo-Cross de Lahage Date : Dimanche 04 déc. 2022 Catégorie(s) : 2/3/4/5/F/C/M FSGT
Résultats du week-end:27 novembre 2022
Résultats du week-end:20 novembre 2022
Résultats du week-end:13 novembre 2022
9 ème CC DE FONTALBA - ECOLES DE CYCLISME le 13/11/2022
Cyclo-Cross de Roquettes Date : Vendredi 11 nov. 2022 Catégorie(s) : 2/3/4/5/F/C/M FSGT
Résultats du week-end:01 novembre 2022
XC des Abattoirs - MONTAUBAN- ECOLES DE CYCLISME Classement 01/11/2022
Assemblée Génarale du St Go Cyclisme Comminges le samedi 12 novembre 2022 à 19h Maison de Sports
Résultats du week-end:23 octobre 2022
Podium CX St Juéry
Résultats 1ère journée coupe de France cyclo-cross à Nommay
Résultats du week-end:16 octobre 2022
Résultats du week-end:09 octobre 2022
CLM Sérénac, Cadets le 09/10/2022
Résultats du week-end:02 octobre 2022
Dario GULIANO (2022)
Les coureurs du Team 31 Jolly cycles u19 à l aéroport de Toulouse Blagnac prêt à rejoindre la Belgique pour disputer la Philippe Gilbert la dernière internationale juniors par étape de 2022
Résultats du week-end: 18 Septembre 2022
GD PRIX DES FETES DE LA ST MATTHIEU- VIC FEZENSAC (32) Classement 17/09/2022
PRIX DE LA MUNICIPALITE-VILLEMUR-EC Classement 18/09/2022
Grand prix de l’Avenir à Asson (64)
Résultats du week-end: 11 Septembre 2022
Equipe juniors de la Hte-Garonne, finale de la coupe de France
Résultats du week-end: 05 Septembre 2022
Résultats du week-end: 28 août 2022
Résultats du week-end: 21 août 2022
résultats du Tour junior Causses-Aigoual-Cévennes
Prix des fêtes de Bénéjacq … Lundi 15 août 2022
Tour du Carmausin Ségala, cadets
Résultats du week-end: 14 août 2022
Bravo Dorian 3ème en coupe de France FFC
Organisations 2022 - Championnat Régional OCCITANIE ROUTE Organisé par St GO Cyclisme Comminges
Photos du Championnat (nos amis de Clarac): http://www.claraccommingescyclisme.fr/category/photos/
Résultats du week-end: 25 Juin 2022
Mini Val D'Azun -MONTEE DU TECH- ARRENS MARSOUS - Minimes
Résultats du week-end: 12 Juin 2022
Résultats du week-end: 05 Juin 2022
VACQUIERS(31).Prix Jean ROGER.UFOLEP 1.2.3.4.Fém.13/14
Dorian Lagrave vainqueur de la nationale juniors à Montamisé
5ème et 4ème ETAPE TOUR DU TARN CADETS-CASTRES-ST PAUL CAP DE JOUX le 08/05/2022
Résultats du week-end: 24 avril 2022
Résultats du week-end: 17 avril 2022
Photo d’Unaï Galzagori en action
Interview d’Unaï Galzagori à retrouver avec le lien:
https://medium.com/@TrainPreddict/una%C3%AF-galzagori-je-ne-r%C3%A9alise-pas-encore-9111d10c4f51
Trophée des écoles de vélo, Albi 2022
Résultats du week-end: 10 avril 2022
GRAND PRIX DE LA VILLE-ST GAUDENS-EC
Résultats du week-end: 03 avril 2022
Le président en action
Organisations 2022 - Course FFC du 10 Avril 2022 à St Gaudens
Résultats du week-end: 27 mars 2022
Résultats du Grand Prix de la ville d’Agen
Résultats du week-end: 20 mars 2022
Résultats du week-end: 06 mars 2022
Résultats du week-end: 27 février 2022
Résultats du week-end: 16 janvier 2022
Résultats Championnat Régional d’Occitanie de cyclo-cross UFOLEP le 16 janvier 2022
Résultats du week-end: 19 décembre 2021
Championnat de France Masters de cyclo-cross, Moulins le 19 décembre 2021
Résultats du week-end: 05 décembre 2021
12ème Cyclo-Cross MURET le 05/12/2021
Résultats du week-end: 28 novembre 2021
CYCLO-CROSS - BOULOC (31) - Classement 28/11/2021
Assemblée générale du ST GO Cyclisme Comminges Officiel
Photo La dépêche
Résultats du week-end: 07 novembre 2021
Résultats du week-end: 24 octobre 2021
Coupe de France Cyclo-cross
Résultats du week-end: 17 octobre 2021
Résultats du week-end: 10 octobre 2021
Résultats du week-end: 26 septembre 2021
Gd Prix de la Ville - EC - TARBES le 26/09/2021
Challenge des Landes Minimes/Cadets 2021
Résultats du week-end:19septembre 2021
PRIX DE LA MUNICIPALITE - VILLEMUR- EC Classement 19/09/2021
Samedi 18 septembre 2021 99ème édition du Circuit de la Chalosse à Dax
Résultats du week-end:12 septembre 2021
Résultats du week-end: 05 septembre 2021
Prix des Commerçants et Artisans - FRONTON > Minimes/Cadets Classement 05/09/2021
Rieumes(31).Grand prix cycliste des fêtes.UFOLEP 1-2-3-4-FE-13/14-15/16.Ouvert autres fédérations.
Résultats du week-end: 22 Août 2021
CHPT REG OCCITANIE AVENIR le 22/08/2021
Madiran(65).Grand Prix de Madiran.UFOLEP 1-2-3-4-F.13/14.15/16 ans.Lundi 16 août 2021
Résultats du week-end: 15 Août 2021
Résultats du week-end: 08 Août 2021
Résultats du week-end: 03 Août 2021
Résultats du week-end: 25 juillet 2021
CANDIE(31).Circuit Moto.Circuit Daniel Pescheur. Challenge des Nocturnes 2021.FSGT 2.3.4.5.F.
Tour de la vallée de la trambouze.
Résultats du week-end: 18 juillet 2021
Le Born(31).Prix de Le Born.2,3,J et PCO.Samedi 17 juillet 2021
Saillagol(82).UFOLEP 1-2-3-4-F.C.M.Samedi 17 Juillet 2021
Nocturne de Bagnères de Bigorre
Résultats du week-end: 11 juillet 2021
BENTAYOU Sérée(65).UFOLEP 1-2-3-4-F.C.M.Dimanche 11 Juillet 2021
Carmaux(Tarn).1° édition du Tour du Carmausin-Ségala (Fédérale Junior)
Résultats du week-end: 04 juillet 2021
Saint Lary Soulan(65).COURSE A ETAPES FIXIE + CYCLOSPORTIVE A ETAPES.Dimanche 04 juillet 2021
Lundi 5 juillet 2021 Semi-nocturne de Lourdes, épreuve 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PCO
Résultats du week-end: 27 juin 2021
ARRENS-MARSOUS(65).Mini Val d'Azun : MONTEE DU TECH- Epreuve en ligne.Minimes + Dames M/C,
Arnos(64).Circuit Arnos.Semi Nocturne.UFOLEP 1.2.3.4.F.Vendredi 25 Juin 2021
Salies de Béarn(64).Ronde du Sel 102 km Epreuve en ligne.2eme/3eme/Jun/PCO.Dimanche 27 juin 2021
Résultats du week-end: 20 juin 2021
PEYSSIES(31).UFOLEP 1.2.3.4.F.15/16.13/14
Résultats du week-end:13 juin 2021
Résultats de la concentration EDV de ce WE à Pierrefitte Nestalas
Roquettes(31).Trophée du Canton à Roquettes.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.M.Dimanche 13 Juin 2021
Résultats du week-end:06 juin 2021
Pujols(47).Plateau de Lacassagne.UFOLEP 1.2.3.4.F.Dimanche 6 Juin 2021
Résultats du week-end:29 mai 2021
Pont de L'Arn(81).2° Manche du Trophée Occitanie école de vélo.Pré licencié à Minimes +Dames
Montauban(82).Grand Prix du Ramier.UFOLEP 1.2.3.4.F
Résultats du week-end:23 mai 2021
Vie du club, Projets - Assemblée Générale du St Go Cyclisme
Résultats du week-end: 11 0ctobre 2020
MASSALS(81).Championnat Régional Occitanie de l'Avenir Cadets + Dames Cadettes/Juniors. 61,25 kms. Dimanche 11 octobre 2020.
Résultats du week-end: 04 0ctobre 2020
Baptiste ROC Champion d'Occitanie en 3ème catégorie
Dimanche 4 Octobre 2020 Championnat Occitanie et Nouvelle Aquitaine à Goujounac (Lot)
Résultats du week-end: 20 Septembre 2020
Réussite de ce Grand Prix< de l'Avenir à Nay,Dimanche 20 septembre 2020
Résultats du week-end: 30 Août 2020
Samedi 29 et dimanche 30 Août se disputait le challenge Tarnais cadets
GRAND PRIX DES FETES DE CASTELMAYRAN.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Ini.Épreuve ouverte FFC.FSGT.Samedi 29 août
Roquettes(31).TROPHEE DU CANTON.Souvenir Gilles LAILE. Challenge d'Automne
Résultats du week-end: 23 Août 2020
Résultats du week-end: 16 Août 2020
Samedi 15 Août 2020 Prix des Fêtes de Bénéjacq (64)
LONGAGES(31).Grand Prix de Longages.Souvenir Patrice RIOUAL.UFOLEP.1.2.3.4.F.
Résultats du week-end: 01 Août 2020
Prix des fêtes de Sévignacq-Thèze, support championnat des Pyrénées Atlantiques pour toutes les catégories.
Riscle(32).Prix Cycliste des Fêtes de Riscle.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Dimanche 02 août 2020
Bientôt la photo de club 2020 le samedi 14 mars à 16h30 dans les locaux de LORMANT Charpentes à ESTANCARBON
Résultats du week-end: 08 mars 2020
Nohic(82).Prix Ouverture.MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO. Dimanche 08 mars 2020
Orthez(64).Grand Prix Boniface.2ème/3ème/Jun/PCO
Notre prochaine organisation
Cyclo cross de Pau
Résultats du week-end: 19 janvier 2020
PONLAT(31).Cyclo Cross.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Ouvert Non Licenciés.Dimanche 19 Janvier 2020
Soues(65).Lac de Soues Cyclo Cross.UFOLEP Toutes. Ouvert aux FFC FSGT.Samedi 18 Janvier 2020
Pensez déjà au prochain Loto du club qui sera organisé le 18 janvier 2020
Résultats du week-end: 08 Décembre 2019
Trophée d'Occitanie de Cyclisme à Bagnères de Luchon
Résultats du week-end: 01 Décembre 2019
Résultats du week-end: 24 Novembre 2019
29/11/2019 CYCLO-CROSS - BOULOC (31) - ECOLES DE VELO
Résultats du week-end: 17 Novembre 2019
CYCLO-CROSS - COLOMIERS - Classement 17/11/2019
Résultats du week-end: 10 Novembre 2019
7 ème CC DE FONTALBA, Mazamet le 10/11/2019
Suite à un problème technique nous n'avons pas pu vous tenir informé des résultats de nos coureurs, heureusement tout est rentré dans l'ordre, alors dès demain vous retrouverez toutes les infos sur la vie du club sur notre site.
Bonjour à Toutes et Tous
La date de notre prochaine Assemblée Générale est programmée le Samedi 16 Novembre à partir de 18h30 à la maison des sports, Stade Jules Ribet, à côté du Club (même salle que l'an dernier). La réunion sera suivie d'un apéritif. Un repas vous sera proposé pour poursuivre la soirée. Il sera gratuit pour les enfants nés après le 01/01/2010. Participation de 10€ pour les autres.
Il est important de réserver:
ST GO CYCLISME COMMINGES 62 avenue de l’Isle Stade Jules Ribet 31800 SAINT-GAUDENS
A très bientôt
Thierry
Résultats du week-end: 03 Novembre 2019
Résultats du week-end: 27 Octobre 2019
LOURES BAROUSSE(65).Cyclo Cross du lac de Loures Barousse.UFOLEP Toutes.Ouvert FSGT FFC
Muret(31).Cyclo Cross de Muret.Trophée Occitanie de cyclo-cross.Dimanche 27 octobre 2019
Fonbeauzard(31).Cyclo Cross. UFOLEP 1.2.3.4.F.Samedi 26 octobre 2019
Résultats du week-end: 20 Octobre 2019
Résultats du week-end: 13 Octobre 2019
Résultats du week-end: 06 Octobre 2019
Résultats du week-end: 29 Septembre 2019
Résultats du week-end: 22 Septembre 2019
Résultats du week-end: 15 Septembre 2019
Résultats du week-end: 08 Septembre 2019
Résultats du week-end: 01 Septembre 2019
Malo GALZAGORI a gagné en poussins à Fronton dimanche dernier. Unaï son grand frère a fini 7e en Benjamins.
CANDIE(31).Nocturne.10° Manche du Challenge des Nocturnes 2019.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Mercredi 28 août 2019
Résultats du week-end: 25 Août 2019
Résultats du week-end: 28 juillet 2019
Résultats du week-end: 21 juillet 2019
Pierre Crema vainqueur de la nocturne de la ville d’Auch (32)
Rieumes(31).Nocturne.UFOLEP 1.2.3.4.F.C.M.Ouvert FSGT FFC: PC / PCO.Samedi 20 juillet 2019
Résultats du week-end: 14 juillet 2019
Bretagne d'Armagnac(32).Prix des Fêtes de Bretagne d'Armagnac. UFOLEP 3.GS.Dimanche 14 juillet 2019
BEAUMONT DE LOMAGNE(82).Championnat NATIONAL Cyclosport UFOLEP.
Résultats du week-end: 07 juillet 2019
Lacassagne(65).Challenge Souvenir Philippe BOTTEMER.UFOLEP 1/2/3/4/FEM/C/M. Dimanche 07 Juillet 2019
Trophée des écoles de cyclisme St Nazaire (44)
Lourdes(65).Nocturne de Lourdes Prix des Fêtes Ville de Lourdes.UFOLEP 1 2 3. Lundi 01 juillet 2019
Résultats du week-end: 30 juin 2019
Belmont sur Rance(12).GP de Belmont /Rance.Cadets + Dames C,2ème/3ème/Jun/PCO.Dimanche 30 juin 2019
Résultats du week-end: 23 juin 2019
Tarbes(65).7ieme Critérium des Fêtes de Tarbes. 2.3.Juniors.PCO.Samedi 22 juin 2019
Organisations 2019 - Le 1er Bike & Run d'Estancarbon.
Résultats du week-end: 16 juin 2019
Trie sur Baise(65).Championnat d'Occitanie CLM Individuel Minimes,Cadets,Cadettes Dames.Dimanche 16 juin 2019
Résultats du week-end: 09 juin 2019
Championnat d’Occitanie des Ecoles de cyclisme
Championnat Occitanie Jeunes Cyclistes /UV Mazamet / 09 juin 2019
Résultats du week-end: 02 juin 2019
Championnat d'Occitanie Juniors 2019
69èmes Boucles du Tran et du Sidobre
Rieumes(31).Championnat Départemental Haute-Garonne UFOLEP.Catégories d'Ages.Dimanche 2 juin 2019
St Lary-Boujean(31).4° Grand Prix Cycliste UFOLEP 1/2/3/4/F.Jeudi 30 mai 2019
Ceignac(12).Trophée d'Occitanie - Ecole de Vélo.Dimanche 02 Juin 2019
CHALLENGE UFOLEP 31.Après Rieumes 2 juin 2019. Mise à jour 04/06/2019
Salvagnac(81).5ème étape Tour du Tarn Cadets.Salvagnac-Mezens 70 km.
Résultats du week-end: 26 Mai 2019
Résultats définitifs du tour des Pyrénées Vallées des gaves
Tour des Pyrénées Vallées des Gaves,Etapes 1 et 2
Résultats du week-end: 19 Mai 2019
MERCIER TERRADE Dorian
Mauléon-Col de Gamia 2,3,PC,Juniors
Tour de Gironde, Internationale Juniors
Pour tous les anciens du milieu cycliste vous reconnaitrez sur cette photo Yves Sanson le Commingeois (Casquette rouge), qui fut un coureur amateur de très haut niveau dans les années 70/80, il fut même un instant pressenti chez les pros. C'était un coureur classé dans la catégorie des grimpeurs, plutôt rugueux et même teigneux, de grosses qualités dans notre sport. Malheureusement Yves vient de nous quitter tragiquement, nous souhaitons à sa famille tout le courage nécessaire dans ces moments difficiles.
Résultats du week-end: 12 Mai 2019
ARTIGUEMY(65).UFOLEP 1.2.3.GS.F.C.M. Mercredi 8 mai 2019
Caujac(31).Grand Prix Cycliste.FSGT 1.2.3.4.5.F. Ouverte N.L. FSGT.Mercredi 8 mai 2019
Mercredi 8 Mai 2019 25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne
Classement Trophée Pierrefitte 12 Mai
Anduze(30).Championnat Occitanie Route FSGT 1.2.3.4.5.F.C.M.Dimanche 12 mai 2019
Jugon-les-Lacs(22).Arguenon-Vallée Verte 2° Manche de la Coupe de France Juniors
VILLELONGUE(65).UFOLEP 1.2.3.GS.F.Samedi 11 Mai 2019
Résultats du week-end: 05 Mai 2019
Sébastien PILLON, vainqueur à Colomiers
GRAND PRIX CYCLISTE DE COLOMIERS
Classement Trophée Occitanie Ecoles de cyclisme, St Juéry
classements de Salies Oloron Aramits.
VILLELONGUE(65).UFOLEP 1.2.3.4.F.Samedi 04 Mai 2019
RIMONT(09).Prix cycliste de Rimont.Souvenir Georges LOUBET.UFOLEP 1/2/3/GS F M
MIREPOIX sur Tarn(31).UFOLEP 1/2/3/4/FEM/J.Ouvert aux autres féderations FFC,FSGT.Samedi 04 mai 2019
Résultats du week-end: 28 Avril 2019
Mirepoix(32).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Samedi 27 avril 2019
Pavel vainqueur du Tour des Alpes
Résultats du week-end: 21 Avril 2019
Classement Général du Tour du Tarn Cadets 2019 après la 3ème Manche Saint Salvy de la Balme
Muret(31).Régularité.ECOLE DE VELO.Dimanche 21 avril 2019
Salies de Béarn(64).Prix du vélo.2ème/3ème/Jun/PCO.Dimanche 21 avril 2019
Coussa(09).Prix Cycliste de Coussa.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Épreuve ouverte FFC FSGT FFCT.
RIGNAC(12).5eme Grand Prix Denis PONS.Ecole de Vélo,Minimes. Lundi 22 avril 2019
Résultats du week-end: 14 Avril 2019
L'équipe du 17ème Tour du Pays d'Orthe et Arrigans 2019
Trophée d'Occitanie Ecole de Cyclisme - Ville d'Albi.
Tour du Pays d’Orthe et Arrigans
Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche :
Saint Salvy de la Balme(81).3ème étape du Tour du Tarn Cadets
Clarac : Patrick Lormant
Résultats du week-end: 07 Avril 2019
MADIRAN(65). TOUR CYCLISTE du MADIRANAIS.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM
Leucate(11).8° Route des Vignobles du Cap Leucate. 2ème/3ème/Jun/PCO.
Saint Juéry(81).2° Etape Tour du Tarn Cadets
Auch(32).Cyclosportive l'Auscitaine Petit Parcours,Grand Parcours.Dimanche 7 avril 2019
Résultats du week-end: 31 Mars 2019
2° Manche du Trophée Occitanie Ecole de Vélo Estancarbon.ECOLE DE VELO.Dimanche 31 Mars 2019
Grand Prix National CINTEGABELLE > CADETS
Contre la Montre Par Équipe SIGOULES DORDOGNE SUD CYCLISME
Marmande Val de Garonne Classic - Souvenir Rémi Bottechia MARMANDE
LA SALVETAT BELMONTET(82).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Samedi 30 mars 2019
Dimanche 31 Mars 2019 2ème manche du Trophée des Ecole de cyclisme dès 9h00 parking Leclerc Estancarbon:
Toutes les infos:
https://drive.google.com/file/d/1mKZr2nm021ZLRA9XCyQnYDVimAvSGiHi/view
Résultats du week-end: 24 Mars 2019
Bayonne(64).Grand Prix Leclerc.Bayonne - Mouguerre 103 km.2ème/3ème/Jun/PCO.
Moissac(82).La Ronde du Quercy.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Épreuve ouverte FFC FSGT FFCT.
LAUNAC(31).2° Manche du Challenge de Printemps.Trophée Guy Jussan.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.M.
Saint Pierre de Trivisy(81).Autour de Saint Pierre de Trivisy.MINIMES + DAMES M/C+ Cadets.
CHALLENGE UFOLEP 31,après Montoussin.Mise à jour 19/03/2019
Une partie des stagiaires à Rosa, Esp
Toutes les photos du stage sont dans l'onglet: Photos
Résultats du week-end: 17 Mars 2019
MONTOUSSIN(31).Souvenir Sebastien Parent.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Ouverte FSGT / FFC.
Prix d'Ouverture - LAFRANCAISE- LAFRANCAISE > 2/3/PCO/J
EYCHEIL(09). PRIX D'OUVERTURE D'EYCHEIL. UFOLEP 1/2/3/4.Épreuve ouverte FFC FSGT FFCT.
LE FOUSSERET(31).Grand Prix de la ville Le Fousseret. MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO.
Résultats du week-end: 10 Mars 2019
Baptiste Lormant, 1er bouquet de la saison à Orthez
GARGANVILLAR(82).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Épreuve ouverte aux autres fédérations.
ORTHEZ(64).Prix " Souvenir Daniel BONIFACE.2-3-J-PC OPEN. 87 km.
CHALLENGE UFOLEP 31,après St Bertrand de Comminges.Mise à jour
Résultats du week-end: 03 Mars 2019
MIREPOIX SUR TARN, Ecole de Cyclisme
Ronde du Sel, Salies de Béarn, 2,3,4,Juniors
BENAC(65).La Ronde du Marquisat.UFOLEP 1/2/3/4/FEM/C/M.Épreuve ouverte des autres fédérations.
Résultats du week-end: 24 Février 2019
SAINT BERTRAND DE COMMINGES(31). UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M Ouvert à la FSGT.
Stage Haute Garonne Cadets
Résultats du week-end: 17 Février 2019
JU -BELLOC(32).22ème Cyclosportive ''PLAIMONT Jean-Luc GARNIER'' 80 km.Dimanche 17 février 2019
Voeux 2019 🥳
Bonjour à tous
Au nom de tous les membres du bureau du St Go cyclisme Comminges , nous vous souhaitons de passer de joyeuses fêtes et vous souhaitons que 2019 soit une année pleine de bonheur et de santé pour vous et tous vos proches !!
A très bientôt
Amicalement
Michel Bonzon
Cell:+33 6.18.57.80.30
Mail : michel.bonzon@continental-corporation.com
Résultats du week-end: 27 Janvier 2019
MONDONVILLE(31).Cyclo cross.UFOLEP Toutes Ouvert aux non-licenciés.Samedi 26 janvier 2019
Résultats du week-end: 20 Janvier 2019
PONLAT(31).Lieu-dit La Chapelle de Saint-Jean.Cyclo cross.UFOLEP Toutes.Dimanche 20 janvier 2019
Résultats du week-end: 13 Janvier 2019
Résultats du week-end: 06 Janvier 2019
Pech David(31).Cyclo cross.UFOLEP Toutes.Dimanche 6 janvier 2019
Bordéres sur Echez(65).Cyclo cross.UFOLEP.Toutes Ouvert aux non-licenciés.Dimanche 6 janvier 2019
Résultats du week-end: 30 Décembre 2018
FONBEAUZARD(31).Cyclo Cross.UFOLEP.Toute
Résultats du week-end: 23 Décembre 2018
Cazéres(31).Cyclo Cross du Ramier.UFOLEP Toutes.Ouvert aux non-licenciés.Dimanche 23 Décembre 2018
Résultats du week-end: 16 Décembre 2018
LUNEL(34).Championnat Régional d'Occitanie de Cyclo Cross.Dimanche 16 décembre 2018
MONDONVILLE(31).Championnat Départemental de cyclo cross UFOLEP Haute Garonne
Résultats du week-end: 09 Décembre 2018
TOULOUSE PECH DAVID(31).CYCLO CROSS.SOUVENIR DAVID PERILLAUD.Trophée Occitanie Cyclo Cross
Après des soucis avec notre site, nous pouvons reprendre la vie normale, mais dynamique du St Go Cyclisme Comminges
Résultats du week-end: 25 Novembre 2018
Résultats du week-end: 18 Novembre 2018
Chis(65).Cyclo Cross des Sablières.UFOLEP Toutes,VTT.Dimanche 18 novembre 2018
COLOMIERS(31).Circuit Bassac Cyclo Cross.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Elites/Espoirs,Juniors,Mast
Résultats du week-end: 11 Novembre 2018
Lau-Balagnas(65).Cyclo Cross.UFOLEP Toutes,VTT.
FONTALBA(81).CYCLO CROSS.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Seniors + Juniors,Masters,Dames S/J.
Christophe Montauban Stade Montois Cyclisme 13 novembre,
Résultats du week-end: 04 Novembre 2018
Le Fousseret(31).Cyclo Cross TERRAIN DE RUGBY.UFOLEP Toutes,NL.Jeudi 01 novembre 2018
Gratens(31).Cyclo Cross Terrain de Foot.UFOLEP Toutes,VTT NL.Dimanche 04 novembre 2018
Résultats du week-end: 28 Octobre 2018
LOURES BAROUSSE(65).Cyclo Cross UFOLEP Toutes,VTT. Dimanche 28 Octobre 2018
Notre prochaine Assemblée Générale est programmée le Samedi soir 24 Novembre 2018
Résultats du week-end: 21 Octobre 2018
Saint-Juery le 19/10/2018 en Nocturne
Saint-Juery le 19/10/2018 en Nocturne
Remise des Trophées occitanie des écoles de vélo
Résultats du week-end: 07 Octobre 2018
CHALLENGE VELO MAGAZINE JUNIORS OCTOBRE 2018
Résultats du week-end: 30 Septembre 2018
Résultats du week-end: 16 Septembre 2018
VILLEMUR(31).Prix des Fêtes de la St Michel. Pré-licenciés à Minimes.Dimanche 16 septembre 2018
GOURDAN POLIGNAN(31).UFOLEP 1 2 3 GS F C M. Dimanche 16 septembre 2018
LORMIER Lilian St Go CC
Résultats du week-end: 09 Septembre 2018
Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP. 1.2.3.2°
Résultats du week-end: 02 Septembre 2018
Rieumes(31).Grand Prix des Fêtes.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Dimanche 02 septembre 2018
ROQUETTES(31).Challenge d'Automne FSGT 1 2 3 4 5 F C Dimanche 2 septembre 2018
Résultats du week-end: 26 Août 2018
Luz St Sauveur(65).Nocturne.UFOLEP 1/2/3.Vendredi 24 Août 2018
Bordères sur l'Echez(65).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M. Samedi 25 Août 2018
Résultats du week-end: 19 Août 2018
St Martin de Seignanx(40).Souvenir J.Bellecave. 1ère/2ème/3ème/Jun/PCO,100 km.Dimanche 19 août 2018
Longages(31).Grand Prix Cycliste.Souvenir Patrice Rioual. UFOLEP
RE: Des nouvelles d'un VTTiste - Aventure estivale
Résultats du week-end: 12 Août 2018
VIDOUZE(65).GRAND PRIX de VIDOUZE.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.Samedi 11 Août 2018
Boulogne-sur-Gesse(31).Grand Prix Mujica 1,2,3 Juniors et PCO 89,600 Kms.Dimanche 12 Août 2018
CANALS(82).Grand prix de CANALS.Challenge par equipe jean-louis ROTA.UFOLEP
Organisations 2018 - BOULOGNE SUR GESSE (31) 68ième Grand Prix Mujica,Dimanche 12 Août 2018
Résultats du week-end: 05 Août 2018
Tour des Landes - Et. 3 : Classements
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - Et. 3 : Classements
16° édition du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières Fédérale Juniors 2.14.Etapes 1 et 2
St Lon Les Mines(40).30ième TOUR DES LANDES. 2° étape Peyrehorade - St Lon Les Mines 15.400 km.
Tour des Landes - Et. 1 : Classements
Résultats du week-end: 29 Juillet 2018
Tour de la Vallée de la Trambouze -
ORTHEZ(64).2-3-J-PC OPEN.Samedi 28 Juillet 2018
PIERREFITTE-NESTALAS(65).6ème manche du challenge Matthieu Ladagnous
Luchon(31).Nocturne.UFOLEP 1.2.3.GS.F.C
Une réunion du bureau est prévue lundi 23 juillet à 18h30
Résultats du week-end: 22 Juillet 2018
Le Born(31).PRIX DE LA MUNICIPALITE.PC+PCO.Samedi 21 Juillet 2018
Auch(32).Nocturne de la ville d'Auch.1ére,2éme,3éme catégorie,PC open,Juniors.Jeudi 19 juillet 2018
Rieumes(31).Nocturne.UFOLEP 1.2.3.GS.F.C.Samedi 21 Juillet 2018
Résultats du week-end: 15 Juillet 2018
National UFOLEP à Boulogne sur gesse
Résultats|Juillet 2018 - Culoz et Ruffieu-en-Valromey, Etape 3, 87km
Contrevoz(01).Ain Bugey Valromey Tour Juniors UCI MJ 2.1.2° étape Aoste - Contrevoz 97.5 km.
Groissiat(01).Ain Bugey Valromey Tour Juniors UCI MJ 2.1.1° étape Chazey-sur-Ain - Groissiat 101 km.
Résultats du week-end: 08 Juillet 2018
Coussa(09).Prix Cycliste de Coussa.UFOLEP 1.2.3.GS.F.C.M.N.L.
LAHONTAN(64).Prix des fêtes.2.3,J,PCO.76 km.
NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO
Trophée de France des jeunes cyclistes, Montauban
Résultats du week-end: 01 Juillet 2018
GUY Titouan Vainqueur de Salies de Béarn-Bayonne
SALIES DE BEARN BAYONNE 01 07 2018 2 3 CAT JUNIORS PC
65 ème NOCTURNE DE LOURDES > 1ère, 2ème, 3ème CATEGORIE / JUNIORS
RE: Des nouvelles d'un VTTiste - Résultat Transvé
Toulouse(31).Circuit De Candie Toulouse, Christophe Montauban 2ème
Résultats du week-end: 24 Juin 2018
REGIONAL OCCITANIE CYCLOSPORT MAUVEZIN (32) 24 juin 2018 UFOLEP
Castelsarrasin(82).Trophée des écoles de Vélo.Challenge Clément Tournou.
Christophe MONTAUBAN Vainqueur de la Nocturne de Carbonne
Carbonne(31).ZI Naudon. Nocturne.UFOLEP 1.2.3.GS.F + Autre Féd
Résultats du week-end: 17 Juin 2018
Pont de l'Arn(81).Finale Retour du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.
Elouan 1er du Scratch
Résultats du week-end: 10 Juin 2018
Le Vernet(31).1er Championnat Occitanie du Jeune Cycliste. De prélicenciés à Minimes.
Bordes(64).Bordes-Pays de Nay-Col du Soulor.Challenge Basco-Béarnais.2ème/3ème/Jun/PCO
St Elix le Chateau(31).UFOLEP 1.2.3.GS.F.C.M.
MAULEON(64). Col de Gamia.Challenge Basco-Béarnais.2,3,J,PCO.
Manon et Clément CHILAUD (1er Championnat d'Occitane des écoles de cyclisme)
Résultats du week-end: 03 Juin 2018
Michel Bonzon Champion Départemental UFOLEP
Finale Aller Trophée Occitanie du Jeune Cycliste - Villeneuve Cycliste
CHAMPIONNAT - 1ère/2ème CATEGORIES + Espoirs FFC
Championnat Départemental UFOLEP Labastide Clermont
Résultats du week-end: 27 Mai 2018
10ème TOUR DES 3 VALLEES, Classements complets
Championnats Occitanie Route de l'Avenir - St Sulpice La Pointe 2018
1ère étape CLM du Tour du Lavedan 2018
Résultats du week-end: 20 Mai 2018
Le Fousseret (31).16ème édition du Tour du Fousseret
CANTE(09).Course du Prix des fêtes.FSGT
Résultats du week-end: 13 Mai 2018
RE: Des nouvelles d'un VTTiste - Résultat Transvé
JUILLAN(65).Prix Fêtes de JUILLAN.UFOLEP 1/2/3/GS.F.15/16 ans.13/14 ans.
Cenon(33).Tour de Gironde Juniors UCI MJ 2.1
Rimont(09).Prix Cycliste.Souvenir Georges LOUBET. Championnat Départemental 09 UFOLEP 1.2.3.GS.F.C
11-05-2018 - Tour de Gironde Juniors - Présentation des équipes
ARTIGUEMY(65). Prix des Fêtes.UFOLEP 1.2.3.GS.F.C.M.Mardi 8 mai 2018
Résultats du week-end: 06 Mai 2018
Salies - Oloron - Larrau. 2éme,3éme catégorie,Juniors,PC open
MIREPOIX sur Tarn(31).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/J.
Des nouvelles d'un VTTiste - La suite....
Résultats du week-end: 01 Mai 2018
[Championnat HG] Félicitation à Baptiste Lormant qui devient le nouveau champion Haute-Garonne Junior ! C'est sur son Specialized Bicycles fourni par JOLLY Cycles qu'il s'est imposé au scratch devant toutes les catégories, ce mardi 1er mai au grand prix de Colomiers, qui servait de support au championnat HG !
Baptiste fait partie du centre de formation du CD31, et portera pour le reste de la saison le maillot distinctif de champion départemental !
Colomiers minimes 1er mai 2018
Résultats du week-end: 29 Avril 2018
WE Béarnais 28 Avril 2018 3ème étape
WE Béarnais 28 Avril 2018 2ème étape
Saman(31).1° édition Boucle des Coteaux du Comminges.
Résultats du week-end: 22 Avril 2018
Bagnères de Bigorre(65).4ème Tour de Haute Bigorre Cycliste. 2,3,Juniors,PCO.
AUSSONNE(31).AUSSONNE/AUSSONNE.Souvenir Hugues Maser.Challenge du Printemps.FSGT 1 2 3 4 5 F.
Muret(31).Caretes.Challenge UFOLEP 31.1/2/3/GS/F
Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans.
Résultats du week-end: 15 Avril 2018
CLARAC(31).UFOLEP 1/2/3/GS/F/J.ouverte à la FSGT 2°/3°/4°/5°F/J.
Des nouvelles de Nicolas CAMBUS et sa saison VTT, TOP..
Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois, Coupe de France juniors
Orthevielle (40).16° édition du Tour du Pays d'Orthe et Arrigans.
Albi(81).2° Manche du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.De prélicenciés à Minimes.
Résultats du week-end: 08 Avril 2018
Fleurance(32).Zone industrielle de Fleurance.UFOLEP
Aubenas(07).Prix de la Ville d'Aubenas.Nationale Juniors 1.14.2° étape Vogüé - Aubenas 101.5 km.
2018 - Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche : Classement
Madiran(65).37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.
Journée de reconnaissance pour les juniors, sous le soleil d'Aubenas !
Ils sont fin prêt à prendre le départ d'un week-end chargé dans le cadre de la Flèche Ardéchoise de la Tribune, avec pour commencer, une étape en ligne de 105km vallonnés demain (14h30) !
Les Haut-Garonnais de la sélection :
16 LEROY Quentin
17 BACCO Théo
18 SAINT-SERNIN Lucas
19 ROC Baptiste
20 LORMANT Baptiste
Résultats du week-end: 01 Avril 2018
1ère manche du Trophée Occitanie
TROPHEE JEUNE CYCLISTE FFC
Dimanche 01 Avril 2018 à partir de 9h30
Lieu : ZAC des Landes
Entrée libre
De 4 à 14 ans. Jeux d'adresses, sprint, parcours cyclo cross, course sur route de 3km
Renseignements :
Adresse : Leclerc St Go Pole 31800 ESTANCARBON
Résultats du week-end: 25 Mars 2018
Colomiers(31). Grand prix Manuel Simancas.Challenge du Printemps FSGT 1.2.3.4.5
Résultats du week-end: 21 Mars 2018
VIC EN BIGORRE(65).La Ronde du Marquisat.UFOLEP 1/2/3/GS//F/C/M
CARBONNE 21 EME Gd PRIX SIMPLY MARKET > Ecoles de Cyclisme Route
MIREPOIX > Prix de la Municipalité - ECOLE DE VELO Route 1 AS VILLLEMUR
Résultats du week-end: 10 Mars 2018
Résultats des épreuves de Fonneuve (82)
Montauban(82).43° Grand Prix d'Ouverture Montauban-Lafrançaise. 2ème/3ème/Jun/PCO,Dames J/S.
Résultats du week-end: 04 Mars 2018
Comité Haute-Garonne de Cyclisme FFC 25 février, · Avec Baptiste LORMANT
[Kuurne] Fin prêts à affronter les monts belges !
Résultats du week-end: 25 Février 2018
St Bertrand de Comminges(31).Grand prix d'ouverture UFOLEP 31.1/2/3/GS/FEM/C/M + FSGT
Résultats du week-end: 18 Février 2018
BELLOC(32).21ème Cyclosportive ''A Travers les Vignobles de Plaimont''.
Résultats du week-end: 10 Février 2018
Résultats du week-end: 04 Février 2018
Lau-Balagnas(65). Championnat National UFOLEP de Cyclo-Cross.Dimanche 4 février 2018
Le St Go Cyclisme Comminges organise un Super Loto Samedi 03 Février 2018 à 21h00 - Salle du Belvédère à St Gaudens.
A gagner : 1 semaine de vacances pour 4 personnes; Week-end en camping 5 étoiles ; Des croisières sur le canal du midi et séjours vacances, des forfaits ski, des repas au restaurant, 1/2 cochons, charcuteries, paniers de légumes, corbeille de fruits, etc
Venez nombreux !!!!
Résultats du week-end: 28 Janvier 2018
Mondonville(31).Cyclo Cross UFOLEP Toutes + Non Licenciés
Résultats du week-end: 14 Janvier 2018
Bonnes fêtes !!!
Bonjour à tous
Je vous souhaite de bonnes fêtes de fin d'année .
J'espère que cette nouvelle année 2018 vous amènera beaucoup de satisfactions dans tous les domaines .
Bonne et heureuse année 2018 .
Amicalement
Michel Bonzon
Président St Go Cyclisme Comminges
Résultats du week-end: 31 Décembre 2017
Mas d'Azil(09.Site de Castagnès , terrain de rugby.Cyclo Cross UFOLEP 1/2/3/4/FEM/15/16 ans/13/14 ans,Non licenciés.Mercredi 27 Décembre 2017
Résultats du week-end: 16 Décembre 2017
Résultats du week-end: 10 Décembre 2017
MATHYS 1er CHAMPION D'OCCITANIE de CYCLO-CROSS
Pré-licenciés
1 BLANQUIER Mathys Pré 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 2:39
2 VILLEBRUN Louis Pré 2 V.T.T.ROC EVASION
3 BLANQUIER Andy Pré 2 ST GO CYCLISME COMMINGES
Résultats du week-end: 03 Décembre 2017
Muret (31).Trophée Midi-Pyrénées cyclo-cross. De Pré-licencies à Séniors.
Rieumes(31).Cyclo Cross Ancienne Arènes route de St- Lys Rieumes.FSGT Toutes, NON LICENCIE.
Résultats du week-end : 26 Novembre 2017
Fonbeauzard(31).Stade Municipal. Cyclo Cross.UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M, VTT. Samedi 25 Novembre 2017
Résultats du week-end : 19 Novembre 2017
Bagnères de Bigorre(65).Cyclo Cross UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M,VTT. Samedi 18 Novembre 2017
- CC de la Découverte Decazeville- INITIATION ECOLES VELO le 18.11.2017
Résultats du week-end : 12 Novembre 2017
5 ème CC DE FONTALBA - ECOLES DE CYCLISME Le 11/11/2017
Résultats du week-end : 05 Novembre 2017
CYCLO-CROSS DE LA VILLE - LE VERNET (31)
Cyclo Cross CROSS SOREZE - Lac de ST FERREOL - Classement 04/11/2017
Cyclo cross des Abattoirs de MONTAUBAN- ECOLES DE CYCLISME Classement
Résultats du week-end : 29 Octobre 2017
LOURES BAROUSSE (65).Cyclo Cross.UFOLEP Toutes, VTT
Résultats du week-end : 22 Octobre 2017
Gagnac s Garonne(31).CYCLO-CROSS des Berges de Garonne.UFOLEP
Résultats du week-end : 15 Octobre 2017
Résultats du week-end : 08 Octobre 2017
RESULTATS XC-SM TROPHEE DU LAC D'OO
VILLEMUR(31).Prix des Fêtes de la St Michel.De Prélicenciés à Minimes.Dimanche 17 septembre 2017
ESTANCARBON(31).ZAC des Landes. 7ème Grand Prix Leclerc.UFOLEP 1.2.3.GS.F.Dimanche 10 septembre 2017
Résultats|Septembre - Grand Prix E.Leclerc - ESTANCARBON > 2-3-J-PCO/ Ecole de cyclisme
L'école de cyclisme cartonne à IGON (Aquitaine):
IGON ECOLES DE VELO 02 09 2017
http://www.directvelo.com/epreuve/17721/tour-des-landes-2017
Résultats du week-end : 20 Août 2017
GD PRIX MUNICIPALITE - LAVILLEDIEU DU TEMPLE- 2-3- J
BENEJACQ 15 08 2017 1 2 3 CAT JUNIORS PC
Grand Prix Mujica à Boulogne-sur-Gesse : Classement
VIDOUZE(65).Grand Prix Cycliste de Vidouze.UFOLEP
Résultats du week-end :06 Août 2017
Le Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières (Fédérale Juniors) se dispute ce week-end dans le Gard. Trois étapes, deux en ligne et un contre-le-montre individuel, sont au programme de cette 15e édition. Le vainqueur final succédera à Axel Narbonne (VC La Pomme Marseille). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés.
Tous les détails sur: http://letourjunior.montpellierlanguedoccyclisme.fr.
HAUTE–GARONNE
DS: PENZA MATTHIEU, KADRI BLEL
Coureurs:
11 ROC BAPTISTE J1
12 FONQUERNE CEDRIC J2
13 SOULIE ERWAN J1
14 TOCAVEN FABIEN J2
15 LORMANT BAPTISTE J1
16 GAY GUILLAUME J1
Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/60019/tour-junior-causses-aigoual-cevennes-les-engages
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - Et. 3 : Classements
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - Et. 2 : Classements
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - Et. 1 : Classements
La Baroussaise 120km : http://www.ats-sport.com/index.php?file=resu_affiche&id=4587-9238
L'Ourse 110km : http://www.ats-sport.com/index.php?file=resu_affiche&id=4587-9239
Un président prêt pour la nocturne de Luchon
CANDIE(31).Nocturne. Challenge des Nocturnes FSGT. 1.2.3.4 5 F. Mercredi 26 Juillet 2017
PRIX DES FETES - LE BORN - Ecoles de Cyclisme Classement 22/07/2017
MAULEON PRIX DES FETES 16 07 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
NAY 14 07 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
- Tour du Val d'Aoste, Pavel Sivakov (BMC Development Team)
LAHONTAN 09 07 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
64 ème NOCTURNE DE LOURDES > 1ère, 2ème, 3ème CATEGORIE / JUNIORS
Grand Prix de la Grêle - BELMONT sur RANCE -2-3-J
PIERREFITTE(65).Nocturne UFOLEP 1.2.3.GS.15/16.
LAVERCANTIERE(46).Championnat Régional OCCITANIE Catégories d'âges.
Marigny-Brizay(86.13° édition du Circuit des Vignes Elite Nationale 1.12.1.135 km.
Tour du Pays de Béarn - Et. 1 : Classements
Tour du Pays de Béarn - Et. 2 : Classements
TROPHEE ROUTE DU SUD-LA DEPECHE DU MIDI-EAUZE-MINIMES
Classement Marion Clignet 2017
MAULEON COL DE GAMIA 10 05 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
BORDES COL DU SOULOR 11 05 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
Résultats Championnat Régional Midi-Pyrénées / St Go Cyclisme Le 11 juin 2017
______________________________________________________________________________________________________________________________
Bonjour
IMPORTANT
Pour vous rappeler que nous avons besoin de vous pour l'organisation de la journées du 11 Juin sur la Zac des Landes à St Gaudens.
Faites vous connaître auprès de Michel BONZON, Cédric Grégoire, Patrick Lormant ou moi-même.
Pour ceux qui le peuvent, n'hésitez pas à venir avec Gâteaux et /ou crêpes ( de préférence des crêpes) qui seront vendus à la buvette au profit du club.
Merci de votre participation.
Thierry
Résultats du week-end :04 juin 2017
CHAMPIONNAT MPY MONTAUBAN LA FAU - 1 ère, 2ème CATEGORIE / ESPOIRS Classement 04/06/2017
5e Trophée du Jeune Cycliste / VC Rodez
L'école de cyclisme truste les podiums
5 juin 2017: Championnat Régional Midi-Pyrénées - TREBES
Retour sur les départementaux UFOLEP
Résultats du week-end :28 Mai 2017
L'ensemble des résultats de nos coureurs dans le boite: Résultats 2017
SALIES DE BEARN 25 05 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
TARDETS ALCAY 28 05 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
Départemental UFOLEP 31 à Sana 28/05/17
4ème Prix Comité UFOLEP 65 andrest (65) 25/05
DECAMPS Fabien
Thomas COUTURET
Résultats du week-end :21 Mai 2017
L'ensemble des résultats de nos coureurs dans le boite: Résultats 2017
Grand Prix de Montamisé : Classement
Coupe de France DN3
Tour de Lavedan, 2,3,PC,Juniors
Tour du Canton du FOUSSERET, UFOLEP
F.F.C. Comité Midi-Pyrénées GUIDON FUXEEN Vélodrome de: foix TROPHEE OCCITANIE – H.DEVILLERS
GRAND PRIX - NEGREPELISSE - Ecoles de Cyclisme Classement 21/05/2017
Un beau message d'espoir pour les plus jeunes du ST GO CYCLISME avec Pavel, passé par l'école de cyclisme qui remporte cette belle étape de la Ronde de l'Isard et qui confirme, s'il le fallait de tous les entraîneurs et encadrants
19 mai 2017
RONDE DE L'ISARD
La 2ème étape de la Ronde de l'Isard (2.2U) se dispute sur une distance de 146 kilomètres entre Salies-du-Salat (Haute-Garonne) et Hospice de France (Haute-Garonne). Le départ fictif sera donné à 12h10, le réel à 12h15. Deux GPM figurent au menu de l'étape : le col des Ares (2e catégorie) et la montée finale vers l'Hospice de France (1ère catégorie).
Étape 2 - Top 20 (non-officiel) :
1- Pavel SIVAKOV (BMC Development Team)
2- Bjorg LAMBRECHT (Lotto-Soudal U23) +1'18"
3- Steff CRAS (BMC Development Team) +1"25"
4- James KNOX (Team Wiggins) +1"25
5- Harm VANHOUCKE (Lotto-Soudal U23) +1'25"
6- Stephen WILLIAMS (SEG Racing Academy) +1"39"
7- Aurélien PARET-PEINTRE (Chambéry Cyclisme Formation) +1'43"
8- Jan MAAS (SEG Racing Academy) +1'49"
9- Marc HIRSCHI (BMC Development Team) +1'49"
10- Jérémy DEFAYE (Bourgogne-Franche Comté) +1'53"
11- Marlon GAILLARD (Vendée U) +1'53"
12- Marco NEGRENTE (Team Colpack) +2'06"
13- Eduardo LLACER (Aldro Cycling Team) +2'09"
14- Valentin MADOUAS (UC Nantes Atlantique) +2'13"
15- Rémy ROCHAS (Chambéry Cyclisme Formation) +2'19"
16- Clément CHAMPOUSSIN (Chambéry Cyclisme Formation) 2'31"
17- Hugo PIGEON (Chambéry Cyclisme Formation) +2'41"
18- Thomas VEREECKEN (Lotto-Soudal U23) +2'46"
19- Pascal EENKHOORN (BMC Development Team) +3'01"
20- Axel JOURNIAUX (Vendée U) +3'04"
Résultats du week-end :13 Mai 2017
L'ensemble des résultats de nos coureurs dans le boite: Résultats 2017
7 EME GRAND PRIX DE ST AGNAN > MINIMES 14/05/2017
Vélodrome de : TARBES Réunion du : 06 juin 2015 Réunion du : 13 mai 2017
Résultats du week-end :07 Mai 2017
L'ensemble des résultats de nos coureurs dans le boite: Résultats 2017
Ecole de Cyclisme, FRONTON
Ronde des Pins le 08.05.2014; 1,2,3,juniors
La Ronde Nancéinne, Coupe de France DN3
SALIES OLORON LARRRAU 07 05 2017 2 3 CAT JUNIORS PC
U F O L E P Epreuve : Saint-Lary Boujean
2 eme Grand Prix du Quartier Bel Air - TARBES > MINIMES
Résultats du week-end :01 Mai 2017
L'ensemble des résultats de nos coureurs dans le boite: Résultats 2017
Résultats du week-end : 18 avril 2017
Résultats de l'école de vélo: ICI
Ecole de vélo, pour plus d'infos: http://www.stgocyclisme.com/articles.php?lng=fr&pg=3140&mnuid=3037&tconfig=0
Résultats du week-end : 09 avril 2017
Résultats de l'Auscitaine 2017
https://media.wix.com/ugd/68529e_ce06df85f4a54593807af4fcb6f488d9.pdf
Résultats du week-end : 2 avril 2017
Résultats du week-end : 27 mars 2017
Résultats du week-end : 19 mars 2017
4ème place pour Guillaume SIERRA GP Eycheil 2017 (3ème catégorie Ufolep )
Résultats du week-end : 12 mars 2017
Fabien Décamps à Montauban - Lafrançaise
Résultats du week-end : 5 mars 2017
Source Photos Vélo
Résultats du week-end : 26 février 2017
Michael Delort, Achille Métro, Arnaud Gleizes, Thomas Couturet au départ de Montastruc
Dimanche 26 février Montastruc (Elite National)
Nos coureurs essayeront de découdre avec le meilleur niveau amateur Français. Rendez-vous dimanche dans le mur d'Angalinat à Montastruc.
Résultats du week-end : 19 février 2017
--> 20ème Cyclosportive ''A Travers les Vignobles de Plaimont'' à JU-BELLOC (32160):
Résultat complet ICI
--> Achille METRO et Arnaud GLEIZES courraient en Espagne vers Tarragone sous le maillot de La Bande.
Achille termine 15ème et Arnaud 42ème, à noté la victoire de leur coéquipier Léo Menville. Prochain rendez-vous à Montastruc (Elite National).
Stage du club en Espagne sur la Costa Brava à Calella
du 8 au 12 février 2017
Située sur la Costa Brava, à quelques kilomètres de Lloret de Mar (célèbre station balnéaire), Calella est une petite station balnéaire positionnée entre de longues plages de sable blanc et le massif montagneux de Montnegre i el Corredor.
Cette petite ville a été classée comme « destination de tourisme sportif » et accueille plusieurs compétitions internationales comme le Tour de Catalogne, l’Ironman et l’Ironman 70.3.
Positionnée entre de longues plages de sable blanc et le massif montagneux de Montnegre i el Corredor, cette destination vous permettra d’alterner vos sorties entre les petites routes qui longent la mer et les petites routes qui traversent la « montagne ». De plus, le célèbre massif du Montseny étant tout proche, vous pourrez agrémenter votre séjour par la réalisation d’un superbe col…