Organisations 2024
Résultats
Février 2022
Mars 2024
Avril 2023
Avril 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2022
Mai 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2021
Septembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot du Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6745954 visitors
93 visitors online
Benjamins/Minimes Sn31
Bonjour les vacanciers
Pour ceux qui souhaitent courir ce week end :
Benjamins pas de course
Minimes : Samedi 5 août Orriule (64) circuit difficile
Dimanche 6 août Sore ( 40)
Dimanche 13 août : Salles Mongiscard (64)
Bon repos , pensez tout de même a entretenir votre condition physique .
A bientôt
Michel
Benjamins/Minimes Sn 30
Bonjour à tous
Pas d'entrainement cette semaine . Reprise prévue le 23 août ...
Compétition :
Benjamins : Lezignan (11) en soirée le 3 /08
Minimes : Pomarède (46) le 30/07
Lezignan ((11) en soirée le 03/08
Orriule (64) le 05/08 circuit dur !!!
Sore (40) le 06/08
Bonnes vacances !!!!!!!!!!!!
Michel
Benjamins/Minimes Sn 29
Bonjour
Cette semaine pas d'entrainement ......
Pour les compéttions :
Samedi 22 juillet : Benjamins et Minimes à Le Born (31)
Dimanche 23 juillet : Benjamins et Minimes à Pierrefitte Nestalas(65)
Bonne semaine
Michel
Benjamins/Minimes Sn 28
Bonjour
Cette semaine , entrainement uniquement mercredi à 18 h
Jeudi soir buvette au Lac de Sède pour le feu d'artifice .
Toutes les ressources seront les bienvenues!!
Pour les compétitions: Minimes Vendredi 14 juillet : St Martin de Seignanx (40) ou Goujounac (46)
Dimanche 16 juillet : Igon (64) ou Gourdon(46)
Bonne semaine
Michel
Benjamins/Minimes Sn27
Bonjour
Cette semaine mercredi et vendredi à 18 h
Compétition :
Dimanche 9 juillet
Minimes : Mauléon /Col d'Osquich (64) ou Bouloc (31)
Benjamins : Decazeville(12)
Bonne semaine
Michel
Bonjour à tous.
Pour la 3ème année consécutive, la mairie de Saint Gaudens nous accorde sa confiance pour tenir une buvette le soir du feu d'artifice au Lac de Sède jeudi 13 Juillet 2017.
Nous avons donc besoin de bénévoles pour organiser cet évènement pour les activités suivantes:
- Confection de crêpes au sucre et nutella qui seront vendues sur place
- Montage et Mise en place de la buvette le 13/07 à partir de 13h00
- Ventes tout au long de la soirée (18h -> 2h du matin) pour boissons, crêpes et sandwichs
- Démontage de l'ensemble et replis (2h -> 3h le 17/07).
Merci donc de nous dire qui peut venir donner un coup de main pour cette journée et/ou soirée.
A bientôt
Thierry
06 80 40 98 00
Benjamins/Minimes Sn 26
Bonjour
Cette semaine , mercredi et vendredi à 18h au club . Si certains ont besoin de souffler un peu pas de soucis .
Compétition:
Minimes :
Samedi 1 juillet :Capvern (65)
Dimanche 9 juillet : Mauleon / Arrivée Col d'Osquich (64) ou Bouloc (31)
Benjamins
Dimanche 2 juillet : Régularité à Belmont sur Rance (12) ou Morcenx (40)
Dimanche 9 juillet : Régularité à Decazeville (12)
Bonne semaine
Michel
Bonjour
Mercredi rdv à 18h15 à Landorthe (j'ai décalé l'horaire à cause de la canicule annoncée !!!)
Quilles du trophée de Castel. puis un petit tour vers St Médard et quelques sprints a Savarthes
Qui sera present à Castelsarrasain dimanche?
Les 4 Balnquier, les deux barat, les deux Grégoire, Yann, Nicolas....
Cédric
Réunion club lundi 26 juin à 18h30.
Bonjour à tous rdv a 8h pour toutes les personnes mentionnées ci-dessous devant le podium : breefing 8h10!!!
> Dimanche 11 Juin
> rendez vous à 5h parking Leclerc
> podium, barrieres, banderoles, quilles, buvette, sono : Michel, Patrick, Thierry, Jean Claude, Cédric, Romain d'autres volontaires???
> Mise en place buvette Lydia et Fabienne
> Barriere arrivée Jean claude, Georges, Dominique
> Murs d'eau pompiers Cédric et Marie
> Installation electrique Thierry
> Banderoles et traçage ligne d'arrivée Patrick et Michel
> Parking guidage
> Cyril, Roland, Dominique
> Remise des dossards
> Cathy Lormant et aide Mme Espié contrôle classement fougeon côté Gemo
> Prevoir table et deux chaises.
> Pour les epreuves
> Placement des coureurs par dossards pour le sprint mari de Géraldine Mazoyer
> Teneur 1 Iréné
> Teneur 2 Romain Barat
> arbitre des 10 metres Georges Dejean
> Recopiage des temps cellules avec comissaires Geraldine Mazoyer
> affichage des temps Emilie
> Navette point course Christelle Bruel
> Fin de sprint Roland Souquet
> Quilles pre licencies poussins
> mise en place et avec les coureurs cédric et romain. Romain surveille le parcours jusqu'au départ
> placement Marie
> Navette Mme Espié Marie
> Sur le circuit a relever les quilles Virginie Barat et Angelique Rigal
> Cyclo pupilles
> Placement Julien Galzagori
> Responsable circuit Dorian Blanquier
> Navette : Amie Emilie
> recopiage des temps fiche Yves Moreno
> recopiage des temps tableau Domec Olivier
> Cyclo benjamins et minimes
> Placement Anne-Marie Daunes
> Responsable circuit Jean Claude
> Navette Dominique Souquet
> recopiage des temps fiche Patrick Lormant
> recopiage des temps tableau Domec Anais
> Arbitre chrono
Pre licenciés poussins : équipe 1 : Mauricette et Mélodie équipe2 : Julia et ? équipe 3 : ??
> Benjamins minimes : équipe 1 : Baptiste Lormant et ? équipe 2 : Maxime et ? équipe 3 : Mylène et ?
> pupîlles : équipe 1 : Cyril Rigal et ? équipe 2 : ??
> Buvette
> Beatrice, Lydia, Fabienne,Mylenne qui d'autre?
>
> remise des gouters et reprise des dossards
> Sthepanie et Julia
> Protocole
> Michel, melodie, cedric
>Guidage cyclo benjamins et minimes : Pagotto Rémi et ?
Vente de programmes : de 8h à 9h30 : Anais, Virginie, Marie, Mélodie
Véhicule course : moto ouvreuse : Dorian Patrick(ami Thierry)
Fin de course : Jean Claude Choupette
> Merci de votre investissement à tous
> Cédric
> 06 62 37 94 69
> Mail :cedric-gregoire-velo@orange.fr
Benjamins/Minimes Sn 23
Bonjour
Vendredi 9 juin
Entrainement sur le circuit de cyclo cross de dimanche qui sera piqueté et rubalisé .
Rdv à 18 h au local club
Dimanche 11 juin
Pour les coursiers , rdv à 8h30 au parking Leclerc .
Bonne soirée
Michel
Bonjour
Pour vous rappeler que nous avons besoin de vous pour l'organisation de la journées du 11 Juin sur la Zac des Landes à St Gaudens.
Faites vous connaître auprès de Michel BONZON, Cédric Grégoire, Patrick Lormant ou moi-même.
Pour ceux qui le peuvent, n'hésitez pas à venir avec Gâteaux et /ou crêpes ( de préférence des crêpes) qui seront vendus à la buvette au profit du club.
Merci de votre participation.
Thierry
Bonjour à tous
Pour finaliser l'organisation du Championnat Régional du 11 juin , je vous propose une réunion le mardi 6 juin à 18h30 .
Bon week end
Michel
UFOLEP
Bonsoir
Tout d'abord félicitations a FABIEN pour sa 2eme victoire en 1er !!
et la victoire de QUENTIN en 2eme caté !!! sur le circuit d ' ANDREST,
et bien sur a tous les coureurs de st go présent.
DIMANCHE DÉPARTEMENTAL A SANA
Circuit pour costaud ,il faudra de la fraîcheur et des watts!!
Voici les horaires de départ de toutes les caté en pièce jointe.
La course de SAMAN -LONGAGES a été annulé faute de participants.
a dimanche en forme.
patrick
0670637048
Benjamins/Minimes Sn 22
Bonjour à tous
Cette semaine entrainement sur le circuit de cyclo cross du championnat Régional du 11 juin . Vélo de cyclo cross ou VTT obligatoire .
Rdv au club à 18 h mercredi et vendredi .
Compétition:
4juin
Benjamins : 5 ième manche du Trophée à Rodez (12)
5 juin
Minimes : Championnat d'Occitanie à Trèbes (11)
A venir:
11 juin : Championnat Régional des Ecoles de cyclisme à Estancarbon .
17 juin : Route du sud :
Bonne semaine
Michel