Organisations 2024
Résultats
Février 2022
Mars 2024
Avril 2023
Avril 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2022
Mai 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2021
Septembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot du Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6779868 visitors
112 visitors online
100 ans du Circuit de la Chalosse, le 15 mai 2011
Catégories :1e,2e,3e,Juniors Club Organisateur : US Dax Parcours : 124,5 km
Classement :
1: .58: LANGEDIJK JAMES : ENT HT PYR GER COMM : S2*: 2h53m00
2: .20: PATANCHON FABIEN : TOURS AGGLO 37 CYCLISME : S1 : 2h53m00
3: .70: GARCIA VALENTIN : AC CHATENEUEIL : S1 : 2h53m00
4: .65: PENTON NILS : US MONTAUBAN 82 : S1 : 2h53m00
5: .45: MARIE YANNICK : UC GRADIGNAN : S1 : 2h53m00
6: .61: FADEEV ALEXANDRE : US MONTAUBAN 82 : S2*: 2h53m40
7: .66: SCHICK JULIEN : UA LA ROCHEFOUCAUD : S1 : 2h53m40
8: .43: DHINNIN MICKAEL : CRC LIMOUSIN : S1 : 2h53m40
9: .62: FERRAND NICOLAS : US MONTAUBAN 82 : S1*: 2h53m40
10: .26: MARTIN MAXIME : CC MARMANDE 47 : S1 : 2h53m40
11: .60: CABARROU ROMAIN : US MONTAUBAN 82 : S2*: 2h53m40
12: .71: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 2h53m40
13: .46: SDRIGOTTI ROMAIN : GUIDON AGENAIS : S1 : 2h54m00
14: .30: VALADE JAYSON : CC MARMANDE 47 : S1*: 2h55m40
15: .27: MOUCHEL JONATHAN : CC MARMANDE 47 : S1 : 2h55m40
16: .55: THIEBAUT WILFRIED : ENT HT PYR GER COMM : S2*: 2h55m40
17: .25: VILLEGAS SERGIO : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 : 2h55m40
18: .63: KWIATKOWSKI MATEUSZ : US MONTAUBAN 82 : S2*: 2h55m40
19: .69: MALBRET MATHIEU : VC STE LIVRADE : JU*: 2h55m40
20: .29: SENTUCQ FLORENT : CC MARMANDE 47 : S1 : 2h55m40
21: ..9: TAUZIA DAVID : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 : 2h55m40
22: .21: CIBAT EMMANUEL : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 : 2h55m40
23: ..2: LAFFITTE YANNICK : PEYREHORADE SC : S1 : 3h04m00
24: .49: LOZES JEREMIE : ENT HT PYR GERS COMM : S1*: 3h04m00
25: .32: KINOSHITA TOMOHIRO : GSC BLAGNAC : S1*: 3h04m00
26: .37: QUESSETTE JULIEN : ST GO COMMINGES : S2*: 3h04m00
27: .24: MANSE DANIEL : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 : 3h04m00
28: .31: DULOT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 3h04m00
29: .13: PARNAUT MAURICE : ST PAUL SPORT : S3 : 3h04m00
30: .36: PENZA MATHIEU : ST GO COMMINGES : S1*: 3h04m00
31: .23: LAFFONT REMI : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2*: 3h04m00
32: .33: SOUCAZE ANTHONY : GSC BLAGNAC : S1 : 3h04m00
33: .22: GOMBERT FREDERIC : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 : 3h04m00
34: .16: LAFARGUE LUDOVIC : UC ORTHEZIENNE : JU*: 3h04m00
35: .18: NUNES FABIEN : UC ORTHEZIENNE : S2 : 3h04m00
36: .52: PERUSIN BENJAMIN : ENT HT PYR GERS COMM : S2 : 3h04m00
37: .44: LIBERGE CHRRISTOPHE : FC OLORON : S1 : 3h04m00
38: .15: HONDARRAGUE FABIEN : UC ORTHEZIENNE : S1 : 3h04m00
39: .42: LALANNE SEBASTIEN : VC MONTOIS : S3 : 3h04m00
40: .48: DALLIES CYRIL : ENT HT PYR GERS COMM : S2*: 3h04m00
41: .56: CAZALA CHRISTOPHE : EC GUYANAIS : S1 : 3h04m00
42: .11: SUHUBIETTE LIONEL : ST PAUL SPORT : S2 : 3h04m00
43: .17: LOUSTAU VINCENT : UC ORTHEZIENNE : JU*: 3h04m00
44: .28: PANDELE SYLVAIN : CC MARMANDE 47 : S1*: 3h04m00
45: ..6: GUERRERO MAXIME : PEYREHORADE SC : S1 : 3h04m00
46: ..5: DULAU HERVE : PEYREHORADE SC : S1 : 3h04m00
47: .67: TROUCHE BENJAMIN : UA LA ROCHEFOUCAUD : S1 : 3h04m00
48: .68: LE BOETEZ DAMIEN : US MONTAUBAN 82 : S1*: 3h04m00
49: ..3: DOLHATS JULIEN : PEYREHORADE SC : S2 : 3h04m00
PENZA Gérald ab
GODICHAUD Mathieu ab