Organisations 2024
Résultats
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2023
Mars 2023
Avril 2023
Mai 2023
Juin 2023
Novembre 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2022
Novembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Octobre 2021
Novembre 2021
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Août 2020
Octobre 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Septembre 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Novembre 2018
Décembre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot de Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6779273 visiteurs
112 visiteurs en ligne
Bonjour,
Toute l'équipe du st Go Cyclisme souhaite la bienvenue aux nouveaux licenciés.
Les entraînements hivernaux démarreront le samedi 02 Novembre:
- Les entraînements collectifs seniors seront le samedi matin, départ 09h30 au club.
Exceptionnellement, samedi 02 novembre, nous démarrerons à 13 heures. Au retour à 16 heures au club, une réunion aura lieu pour préparer la saison 2014. Un apéritif suivra à 18h et un repas clôturera la réunion à la salle des associations au stade Jules Ribet.
A savoir, des douches sont à disposition au club.
Tous les coursiers et les personnes de l'organisation (juniors, séniors) devront être présents ce jour là.
Cette réunion est essentielle pour définir les grandes lignes de la saison et écouter les désidératas de chacun.
En fonction de vos souhaits et envies nous pourrons bâtir un budget cohérent.
Me donner une réponse pour le repas (nombre de personnes) par mail ou tél 06.70.63.70.48 avant le 22 octobre 2013.
Merci
Le club ST GO CYCLISME
Patrick Lormant
Pass'Cyclisme Open
1 SEVERAN Ludovic AS MURET 322 2 30 12 14 3 26 11 15 3 26 8 18 1 35 5 1 35 1 35 2 30 9 17 10 16 6 20
2 BROSSAIS Loïc AS MURET 293 5 22 1 35 14 12 2 30 3 26 14 12 4 24 3 26 7 19 2 30 2 30 5 22 5
3 VACCHER Fabien CO CARBONNE 273 1 35 15 11 8 18 14 12 13 13 11 21 2 30 4 24 1 35 2 30 12 14 2 30
4 PUJOL Frédéric AS MURET 270 11 15 2 30 1 35 8 18 NC 5 5 22 NC 5 8 18 5 22 9 17 13 13 1 35 1 35
5 SIE Christian CV Montastruc 227 25 5 27 5 22 5 13 13 16 5 13 13 9 17 19 5 10 16 11 15 16 5 4 24 7 19 11 15 6 20 20 5 7 19 18 5 10 16
6 VALERY Benoît TOAC 221 11 15 5 4 24 16 5 5 3 26 10 16 1 35 4 24 3 26 1 35 5
7 POZZA Cédric CA CASTELSARRASIN 179 2 30 8 18 9 17 2 30 4 24 5 22 12 14 5 5 12 14
8 BANZO Dimitri CV MONTASTRUC PCO 177 3 26 9 17 7 27 NC 5 17 5 3 26 3 26 5 22 8 18 16 5
9 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE PCO 171 19 5 4 24 9 17 NC 5 5 31 1 35 2 30 4 24
10 PRADY Simon AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 125 20 5 1 35 1 50 NC 5 2 30
11 BANZO Michael CV MONTASTRUC 121 8 18 8 18 NC 5 19 5 5 5 14 12 17 5 7 19 20 5 4 24
12 DAUZATS David AS MURET 120 6 20 NC 5 7 19 20 5 NC 5 1 35 3 26 NC 5
13 DELMAS Olivier EMPALOT VELO CLUB PCO 118 16 5 NC 5 30 5 14 12 2 30 10 16 7 19 3 26
13 BERTOUILLE Michel AS BRETEUIL PCO 118 NC 5 5 22 4 24 NC 5 10 16 15 11 1 35
15 GANZA Ludovic CA CASTELSARRASIN PCO 116 7 19 2 42 10 16 13 13 3 26
16 RABANI Olivier AS VILLEMUR PCO 107 9 17 23 5 14 12 8 18 11 15 6 20 18 5 11 15
16 THEMINES Anthony AS MURET C PCO 107 13 13 6 20 3 26 2 30 8 18
18 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ PCO 105 12 14 16 5 NC 5 8 25 8 18 12 14 4 24
18 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO 105 45 5 9 17 2 30 4 24 16 5 19 5 7 19
20 RAYA Pierre AS VILLEMUR PCO 104 40 5 1 35 2 30 NC 5 19 5 4 24
21 VELLO Jérôme TEAM CYCLISTE MARTRAIS PCO 100 3 26 26 5 10 16 5 22 8 18 13 13
22 DEYMIER Grégory AS MURET C PCO 87 24 5 NC 5 22 5 NC 5 6 20 17 5 5 22 6 20
22 ARADES Patrick EV BRETENOUX BIARS PCO 87 3 37 1 35 11 15
24 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 83 11 15 NC 5 6 28 1 35
25 GAUX Thiérry US COLOMIERS CYCLISME PCO 81 18 5 2 30 4 24 5 22
26 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR PCO 80 5 22 5 22 10 16 6 20
27 LEONARD Yvan CAHORS CYCLISME PCO 78 26 5 NC 5 4 24 13 18 3 26
28 MARICHEZ Sébastien VELO SPORT31 PCO 77 20 5 14 12 5 22 8 18 6 20
29 BLAISON Didier TOAC PCO 73 29 5 7 19 8 18 5 12 14 14 12
30 TRONCHE Lilian EV BRETENOUX BIARS PCO 69 1 35 4 34
31 BARBOSA Cyril US FRONTON 68 34 5 28 5 23 5 31 5 20 5 5 22 5 5 13 13 26 5 23 5 21 5
32 MAHOBAH Pascal CAHORS CYCLISME PCO 67 32 5 18 5 2 30 23 5 22 5 9 17
33 NARDO Nicolas TOAC 65 23 5 9 17 9 17 16 5 17 5 15 11 18 5
34 SELIEYE Florian GUIDON DECAZEVILLOIS PCO 64 42 5 5 22 7 19 8 18
35 OLASAGASTI Joseph ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 59 21 5 6 20 12 14 6 20
36 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 58 6 20 10 16 NC 5 NC 5 14 12
36 SALVET Marc CAHORS CYCLISME PCO 58 10 16 17 5 NC 5 11 15 14 17
36 ROQUES Sylvain AS VILLEMUR PCO 58 37 5 24 5 21 5 19 5 17 5 24 5 22 5 21 5 13 13 21 5
39 LAFFARGUE Alain US FRONTON PCO 56 20 5 25 5 15 11 22 5 15 15 NC 5 23 5 5
40 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE PCO 55 33 5 2 30 12 20
40 FATTA BAROU Guilhem AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 55 26 5 32 5 9 24 10 16 NC 5
42 GARINO Philippe ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME PCO 54 15 11 4 24 12 14 17 5
42 BEZIAT Laurent UV LOURDES PCO 54 4 24 2 30
44 SIGAL Nicolas ALBI VELO SPORT PCO 53 20 5 7 19 8 18 15 11
44 CHEZZI ARNAUD VELO SPORT31 PCO 53 24 5 34 5 16 5 15 11 NC 5 21 5 9 17
46 FAVA Franc US COLOMIERS CYCLISME PCO 51 4 24 17 5 5 22
46 SOUYRIS Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE PCO 51 39 5 3 26 19 5 NC 5 26 5 21 5
46 CORREIA José CA CASTELSARRASIN PCO 51 9 17 15 11 15 11 14 12
49 DIDIER Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 50 7 19 27 5 3 26
50 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN PCO 48 NC 5 24 5 NC 5 9 17 10 16
51 SALTRE Nicolas CA CASTELSARRASIN PCO 46 NC 5 26 5 25 5 NC 5 16 5 NC 5 24 5 15 11
52 RELLIER Florimond CV MONTASTRUC PCO 45 1 35 NC 5 NC 5
53 CAYRE Patrick UC LAVEDAN PCO 44 6 20 NC 5 7 19
54 CAZAUX Baptiste UC LAVEDAN PCO 43 3 26 9 17
55 BRUN Eric AS VILLEMUR PCO 42 22 5 11 15 NC 5 14 12 17 5
55 LABISTE Frederik UC LAVEDAN PCO 42 9 17 NC 5 6 20
57 DELOUVEE Jerome GCS BLAGNAC PCO 41 10 16 NC 5 NC 5 11 15
58 RABANI Jean Claude AS VILLEMUR PCO 40 NC 5 30 5 NC 5 22 5 24 5 NC 5 18 5 22 5
58 FEILLENS Sébastien ST JUERY OLYMPIQUE PCO 40 17 5 2 30 17 5
60 DE MARCHI Victor TOAC 39 23 5 19 5 7 19 18 5 NC 5
61 LANDETE François US COLOMIERS CYCLISME 38 27 5 NC 5 18 5 13 13 NC 5 17 5
62 MOREL Alain CV MONTASTRUC PCO 35 30 5 NC 5 18 5 11 15 19 5
62 SORBET Frédéric US COLOMIERS CYCLISME PCO 35 12 14 10 16 NC 5
62 OMPARET Hervé UC Lavedan PCO 35 1 35
65 JOHNSON Benjamin VELO CLUB RODEZ PCO 34 4 24 18 5 NC 5
66 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCO 33 12 14 NC 5 12 14
67 CABOS Hugues AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 32 15 11 15 11 29 5 18 5
68 TOULOUSE Sébastien US FRONTON PCO 30 NC 5 25 5 18 5 23 5 21 5 NC 5
68 TROCELLIER Vincent GCSBLANAC PCO 30 2 30
68 CASSAGNE Alexandre AMICALE LAIQUE DE TOSTAT PCO 30 2 30
71 AZCON Roger ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO 29 15 11 13 13 NC 5
72 GOUZE Xavier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 27 25 5 14 12 26 5 19 5
72 DHOYER Vincent UV LOURDES PCO 27 5 22 NC 5
74 LANTUECH Bertrand TEAM 12 MPY PCO 26 3 26
75 LORMANT Patrick ST GO CYCLISME PCO 25 6 20 16 5
76 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN PCO 23 8 18 NC 5
76 ROUX Guilhem UV MAZAMET PCO 23 16 5 NC 5 13 13
78 CABOT Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS PCO 22 17 5 9 17
78 ABBAL Jean Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 22 10 22
80 ROUSTAIN Alexandre CA CASTELSARRASIN PCO 20 6 20
80 LACANAL Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 20 31 5 26 5 24 5 19 5
80 TEISSEDOU Philippe EV BRETENOUX BIARS PCO 20 6 20
83 MARCOS Olivier TEAM 12 PCO 19 7 19
83 BEAUSSAC Laurent ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO 19 28 5 12 14
83 PENZA Gérald ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 19 19 5 12 14
83 GALARET Thierry Vélo Passion Décazeville PCO 19 7 19
83 CLERMONT Christophe VC LANNEMEZAN PCO 19 7 19
83 DE CHAUSSE Gilles CAHORS CYCLISME PCO 19 7 19
89 ROGLIANO Frédéric CA CASTELSARRASIN PCO 18 27 5 13 13
89 MARGUERITIN DAVID VELO SPORT31 PCO 18 16 5 13 13
91 FREIRE CARRASQUEIRA Jose CarlosUV MAZAMET PCO 17 21 5 14 12
91 DEBLIQUY Daniel US COLOMIERS CYCLISME PCO 17 29 5 14 12
91 DELPY Fabien EV BRETENOUX BIARS PCO 17 9 17
94 SALACROUP Jean Pierre EV BRETENOUX BIARS PCO 16 10 16
94 MANSE René AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 16 10 16
96 LOUBEAU Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE PCO 15 17 5 17 5 NC 5
96 PETIT Lucas ST JUERY OLYMPIQUE PCO 15 18 5 19 5 16 5
96 VOGEL Mathieu TOAC PCO 15 36 5 22 5 NC 5
96 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 15 22 5 22 5 NC 5
96 MOULIS Isabelle US FRONTON PCO 15 26 5 19 5 20 5
96 PINIER Fabien CAHORS CYCLISME PCO 15 11 15
96 BATTOUE Claude UC LAVEDAN PCO 15 11 15
96 PRIGENT Sébastien UV LOURDES PCO 15 17 5 NC 5 NC 5
104 VIARNES Quentin VELO CLUB LOT TRUYERE PCO 14 12 14
105 PERRIER Francis EV BRETENOUX BIARS PCO 13 13 13
106 CRABETTE Jérome UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 11 15 11
107 FLEURIER Denis EAUZE OLYMPIQUE PCO 10 23 5 NC 5
107 FASQUEL Elisabeth LAVAUR VELO CLUB PCO 10 44 5 27 5
107 OLCHEWSKY Etienne ST JUERY OLYMPIQUE PCO 10 NC 5 19 5
107 VICENTE Eric AS VILLEMUR PCO 10 28 5 18 5
107 ROBERT Matthieu VELO 2000 ONET PCO 10 29 5 24 5
107 MAYRAN Sébastien VELO SPORT31 PCO 10 25 5 NC 5
107 SAJAS Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 10 NC 5 23 5
107 AMIEL Remi CAHORS CYCLISME PCO 10 NC 5 16 5
107 PONTHUS Claire ALBI VELO SPORT PCO 10 25 5 33 5
107 LACROUX Sylvain EDELWEISS PCO 10 28 5 NC 5
107 FALLIERO Jacques UV LOURDES PCO 10 NC 5 NC 5
107 MAZIN Jean Claude CA CASTELSARRASIN PCO 10 NC 5 NC 5
119 MOUYSSET Anthony TEAM 12 PCO 5 35 5
119 CASSAGNE Frédéric CA CASTELSARRASIN PCO 5 38 5
119 MICHEL Yves US MONTAUBAN PCO 5 NC 5
119 MANHES J Baptiste Vélo Passion Decazeville PCO 5 23 5
119 KARTES NICOLAS TOAC PCO 5 25 5
119 BLEYS Jérôme CA CASTELSARRASIN PCO 5 NC 5
119 BARBASTE Jean Pierre LAVAUR VELO CLUB PCO 5 32 5
119 FERREIRA Charles EDELWEISS PCO 5 18 5
119 ALLIX David VELO SPORT31 PCO 5 21 5
Tarbes (65).Cyclosportive la Tarbaise.Trophée Midi-Pyrénées des Cyclosportives FFC.
Dimanche 29 Septembre 2013.
Scratch 110 Km
1 36 PERILLAUD David Top 16 M 1 B 1 03h02:17.0 36
2 115 JEGOU Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE M 2 A 1 03h02:17.7 36
3 60 NADON Corentin M 3 A 2 03h04:27.6 36
4 43 FERRI Matthieu M 4 B 2 03h05:04.7 36
5 104 RUE Grégorie Tarbes CC M 5 A 3 03h05:04.9 36
6 64 TAUZIA David M 6 B 3 03h05:06.1 36
7 128 BALITRAND Dominique Team GSO M 7 B 4 03h05:06.3 36
8 108 CAZAUX Baptiste M 8 B 5 03h05:07.4 36
9 156 BATTOUE Claude M 9 B 6 03h05:07.5 36
10 134 ZEBERIO MORRAS ION M 10 A 4 03h10:12.1 35
11 102 NICOMETTE Vincent Empalot VC M 11 C 1 03h10:12.2 35
12 31 PIERRON Raphael M 12 C 2 03h10:13.1 35
13 161 GILLES Cédric M 13 A 5 03h10:13.8 35
14 163 IBON Urtiaga Sauz M 14 B 7 03h10:14.9 35
15 137 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS M 15 A 6 03h10:16.8 35
16 96 JUIGNET Mickael M 16 B 8 03h10:17.1 35
17 155 DAUNE Sébastien M 17 B 9 03h10:17.9 35
18 107 PETEILH Nicolas M 18 B 10 03h10:18.4 35
19 66 NUNS Thibault M 19 A 7 03h10:59.0 35
20 148 QUATTRUCCI Romain M 20 B 11 03h13:24.2 34
21 139 DHOYER Vincent M 21 A 8 03h13:24.5 34
22 133 FERNANDEZ SANCHEZ Jesus M 22 B 12 03h14:13.5 34
23 18 RICAUD Mathieu M 23 A 9 03h15:15.2 34
24 100 ABADIE Dominique M 24 A 10 03h15:54.6 34
25 164 SAJAS Patrick ST GO COMMINGES M 25 C 3 03h15:55.2 34
26 103 GALLIUSSI Edouard M 26 A 11 03h15:55.4 34
27 47 HENNEBIQUE Rodolphe Girondins de Bordeaux M 27 A 12 03h15:55.5 34
28 147 CARTILLON Philippe M 28 C 4 03h15:55.7 34
29 132 GOIGETXE Xavier M 29 C 5 03h15:57.7 34
30 129 JIMENEZ Ludovic M 30 B 13 03h15:57.8 34
POUSSIN |
||||||
1 |
RIVALS |
Enzo |
H |
CA CASTELSARRASIN |
||
2 |
DELMAS |
Nathan |
H |
US FRONTON |
||
3 |
GREGOIRE |
Tom |
H |
ST GO CYCLISME COMMINGES |
||
4 |
TANIOS |
Antoine |
H |
TEAM EUREXIA |
||
5 |
BUSQUERES |
Nathan |
H |
ALBI VELO SPORT |
||
6 |
SEVEN |
Rayan |
H |
AS VILLEMUR |
||
7 |
BABAUX |
Valentin |
H |
ALBI VELO SPORT |
||
8 |
MARTY |
Evann |
H |
UV MAZAMET |
||
9 |
VERNEZOUL |
Yléa |
D |
UV MAZAMET |
||
10 |
TROUCHE |
Marine |
D |
ST JUERY OLYMPIQUE |
||
11 |
lemaire |
tancelin |
||||
BENJAMIN |
||||
1 |
nata |
loic |
H |
narbone |
2 |
cannesant |
jean |
H |
montastruc |
3 |
BOUSQUET |
Justin |
H |
ALBI VELO SPORT |
4 |
LALBIN |
Sacha |
H |
AS VILLEMUR |
5 |
LARROQUE |
Louis |
H |
ALBI VELO SPORT |
6 |
laforme |
gabin |
H |
narbone |
7 |
ICHARD |
Simon |
H |
ALBI VELO SPORT |
8 |
BIBET |
Thomas |
H |
ST JUERY OLYMPIQUE |
9 |
REVELLO |
Baptiste |
H |
ST JUERY OLYMPIQUE |
10 |
DELMAS |
Théo |
H |
US FRONTON |
11 |
SAINT SERNIN |
Lucas |
H |
CV MONTASTRUC |
12 |
CRESCENCE |
Théo |
H |
CO CARBONNE CYCLISME |
13 |
LOUBEAU |
Enzo |
H |
ST JUERY OLYMPIQUE |
14 |
NOEL |
Kélian |
H |
ST JUERY OLYMPIQUE |
15 |
FUERTE DINIS DE CARVALHO |
Valentin |
H |
ALBI VELO SPORT |
16 |
thoueil |
alexis |
H |
carbone |
17 |
TANIOS |
Clara |
D |
TEAM EUREXIA |
18 |
LEBAS |
Adam |
H |
ALBI VELO SPORT |
19 |
gillion |
timmy |
H |
le boulou |
20 |
DUEYMES |
Thomas |
H |
ST JUERY OLYMPIQUE |
21 |
QUANTIN |
Pierre |
H |
ALBI VELO SPORT |
22 |
BOURNIQUEL |
Léa |
D |
ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC |
23 |
TANIOS |
Julie |
D |
TEAM EUREXIA |
24 |
BALAT |
Yannis |
H |
ST GO CYCLISME COMMINGES |
Cette semaine :
Mercrerdi entrainement à 15h à Landorthe.
Samedi , sortie VTT : Rendez vous à Valentine à 14h 30 devant la carrosserie Labadens , Pour un départ groupé en voiture jusqu'à Aspret Sarrat. ( trajet 3 minutes).
Sortie VTT : 15 h Départ Aspret Sarrat Haut , Encausse , Soueich (stade)
Gouter au stade de Soueich .
Possibilité de récupérer les enfants au stade à Soueich 17h ou à Aspret Sarrat (départ ) à 17h15
Dimanche 13 Octobre débutera la saison de cyclo cross à Villeneuve Tolosane.
Ce cyclo se déroulera par équipe de deux coureurs.
Les inscriptions sont ouvertes donc tenez moi au courant.
Merci
Cédric
Pour cette semaine entrainement mercredi 15 h à Landorthe.
Cédric
35° Tour des Hautes-Pyrénées(65). 1-2-3-4-5,J. F.S.G.T.3° étape Campan Vallée - Galan 80 km.Dimanche 15 Septembre 2013.
Résultat: AS Villemur
35° Tour des Hautes-Pyrénées(65). 1-2-3-4-5,J. F.S.G.T.2° étape Galan - Campan Vallée 76 km.Dimanche 15 Septembre 2013.
Classement Etape
1 CLOT Patrick TARN ET GARONNE
2 BARRERE Vincent, C C LES ENCLAVES /A C LE FOUSSERET à
3 ANE Hugues, SAINT GO CYCLISME COMMINGES
4 COUMET Bertrand, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
5 CAPUS Sébastien USCC
6 CAPOFERRI Nicol V C PAU RACING
7 CABANEL Thomas, C A CASTELSARRASIN 1er Junior
8 JUIGNET Mickael, TPC 1
9 PRADY Simon, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
10 BEZIAT Laurent VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1 1er 2° Cat
11 PETHEIL Nicolas, EDELWEISS 1
12 JOLIBERT Clément, A S MURET J
13 CABANEL Vincent, C A CASTELSARRASIN J
14 CAPOT Lucien, SAINT GO CYCLISME COMMINGES J
15 ALLEMAND Arnaud, AS MURET
16 PERUSIN Benjamin, TPC
17 MARTINEZ Franck, EDELWEISS 1
18 SOULEROT Didier, UC Campan Vallée 1er 2° Cat
19 TARTIE Pierre U S COLOMIERS 1
20 CHATELET Nicolas, TOAC
Classement général
1 CAPOFERRI Nicol V C PAU RACING
2 CLOT Patrick TARN ET GARONNE à 06"
3 CAPUS Sébastien US Colomiers C "
4 BEZIAT Laurent VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1 1er 2° Cat "
5 CABANEL Thomas, C A CASTELSARRASIN 1er Junior à 22"
6 COUMET Bertrand, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1 "
7 ANE Hugues, SAINT GO CYCLISME COMMINGES "
8 BARRERE Vincent, C C LES ENCLAVES /A C LE FOUSSERET "
9 JUIGNET Mickael, TPC 1 "
10 PRADY Simon, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1 "
11 PETHEIL Nicolas, EDELWEISS 1 à 01'26"
12 JOLIBERT Clément, A S MURET J " à 02'02"
13 CABANEL Vincent, C A CASTELSARRASIN J "
14 CAPOT Lucien, SAINT GO CYCLISME COMMINGES J "
15 PERUSIN Benjamin, TPC à 2'10"
16 TARTIE Pierre U S COLOMIERS 1J à 2'55"
17 SOULEROT Didier, UC Campan Vallée " 1er 3° Cat
18 MALBREIL Romain, C A CASTELSARRASIN J "
19 TROY Arthur, A S MURET J "
20 BOUBILA Frédéric, US Colomiers C "
21 BENARFA Rémi,TEAM CYCLISTE MARTRAIS "
22 LACROIX Frédéric, EDELWEISS 1 "
23 CHATELET Nicolas, TOAC "
24 MARTINEZ Franck, EDELWEISS 1"
25 BONINI Bastien, Camarade SL "
26 DHOYER Vincent VELO CLUB PIERREFITTE LUZ "
27 SARTORI Jérôme TPC 1 à 3'49"
35° Tour des Hautes-Pyrénées(65). 1-2-3-4-5,J. F.S.G.T.1°étape Escondeaux - Escondeaux 100 km.Samedi 14 Septembre 2013
Classement
1 CAZALA Stéphane UC Campan Vallée 2h23'13"
2 CAPOFERRI Nicol VC Pau Ra "
3 HEMART Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS 1er Espoir 2h23m19
4 CAPUS Sébastien USCC "
5 LORENZI Hugo UC Campan Vallée "
6 BEZIAT Laurent VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1 "
7 CLOT Patrick TARN ET GARONNE "
8 SARTORI Jérôme TPC 1 à 2h23'35
9 DELOUVEE Jérôme GSCB "
10 NARDO Nicolas TOAC "
11 TARTIE Pierre U S COLOMIERS 1 1er Junior
12. BEST Emmanuel, EDELWEISS 1
13. TORRES Clément, U V AUCH
14. RULLAC Marc, TARBES PYRENEES CYCLISTE 2
15. CAZALA David, UC Campan Vallée
16. FATOUX Thomas, CYCLO CLUB MADIRAN
17. PROVENCE Patrick, UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE
18. CABANEL Thomas, C A CASTELSARRASIN
19. GOUANELLE Thierry, CYCLO CLUB MADIRAN
20. BORREGO Miguel, ASPTT GAILLAC
21. FAVA Franck TOAC 2
22. BOARIN Gregory A S MURET
23. BOSCHET Pascal, U V AUCH
24. CANTET Julien, EDELWEISS 2
25. SOULEROT Didier, UC Campan Vallée
26. COUMET Bertrand, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
27. PROVENCE Bastien, UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE
28. ANE Hugues, SAINT GO CYCLISME COMMINGES
29. GRAIGNIC Benjamin USCC
30. MALBREIL Romain, C A CASTELSARRASIN
31. TROY Arthur, A S MURET
32. MATHIEUX Hugo, A S MURET
33. PETHEIL Nicolas, EDELWEISS 1
34. DAUBRY Hervé, U S COLOMIERS 2
35. SERRE Nicolas, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 2
36. AUBAULT CYRIL, TEAM CYCLISTE MARTRAIS
37. TORTIGUE Jean, CYCLO CLUB MADIRAN
38. FERRI Mathieu, TARBES PYRENEES CYCLISTE 1
39. CABANEL Vincent, C A CASTELSARRASIN
40. JOLIBERT Clément, A S MURET
41. ROSSE Olivier, TARBES PYRENEES CYCLISTE 2
42. SAJAS Patrick, SAINT GO CYCLISME COMMINGES
43. BARRERE Vincent, C C LES ENCLAVES /A C LE FOUSSERET
44. SAUBERE Christophe, TEAM CYCLISTE MARTRAIS
45. CAPOT Lucien, SAINT GO CYCLISME COMMINGES
46. DA SILVA Acacio,
47. LAPORTE Christophe,
48. BOUBILA Frédéric, USCC
49. JOULIE Nicolas,
50. BENARFA Remis,TEAM CYCLISTE MARTRAIS
51. GIRAL Stéphane,
52. PESTANA Frédéric,
53. CAYRE Patrick,
54. JUIGNET Mickael,
55. DAUNES Sébastien,
56. BETOUS Éric,UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE
57. CES Jonathan,
58. ETCHEVARIA Damien,
59. GOUAZE Pierre,
60. LABBE Fabrice, VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1
61. LACROIX Frédéric,
62. ALLEMAND Arnaud, AS MURET
63. LENGAY Christophe,
64. PERUSIN Benjamin,
65. CAZENAVE Jérôme,
66. SOULEROT Philippe,
67. LAURENT Alexis,AS MURET
68. LABORDE Patrick,
69. SAUBADERE Joël,
70. LESSMAN Pascal,
71. MIQUEL Daniel,
72. DARBO Christophe,
73. LALANNE Sébastien,
74. CHATELET Nicolas,
75. MANSAS J Luc,
76. SARNIGUET Pierre,
77. BONINI Bastien,
78. MARTINEZ Franck,
79. COMBALIE Frédéric,
80. SOUBIRAU Aurélien,
81. DHOYER Vincent,
82. CORREIA José,
83. BOUCHOT Jérôme,
84. OMPRARET Hervé,
85. VIGNEAU Lionel,
86. CARRIERE Romain,
87. GILLES Cédric,
88. MASCARAS Laurent,
89. PERRIN Jordan,
90. ROBIN Christophe,
91. BONNE MAYRE Bastien,
92. LANET Remis,
93. RENAULT Lucas, SAINT GO CYCLISME COMMINGES
94. PRADY Simon,
95. MANDIBOURRE Xavier,
96. LORMANT Patrick,
97. AGUILAR Julien,
98. GAILLETON Regis,
99. BELLOC Cédric, tous mt ;
100. MARTINS Dimitri, 2h23'57,
101. LAPORTE Benjamin, mt ;
102. ZUERAS Daniel , 2h24'15 ;
103. JIMENEZ Ludovic, 2h24'26 ;
104. LABADIE Mathieu, 2h24'36 ;
105. FAURESSE Jérôme , 2h25'15 ;
106. DUCHAYNE Quentin,
107. MAGNOAC j Jacques, mt ; SAINT GO CYCLISME COMMINGES
108. SAINT MARCARY Stéphane, 2h27'54 ;
109. VERGNE David,
110. GAYCHET Robert,
111. TESSADRI Philippe ,
112. CHAPELET Sébastien,
113. VIDAL Laurent, mt ;
114. ANDRIEU Gérard, 2h28'44 ;
115. LAFLEUR Benjamin, 2h29' ;
116. RICAUD Christian, 2h29'09 ;
117. PEGOT David, 2h32'10 ;
118. ARBES Emile,
119. TARTAS Dominique,
120. GILLES Guillaume, mt ;
121. RAUCOULE J-Claude, 2h38'10 ;
122. DUPUY Romain, mt ;
123. BAUDIEGNE Fabien, 2h38'30 ;
124. GENESTE Stéphane,
125. MONTASTRUC Ludovic,
126. DANDINE Jérôme,
127. VOGEL Mathieu TOAC
128. DIGNAT J Philippe, mt.
La MARCO 46 Kms : Resultat SCRATCH
CLUB |
TEMPS |
Vit. |
||||||||||||||||||||
1 |
1011 |
FAVALESSA |
JEROME |
M |
1 |
C |
1 |
SPRINTER CLUB CAZERES |
1:38:15 |
28.1 |
|
|||||||||||
2 |
1012 |
RAMOS |
CHRISTOPHE |
M |
2 |
C |
2 |
SPRINTER CLUB CAZERES |
1:40:04 |
27.6 |
|
|||||||||||
3 |
1021 |
TUBERY |
JEAN |
M |
3 |
C |
3 |
NL |
1:40:05 |
27.6 |
|
|||||||||||
4 |
1016 |
DESAURET D'AULIAC |
ANNE-LISE |
F |
1 |
1 |
SPRINTER CLUB CAZERES |
1:45:38 |
26.1 |
|
||||||||||||
5 |
1008 |
DOMÉJEAN |
JEAN LOUIS |
M |
4 |
D |
1 |
CYCLOTOURISME SALLOIS |
1:46:05 |
26 |
|
|||||||||||
6 |
1020 |
ABRIBAT |
CHRISTIAN |
M |
5 |
E |
1 |
NL |
1:46:17 |
26 |
|
|||||||||||
7 |
1003 |
TOUZET |
THIERRY |
M |
6 |
B |
1 |
NL |
1:58:06 |
23.4 |
|
|||||||||||
8 |
1006 |
LANÇON |
JEAN-CHRISTOP |
M |
7 |
C |
4 |
NL |
1:58:17 |
23.3 |
|
|||||||||||
9 |
1015 |
CASTERAS |
HERVE |
M |
8 |
B |
2 |
VELO CLUB CANTON D'ASPET |
2:00:14 |
23 |
|
|||||||||||
10 |
1019 |
FARENQ |
BERNARD |
M |
9 |
E |
2 |
CYCLO CLUB BÉDARIEUX |
2:10:59 |
21.1 |
|
|||||||||||
11 |
1009 |
ROUCH |
JEAN-LOUIS |
M |
10 |
F |
1 |
NL |
2:14:47 |
20.5 |
|
|||||||||||
12 |
1010 |
GREGOIRE |
CEDRIC |
M |
11 |
B |
3 |
ST GO CYCLISME |
2:23:57 |
19.2 |
|
|||||||||||
13 |
1005 |
CHERIGNY |
CECILE |
F |
2 |
W1 |
1 |
AS MATRA TOULOUSE |
2:33:42 |
18 |
|
|||||||||||
14 |
1004 |
ALLOUACHE |
RACHID |
M |
12 |
C |
5 |
NL |
2:52:35 |
16 |
|
|||||||||||
15 |
1013 |
MIREPOIX |
JULIEN |
M |
Abd |
A |
Abd |
0:00:00 |
Abd |
|
||||||||||||
16 |
1017 |
CONSTANT |
PASCAL |
M |
Abd |
B |
Abd |
US COLOMIERS CYCLISME |
0:00:00 |
Abd |
|
|||||||||||
17 |
1018 |
DELMAS |
DOMINIQUE |
M |
Abd |
D |
Abd |
US COLOMIERS CYCLISME |
0:00:00 |
Abd |
|
|||||||||||
18 |
1022 |
FERREIRA |
JUAN MANUEL |
M |
Abd |
Abd |
NL |
0:00:00 |
Abd |
|
La Lapébie
1 | 141 | ANE | HUGUES | 04:51:17:84 | C | 1 | 00:00:00 | St Go Cyclisme | |
2 | 99 | GOUDIN | JEAN MARC | 04:51:43:46 | C | 2 | 00:00:26 | FC OLORON | |
3 | 190 | GARCIA | DAMIEN | 04:52:27:87 | A | 1 | 00:01:10 | ||
4 | 143 | RAPHAEL | TEREZ | 04:54:43:35 | B | 1 | 00:03:26 | ||
5 | 90 | PILLON | SEBASTIEN | 04:56:01:13 | A | 2 | 00:04:44 | ||
6 | 100 | BATTOUE | CLAUDE | 04:56:56:86 | B | 2 | 00:05:39 | UC LAVEDAN | |
7 | 116 | IRIGARAY ASIN | JUAN JESUS | 05:05:41:07 | B | 3 | 00:14:24 | ||
8 | 112 | LAPANDERIE | GHYSLAIN | 05:07:54:98 | B | 4 | 00:16:37 | ||
9 | 1 | RIVOIRARD | GUILLAUME | 05:16:33:05 | B | 5 | 00:25:16 | ||
10 | 195 | VIGNAT | VINCENT | 05:17:41:56 | C | 3 | 00:26:24 | VC PAU RACING |
1 | 1376 | FLORES | GERAUD | 03:53:42:94 | A | 1 | 00:00:00 | MURET CYCLISTE | |
2 | 1297 | JOLIBERT | CLEMENT | 03:53:43:05 | A | 2 | 00:00:01 | MURET CYCLISTE | |
3 | 1290 | COUTINHO | AUGUSTE | 03:55:10:59 | D | 1 | 00:01:28 | PYRENEEN TEAM | |
4 | 1029 | SAVE | JEROME | 03:55:10:80 | B | 1 | 00:01:28 | ||
5 | 1032 | BAZALGETTE | ROMAIN | 03:57:54:83 | A | 3 | 00:04:12 | ||
6 | 1298 | DIMNET | THOMAS | 03:58:57:61 | B | 2 | 00:05:15 | EC MONTESQIEU | |
7 | 1389 | CAUBERT | NICOLAS | 04:01:33:80 | B | 3 | 00:07:51 | ||
8 | 1205 | GUIMBERTAUD | GUILLAUME | 04:02:10:16 | B | 4 | 00:08:28 | ||
9 | 1229 | BARRAO | GERALD | 04:03:29:80 | A | 4 | 00:09:47 | ||
10 | 1196 | ITIER | LAURENT | 04:05:35:40 | B | 5 | 00:11:53 |
41 | 1371 | SAJAS | PATRICK | 04:23:28:43 | C | 10 | 00:29:46 | ST GAUDENS CYCLISME |
68 | 1288 | LORMANT | PATRICK | 04:36:05:66 | C | 23 | 00:42:23 | ST GO CYCLISME |
1 | 810 | SABATHE | PAUL | 02:13:07:50 | H | 1 | 00:00:00 | MURET CYCLISTE | |
2 | 864 | PERRIN | MAXIME | 02:14:30:14 | H | 2 | 00:01:23 | SC SERRET CASTET | |
3 | 796 | SOULE | JULIEN | 02:14:30:56 | H | 3 | 00:01:23 | DEJANTES 65 | |
4 | 816 | DELORT | MICHAEL | 02:16:34:24 | H | 4 | 00:03:27 | ||
5 | 754 | GIFFARD | ARNAUD | 02:19:02:59 | H | 5 | 00:05:55 | ||
6 | 769 | DAFFOS | EMMANUEL | 02:20:48:85 | H | 6 | 00:07:41 | ||
7 | 869 | LOUIS | DAMIEN | 02:20:56:40 | H | 7 | 00:07:49 | ||
8 | 836 | WAWRZYNIEC | ROMAN | 02:21:10:47 | H | 8 | 00:08:03 | ||
9 | 717 | GROSJEAN | JACQUES | 02:21:54:95 | H | 9 | 00:08:47 | VC FONBEAUZARD | |
10 | 785 | RAYNAUD | EMMANUEL | 02:21:55:38 | H | 10 | 00:08:48 |
|
31 | 868 | LASSUS | ALAIN | 02:32:48:32 | H | 31 | 00:19:41 | SAINT GAUDENS CYCLISME COMMINGES |
41 | 873 | IDRAC | LOUIS | 02:38:23:66 | H | 41 | 00:25:16 | SAINT GAUDENS CYCLISME COMMINGES |
56 | 849 | LASSUS | JEAN PIERRE | 02:46:08:20 | H | 56 | 00:33:01 | SAINT GAUDENS CYCLISME COMMINGES |
Retour sur le PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS FRONTON (Ecole de cyclisme)
Pour cette semaine entrainement mercredi 15 h à Landorthe et samedi 15h à Valentine.
Cédric
2,3,juniors,pc
1 | 25 | THOMAS | Adrien | ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR | 2281308004 | 2ème Catégorie (Aucune) | 1:51:23 | |||
2 | 26 | QUAGHEBEUR | Quentin | VELO SPORT31 | 2231288290 | 3ème Catégorie (Aucune) | ||||
3 | 9 | DAUNES | Sébastien | VC PAU RACING | 0264312002 | 3ème Catégorie (Aucune) | 1:51:35 | |||
4 | 34 | DELOUVEE | Jérome | GSC BLAGNAC | 2231053192 | Pass`Cyclisme Open (D1) | ||||
5 | 13 | RIEU PATEY | Jérémy | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | 2232330043 | Junior (Aucune) | 1:51:42 | |||
6 | 6 | RENAULT | Lucas | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203084 | 3ème Catégorie (Aucune) | 1:52:44 | |||
7 | 32 | COUTHINO | Philippe | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203005 | Pass`Cyclisme Open (D2) | ||||
8 | 20 | GRAS | Lionel | AC BAGNERES DE BIGORRE | 2265010178 | Pass`Cyclisme Open (D1) | ||||
9 | 1 | DUPUY | Pascal | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203044 | 3ème Catégorie (Aucune) | 1:52:53 | |||
10 | 29 | ANE | Hugues | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203 | Pass'Cyclisme Open | ||||
11 | 23 | BENARFA | Rémi | TEAM CYCLISTE MARTRAIS | 2231324017 | 2ème Catégorie (Aucune) | ||||
12 | 18 | MICHIELETTO | Kévin | ST JUERY OLYMPIQUE | 2281013065 | 3ème Catégorie (Aucune) | ||||
13 | 2 | MAGNOAC | Jean Jacques | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203001 | Pass`Cyclisme Open (D2) | ||||
14 | 30 | SAINT GUILHEM | Thibaud | AC BAGNERES DE BIGORRE | 2265010202 | Junior (Aucune) | ||||
15 | 33 | GEANDRA | Corneliu | AC APPAMEN | 2209011152 | 3ème Catégorie (Aucune) | ||||
16 | 35 | CAMBUS | Nicolas | CAP VERT VTT | 2231233092 | 3ème Catégorie (Aucune) | ||||
17 | 16 | MATHIEUX | Hugo | CO CARBONNE CYCLISME | 2231074082 | Junior (Aucune) | ||||
18 | 3 | MALLET | Florian | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203138 | Junior (Aucune) | ||||
19 | 7 | SAJAS | Patrick | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2231203072 | Pass`Cyclisme Open (D1) | ||||
20 | 28 | RICAUD | Christian | EDELWEISS | 2265181010 | Pass`Cyclisme Open (D2) | ||||
21 | 19 | GLACIAL | Nicolas | VC SALISIEN | 0264332186 | 2ème Catégorie (Aucune) | ||||
22 | 36 | PETEILH | Nicolas | EDELWEISS | 2265181007 | 3ème Catégorie (Aucune) | ||||
23 | 31 | JOLIBERT | Clément | AS MURET CYCLISME | 2231025169 | Junior (Aucune) |