Organisations 2024
Résultats
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2023
Mars 2023
Avril 2023
Mai 2023
Juin 2023
Novembre 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2022
Novembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Octobre 2021
Novembre 2021
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Août 2020
Octobre 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Septembre 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Novembre 2018
Décembre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot de Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6754268 visiteurs
110 visiteurs en ligne
Dimanche 4 Septembre 2016
28éme Tour des Landes
Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open
2éme étape : Sabres Peyrehorade : 120 km et Général
1 109 HERBRETEAU Loic EM3 CCM/CCP SPORTFULL S1 2h46m09
2 ..1 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h46m09
3 .14 CREMA Pierre T C PERIGORD 24 S1 2h46m09
4 ..2 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 S1* 2h46m11
5 118 GOIKOETXEA BURGO Inaki PARKING GELTOKIA JBT S2* 2h46m11
6 ..7 ALFONSO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S1 2h46m13
7 ..3 GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VS31 S1 2h46m13
8 ..4 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 2h46m13
9 ..6 VERARDO Remi GSC BLAGNAC VS31 S1* 2h47m04
10 .97 MARIE Yannick EMI GSM/ASV S2 2h47m04
11 111 LEFEBVRE Aurelien EM3 CCM/CCP SPORTFULL S1 2h47m04
12 119 ETXABE CASTILLO Gorka PARKING GELTOKIA JBT U2* 2h47m04
13 .43 BENARFA Remi CA CASTELSARRASIN S1 2h47m04
14 .12 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S2 2h47m04
15 ..8 LOUBEAU Guillaume OCCITANE CYC FORMATION S2* 2h47m04
16 .23 JOLIBERT Clement TEAM PAYNAME SC S1* 2h47m04
17 .82 GUITARD Thomas CD DU 64 JU* 2h47m04
18 .83 LAGNET Gari CD DU 64 JU* 2h47m04
19 .71 SOENEN Luc VC CHARENTE OCEAN S3* 2h47m04
20 .77 BORN Vivian COM HT GARONNE S2* 2h47m04
21 ..9 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S1* 2h47m04
22 .73 DELCROS Clement COM HT GARONNE JU* 2h47m04
23 .85 LAMY Antoine CD CHARENTE 17 S1* 2h47m04
24 120 GALLEGO EUKEN PARKING GELTOKIA JBT U2* 2h47m04
25 .53 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET JU* 2h47m04
26 .37 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2* 2h47m04
27 .36 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h47m04
28 115 IBARGUREN Oeir PARKING GELTOKIA JBT U2* 2h47m04
29 .74 FONQUERNE Cedric COM HT GARONNE JU* 2h47m04
30 .91 BAZIN Clement COM DEP GIRONDE S2* 2h47m04
31 117 KORTABARRIA Aritz PARKING GELTOKIA JBT U2* 2h47m04
32 .75 SORBET Kevin COM HT GARONNE JU* 2h47m04
33 .15 SZEWE Patrick T C PERIGORD 24 S1 2h47m04
34 .10 CROCHARD Axel OCCITANE CYC FORMATION S1* 2h47m04
35 .17 ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S2* 2h47m04
36 .92 HAUSSER Victor COM DEP GIRONDE S3 2h47m04
37 .50 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2* 2h47m04
38 .44 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN S1* 2h47m04
39 .58 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COU 24 S1* 2h47m04
40 100 AGUT Maxime EMI GSM/ASV JU* 2h47m09
41 .96 ZANCHETTIN Damien COM DEP GIRONDE S3 2h47m09
42 .34 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h47m09
43 112 SANVICENTE Lilian EM3 CCM/CCP SPORTFULL S1 2h47m09
44 .24 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME SC S2* 2h47m09
45 101 BECAAS Hugo EMI GSM/ASV JU* 2h47m09
46 .79 ARHIE Vincent CD DU 64 JU* 2h47m09
47 .56 PASQUET Audric EC TRELISSAC COU 24 S1 2h47m09
48 .40 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3* 2h47m09
49 .13 VILLETTE Florian T C PERIGORD 24 S1* 2h47m09
50 .52 COSTEDOAT Julien SC SERRES CASTET S3 2h47m09
51 .49 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 2h47m09
52 .25 DULAU Herve PEYREHORADE SC S2 2h47m09
53 .47 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN S3* 2h47m09
54 .11 MOULY Adrien OCCITANE CYC FORMATION S1* 2h47m09
55 .84 LAVIGNE Baptiste CD DU 64 S2* 2h47m09
56 .81 COURTOIS Sylvain CD DU 64 S3* 2h47m09
57 .95 NOAILLES Valerian COM DEP GIRONDE S3 2h47m09
58 ..5 SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VS31 S1 2h47m09
59 .38 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 2h51m40
60 .54 SELIVERT Remy SC SERRES CASTET JU* 2h51m47
61 .33 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h51m47
62 .28 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3* 2h51m51
63 .22 GLEIZES Arnaud TEAM PAYNAME SC S2* 2h51m58
64 .20 COUTURET Thomas TEAM PAYNAME SC S2 2h51m58
65 116 ARAMBURU Jokin PARKING GELTOKIA JBT U2* 2h52m08
66 .31 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h55m40
67 .70 RANSINANGUE Julien VC CHARENTE OCEAN S3 2h55m45
68 .88 SARRAGOT Florian CD CHARENTE 17 PC* 2h56m02
69 .62 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON S3 2h57m45
70 .48 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN S3* 3h00m33
71 .45 LOPEZ Clement CA CASTELSARRASIN S3* 3h00m33
72 .46 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN S3 3h00m33
73 .86 CRON Yohann CD CHARENTE 17 S3 3h00m33
74 108 MAHE Antoine EMI MVC/GAUR S3* 3h00m33
75 .61 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S2 3h00m33
76 .94 NICOULEAU Mateo COM DEP GIRONDE JU* 3h00m33
77 .78 TOCAVEN Fabien COM HT GARONNE JU* 3h00m33
78 105 NEBOIT Romain EMI MVC/GAUR S2* 3h00m33
Dernier Etape
Classement général
Clt Dos Nom Prenom Club Cat Temps
1 .14 CREMA Pierre T C PERIGORD 24 S1 5h22m11
2 ..1 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 5h22m12
3 ..2 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 S1* 5h22m14
4 109 HERBRETEAU Loic EM3 CCM/CCP SPORTFULL S1 5h22m14
5 ..4 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 5h22m24
6 118 GOIKOETXEA BURGO Inaki PARKING GELTOKIA JBT S2* 5h22m26
7 ..7 ALFONSO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S1 5h22m34
8 ..3 GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VS31 S1 5h22m34
9 ..6 VERARDO Remi GSC BLAGNAC VS31 S1* 5h23m07
10 115 IBARGUREN Oeir PARKING GELTOKIA JBT U2* 5h23m07
11 .97 MARIE Yannick EMI GSM/ASV S2 5h23m09
12 ..8 LOUBEAU Guillaume OCCITANE CYC FORMATION S2* 5h23m09
13 .77 BORN Vivian COM HT GARONNE S2* 5h23m09
14 .83 LAGNET Gari CD DU 64 JU* 5h23m09
15 .37 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2* 5h23m09
16 .17 ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S2* 5h23m09
17 .58 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COU 24 S1* 5h23m09
18 .12 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S2 5h23m11
19 111 LEFEBVRE Aurelien EM3 CCM/CCP SPORTFULL S1 5h23m11
20 .71 SOENEN Luc VC CHARENTE OCEAN S3* 5h23m11
21 ..9 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S1* 5h23m11
22 .74 FONQUERNE Cedric COM HT GARONNE JU* 5h23m11
23 117 KORTABARRIA Aritz PARKING GELTOKIA JBT U2* 5h23m11
24 .85 LAMY Antoine CD CHARENTE 17 S1* 5h23m11
25 .47 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN S3* 5h23m12
26 .43 BENARFA Remi CA CASTELSARRASIN S1 5h23m13
27 .53 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET JU* 5h23m13
28 .91 BAZIN Clement COM DEP GIRONDE S2* 5h23m13
29 .15 SZEWE Patrick T C PERIGORD 24 S1 5h23m13
30 .44 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN S1* 5h23m13
31 .82 GUITARD Thomas CD DU 64 JU* 5h23m15
32 .23 JOLIBERT Clement TEAM PAYNAME SC S1* 5h23m15
33 .36 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 5h23m15
34 120 GALLEGO EUKEN PARKING GELTOKIA JBT U2* 5h23m17
35 .50 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2* 5h23m17
36 119 ETXABE CASTILLO Gorka PARKING GELTOKIA JBT U2* 5h23m19
37 .10 CROCHARD Axel OCCITANE CYC FORMATION S1* 5h23m19
38 .75 SORBET Kevin COM HT GARONNE JU* 5h23m19
39 .73 DELCROS Clement COM HT GARONNE JU* 5h23m20
40 .11 MOULY Adrien OCCITANE CYC FORMATION S1* 5h23m22
41 .92 HAUSSER Victor COM DEP GIRONDE S3 5h23m22
42 .34 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 5h23m25
43 .24 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME SC S2* 5h23m25
44 .96 ZANCHETTIN Damien COM DEP GIRONDE S3 5h23m27
45 100 AGUT Maxime EMI GSM/ASV JU* 5h23m27
46 .79 ARHIE Vincent CD DU 64 JU* 5h23m27
47 .49 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 5h23m27
48 .95 NOAILLES Valerian COM DEP GIRONDE S3 5h23m27
49 .84 LAVIGNE Baptiste CD DU 64 S2* 5h23m27
50 101 BECAAS Hugo EMI GSM/ASV JU* 5h23m30
51 112 SANVICENTE Lilian EM3 CCM/CCP SPORTFULL S1 5h23m30
52 .56 PASQUET Audric EC TRELISSAC COU 24 S1 5h23m30
53 .25 DULAU Herve PEYREHORADE SC S2 5h23m30
54 .52 COSTEDOAT Julien SC SERRES CASTET S3 5h23m30
55 .13 VILLETTE Florian T C PERIGORD 24 S1* 5h23m30
56 .40 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3* 5h23m30
57 ..5 SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VS31 S1 5h23m30
58 .81 COURTOIS Sylvain CD DU 64 S3* 5h23m30
59 .38 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 5h27m55
60 .54 SELIVERT Remy SC SERRES CASTET JU* 5h28m00
61 .22 GLEIZES Arnaud TEAM PAYNAME SC S2* 5h28m03
62 .33 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME JU* 5h28m05
63 .20 COUTURET Thomas TEAM PAYNAME SC S2 5h28m07
64 116 ARAMBURU Jokin PARKING GELTOKIA JBT U2* 5h28m11
65 .28 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3* 5h28m12
66 .31 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 5h31m49
67 .70 RANSINANGUE Julien VC CHARENTE OCEAN S3 5h31m52
68 .88 SARRAGOT Florian CD CHARENTE 17 PC* 5h32m23
69 .62 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON S3 5h34m25
70 .46 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN S3 5h36m36
71 108 MAHE Antoine EMI MVC/GAUR S3* 5h36m40
72 .61 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S2 5h36m40
73 .48 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN S3* 5h36m44
74 105 NEBOIT Romain EMI MVC/GAUR S2* 5h36m44
75 .78 TOCAVEN Fabien COM HT GARONNE JU* 5h36m44
76 .45 LOPEZ Clement CA CASTELSARRASIN S3* 5h36m48
77 .86 CRON Yohann CD CHARENTE 17 S3 5h36m49
78 .94 NICOULEAU Mateo COM DEP GIRONDE JU* 5h36m51
Dernier General Ptpl
Classement des grimpeurs
1 ..3 GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VS31 S1 18p
2 118 GOIKOETXEA BURGO Ina PARKING GELTOKIA S2* 12p
3 ..1 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 11p
4 .34 TAUZIA David STADE MONTOIS CY S2 4p
5 .58 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COU S1* 2p
6 117 KORTABARRIA Aritz PARKING GELTOKIA U2* 2p
7 ..6 VERARDO Remi GSC BLAGNAC VS31 S1* 1p
Classement Sprints Intermédiaires
1 ..4 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 14p
2 ..3 GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VS31 S1 13p
3 ..5 SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VS31 S1 6p
4 .22 GLEIZES Arnaud TEAM PAYNAME SC S2* 6p
5 111 LEFEBVRE Aurelien EM3 CCM/CCP SPOR S1 6p
6 ..1 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 3p
7 118 GOIKOETXEA BURGO Ina PARKING GELTOKIA S2* 3p
8 109 HERBRETEAU Loic EM3 CCM/CCP SPOR S1 1p
9 .34 TAUZIA David STADE MONTOIS CY S2 1p
10 116 ARAMBURU Jokin PARKING GELTOKIA U2* 1p
Classement par équipes
1 GSC BLAGNAC VS31 FRA 16h 6mn42s
2 PARKING GELTOKIA J ESP 16h 8mn32s
3 T C PERIGORD 24 FRA 16h 8mn33s
4 OCCITANE CYC FORMA FRA 16h 8mn40s
5 EM3 CCM/CCP SPORTF 16h 8mn55s
6 CA CASTELSARRASIN FRA 16h 9mn32s
7 COM HT GARONNE FRA 16h 9mn35s
8 CD DU 64 FRA 16h 9mn51s
9 SC SERRES CASTET FRA 16h 9mn52s
10 EMI GSM/ASV FRA 16h 9mn56s
11 COM DEP GIRONDE FRA 16h10mn 2s
12 UC AIRE BARCELONNE FRA 16h14mn31s
13 TEAM PAYNAME SC FRA 16h14mn36s
14 STADE MONTOIS CYCL FRA 16h14mn36s
15 CD CHARENTE 17 FRA 16h32mn23s