Organisations 2024
Résultats
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Organisations 2023
Résultats
Février 2023
Mars 2023
Avril 2023
Mai 2023
Juin 2023
Novembre 2023
Décembre 2023
Résultats
Mars 2022
Mai 2022
Juin 2022
Juillet 2022
Août 2022
Septembre 2022
Novembre 2022
Décembre 2022
Résultats
Mai 2021
Juin 2021
Juillet 2021
Août 2021
Septembre 2021
Octobre 2021
Novembre 2021
Vie du club, Projets
Résultats
Janvier 2020
Mars 2020
Août 2020
Octobre 2020
Effectif Global 2019
Organisations 2019
Presse 2019
Résultats
Janvier 2019
Mars 2019
Avril 2019
Mai 2019
Juin 2019
Juillet 2019
Août 2019
Septembre 2019
Octobre 2019
Novembre 2019
Décembre 2019
Vie du club, Projets 2017/2019
Résultats
Février 2018
Mars 2018
Avril 2018
Mai 2018
Juin 2018
Juillet 2018
Août 2018
Septembre 2018
Octobre 2018
Novembre 2018
Décembre 2018
Coureurs
Espace Licencié
Presse 2017
Résultats
Mars
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Novembre
Décembre
UFOLEP
Vie du club, Projets 2017/2018
A) Le mot du Président
B) Le mot de Directeur Sportif
Ecole de cyclisme
Effectif Global
Effectif Global 2015
Effectif Global 2016
Médical
Organisations 2013
Organisations 2014
Organisations 2015
Partenaires 2014
Partenaires 2015
Partenaires 2016
Presse 2013
Presse 2014
Presse 2015
Presse 2016
Résultats 2010
Résultats 2011
Résultats 2013 Bilan
Résultats 2014
Résultats 2016
Sécurité
Vie du club, Projets 2016/2017
6779104 visiteurs
92 visiteurs en ligne
St Alban Omnisports Cyclisme
1
OUSTRY Thomas
VELO SPRINT NARBONNAIS
2
FINOS Alexandre
US FRONTON
3
GUY Titouan
CO CARBONNE
4
DECAUX Arthur
SAO Cyclisme
5
VIGNALS Adrien
VTT
6
GAILLARD Rémi
US FRONTON
7
DALLA RIVA Simon
SAO Cyclisme
8
AUDIGIE Raphael
CAC CASTELSARRASIN
9
PERETTTI Dylan
AC SALISIENNE
10
MONTMIRAIL
Rémi USC
11
IDRAC Louis
ST GO CYCLISME
12
DURIEUX Benoit
VILLENEUVE CYCLISTE
13
MAUCOLIN Eddy
LAVAUR VELO CLUB
14
LOPEZ Clément
US FRONTON
15
VAILLANT Alison
AC SALISIENNE
16
HERITAGE Cameron
GUIDON FUXEEN
17
LAFORET GISCLARD Guillaume
ST JUERY OLYMPIQUE CYCLISME
18
VESENTINI Angel
VILLEMOUSTOUSSOU
19
AURIOL Quentin
LAVAUR VELO CLUB
1
AUBAULT Cyril
TEAM CYCLISTE MARTRAIS
2
CHANUC Laurent
US COLOMIERS
3
HILLAT Julien
AC APPAMEEN
4
GUILLIEM Benoît
VC ORTHEZIENNE
5
CORDIER Marius
CA CASTELSARRASIN
6
ALMANSA Julien
AS VILLEMUR
7
THOMAS Adrien
ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR
8
MICHEL Julien
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9
DULOT Clément
GSC BLAGNAC
10
BANQUET Laurent
AS MURET C
11
CHATELET Nicolas
GUIDON FUXEEN
12
BESSOU Christopher
VSLL CASTRES
13
ALLIX David
VELO SPORT31
14
CAMPISTROUS Romain
ST JUERY OLYMPIQUE
15
CAMBUS Nicolas
CAP VERT VTT
16
GOUBERT Jean
GUIDON FUXEEN
17
CES Jonathan
CA CASTELSARRASIN
18
CROCHARD Arnold
CA CASTELSARRASIN
19
DELOUVEE Jérôme
GSC BLAGNAC
20
RENAULT Lucas
ST GO CYCLISME COMMINGES
21
MOREL Alain
CV MONTASTRUC
22
BONZON Michel
ST GO CYCLISME COMMINGES
23
LARROQUE Henrick
ST JUERY OLYMPIQUE
24
VALERY Benoît
ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME
25
SIE Christian
CV MONTASTRUC
26
LORMANT Patrick
ST GO CYCLISME COMMINGES
27
RABANI Olivier
AS MURET C
28
GARINO Philippe
ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME
29
REMNANT Christopher
VELO SPRINT NARBONNAIS
30
CHAZOTTES Kévin
UV MAZAMET
31
BRUN Eric
AS VILLEMUR
32
GEANORA Correlin
A C APPAMEEN
33
MARTY Laurent
AS VILLEMUR
34
ROY Stéphane
CYCLISME REGION POUZAUGES
35
DUFFAUT Loïc
AS VILLEMUR
36
JUNON Daniel
GILLETTE FUSION UVN
37
DECARVALHO Elie
CSO MILLAU