Vous êtes ici :   Accueil » CANDIE(31).Nocturne.10° Manche du Challenge des Nocturnes 2019.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Mercredi 28 août 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4182263 visiteurs

 82 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CANDIE(31).Nocturne.10° Manche du Challenge des Nocturnes 2019.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Mercredi 28 août 2019
Cat. 2 & 3

1 1 068 MARTIN Thomas H JT Cycles Racing 31 S 3
2 021 METRO Achille JT Cycles Racing 31 S 1
3 2 054 ROUGE Cyril H Sorèze Vélo-Club 81 S 3
4 3 061 ASTOUL Thomas H Comité FSGT 31 31 E 3
5 14 CHRISTOPHE Robin H TOAC Cyclisme 31 S 2
6 VIGNAUX Ylan H Grupetto Club 31 E 2
7 3 028 LEGUEVAQUE Régis H Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
8 4 018 REMY Laurent H Empalot Vélo-Club 31 V 2
9 5 007 MIQUEL Jérôme H Tolosa Cycling Team 31 V 2
10 4 069 ARMERO Christophe H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 V 3
11 5 052 PEREZ Mathieu H Cyclo-Club Mazérien 09 S 3
12 6 001 GROLIER Mathieu H Tolosa Cycling Team 31 S 2
13 6 050 DIRAT Clément H Empalot Vélo-Club 31 V 3
14 7 025 GREEN Siméon H Equipe CMI 82 V 2
15 8 022 BONNET Christophe H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
16 9 012 DELDOSSI Andréa H Tolosa Cycling Team 31 S 2
17 7 058 CABAL Christian H Cyclo Fonsorbais 31 SV 3
18 8 051 LABOUREL Frédéric H TOAC Cyclisme 31 SV 3
19 9 063 LOUNNAS Maxime H Association Sportive Muret Cyclisme 31 S 3
20 10 070 RAYNAUD Yannick H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
21 10 010 DORME Laurent H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2
22 11 066 SILBERSTEIN David H Comité FSGT 31 31 S 3
23 12 053 CASSARO Corentin H Sorèze Vélo-Club 81 S 3
24 11 008 MORANCHO Frédéric H L'Union Cycliste 31 31 SV 2
25 13 072 DOYEN Cyrille H Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
26 12 017 DEVEZE Daniel H Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 2
27 13 002 SARNIGUET Frédéric H Camarade Sports & Loisirs 09 V 2
28 14 003 PELLIER Jean-Olivier H L'Union Cycliste 31 31 V 2
29 14 056 MAZURE Romain H Comité FSGT 31 31 S 3
30 15 014 SUIF Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
31 15 059 SWINKELS Jean-Jacques H Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 3
32 16 013 MOURLANETTE Pierre H TOAC Cyclisme 31 SV 2
33 16 062 COSTE Sébastien H Association Sportive Muret Cyclisme 31 S 3
34 17 029 LANET Rémi H TOAC Cyclisme 31 V 2
35 18 005 VOYEUX Wilfrid H Tolosa Cycling Team 31 S 2
36 17 073 HABEMONT Jean-Lou H Villeneuve Cycliste 31 S 3
37 18 055 AURIOL Olivier H Sorèze Vélo-Club 81 V 3
38 19 009 BANQUET Laurent H Association Sportive Muret Cyclisme 31 V 2
39 19 065 DURAND Matthias H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3
40 20 011 FAVA Franc H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 SV 2
41 20 067 METRO Alex H JT Cycles Racing 31 E 3
42 21 004 PIERRON Raphaël H Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
43 22 015 MOLENE Sébastien H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 V 2
44 21 060 DANDINE Jérôme H Camarade Sports & Loisirs 09 V 3
45 23 020 LEMAIRE Nicolas H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
46 24 023 THOMAS Colin H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
47 25 024 SOULA Guillaume H Equipe CMI 82 S 2
48 22 057 POCQ David H L'Union Cycliste 31 31 V 3
49 23 074 WOLFF Jean-Michel H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 3
50 26 016 PEYRE Jérôme H Tolosa Cycling Team 31 V 2

Challenge

1 METRO Achille JT Cycles Racing 31

AB AB 019 LAPEYRE Martin H TOAC Cyclisme 31 S 2
AB AB 026 GARCIA Maxime H Tolosa Cycling Team 31 S 2
AB AB 030 SAINT-MACARY Stéphane H Cyclo-Club Castanéen 31 V 2
AB AB 064 RABAJOIE Pierre H JT Cycles Racing 31 S 3

Cat.4

1 1 032 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
2 2 027 RAYNAUD Emmanuel H Cyclo-Club Mazérien 09 S 4
3 3 009 PRISSE Thierry H Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
4 4 036 FOUQUET Dominique H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
5 5 030 GROS Didier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
6 6 033 JABER Sami H Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
7 7 022 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 V 4
8 8 040 VINEL Ludovic H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
9 9 016 DECAMPS Marc H Association Cycliste Le Fousseret 31 V 4
10 10 020 RHODES Christian H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
11 11 014 BARATGIN Damien H Cyclo Fonsorbais 31 S 4 Challenge
12 12 004 MASOT Henri H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
13 13 013 MERLIER Cédric H Saint-Juéry Olympique Cyclisme 81 V 4
14 14 019 CASTET Pierre H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
15 15 008 JONIN Florian H Sorèze Vélo-Club 81 J 4
16 16 011 BARON Philippe H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
17 17 015 ANE Alain H Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 4
18 18 031 SAUTEREAU Benoit H Balma Vélo-Sprint 31 V 4
19 19 006 SOULA Eric H Vélo Occitan Club 31 SV 4
20 20 025 JEAN MARIE Sébastien H Sorèze Vélo-Club 81 V 4
21 21 002 LARROQUE Fabien H Etoile Sportive Gimont Cyclo 32 S 4
22 22 010 ROUZAUD Grégory H TOAC Cyclisme 31 V 4
23 23 024 COLUS Jérôme H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
24 24 038 SABATHIER Nicolas H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
25 25 001 PINASA Ludovic H Clarac Comminges Cyclisme 31 V 4
26 26 041 VERSEUX Olivier H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 V 4
27 27 021 LHUILLIER Baptiste H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
28 28 026 MAGNOAC Jean-Jacques H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
29 29 003 ARIAS David H Association Sportive des Autobus Toulousains 31 V 4
30 30 029 RENAUD Mikaël H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
31 31 017 CIZOS-DOMEJEAN Christian H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
32 32 035 LAURENT Gabriel H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
33 33 037 BARBOSA Cyril H Union Sportive Fronton Cyclisme 31 V 4
34 34 007 VAUDOIT Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
35 35 005 GOULARD Yannis H Empalot Vélo-Club 31 S 4
36 36 039 MARTINEZ Frédéric H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
37 37 034 GOUZE Xavier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
38 38 023 FEUTRIER Francis H Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 SV 4
39 39 028 RAYNAUD Nicolas H Cyclo-Club Mazérien 09 V 4

Challenge

1 BARATGIN Damien Cyclo Fonsorbais 31

AB AB 012 VILATTE Denis H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4
AB AB 018 ROQUES Olivier H Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4

Cat. 5

1 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports SV 5
2 2 061 ROLLEAU Roland H Team Master Pro 82 82 A 5
3 3 062 THIERY Alain H L'Union Cycliste 31 31 SV 5
4 4 055 LAGRANGE Alain H Camarade Sports & Loisirs 09 SV 5
5 5 056 LIECHTI Cyrille H Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 5
6 6 057 DAURIAC Alain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
7 7 052 MALIE Christian H Avenir Cycliste Rabastinois 81 SV 5
8 8 065 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
9 9 053 BOYE Christian H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
10 10 060 GIRERD Bernard H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
11 11 068 BRUNET Alain H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 5
12 12 054 GUEFFIER Claude H Empalot Vélo-Club 31 A 5
13 13 059 MARTY Jean-Claude H Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
14 14 064 VANDECAVAYE Aurore F Association Cycliste Le Fousseret 31 FS 5
15 15 051 PAGANI Michel H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 A 5
16 16 050 FEDOU Michel H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
17 17 067 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5
18 18 058 REY Philippe H Cyclo-Club Toulouse Lardenne 31 SV 5

AB AB 063 LAURENT Eric H Empalot Vélo-Club 31 SV 5

Feminines

1 1 064 VANDECAVAYE Aurore F Association Cycliste Le Fousseret 31 FS 5

Cadets

1 FAVA Pierrick AS Villemur

Date de création : 03/09/2019 @ 21:46
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Août 2019
Page lue 2720 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !