Vous êtes ici :   Accueil » BALMA(31).Grand Prix de la ville de Balma – Souvenir Jean Mansas.Challenge FSGT d'Automne.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Dimanche 15 septembre 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4142182 visiteurs

 74 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BALMA(31).Grand Prix de la ville de Balma – Souvenir Jean Mansas.Challenge FSGT d'Automne.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Dimanche 15 septembre 2019
Cat. 2 & 3

1 1 011 CLOT Patrick H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
2 2 020 LEMAIRE Nicolas H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
3 3 006 SUIF Laurent H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
4 4 019 THOMAS Jacky H Balma Olympique Cyclisme 31 SV 2
5 5 013 MOURLANETTE Pierre H TOAC Cyclisme 31 SV 2 Challenge
6 6 005 CENAC Stéphan H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 2
7 7 014 CARRIERE Romain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
8 8 008 COQUIL Aurélien H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
9 9 003 SARNIGUET Frédéric H Camarade Sports & Loisirs 09 V 2
10 10 002 STOLL Steevy H Team Exper'Cycle 82 E 2
11 11 016 VIGNAUX Ylan H Grupetto Club 31 E 2
12 12 018 LAFFONT Johann H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
13 1 063 RONSIN HARDY Gwenaël H Equipe CMI 82 V 3
14 2 054 DA PIEDADE JORGE Tiago H Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
15 3 055 RAYNAUD Yannick H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
16 13 001 MANSAS Jean-Luc H Balma Olympique Cyclisme 31 SV 2
17 4 059 PESCHOUD Clément H Cyclo-Club Castanéen 31 S 3
18 5 053 DIRAT Clément H Empalot Vélo-Club 31 V 3
19 6 062 CASSAGNEAU Jérôme H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 V 3
20 7 051 DOYEN Cyrille H Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
21 8 058 DURBIANO Romain H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
22 14 012 CLOT Estéban H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 E 2
23 15 010 ROUX Guilhem H Union Vélocipédique Mazamétaine 81 V 2
24 9 057 AIROLDI Laurent H Vélo-Club Mauvezinois 32 V 3
25 10 067 LE POETVIN Cyrille H Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 V 3
26 11 050 LABOUREL Frédéric H TOAC Cyclisme 31 SV 3
27 16 009 DELDOSSI Andréa H Tolosa Cycling Team 31 S 2
28 17 015 THOMAS Colin H Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
29 18 007 DORME Laurent H Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2

Challenge

1 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme

NC NC 052 VITTORI-LEYMARIE Guillaume H Team Exper'Cycle 82 S 3
NC NC 056 ARMERO Christophe H Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 V 3
NC NC 064 COUSINIE Vincent H Lavaur Vélo-Club 81 E 3

AB AB 004 ZAPPELLA Bernard H Vélo-Sport Castelnaudary 31 SV 2
AB AB 017 VIGNAUX Matthieu H Grupetto Club 09 S 2
AB AB 060 MOURLANETTE Jean H TOAC Cyclisme 31 S 3
AB AB 061 DANDINE Jérôme H Camarade Sports & Loisirs 09 V 3
AB AB 065 PICCIN Aymeric H Balma Olympique Cyclisme 31 S 3
AB AB 066 TONICELLO Mathieu H Tolosa Cycling Team 31 S 3

Cat. 4

1 1 036 RABANI Olivier H Team Master Pro 82 82 V 4
2 2 020 GROS Didier H Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
3 3 026 FAURESSE Jérôme H TOAC Cyclisme 31 V 4
4 4 031 JOURDAN Cédric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
5 5 001 ANDORRA Patrick H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
6 6 016 JONIN Florian H Sorèze Vélo-Club 81 J 4
7 7 021 CAYRON Stéphane H Amicale Cyclo Escalquens 31 V 4
8 8 042 VERSEUX Olivier H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 V 4
9 9 029 ALBAR Jérôme H Empalot Vélo-Club 31 V 4
10 10 037 VERGER Frédéric H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
11 11 025 NICE Stéphane H TOAC Cyclisme 31 S 4
12 12 008 MAGNOAC Jean-Jacques H Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
13 13 004 FOUCONNIER Olivier H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
14 14 041 FOUQUET Dominique H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
15 15 015 BOUCLIER Robin H Sorèze Vélo-Club 81 S 4
16 16 013 PRISSE Thierry H Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
17 17 006 PAPORE Franck H Comité FSGT 31 31 V 4
18 18 010 POITEVIN Alex H TOAC Cyclisme 31 V 4
19 19 040 TONON Cédric H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
20 20 033 LAMBERT David H Revel Sprinter-Club 31 V 4
21 21 003 BURLOT Stephane H Canohes Avenir Cyclisme 66 V 4
22 22 039 MERLE Mathieu H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 S 4
23 23 018 RAYNAUD Emmanuel H Cyclo-Club Mazérien 09 S 4 Challenge
24 24 034 PELAUT Bruno H Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 4
25 25 023 BROUSSET Philippe H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 SV 4
26 26 035 MASOT Henri H Empalot Vélo-Club 31 SV 4
27 27 019 RAYNAUD Nicolas H Cyclo-Club Mazérien 09 V 4
28 28 007 BENJUMEA José H Club Cycliste Le Boulou 66 A 4
29 29 017 JONIN Daniel H Sorèze Vélo-Club 81 SV 4
30 30 038 GILLIS Guillaume H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
31 31 028 GRAS Jean-Philippe H Comité FSGT 81 81 V 4

Challenge

1 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien

NC NC 005 MONTI Walter H Association Cyclisme Clapiers 34 SV 4
NC NC 009 SOULA Eric H Vélo Occitan Club 31 SV 4
NC NC 024 BOCQUIER Jocelyn H Association Saint-Nauphary Vélo Sport 82 S 4
NC NC 032 BARATGIN Damien H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
NC NC 030 VILATTE Denis H Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 SV 4

AB AB 002 RULLAC Fabien H Canohes Avenir Cyclisme 66 S 4
AB AB 011 DA COSTA Joseph H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
AB AB 012 LHUILLIER Baptiste H Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
AB AB 014 BARON Philippe H Cyclo Fonsorbais 31 S 4
AB AB 022 EMERY Francis H Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
AB AB 027 BLANDINIERES Benoit H Vélo-Sport Castelnaudary 11 J 4

Cat. 5

1 1 064 SALVAT Claude TOAC Cyclisme 31 A 5
2 2 066 BOYE Christian H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 A 5
3 3 071 VERGER Thierry H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
4 4 063 DE MARCHI Victor H TOAC Cyclisme 31 A 5
5 5 054 GIORGETTI Sylvain H La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5
6 6 057 COUARRAZE Stéphane H Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 5
7 7 052 FEDOU Michel H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
8 8 068 MUSELET Thierry H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5
9 9 059 DUDOGNON Gilles H Association Sportive Muret Cyclisme 31 A 5
10 10 058 RIBAS William H Canohes Avenir Cyclisme 66 V 5
11 11 069 ROBINET Jean-Jacques H Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5 Challenge
12 12 073 MASSOT Robert H Team Master Pro 82 82 A 5
13 13 070 GIRERD Bernard H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
14 14 051 MICARD Patrick H Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
15 15 056 MICHAUD Christian H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
16 16 055 DAURIAC Alain H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
17 17 072 MARTY Jean-Claude H Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
18 18 062 THIERY Alain H L'Union Cycliste 31 31 SV 5
19 19 061 CARNEILLE Pauline F Vélo-Sport Castelnaudary 11 FS 5
20 20 060 VAN ASSCHE Nathalie F Camarade Sports & Loisirs 09 FV 5

Challenge

1 ROBINET Jean-Jacques Amicale Cycliste Tournefeuille

NC NC 053 DUPRAT Jean-Marc H Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5

AB AB 065 LAURENT Eric H Empalot Vélo-Club 31 SV 5
AB AB 067 DA SILVA Manuel H Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5

Féminines

1 19 061 CARNEILLE Pauline F Vélo-Sport Castelnaudary 11 FS 5
2 20 060 VAN ASSCHE Nathalie F Camarade Sports & Loisirs 09 FV 5

Cadets

1 1 098 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme 31
2 2 099 JONIN Maël H Sorèze Vélo-Club 81

Date de création : 18/09/2019 @ 22:10
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Septembre 2019
Page lue 3042 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !